Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

о. есть подвижка. Не сырье будем экспортировать, а добавочную стоимость. Открыли совместный с австрийцами завод по производству меда, который позволяет экспортировать готовый продукт.

 

http://beehive.ua

http://agrostory.com/info-centre/market-news/v-cherkasskoy-oblasti-otkryli-zavod-meda-beehive/

 

надеюсь, подальше от бомбовых складов? а пчелы - найманцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказано вам "сырьё для мёда" - значит, так и есть

Не.... ну может это луга с травой? Или пчелы вместе с ульями.... :acute:

Надо ж разобраться! Все-таки технологии кието передовые могёт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте, что такое сырьевой мед, а что такое конечный продукт. Это разные вещи. Мед проходит много этапов от сот пчелиных до того, что вы называете разлить в баночки. Это разная цена- сырьевой мед и мед, который идет, как конечный продукт. Не имея сертификатов международных мы не могли поставлять конечный продукт на рынки ЕС, США и Канады, а только сырье. В ЕС это сырье проходило обработку до продукта, качество которого соответствовало бы сертификату и потом только разливалось по банкам. Теперь это делается в Украине. И да это отлично. Новые рабочие места и новая цена продукта, который уходит на экспорт и это совсем другие цифры поступления валюты. Да, это кот наплакал, но я показала просто тенденцию и то с чего надо брать пример.

Не, завод действительно супер нам конечно до такого очень далеко, но я не об этом.

Просто удивляюсь иногда, оно конечно у нас тоже такие заводы есть, что на самом деле очень печально, они бадяжат мед со всякой дрянью и получаеться некий медовый продукт... который я бы есть не стал. А мед это такая штука, которую на медогонке откачивают из пчелиных сот, именно это и есть мед и никаких 'этапов' он не проходит, максимум его разливают по банкам пока свежий и не засахарился. :)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А новости-то все мельче и мельче... скоро будут про открытие концессии по склеиванию коробок для обуви и т.д. и т.п. Ещё 12 рабочих мест ! :rolleyes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, завод действительно супер нам конечно до такого очень далеко, но я не об этом.

Просто удивляюсь иногда, оно конечно у нас тоже такие заводы есть, что на самом деле очень печально, они бадяжат мед со всякой дрянью и получаеться некий медовый продукт... который я бы есть не стал. А мед это такая штука, которую на медогонке откачивают из пчелиных сот, именно это и есть мед и никаких 'этапов' он не проходит, максимум его разливают по банкам пока свежий и не засахарился. :)

Пробовал мёд збитый по типу помадки,интересный,другая форма кристаллизации сильно меняет вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, завод действительно супер нам конечно до такого очень далеко, но я не об этом.

Просто удивляюсь иногда, оно конечно у нас тоже такие заводы есть, что на самом деле очень печально, они бадяжат мед со всякой дрянью и получаеться некий медовый продукт... который я бы есть не стал. А мед это такая штука, которую на медогонке откачивают из пчелиных сот, именно это и есть мед и никаких 'этапов' он не проходит, максимум его разливают по банкам пока свежий и не засахарился. :)

Ну кто-то не глупый придумал его сертифицировать и только сертифицированный продавать в отдельно взятых странах с самой лучшей демократией. Если не сертифицирован, значит не кошерный. Тут- сертифицирован. Кошерен. Продукт готовый. Цена выше.Буржуи :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все чаще возникает нечто подобное дежа-вю: 1917-ый, Россия. И 70-летние "этапы большого пути". Хорошо, если украинцы пройдут свой путь хотя бы с половиной достижений того семидесятилетия. Но страшно, что продлится вся эта эпопея те же 70 лет. Большинству не дожить до следующих перемен... :(

Жалко страну.

Успокаивает одно: много полукровок, которые верят. Это как в психушке: они-то счастливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал мёд збитый по типу помадки,интересный,другая форма кристаллизации сильно меняет вкус.

Угу, еще бывает крем-мед, а если туда еще всяких 'увкуснителей' напихать, да какой нить 'ванильки' маленько так вообще чудо. :) А еще можно так сделать что бы он у вас годами стоял и не кристализовался.

Почтенный Fermers, о вкусах не спорят, мне нравится мед, который мед, я его кстати вместе с сотами предпочитаю. Ну а кому-то он в другом виде по душе. :)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в США мед например держат в специальных баках, которые подогревают что бы жидкий был... представляете много месяцев его подогревают пока весь не продадут. По мне так варвары, а им ничего, жрут это...
* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JBN, однажды, будучи на "уборочной" (отправляли в советское время на месяц в деревни молодых специалистов-"неженатиков") мы нашли в пустой "катушке" от кабеля отроившийся рой. Было это уже осенью, пчелы полусонные, все равно не перезимовали бы. Не знаю, как наши ребята их оттуда выкурили, но мед добыли. Вместе с сотами мы его загрузили в обычное ведро...

С тех пор вкус (а главное - запах) настоящего меда ни с чем не спутать. А с сотами он намного вкуснее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все чаще возникает нечто подобное дежа-вю: 1917-ый, Россия. И 70-летние "этапы большого пути".

 

 

Просьба "гребанный цирк" с Октябрьской Революцией, которая изменила весь мир не сравнивать!

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем тут мед по баночкам? я к тому что это рабочие места. Добавочная стоимость. Производство в стране, а не валюта за сырье. Это то, к чему и надо стремиться.

Мест около сотни. Нормальный показатель для частной лавочки, даже на фоне миллионов людей, вынужденных зарабатывать в других странах.

Просто хорошее СП, и направленность соответствует возможностям. Жаль, не сами сделали, пришлось австрияков привлекать.

 

В переводе с украинского на русский новость следует читать так: "Европейцы скупают хороший украинский мед, фасуют его, привлекая дешевую местную рабочую силу, и увозят к себе". А прибавочная стоимость пойдет частично инвесторам, а в основном - местному собственнику. И в основном за счет того, что закупочная цена меда у пасечников, мягко говоря, ниже плинтуса.

 

Не, можно поздравить. Серьезно, не все ж должно стремиться к жопе, есть же в стране и умные люди (жаль, на майданы не приходили, ну да ладно).

Просто почему это подается как государственное достижение?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Теперь это делается в Украине. И да это отлично. Новые рабочие места и новая цена продукта, который уходит на экспорт и это совсем другие цифры поступления валюты. Да, это кот наплакал, но я показала просто тенденцию и то с чего надо брать пример.

Поздравляю. Целых 3 года прошло и уже хоть что-то положительное. Только тоже добавлю "ложку дёгтя" в эту вашу "бочку мёда". Во-первых, действительно, за 3 года если открытие такого, вполне заурядного, я бы сказал, рядового производства можно засчитать за прогресс... У нас бы на такое никто и внимание не обратил. Во-вторых, если расценивать это событие, как знаковое, тенденцию, то возьмите калькулятор и посчитайте, сколько такой заводик должен будет "произвести" (а сможет? а если сможет, то в таком количестве кому-нибудь нужно?), чтобы сравниться с "прибавочной стоимостью" убитого свидомой самостийностью Южмаша, Антонова, Одессского порта, Николаевского судостроительного и прочих производст, которые у вас уже были и вы их просрали? Обещаю, впечатлитесь, охренеете и поймёте, что никогда не произвести и воспроизвести. Хотя, нет, вы наверное не поймёте. Поэтому у нас новости из разряда "запущен очередной спутник", "построена/запущена очередная АЭС/ГЭС", "спущен на воду самый крупный в мире атомный ледокол" и т.п., а у вас из разряда "выложили самый большой трезубец из сала" (после массово им траванулись), "доставили в Киев баржу с арбузами", "выложили самый большой трезуб из арбузов", "сшили самую большую вышиванку" и т.п. Образованный человек поймёт, что применительно к стране, экономике и социуму это означает регресс и деградацию по сравнению с тем, что было.

 

Брать пример? Вы серьёзно?:facepalm: Да вы уже практически скатились к статусу "аграрного придатка". Аграрное государство не может наравне конкурировать с успешными странами по определению. Вы уже тешили себя мриями о лаврах "аграрной сверхдержавы" и хвастались строительством элеваторов в прошлом году по Одессой здесь. Ваши единомышленники ещё 2 года назад пели нам: "вот-вот и мы станем №1 по экспорту пшеницы". Стали? На каком месте в этом году будете? Что, не урожай? А вы думаете, что с пчёлами и прочим вашим "производством", до которого скатывается Украина такого не может произойти? Легко. Настоящие производства, целые отрасли, вы уже сами своими руками уничтожили. Которые не зависили от погодных условий и климата, имели хорошую настоящую прибавочную стоимость.

Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы уже практически скатились к статусу "аграрного придатка". Аграрное государство не может наравне конкурировать с успешными странами по определению.

Ситуация на самом деле еще круче...

Украина - поставщик чернорабочих, а не сельского-хозяйственной продукции.

Едешь в метро, идешь по улице, подходишь к стройке - везде украинская речь.

Подходишь в столовой к стойке, что бы оставить посуду. И опять слышишь за стенкой украинскую речь.

 

Т.е. Украине придется попотеть для того, что бы стать "аграрным придатком".

Как минимум по той причине, что современное сельское хозяйство - высокотехнологичная отрасль.

При этом - отрасль, в которой конкуренты датируют свою продукцию.

 

 

Ваши единомышленники ещё 2 года назад пели нам: "вот-вот и мы станем №1 по экспорту пшеницы". Стали?

Для этого надо вкладывать деньги в инфраструктуру.

А еще - вырастить это хорошо. Но все-таки нужна прибыль. Ведь в три-дорога не продашь.

Нужны конкурентные цены, а это значит - низкая маржа. Другими словами в полный рост поднимаются политические риски.

 

В целом, конечно, сдохнуть не дадут. Будут давать кредиты, подыскивать какие-то крохи с барского стола.

Но замены Южмашу, транзиту газа, промышленному производству страна не найдет.

 

 

P.S.

Интересно - сколько надо вырастить проса с тем, что бы получить такую же прибыль как дает средненькое производство?

Изменено пользователем _sv_
Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как-то круто накинулись. Я вот вижу водителей карьерного самосвала.

В отличие от узбека или таджика, они не сверзятся вниз.

Демпингуют падлы конечно, может поэтому и не любят хохлов?

А Крым, где вы найдете на сезон, что бы туристам рыбками ноги кушать?

И это за еду, я не могу это назвать зарплатой.

Так что не надо, Украине Слава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум по той причине, что современное сельское хозяйство - высокотехнологичная отрасль.

На Украине уже довольно давно вполне успешно действуют вполне себе высокотехнологичные агрохолдинги. Проблема в другом — работой эти холдинги могут обеспечить ну максимум пару-тройку миллионов человек (это в совокупности, по всей цепочке, включая даже продавцов в магазине). А куда остальных девать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Украине уже довольно давно вполне успешно действуют вполне себе высокотехнологичные агрохолдинги.

О... Это сложный вопрос. И обсуждение тоже долгое...

 

С Европой сложно конкурировать на рынке по двум причинам:

1) ежегодные дотации 2) высокотехнологичная организация производства.

 

Россия пошла путем построения вертикальных холдингов, в которых все свое, а основная маржа собирается на последнем этапе.

Это дает возможность и оставаться прибыльными, и развиваться, и демпинговать когда понадобится.

 

Украина же развивалась странно.

Удобрения - свои, но за газ не платила (другими словами - тырила). Теперь вынуждена покупать у России.

Дорожную инфраструктуру нещадно эксплуатировала без инвестиций.

Сейчас экспортеры закупают частные грузовые вагоны. А как же локомотивы, полотно, дороги, ...?

 

За это все придется заплатить из маржи.

Оно, безусловно, везде так. Но в России дорога (к примеру) зарабатывает не только на зерновых.

А значит и расходы может поделить на многих.

 

А ведь есть еще задача повышения урожайности.

В России показатели ниже, чем на Украине. Это понятно.

Но в целом урожайность растет год от года. Прибыль вкладываются в новые технологии и технику.

Вон в Краснодаре уже под 60 центнеров с гектара собирают.

Отдельные хозяйства по стране собирают 70, а опытные так и 90 получили.

Просто это требует огромных инвестиций.

А кто будет инвестировать в Украину?

 

Но безусловно - Украина будет развивать сельское хозяйство. Ей деваться просто некуда.

Но при прямой и честной конкуренции она будет проигрывать. Всем.

 

Проблема в другом — работой эти холдинги могут обеспечить ну максимум пару-тройку миллионов человек. А куда остальных девать?

Я вижу проблему в том, что все расходы Украины ложатся на плечи одной отрасли.

По этой причине экспортерам отменили налоговые льготы.

Так что неудача отрасли драматически отразится на состоянии всей страны.

Если дождик какой или град и... все.

 

А что касается жителей, так это не проблема вовсе. Страна успешно их утилизирует.

Через 15 лет этого вопроса на повестке дня не будет вообще.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21768142_1706859622720437_4013033613693961356_n.jpg?oh=9a6cb7b094a0a525a69c4d7a8a9c8fea&oe=5A4BCB76

А как же секретные тюрьмы ЦРУ?

Зрада. После завершения процесса ДРГ не надо носится по всей Украине, а взрывай этот склад и нет на Украине боеприпасов.

Изменено пользователем БАФ

Будем жить - будем посмотреть..

«Я не вступаю в безнадежный бой. Я просто – в бой. А дальше – как получится.» ® Альвар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монтян Европарламенту: в Украине процветает нацистский режим

 

https://youtu.be/FrYZG-ruxLM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монтян Европарламенту: в Украине процветает нацистский режим

А то они этого не знают. Они сами его выкармливали 25 лет.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то они этого не знают. Они сами его выкармливали 25 лет.

Монтян им этого никогда не скажет, иначе ее больше не пригласят выступить в Европарламенте...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s019.radikal.ru/i634/1709/a8/aca761f7b1ac.png

 

Украинский анекдот: Жаль, что Россия нас не захватывает — сейчас бы жили, как в Крыму

Автор: Редакция ИА "ГОСНОВОСТИ" | 30.09.2017 | 01:49 |

Украина сожалеет...

 

Вспоминается старый циничный анекдот советских времен: «Жаль, что немцы нас не победили — сейчас бы в Германии жили…»

Сегодня в Незалежной в моде новый украинский анекдот: «Жаль, что Россия нас не захватывает, сейчас бы жили, как в Крыму».

Жители Незалежной все чаще жалеют о разрыве отношений с Россией и считают, что страна вернется к нормальной жизни только после того, к в ней наведет порядок Москва.

Например, одна киевлянка сразу напомнила, что прошлой осенью люди обсуждали повышение минимальной зарплаты до 3200 гривен. Через год эти деньги съела инфляция и безудержный рост тарифов.

Чтобы хоть как-то прокормиться люди стали собирать грибы в лесах, мужчины собирают макулатуру и бутылки, нищие активнее просят мелочь, уличные музыканты круглосутчно играют на публике. По словам жительницы столицы, «украинцы за прошедший год обнищали в три раза».

 

Горячую, а если быть точнее — еле теплую, воду подают в дома утром на пару часов, а потом — только вечером с семи до девяти часов. Многим приходится кипятить горячую воду. Служба ЖКХ говорит, что отопительный сезон может начаться только в конце ноября, потому что сейчас ничего к нему в стране не готово. А там уже и Новый год, и март, и можно уже и не топить.

 

Киевлянка пишет, что «денег здесь в обозримом будущем вообще взять неоткуда, поэтому в кабмине твердо решили, что бюджет на 2018-й год будет пополняться за счет очередного повышения тарифов ЖКХ, акцизов на алкоголь и сигареты».

Зимой пачка «Парламента» будет стоить около 90 гривен. Поэтому молодежь переходит на кальяны и электронные сигареты. Украинка пишет, что «стрельнуть сигарету на сегодняшний день приравнивается к страшному греху».

 

По ее словам, в Киеве появляется огромное количество игровых автоматов и ломбардов, в которые киевляне несут все: от украшений до бытовой техники.

 

В это же время Национальный военный госпиталь на Печерске продолжает принимать раненых военнослужащих. Почти все палаты забиты ими. Один молодой раненый боец сказал, что «эта война уже никому не интересна, и нет ни у кого сил на нее».

Эти же раненые солдаты говорят, что ничего не пожелали бы на день рождение президенту страны Петру Порошенко, и признаются, что «много ранений получили наши по пьянке и глупости». Комиссариаты Западной и Центральной Украины сообщают, что никто не хочет на Донбасс идти воевать добровольно и по призыву.

 

На одной из улиц Печерска женщина продает книги на русском языке, которые становятся редкостью для Украины после принятия закона «Об образовании». Она сказала следующее, отвечая на вопрос о русских на Украине и положении русскоязычных граждан Украины: «Я жду, когда русские зайдут в Киев, и наступит мир».

тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то уж совсем чернуха какая-то...

+1, тоже считаю, что перебор, тем более и у нас все дорожает, аренды все тц массово поднимают, притом естественно в баксах, офдиллер Хюндай обслуживание процентов на 40 задрал, это только то, что коснулось меня за последнюю неделю, так что тоже не сахар и у нас, как впрочем и на метерике.

З.Ы. У них не сахар конечно, но в Киеве живут боль-менее, не хуже Симфа так точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...