Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Я и сказала: "Не говори гоп, пока не перепрыгнешь." (с)

Гоп, поп, шмоп, ну дадут эти хреновины джавелины, выстрел стоит от 80 до 100 тысяч, но это не главное, главное, что возможность возобновления северного ветра будет гарантирована, оно пиндосам надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Киеве не понимают украинский язык - скандал на Новой почте и в ресторанах

 

https://youtu.be/sgaQ8zEB838

 

В Киеве не понимают украинский язык.

 

КОРРЕСПОНДЕНТ: У вас нет меню на украинском?

 

ОФИЦИАНТ: Нет.

 

В отделении Новой почты разгорелся языковой скандал. Сотрудница отказалась обслуживать клиента на украинском языке.

 

ЖЕНЩИНА: Украинский ради вас учить я не буду.

 

Такие же ситуации неоднократно повторялись в столичных ресторанах. Некоторые даже пользовались специальной инструкцией.

 

ЦИТАТА: Общайтесь с коллегами только на русском языке.

 

Почему украинцы отказываются обслуживать на государственном языке? Меню на русском или английском — легко, а вот на украинском не найти.

 

КОРРЕСПОНДЕНТ: У вас вообще есть украиноязычные официанты?

 

ОФИЦИАНТ: Вообще нет.

 

Программа «Деньги» отправляется в рейд по «ватным» ресторанам столицы.

 

ОФИЦИАНТ: Вы не понимаете на русском языке?

 

КОРРЕСПОНДЕНТ: Ну, например, не понимаю.

 

Бар BAR — любимая кальянная столичных мажоров. Тут отличное обслуживание только для русскоязычных клиентов.

 

ОФИЦИАНТ: Я ничего не понял.

 

КОРРЕСПОНДЕНТ: Вы не понимаете украинского? Ну вы же меня только что понимали.

 

Меню, как и официанты, российское.

 

КОРРЕСПОНДЕНТ: Меню на русском языке.

 

А это ресторан ESHAK, любимый столичной элитой.

 

КОРРЕСПОНДЕНТ: У вас нет меню на украинском?

 

ОФИЦИАНТ: А?

 

Меня не понимают с первого слова. К слову, хозяин ресторана — Александр Орлов, россиянин. Кроме этого ресторана у него есть в Киеве ещё два, которые называются «Жёлтое море».

 

КОРРЕСПОНДЕНТ: У вас нет меню на украинском?

 

ОФИЦИАНТ: Нет.

 

КОРРЕСПОНДЕНТ: А на английском меню у вас есть?

 

ОФИЦИАНТ: Да, принесу сейчас.

 

На английском есть, а на украинском нет, вот это политика заведения!

 

КОРРЕСПОНДЕНТ: Ну как так, это же ресторан в центре Киева! На кого вы ориентируетесь? Будете переводить или нет?

 

ОФИЦИАНТ: А вы не понимаете? Давайте я лучше официанта позову, я в этих нюансах не понимаю.

 

Вот так вот. Меня как проблемного клиента отфутболивают от официанта к официанту. Неужели главная причина этого — украинский язык?

 

Ещё один кальян-бар в историческом центре Киева — Smoky.

 

КОРРЕСПОНДЕНТ: Мне не нравится, что только русскоязычное меню. Ничего на украинском не вижу.

 

Зовём администратора. Что же расскажет нам руководство заведения?

 

КОРРЕСПОНДЕНТ: Скажите, пожалуйста, почему у вас меню на русском, а не на украинском?

 

ОФИЦИАНТ: Что-что, простите?

 

И тут меня не понимают. Неужели государственный язык такой сложный?

 

КОРРЕСПОНДЕНТ: Вы меня не понимаете?

 

ОФИЦИАНТ: Вы мне повторите, я вас понимаю.

 

КОРРЕСПОНДЕНТ: Я говорю, почему у вас нет меню на украинском, а только на русском есть?

 

ОФИЦИАНТ: Не знаю, как-то так получилось. Вы не понимаете на русском языке?

 

И снова меня не понимают, и вместо меню на русском предлагают на английском.

 

КОРРЕСПОНДЕНТ: У вас есть на русском и на английском?

 

ОФИЦИАНТ: Ну, вопросы не ко мне, а к нашим соучредителям. Я не вижу никакой разницы вообще в этом.

 

Действительно, какая разница, китайский или французский. Тут ответ найдут для всех, кроме украиноязычных.

 

Ещё одно столичное кафе, расположенное в элитном районе Киева.

 

КОРРЕСПОНДЕНТ: У вас нет меню на украинском? Нет?

 

ОФИЦИАНТ: Но вы говорите на английском?

 

КОРРЕСПОНДЕНТ: Да.

 

Неужели тут готовы перейти на любой язык, кроме украинского?

 

КОРРЕСПОНДЕНТ: Вы можете порекомендовать мне вафли?

 

ОФИЦИАНТ: Очень хорошие вафли с клубникой, с чёрным шоколадом, с молочным шоколадом ручной работы.

 

Fellini — один из любимых ресторанов украинских политиков.

 

КОРРЕСПОНДЕНТ: Деревенский овощной салат.

 

Высокие цены заведения не пугают депутатов, как и обслуживание на русском.

 

ОФИЦИАНТ: Здравствуйте, меня зовут Анна.

 

КОРРЕСПОНДЕНТ: Добрый день, Анна, мне просто интересно, почему у вас меню только на русском и нет на украинском?

 

ОФИЦИАНТ: Ну на данный момент у нас гости нормально относятся к тому, что на русском языке. Если хотите, вы можете написать предложение, пожелания, мы скажем нашим директорам и учредителям, появится, может быть, со временем на украинском.

 

Заведению 19 лет, и за это время никаких изменений.

 

ОФИЦИАНТ: Ни разу никто не задавался таким вопросом, все нормально относятся.

 

Конечно же, мы напишем, и будем надеяться, что нас услышат.

 

КОРРЕСПОНДЕНТ: Как только у вас появится меню на украинском языке, я думаю, вы сообщите.

 

Такие ситуации распространены в столице. Автор закона о преодолении наследия советской оккупации Юрий Сиротюк уверен, такое поведение — не что иное, как давление на украинцев.

 

ЮРИЙ СИРОТЮК, депутат: Начну говорить на государственном украинском языке. Прилетают немец, поляк и итальянец в Киев. В аэропорту говорят: «Добрый день!» Ему отвечают: «Здрасьте». Минуте на десятой они понимают, что тут нет украинского языка, тут говорят на русском. У них создаётся впечатление, что это другая Россия.

 

Программа «Деньги» призывает присоединиться к флешмобу: выкладывайте видео из общественных мест, где вас обслуживают в первую очередь на русском, и не забывайте ставить хэштег #язамову.

 

Дата выхода в эфир 18 сентября 2017 года.

 

Оригинал новости ИноТВ: https://russian.rt.c...h-restoranah-ne

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы запамятовали, что Украина в средине 90х входила в 5ку крупнейших экспортеров оружия, ничего, практически, не производя?

Да, запасы еще большие, но в лучшем случае это неликвиды 50-60х годов прошлого века, требующие капитального рнмонта. А где и кто его будет делать???

Я не забыл. Я не знал ))) Как-то не следил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так выделил или выделит?

:blush:

Петро опять соврамши?

Сенат США одобрил выделение военной помощи Украине на 150, а не 500 млн. долл. как написал Порошенко

Сенат Конгресса США большинством голосов утвердил ранее одобренный Палатой представителей законопроект об ассигнованиях Пентагону, согласно которому Украина в 2018 году может получить до 150 млн. долл. в качестве военной помощи. Об этом говорится в тексте документа, размещенном на сайте Конгресса.… // diana-mihailova.livejournal.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush:

Петро опять соврамши?

Да это брехло врёт, как дышит. Но "полукровки" поверят. Про деньги да, там речь не о 500 млн., а о 150, и, как замечено, про эти 150 написано:"до 150 млн.". Т.е. не факт, что будет эта сумма, а дело в том, что даже из этих 150 выделить сразу по условиям могут максимум только половину, а вторую половину могут выделить (а могут и не выделить)только после проведения Украиной определённых реформ. В общем, если вникнуть в детали, а не слушать брехливое брехло, то опять перемога превращается в зраду.
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это брехло врёт, как дышит.

Ему не впервой.

 

Про деньги да, там речь не о 500 млн., а о 150, и, как замечено, про эти 150 написано:"до 150 млн."

У уродов есть и другие бюджетные статьи. Не только на оружие, но и на "развитие демократии" и т.д.

Так что спокойной жизни Украине не видать. Будет воевать. До тех пор, пока у спонсоров не закончится желание (что врядли) или деньги (что тоже совсем не скоро).

 

Общался с родственниками из Днепропетровска. Они вывезли старшего ребенка в Москву, а сами остались в городе.

Пришли к тренеру по рукопашному бою попрощаться. Извиниться, что ходить больше не будут.

А им тренер говорит: "да вы что? группы уже нет. двое в Польше, двое в России, двое в Израиле, ...".

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оправданному по делу о беспорядках в Одессе 2 мая 2014 года проломили голову.

Источник.

 

Евгению Грищуку проломили голову на заправке на него было совершено нападение активистами, которые были под судом. Ему были нанесены повреждения, у него сотрясение мозга и открытая черепно-мозговая травма.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оправданному по делу о беспорядках в Одессе 2 мая 2014 года проломили голову.

Источник.

 

Евгению Грищуку проломили голову на заправке на него было совершено нападение активистами, которые были под судом. Ему были нанесены повреждения, у него сотрясение мозга и открытая черепно-мозговая травма.

Чем активисты,проламывающие головы, отличаются от околоуголовной гопоты ?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем активисты,проламывающие головы, отличаются от околоуголовной гопоты ?..

Названием и неприкосновенным статусом, т.к. они "майданили". После 14 года у них гопота, маргиналы, шушара и мошенники перешли в разряд "активистов", "волонтёров" и "люстраторов". А нацики, садисты, мородёры, грабители, воры, убийцы и прочее отребье стали наименоваться "побратимами", "добробатами" и прочими "воинами света". Поэтому полиция у них "ноль без палочки". На "ноль" их помножили, когда на примере "Беркута" жгли и убивали правоохранителей на Майдане.
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну слушать переговоры по радио как раз с территории Украины удобнее-там расстояние имеет значение!

Я конечно ничего не соображаю в кораблях... я думал там шифрование какое-нить есть (шифрование сигнала даже у 'партизан' было) и фиг чего прослушаешь, а когда расшифруешь то уж поздно метатся. Ну да оно на самом деле не важно, как оказалось нет никаких 500 лямов, есть непонятно сколько, но не больше 150, да и то сложно сказать дадут хоть цент или нет.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно. В Польше работает 1 миллион Украинцев.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно. В Польше работает 1 миллион Украинцев.

Пэтро, я аж вздрогнула! Уж не вы ли под ником Полукровка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно. В Польше работает 1 миллион Украинцев.

А в России их сколько? Уж всяко-разно больше чем миллион.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пэтро, я аж вздрогнула! Уж не вы ли под ником Полукровка?

Я фанат))

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в России их сколько? Уж всяко-разно больше чем миллион.

Когда-то слышал, что ФМС (которого уже нет) насчитал 2.5 миллиона граждан Украины, зарегистрировавшихся в России.

Из этого количества порядка 200 тыс попросили гражданство.

Сколько будет с учетом негелалов и просто "приезжих" - не понятно. Но под 3 миллиона это точно.

 

Что касается "миллион в Польше" то это сложный вопрос.

Украинцы получают польскую визу и валят в более удачные страны. Чехию, Италию, Испанию и т.д.

Тех, кто приехал на работу по "безвизу" посчитать сложно. Они сидят как кроты в норах и не показываются никому.

 

Но, в целом, Украину можно поздравить.

5 миллионов работоспособного населения это равноценно потерям во Второй Мировой.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доигралась, вата ?

Севастополь вот-вот лишат невинности особого статуса,

а Крым в рабство отдадут !

 

Рада рекомендует Порошенко лишить Севастополь особого статуса и сделать Крым Крымско-татарской автономией

http://s018.radikal.ru/i527/1709/43/4c60c015c8ff.png

 

Верховная рада Украины в ходе парламентских слушаний рекомендовала президенту страны Петру Порошенко изменить статус Крыма.

В частности, депутаты проголосовали за лишение Севастополя особого статуса и переименование полуострова в Крымскотатарскую Автономную Республику.

Как сообщает сайт «Интерфакс-Украина», документ предполагает признать крымских татар, караимов и крымчаков коренными народами Украины.

Народные избранники рекомендуют подготовить соответствующие изменения в Конституцию и законы Украины и внести их на рассмотрение парламента.

тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доигралась, вата ?

Севастополь вот-вот лишат невинности особого статуса,

а Крым в рабство отдадут !

 

Рада рекомендует Порошенко лишить Севастополь особого статуса и сделать Крым Крымско-татарской автономией

http://s018.radikal.ru/i527/1709/43/4c60c015c8ff.png

 

Верховная рада Украины в ходе парламентских слушаний рекомендовала президенту страны Петру Порошенко изменить статус Крыма.

В частности, депутаты проголосовали за лишение Севастополя особого статуса и переименование полуострова в Крымскотатарскую Автономную Республику.

****

 

А чего они с Проституцией Конституцией сделают? Там чёрным по белому написано-Украина-унитарное государство!

Статья 2. Суверенитет Украины распространяется на всю ее территорию.

Украина является унитарным государством

То есть чтобы сделать в соответствии с конституцией всё, надо сначала удалить из конституции строку про унитарность государства! А тогда начнётся весело и парадно-суверинитетно-автономии попросит половина территории Украина-начиная от Закарпатья!

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

А кому не нравится-затянем потуже на шее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перемога или зрада ???

Балкер OCEAN AMBITIOUS за новым грузом пенсильванского угля отправился... в Новороссийск

Автор Диван, Сегодня, 14:57

«Пенсильванский уголь» будут возить на Украину из Новороссийска?

Разобравшись с "пенсильванским" углем, мы можем представить, что нечто подобно происходит и с углем из Южной Африки.

Никто не сомневался в том, что объявленная «перемога» по закупке угля в США и перевозка его на Украину закончится «зрадой».

Но то, что это произошло в такой извращенной и циничной для каждого украинского «патриота» форме, просто восхитительно

В настоящее время судно «OCEAN AMBITIOUS» находится на рейде российского порта Новороссийск.

Просто интересно за чем это он туда прибыл, после такой «патриотической» под гимн разгрузки угля на Украине?

Убедиться в местонахождении судна может теперь каждый желающий, ведь ресурсов в интернете, позволяющих это сделать, достаточное количество. Трейдеры (торговцы) однозначно не дураки и умеют считать деньги.

Они здраво рассудили, что гораздо дешевле взять нужный энергетический уголь не выходя из Черного моря, а не тащить его из другого полушария планеты.

Оценив перспективы они просто сократили логистическое плечо. Заработав дополнительную прибыль на транспортных расходах и это в духе капитализма, и ничего личного тут нет, это бизнес, которому наплевать на политику.

http://s019.radikal.ru/i611/1709/ed/b85da5567755.jpg

 

 

Теперь это судно будет загружено «пенсильванским» углем из Донбасса и отправлено обратно на Украину, что бы там его снова встретили важные дяди и тети под пение гимна и разговоры про энергетическую безопасность «незалежной».

 

https://youtu.be/T5mlVTTQW6g

тут

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Саакашвили... мне кажется, что это просто "расстановка фигур" перед "игрой".

 

Конечно, политика намного многообразней (грязней и подлей), чем шахматы.

Но общие принципы есть...

 

Только глупыш может упереться в одну фигуру, надеясь поставить "детский мат".

Профи выведет максимальное количество фигур, поставив их на удобные позиции..

 

Дальше пойдёт "игра"... с разными вариантами...

В одной позиции какую-то "фигуру" пожертвуют... ради победы..

А в другой позиции вторую пожертвуют ради той же победы.

Главное, что эти "фигуры" готовы к "игре"... и любую из них пожертвовать не жалко.

---

 

Обратите внимание на их отношения...

 

1. Друг-брат вдруг стал врагом для Порошенко...

Президент имеет массу возможностей...

- если намекнёт, могут и убить...

- могут посадить

- или передать Грузии..

 

Но сверху сказали "Цыть!" и Саакашвили стал неприкосновенен.

 

2. Саакашвили внаглую "прорвал границу... угрожает президенту и оскорбляет его...

Обещает, что придёт в Киев и "власть ворья призовёт к ответу"...

Но ему сверху сказали "Цыть!"...

И он сразу остыл..

 

В общем "на доске" расположили нужные "фигуры"...

При разных раскладах любой из них могут пожертвовать...

 

Всё ради ИХ победы, имхо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Каталонии 20 сентября прошли задержания и обыски, с помощью которых Мадрид пытается полностью прекратить попытки организовать референдум о независимости региона от Испании.

 

Местное руководство отказалось подчиниться решению испанского Конституционного суда, который объявил плебисцит, уже назначенный на 1 октября 2017 года, незаконным. «Медуза» рассказывает, что сейчас происходит в Каталонии.

 

20 сентября Гражданская гвардия Испании начала обыски и задержания по делу о подготовке референдума. Под стражу взяли не менее 14 сотрудников министерств экономики, иностранных дел, труда и соцзащиты, а также аппарата правительства Каталонии.

 

Всего подозреваемыми по делу о неисполнении судебных решений и хищениях проходят около 20 человек.

 

В ходе обысков также обнаружили девять миллионов бюллетеней, заготовленных для референдума (всего в Каталонии живут 7,5 миллиона человек).

 

Глава Каталонии Карлес Пучдемон объявил, что центральные власти фактически отменили в регионе самоуправление и ввели чрезвычайное положение. Обыски и задержания проходят на фоне массовых протестов. При этом о беспорядках ничего не сообщается: местная полиция не участвует в следственных действиях, но и не разгоняет протестующих, обеспечивая кордоны безопасности. Против наступления на свободу самоопределения выступил местный футбольный клуб «Барселона».

https://meduza.io/fe...byskami-glavnoe

Куда смотрит Порошенко? Почему Парубий еще не выехал? Свободу не спыныты? Кровавый режим устроил репрессии? Что думаю лысые афганцы?

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, и это самое главное, каталонцы – это не только население одноименного испанского региона, но и самостоятельный народ, ведущий свою историю со Средневековья. Каталанский (català) язык с его 11,6 млн носителей, вопреки поверхностному взгляду, ближе не к испанскому (точнее, кастильскому), а к окситанскому, распространенному на юге Франции. Каталанской литературе посвящены отдельные статьи в мировых энциклопедиях. И именно на праве этнических каталонцев (а не всех жителей Каталонии) на самоопределение и базируется нынешнее движение за независимость региона.

В противоположность этому никакого «народа Крыма» в этническом, и уж тем более «крымской нации» в политическом смысле не существует. Крымчане как сугубо географическая общность состоят из крымских татар, крымских караимов и крымчаков как коренных народов, представителей русской и украинской наций, а также других разнообразных, но немногочисленных групп населения. Крымчан в современном смысле не объединяет ни родной язык, ни религия, ни (с 2014 года) общие политические права. Таким образом, все попытки говорить о «народе Крыма», якобы реализовавшем свое «право на самоопределение», являются пропагандой, маскирующей российскую агрессию. Право на самоопределение и исключительно в правовом поле Украины имеют лишь коренные народы, но никак не все население полуострова.

 

https://ru.krymr.com/a/28740170.html

http://www.stopfake.org/andrej-vvedenskij-krym-ne-kataloniya/

 

Хохлы как собственно и всегда.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на самоопределение и исключительно в правовом поле Украины имеют лишь коренные народы - это про мадьяр, молдаван и Новороссию? ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина и США на посмешище: Европа раскрыла всю правду про Керченский мост...

 

http://i069.radikal.ru/1709/7f/5b0745fc3968.png

 

Французское издание AgoraVox высмеяло панику Украины и США по поводу строительства Керченского моста.

Иностранное СМИ напомнило, что власти Киева бьют тревогу из-за низких арок моста, которые будут мешать украинским судам проходить в порты приписки.

Не нравится украинцам российская «стройка века», которая не даст Киеву проводить корабли в порт Мариуполя, длина которых более 160 метров, а водоизмещение мене 10 000 тонн.

Верховная Рада Незалежной тревожится, что проблемная экономика и вовсе «прикажет долго жить». Позднее группа американских экспертов The Atlantic Council поддержала истерию и заявила о необходимости начала войны с Россией....

 

В свою очередь французское СМИ считает, что Украина и США зря поднимают панику, так как причин для беспокойства совсем нет. AgoraVox подчеркнуло, что Россия имеет пять портов на Азовском море и их оборот в 2016 году составил 29,1 миллиона тонн.

 

Это в три Это в три раза больше официального тоннажа Мариуполя и Бердянска и в десять раз больше их реального тоннажа. Данный факт свидетельствует о том, что Россия строит Керченский мост с оглядкой на собственные порты в Азовском море и сделает все возможное, что не повредить их работе.

 

Кроме того, по Керченскому проливу свободно ходят российские грузовые суда водоизмещением в 50 000 тонн. И украинцы явно покривили душой, заявив о непроходимости судов с водоизмещением в 10 000 тонн. Кроме того, Россия свободна перемещает грузовозы в 200 метров длинной.

По мнению французского СМИ, это было сделано намеренно, чтобы обвинить Россию в новых бедах.

 

Журналистка французского издания Кристель Неан также отметила примечательный момент – проблему для украинских судов может представлять не высота моста, а глубина самого пролива.

Дело в том, что Керченский пролив всегда был мелкий и еще с 1970-х годов существует ограничение на проход кораблей, глубина осадки которых выше 8 метров.

 

То есть огромные контейнеровозы, с осадкой в 9-15 метров, и до строительства моста не могли попадать в Мариуполь.

 

Однако корреспондентка смогла поймать украинские власти и на другой лжи. Так, после мониторинга сайта MarineTraffic, журналистка нашла судно Federal Oshima с грузом в 20000 тонн при осадке в 4,8 метра и длине почти в 200 метров. Корабль как раз направлялся в Мариуполь.

 

Видимо, мост капитана судна не пугает так, как он пугает украинские власти и лояльную им прессу, считает Неан.

 

В завершение материала французская журналистка разгромила идею американских экспертов ввести флот США и начать войну. Корреспондентка напомнила, что осадка авианосца составляет 12 метров, эсминцев – 9 метров, а крейсеров 10 метров. Они попросту не смогут пройти в Азовское море из-за природных свойств Керченского пролива....

тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

житие наших рагулей у Ивропэ

 

 

"Побратымы" в бешенстве: в Варшаве поймали вандала из Украины - приковали на цепь и заставили отмывать "художества"

Источник: https://nahnews.org/996118-pobratymy-v-beshenstve-v-varshave-poimali-vandala-iz-ukrainy-prikovali-na-cep-i-zastavili-otmyvat-khudozhestva

 

full-orig-23c109ed2e99481aa3c2187c58a44535-1505294436-1505897858.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...