Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Все новости а-ля Россия середины 90-х. Разработали, представили, провели испытания. Все девайсы или "не имеют аналогов в мире". Или "находятся на уровне лучших мировых образцов". Потом будут говорить:...

Да уже говорили:

Источник

Служба безопасности просит "Украинскую правду" временно изъять из общего доступа статью о срыве государственной программы реформирования оборонно-промышленного комплекса, потому что видит в ней разглашение государственной тайны.
Чтобы не портить параллельную реальность "общую картину мира" для полукровок. Пусть думают, что всё идёт по плану... И самолётов они 60 штук уже почти наклепали, как министр обороны обещал, и "тирексы", конкуренты арматы, штампуют пачками (из картона Рошен) и ещё много чего.
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бьет - значит любит! ©

США ввели санкции против двух украинских авиакомпаний

 

Подробнее на РБК:

http://www.rbc.ru/politics/14/09/2017/59babc449a7947a3632926dc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а роют море, потому что с портов азовского моря уходит очень много кораблей с экспортной продукцией. Многие из них типа ПАНАМАКС. С вашими стройками они не смогут заходить в азовское море, так как выше пролетов.

А как они до этого проходили пролив?

 

размер судна Panamax

 

Суда классифицированные как «Panamax» имеют максимальныеразмеры, которые строго соответствуют параметрам Панамского канала, причемопределяется размерами шлюзовых камер, а не глубиной водного преграды. Термин«Panamax» является важным фактором при строительстве грузовых судов, и требуетмаксимально точной выдержки указанных размеров.

 

Как уже было сказано выше размеры судов «Panamax» определеныглавным образом параметрами шлюзовых камер: ширина - 33,53 м, длина - 320 м,высота - 25,9 м. Полезная длина каждой камеры для постановки судна составляет304,8 м.

 

 

 

На сегодняшний день установлены следующие предельные размерысудов для прохода по каналу: длина - 294,1 м, ширина - 32,3 м, осадка - 12 м,высота от ватерлинии до самой высокой точки судна составляет 57,91 м. Типысудов «Panamax», как правило, имеют водоизмещение около 65000 тонн. Правилапрохождения по Панамскому каналу изложены на 60 страницах журнала «VesselRequirements N-1-2005».

http://korabley.net/.../2010-11-05-690

 

Азовское море — мировой рекордсмен по мелководью. Максимальная глубина в нем — 13,5 метра, средняя — чуть больше семи. В районе моста глубина составляет восемь метров, что априори исключает проводку действительно больших судов.
https://news.rambler...source=copylink

 

Азовское море, вики:

Наибольшая глубина 13,5 м Средняя глубина 7,5 м
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а роют море, потому что с портов азовского моря уходит очень много кораблей с экспортной продукцией. Многие из них типа ПАНАМАКС. С вашими стройками они не смогут заходить в азовское море, так как выше пролетов.

Прежде чем очередную глупость писать, Вы посмотрели бы Википедию: https://ru.wikipedia.org/wiki/Панамакс Осадка у этого типа кораблей 12,5 метров!, глубина канала 8 метров! https://ru.wikipedia.org/wiki/Керчь-Еникальский_канал

Никакой ледокол Вам не поможет! Оно географию прогуляло!

Дуплетом от возмущения!

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все будет.не переживайте.надо время

Вы как мантру повторяете, "надо время". А за счет чего будет происходить рост показателей Украины, для чего нужно время?

Нет, серьезно, это просто надежда, что со временем все наладится или же вы уверены, что со временем некоторые показатели рванут вверх.

А если рванут, за счет чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полукровка, скажите честно: где вас таких идиотов находят? Вас специально в питомниках выращивают? Вы хоть иногда понимаете, о чем пишете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Раньше еще только в Польше представили совместную Украиной-польскую разработку артиллерийской системы.

Польша и Украина создали новую ракетную систему Маргаритка

https://beztabu.net/polsha-i-ukraina-sozdali-novuyu-raketnuyu-sistemu-margaritka_n27574

 

В общем, плотно совместно работаем.

Вы хоть понимаете, что это очередной пук вашей примитивной пропаганды. Это "новшество" было разработано в СССР и стояло на вооружении ещё в 60-х годах прошлого столетия?!

18_15.jpgbtr-70-afganistan.jpg

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем очередную глупость писать, Вы посмотрели бы Википедию: https://ru.wikipedia.org/wiki/Панамакс Осадка у этого типа кораблей 12,5 метров!, глубина канала 8 метров! https://ru.wikipedia.org/wiki/Керчь-Еникальский_канал

Никакой ледокол Вам не поможет! Оно географию прогуляло!

Дуплетом от возмущения!

Недогруженные панамаксы пару раз заходили в Мариуполь. На том все и кончилось :pardon:

 

«Так, если раньше в портах Мариуполь и Бердянск обрабатывался крупнотоннажный флот типа Panamax на максимальную осадку до 8 м, то после введения ограничений на проход в Керченском проливе эта возможность будет закрыта. Стоит заметить, что до 2013 года в порту Бердянск было целесообразно использовать суда подобного типа только с «легковесным» грузом (например, коксовая продукция) для заполнения всего объема трюмов на проходную осадку. С зерновыми грузами без дозагрузки в глубоководных портах не обойтись», - отметил А.Глущенко.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недогруженные панамаксы пару раз заходили в Мариуполь. На том все и кончилось :pardon:

 

«Так, если раньше в портах Мариуполь и Бердянск обрабатывался крупнотоннажный флот типа Panamax на максимальную осадку до 8 м, то после введения ограничений на проход в Керченском проливе эта возможность будет закрыта. Стоит заметить, что до 2013 года в порту Бердянск было целесообразно использовать суда подобного типа только с «легковесным» грузом (например, коксовая продукция) для заполнения всего объема трюмов на проходную осадку. С зерновыми грузами без дозагрузки в глубоководных портах не обойтись», - отметил А.Глущенко.

Взято на форуме: http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?p=141927537

"Указаны не фактическая осадка при заходе/выходе, а максимальная в полном грузу. Они заходили в балласте и выходили загруженные до 8 метров осадки. Остальное догружалось при помощи жабодавов (река-море) и плавкранов на юге пролива в 471 як.ст."

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато ни одно государство в мире не смогло бы противостоять невидимой армии. А постмайданная Украина, под мудрым свидомым руководством, уже четвёртый год самоотверженно сражается с невидимой армией Путина. На голом и босом патриотизме, прошу заметить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаррик Афонариди

Ну не скажите... Они ж целых два блока НУРСов поставили. И машинко модное :)

Красиво покрашено, по-НАТОвски! Они ещё пишут, что очень эффективно против беспилотников :facepalm: Из пушки по воробьям!

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все будет.не переживайте.надо время

Скажите, а на чем основан Ваш оптимизм ? Вы же занимаете, чтобы отдать проценты за ранее занятое. Россию от этой долговой воронки спас подъем цен на углеводороды. Что спасет вас ? Нельзя же надеяться, что долги будут постоянно реструктурировать. Это, как правило, разовые акции. Можно, конечно, думать, что Украина очень дорога своим кредиторам, как плацдарм на границе России. Но долги есть долги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенью 2014 года в Мариуполе на 13 причале разгружался китайский балкер.

Привез уголь из Австралии марки"Тамур" для местных металлургических комбинатов, 36 тыщ тонн.

(Злые языки утверждают что на самом деле он прибыл из Новороссийска, и уголь на самом деле из Донбасса).

Балкер«Hebei Tangshan»,

IMO 9482718

ММСИ 477899400

Позывной VRIS3

Год постройки 2012

Длина 235 m

Ширина 38 m

Дедвейт 93671 тонна

Валовая вместимость: 52735 тонн

Скорость Avg/Max 9,9 kn / 15,2 kn

Осадка14.5m

Т.е. получается он был загружен на 68%.

Это было самое большое судно в истории порта Мариуполь.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы надеетесь, что в ЕС польстятся Вашей заботой о потерях от санкций? Вряд ли.

100 млрд.дол, как Вы пишете, это всего-лишь 0,54% от ВВП ЕС. И при этом в прошлом году он вырос на 1,9%. В восточных странах, где я сейчас обитаю, и того больше.

А 55 млрд для России- это уже 4,3% ВВП; плюс его падение на 6,2% за год!!!%.

 

Поэтому здесь, я никакой истерики по этому поводу не наблюдаю, и санкции сегодня продлили в очередной раз, до 15.03.18г.

Нет, всем уже плевать чем там польстяться в ЕС. Вы если не заметили экономика РФ после трех лет спада начала рости, причем на близкие к ЕС величины, точнее посмотрим по итогам года.

А по приобретениям в этой войне, ну давайте прикинем, даже не вдаваясь в те системные вещи котороые пока не очевидны, рф взяла полный контроль над черноморским регионом, получила возможность занять и заняла ключивое государство ближнего востока, при чем ни как завоеватель, а как освободитель, в совакупности эти действия позволили фактически разрушить южный фланг НАТО. Приобрела 3 миллиона новых граждан что конечно самое главное, подавляющее большенство которых считают РФ родиной. Стоило ли это 3-х лет рецессии? Ну я думаю определенно стоило. :) Что получило ЕС включая восточную его часть? Возможность несколько лет поиграться чемоданом без ручки ввиде Украины и еще от хрена уши? Да нет беды играйтесь пока. :)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украинские депутаты начали переговоры о досрочных выборах президента

https://ria.ru/world/20170914/1504750789.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нью панда

Статут політичної партії «Рух нових сил Михайла Саакашвілі» — це результат спільної роботи членів партії, аналітиків та команди юристів.

 

Статут розроблявся за наступними принципами:

— демократичного управління;

— можливості оперативного прийняття ріршень;

— застосування електронних систем комунікації між структурними утвореннями партії;

— із максимальним врахуванням правових ситуацій в часи динамічної зміни законодавства України.

 

І хоча статут партії умовно можна назвати Конституцією об’єднання громадян, це також документ, який може і буде набувати змін у процесі живої, конструктивної та плідної діяльності «Руху нових сил Михайла Саакашвілі» на користь українців.

https://rns.org.ua/statut/

1-79.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно зачем Украине летальное оружие от США, они изобрели супер-пупер современное оружие массового поражения, стать на линии разграничения во весь рост с флагами, трезубцами и во все горло петь гимн, враги все погибнут от страха. :dribble: :facepalm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, всем уже плевать чем там польстяться в ЕС. Вы если не заметили экономика РФ после трех лет спада начала рости, причем на близкие к ЕС величины, точнее посмотрим по итогам года.

А по приобретениям в этой войне, ну давайте прикинем, даже не вдаваясь в те системные вещи котороые пока не очевидны, рф взяла полный контроль над черноморским регионом, получила возможность занять и заняла ключивое государство ближнего востока, при чем ни как завоеватель, а как освободитель, в совакупности эти действия позволили фактически разрушить южный фланг НАТО. Приобрела 3 миллиона новых граждан что конечно самое главное, подавляющее большенство которых считают РФ родиной. Стоило ли это 3-х лет рецессии? Ну я думаю определенно стоило. :) Что получило ЕС включая восточную его часть? Возможность несколько лет поиграться чемоданом без ручки ввиде Украины и еще от хрена уши? Да нет беды играйтесь пока. :)

 

 

 

Млять,хороший пост,но орфография.... :blush:

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млять,хороший пост,но орфография.... :blush:

:rofl: Ничего, я старый совсем мне учиться уже бесполезно, потому я всегда удовлетворяюсь мыслью, что на моем родном языке вы, я думаю, не то что "орфография", а и двух слов не свяжите. ;)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общение с ботами и идиотами не приводит к нахождению истины. Зато все участники бесед автоматически опускаются на интеллектуальный уровень бота. Со многими вытекающими последствиями.

Так что самый лучший ответ боту - игнор.

Есть же на форуме наромальные люди. Тот же Бормалей. Зачем еще держать ботов?

А нормальные быстро сливаются. Потому что нормальные воспринимают аргументацию, сами логически рассуждают, искренне переживают за Украину поэтому, когда заканчиваются аргументы они или дверью хлопают и уходят или на эмоциях срываются и нарушают правила форума за что их банят. Остаются только те кому на страну наплевать, доказать они ничего не хотят - тупо долбят по клавишам и им наплевать читают их или нет.

 

P.S. Самый интересный собеседник с той стороны был Зачёт, после того как он ушёл интеллектуальный уровень постоянно снижался с каждым следующим. Когда-то я думал, что дно укрофорумчанина - это Кристофер, но Полукровка его переплюнула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина во всём опережает Россию - это факт !

Подскажите пожалуйста почему на Украине считают, что у них лучше развито гражданское общество?

Как я понимаю этот термин - "Гражданское общество" - это взаимодействие гражданина с властью вне рамок гос и финрегулирования.

Ну вот в России с 2000-х годов (всё что вспомнил) "Синие ведерки", "Стопхам", "Хрюши против", "Лев против", "Окупай педофиляй", "Город без наркотиков", "Роспил" (хотя тут мутно), "РосЯма", "Я взяток не даю" и т.д. и т.п., не говоря уже о всяких местечковых акциях типа дорогу монетами залатать или деревья высадить, или субботник провести, кстати, у меня друг дайвер, так они 2 раза в год речки в области чистят (он уже несколько часов нашёл и десяток мобильников))).

А какие проявления гражданского общества есть на Украине? До майдана вообще не слышал, после майдана директора дома культуры мукой обсыпали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому надо могу дать аккаунт от форума с живым зачоттом. можете интеллектуальные беседы с ним вести... но не рекомендовал бы.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Самый интересный собеседник с той стороны был Зачёт, после того как он ушёл интеллектуальный уровень постоянно снижался с каждым следующим. Когда-то я думал, что дно укрофорумчанина - это Кристофер, но Полукровка его переплюнула.

Да, Зачет был хорош, совершенно убежденный в своей правоте фанатично настроенный и вместе с тем не лишенный логики и дара говорить убедительно оппонент. Интересно, что бы он сказал теперь... А теперь вот. :(

кому надо могу дать аккаунт от форума с живым зачоттом. можете интеллектуальные беседы с ним вести... но не рекомендовал бы.

Почему?

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...