Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

З.Ы. У них не сахар конечно, но в Киеве живут боль-менее, не хуже Симфа так точно.

Вот раньше (почему-то) Крым сравнивали разве что с Херсонской (или какой другой соседней) областью. А сейчас нас сравнивают исключительно с Москвой и Киевом. Растём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот раньше (почему-то) Крым сравнивали разве что с Херсонской (или какой другой соседней) областью. А сейчас нас сравнивают исключительно с Москвой и Киевом. Растём?

Ну до мск мы еще не доросли, а за перешейком все припало конкретно, не так, что писец, но Симф и Киев уже сравнялись, это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну до мск мы еще не доросли, а за перешейком все припало конкретно, не так, что писец, но Симф и Киев уже сравнялись, это да.

 

до мск мы никогда не дорастем, увы( Это другая страна с другим уровнем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до мск мы никогда не дорастем, увы( Это другая страна с другим уровнем

Ой, ну его такую жизнь, как у внутримкадышей, и никаких денег не захочется такой ценой :D , а вот уровень Краснодара, надеюсь когда нибудь и достигнем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну его такую жизнь, как у внутримкадышей, и никаких денег не захочется такой ценой :D , а вот уровень Краснодара, надеюсь когда нибудь и достигнем :)

 

10 лет назад я там жил, и у меня было такое же мнение. Сейчас всё по другому - Москва меняется и развивается просто сумасшедшими темпами, в отличии от остальной страны. Сейчас это гораздо более комфортный для жизни город, чем многие. Про уровень жизни и возможности я уже молчу

Краснодар - реально, если выкинуть наших чинуш всех поголовно, и поставить управленцев новой волны с материка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 лет назад я там жил, и у меня было такое же мнение. Сейчас всё по другому - Москва меняется и развивается просто сумасшедшими темпами, в отличии от остальной страны. Сейчас это гораздо более комфортный для жизни город, чем многие. Про уровень жизни и возможности я уже молчу

Краснодар - реально, если выкинуть наших чинуш всех поголовно, и поставить управленцев новой волны с материка

Не знаю, может Вы младше меня, так как я лет десять назад думал, как Вы, но сейчас в свои почти 45, мне не комфортно в мегаполисе, смотрю на друга, купил чуть раньше меня машину, а пробег уже практически в двое ниже, ездит на метро, да, улететь может всегда, но такой ритм жизни не по мне, чем старше становишься, тем меньше охота драйва, а к бардаку привыкаешь, да и запросы уже поменьше.

З.Ы. В мск летаем часто, вот опять зимой или весной метнемся развеяться, но жить там не сможем уже от слова совсем, если бизнес наладим до нормы, то вообще за перевал смоемся )))

З.З.Ы.Ы. А вот одни знакомые киевляне, уже деньги на продукты и коммуналку стали считать, а раньше нас на Мальдивы агитировали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, тоже считаю, что перебор, тем более и у нас все дорожает, аренды все тц массово поднимают, притом естественно в баксах, офдиллер Хюндай обслуживание процентов на 40 задрал, это только то, что коснулось меня за последнюю неделю, так что тоже не сахар и у нас, как впрочем и на метерике.

З.Ы. У них не сахар конечно, но в Киеве живут боль-менее, не хуже Симфа так точно.

Батюшки мои... вы зачем к официалам на обслуживание ездите? Если вам деньги девать некуда, поезжайте к нормальным мастерам на обслуживание, а разницу отдайте в детский дом. Я много-много лет покупаю новые машины но обслуживал у официалов только первую... с дуру, каюсь. :)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батюшки мои... вы зачем к официалам на обслуживание ездите? Если вам деньги девать некуда, поезжайте к нормальным мастерам на обслуживание, а разницу отдайте в детский дом. Я много-много лет покупаю новые машины но обслуживал у официалов только первую... с дуру, каюсь. :)

Дорогое удовольствие потом ремонтироваться, лучше отдать часть, чтоб сохранить целое, да и трехлетка со всеми заказ нарядами улетает при продаже как теща под лед :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мед это такая штука, которую на медогонке откачивают из пчелиных сот, именно это и есть мед и никаких 'этапов' он не проходит, максимум его разливают по банкам пока свежий и не засахарился. :)

Вы не поверите, но мед это и тот, что сахарится))) Не засахаривается только майский мед, весь остальной сахаристость норма :)

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогое удовольствие потом ремонтироваться, лучше отдать часть, чтоб сохранить целое, да и трехлетка со всеми заказ нарядами улетает при продаже как теща под лед :D

Чего? Что значит потом ремонтироваться дорого? Вы гарантийку почитайте, основные узлы например коробка с гарантии не слетают, в них вообще никто не лазит. А чего там ремонтировать-то дорого? :) и чего у новой машины вообще ремонтировать?

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но мед это и тот, что сахарится))) Не засахаривается только майский мед, весь остальной сахаристость норма :)

Я поверю. Я о том сказать хотел что засахарившейся мед по банкам разливать тяжело, греть надо, а мед греть это неправильно. В Сибири майского меда не бывает, у нас в мае еще снег лежит. :)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего? Что значит потом ремонтироваться дорого? Вы гарантийку почитайте, основные узлы например коробка с гарантии не слетают, в них вообще никто не лазит. А чего там ремонтировать-то дорого? :) и чего у новой машины вообще ремонтировать?

Форумы почитать, много чего может быть, и петлять за гарантию они любят, как уж на сковородке.

З.Ы.Думаю, за т.о. надо заканчивать, а то по шее дадут :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумы почитать, много чего может быть, и петлять за гарантию они любят, как уж на сковородке.

З.Ы.Думаю, за т.о. надо заканчивать, а то по шее дадут :rofl:

Ладно, я не буду настаивать каждый выберает для себя как быть. :)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, я не буду настаивать каждый выберает для себя как быть. :)

Благо, что пока зарабатываем и на коммуналку, топливо и прочие дела дензнаки есть, а вот за перешейком с этим уже не так радужно становится, только моя по скайпу закончила трещать с киевлянами, даже подобиделись на рассказ, о том как я мучаюсь, выбирая себе подарок на юбилейчег, айфон восьмой или самсунг тоже восьмой, а раньше они жили ощутимо круче нас, мы никогда Мальдивы, да даже турецкий Регнум не тянули, вот такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благо, что пока зарабатываем и на коммуналку, топливо и прочие дела дензнаки есть, а вот за перешейком с этим уже не так радужно становится, только моя по скайпу закончила трещать с киевлянами, даже подобиделись на рассказ, о том как я мучаюсь, выбирая себе подарок на юбилейчег, айфон восьмой или самсунг тоже восьмой, а раньше они жили ощутимо круче нас, мы никогда Мальдивы, да даже турецкий Регнум не тянули, вот такие дела.

Ну что дензнаки есть это хорошо, чего киевляне обиделись я не знаю, я очень люблю когда знакомые мне люди богатеют, лучше иметь в своем окружении очень богатых людей, чем очень бедных так чего же тут расстаиваться. :) Айфоны и самсунги не стану коментировать, по мне баловство это. :)

-----

Вообще интересно как мысль развилась. Наверно ваши киевские знакомые вам позавидовали потому и расстоились. Зависть смешное и бессмысленное чувство. Вот есть у тебя десяток богатых и счастливых друзей, так каждый немножко поможет и ты станешь богатым и счастливым, а есть десяток бедных и несчастных друзей это же гораздо хуже... так к чему завидовать то?

-----

Ладно это я так, мысли вслух. :)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что дензнаки есть это хорошо, чего киевляне обиделись я не знаю, я очень люблю когда знакомые мне люди богатеют, лучше иметь в своем окружении очень богатых людей, чем очень бедных так чего же тут расстаиваться. :) Айфоны и самсунги не стану коментировать, по мне баловство это. :)

Ну типа издеваемся, хотя мы как аксиому знали, что они круче нас ощутимо, поэтому моя по простоте душевной и спросила, мол твой будет восьмерку покупать, мой не знает, на чем остановиться, и для нас это был реально шок,хотя уже звоночки проскакивали, за счета пр газу, электричество, по ценам на мясо разговоры шли, а тут вот капец, люди реально стали считать деньги на жизнь.

З.Ы. Я не хочу давать более расширенную инфу, жизнь штука такая, мало ли что, им янукоиды кровь попили, но реально мы с женой замерзли, они, наши знакомые, ну очень твердо стояли на ногах, донецкими не замазаны, майданили, ну не в палатках, но финансировали, вроде все у них нормально стало с приходом вальцмана, с македонцами у них было плохо, а тут вот так просели по торговле как мы поняли их, так как жалоб на власть нет, а вот на денегнет есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю - сорри, распиваю пивас, поэтому выражаюсь не совсем внятно, поэтому расшифрую

Наши знакомые, которые раньше были очень хорошо зарабатывающими людьми, не смотря на трения с януковскими чинушами, на сейчас просели по деньгам очень сильно из-за того, что покупательская способность киевлян ушла вниз, как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю - сорри, распиваю пивас, поэтому выражаюсь не совсем внятно, поэтому расшифрую

Наши знакомые, которые раньше были очень хорошо зарабатывающими людьми, не смотря на трения с януковскими чинушами, на сейчас просели по деньгам очень сильно из-за того, что покупательская способность киевлян ушла вниз, как-то так.

Ну кто-то просел, а кто-то поднялся. У меня друг держит аптеки. Так то, что в аптеки начали приходить реально бедные - это одно. А то, что у него выросли доходы это другое. Ему удалось вернуть кредиты, взятые по курсу 7.5 и тянувшие его на дно черте-сколько лет.

У сестры в золотом магазине "Зара" тоже интересная ситуация. Она говорит, что сменился контингент, а продажи остались где-то на том же уровне.

 

Зато тетка держит несколько продуктовых магазинов. Начали тырить. Много. Настолько много, что торговля в убыток. Когда забирала выручку, так кто-то сзади дал по голове, забрал сумку с деньгами и ушел. Она даже не видела кто. В полиции не стали искать по видео с камеры. Сказали "без шансов".

 

Спрашиваю брата: "как дела?". Отвечает "да все нормально". Потом, при разговоре, оказывается - в подъезде украли счетчики (я вспомнил Симферополь середины 90х). Потом оказалось, что украли не только счетчики электрические, но еще и на горячую и холодную воду.

Но это ничего. Главное, что дорогу где-то сделали. Километров 10-15.

 

P.S. Уточню про счетчики: на подъезд.

Изменено пользователем _sv_
Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто-то просел, а кто-то поднялся. У меня друг держит аптеки. Так то, что в аптеки начали приходить реально бедные - это одно. А то, что у него выросли доходы это другое. Ему удалось вернуть кредиты, взятые по курсу 7.5 и тянувшие его на дно черте-сколько лет.

У сестры в золотом магазине "Зара" тоже интересная ситуация. Она говорит, что сменился контингент, а продажи остались где-то на том же уровне.

 

Зато тетка держит несколько продуктовых магазинов. Начали тырить. Много. Настолько много, что торговля в убыток. Когда забирала выручку, так кто-то сзади дал по голове, забрал сумку с деньгами и ушел. Она даже не видела кто. В полиции не стали искать по видео с камеры. Сказали "без шансов".

 

Спрашиваю брата: "как дела?". Отвечает "да все нормально". Потом, при разговоре, оказывается - в подъезде украли счетчики (я вспомнил Симферополь середины 90х). Потом оказалось, что украли не только счетчики электрические, но еще и на горячую и холодную воду.

Но это ничего. Главное, что дорогу где-то сделали. Километров 10-15.

То, что некоторые поднялись, это понятно, в общем уровень жизни просел сильно, намного сильнее, чем у нас, вот что майдан животворяший сделал, да, мы тоже не в шоколаде, но там как-то резко народ просел, слишком уж резко доходы припали у многих, даже по своим бывшим автоклубам сужу, не покупают бывшие камрады новые машины, и темы об отдыхе тоже в основном про затоки всякие, ну в лучшем случае болгарско-черногорские, а раньше все было не так, так что нет там ничего переможного, пике крутое идет у народа, и драп, куча тем, как я лахнул в Польшу, Прибалтику и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем уровень жизни просел сильно, намного сильнее, чем у нас

Катался я в Каланчак. По дороге видно в какой беспросветной заднице область.

До Крыма им как до Марса.

 

по своим бывшим автоклубам сужу, не покупают бывшие камрады новые машины, и темы об отдыхе тоже в основном про затоки всякие, ну в лучшем случае болгарско-черногорские,

пике крутое идет у народа, и драп, куча тем, как я лахнул в Польшу, Прибалтику и т.д.

В моем кругу общения наблюдается тяжелый диссонанс. Если спросить прямо, то почти все отвечают "все хорошо и хуже не стало".

Но когда начинаешь общаться на общие темы, то диву даешься.

То там одно, то другое. То украли, то побили, то ограбили.

Но стоит опять спросить как дела - сразу ответ "да все нормально".

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, общаясь со знакомыми на Украине, понимаю, что у них не просто "припали доходы", там реально наступает жопа, как в 90-е.

И это не только в провинции, это в Киеве.

И, что самое хреновое, перспектив к улучшению пока не видно.

 

У нас-то хоть наступил стабилизец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катался я в Каланчак. По дороге видно в какой беспросветной заднице область.

До Крыма им как до Марса.

 

 

В моем кругу общения наблюдается тяжелый диссонанс. Если спросить прямо, то почти все отвечают "все хорошо и хуже не стало".

Но когда начинаешь общаться на общие темы, то диву даешься.

То там одно, то другое. То украли, то побили, то ограбили.

Но стоит опять спросить как дела - сразу ответ "да все нормально".

Ну мне в девяностых тоже нормально было. Почему нормально? Был неплохо укомплектован физически и не парился насчет, что я делаю. А как УК это называла, насрать.

Походу, Украина тихо вступила в это состояние: дорогу молодым и сильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, общаясь со знакомыми на Украине, понимаю, что у них не просто "припали доходы", там реально наступает жопа, как в 90-е.

И это не только в провинции, это в Киеве.

А ваши как оценивают обстановку?

Говорят, что "все нормально"? Или так же как и вы?

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем кругу общения наблюдается тяжелый диссонанс. Если спросить прямо, то почти все отвечают "все хорошо и хуже не стало".

Но когда начинаешь общаться на общие темы, то диву даешься.

То там одно, то другое. То украли, то побили, то ограбили.

Но стоит опять спросить как дела - сразу ответ "да все нормально".

Я там не общаюсь, трудно как-то разговаривать с людьми, желавшими тебе сдохнуть :D , но по темам в путешествиях, в автотемах видно, что уже никто не на чем новом или в новое место, не едет, денегнет :)

З.Ы. У нас повторюсь, тоже не сахар, но мы не выживаем, считая каждую копейку, просто уже не до шика, и главное, сврбоды слова у нас поболе, никто не додумается ну к примеру меня, за то, что я критикую власть, записать в бандеровца, а там пичально, народ вякнуть слова не может, хотя воруют уух, но скажи, сразу агент Путина :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, общаясь со знакомыми на Украине, понимаю, что у них не просто "припали доходы", там реально наступает жопа, как в 90-е.

И это не только в провинции, это в Киеве.

И, что самое хреновое, перспектив к улучшению пока не видно.

 

У нас-то хоть наступил стабилизец.

 

это точно, либо надо искать новые пути выебвыживания, либо платить 6к за коммуналку и кушать воду с хлебом. О том, чтобы отвести ребенка на плавание или английский (после покупки ботинок) - иногда остается только мечтать. Это я о касте обычных интеллигентных трудяг и людей бывшего среднего класса. Надо крутить извилинами в три раза быстрее. Но есть и реальный компост, который на пацриотизме ничё так поднялся.

 

Хотя, вечером по улице пройдешь - в кабаках места забиты (не фастфудах всяких), тачилы "из будущего" на стоянках ломятся. Иллюминация там всякая красивая. Ивропа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...