Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Почитал последние пару страниц... Мда... Если в стране считают, что использование кем-то "на" вместо "в" может как-то сказаться на суверенитете и развитии страны, её признании и уважении в мире... Мне жаль эту страну территорию. Это идиотизм национального масштаба. Среди всех этих новостей с "мишкой-подкидышем", как-то незаметно прошла новость, подтверждающая то, в каком идиотизме и шизофрении живёт Украина. Я имею в виду ещё одна инициативу Украины с обращением в суд и в ВТО с жалобой на Россию за то, что та ограничивает продажу части украинских товаров в Россию. Как это ещё назвать, если не идиотизм и шизофренией? Может "хохлятская хитрожопость и непосредственность"? Обсуждают новый закон о "реинтеграции Донбасса", где хотят назвать впервые за 3 года официально Россию агрессором и одновременно выдвигают претензии в ВТО, что "агрессор" отказывается покупать их продукцию. Так и хочется спросить: "Хохлы, у вас хоть есть, вообще, понятие о гордости, чести и принципиальности?

P.S. Я рождён и вырос в СССР, всегда говорил, говорю и буду говорить "на Украине". Мне пофигу, когда хохлы в соцсетях называют Россию "рашкой", "кацапией" или меня кацапом или москалём. Реальность от этого не меняется и пока не я НА Украине шукаю работу, а с Украины приходят наниматься ко мне на стройку под Симферополем. Нормальных людей, если у них в стране творится "жопа", меньше всего должно волновать то, "на" или "в" говорят или пишут в других странах про их страну. Куда важнее, как к ней относятся и как с ней считаются, а это зависит только от самих украинцев. Будет слово "хохол" синонимом слова "успешный", самодостаточный" и "независимый", или синонимом "хитрожопый", "вороватый", "бедный" и "глупый" - зависит только от самих украинцев.

Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

факт остается фактом

налитика таки имеет быть интересной...

Послушайте, Бормалей, не ищите чёрных кошек.

В русском языке все территории без границ это - 'на'. Там, где границы очерчены - 'в'.

Поэтому 'на Камчатке', но 'в Грузии'.

И не надо сюда привлекать политику.

Когда-то был анекдот: по решению ЦК КПСС английское табле произносить табло.

Считалось, что это анекдот.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В русском языке все территории без границ это - 'на'. Там, где границы очерчены - 'в'.

Поэтому 'на Камчатке', но 'в Грузии'.

И не надо сюда привлекать политику.

 

 

 

:rofl: :rofl: :rofl:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

есть страна Россия (которая так именуется всего то пятую сотню лет как именно так), в которой наряду с русскими (а-ля титульная нация) есть и туева хуча других НАРОДОВ и НАРОДНОСТЕЙ РОССИИ... россиян, говоря современным языком... и почему татарин должен стыдится называться татарином, чукча-чукчей и т.д. и т.п. и при э\том иметь обобщающее наименование - РОССИЯНИН... ну вот вообще не понимаю...

Не понимаю, почему взрослые люди так часто путают разные вещи: национальность и гражданство? К стати, в паспортах не указывается национальность, а указывается гражданство. Никогда за свою жизнь не сталкивался с людьми, которые стыдились своей национальности проживая в РФ. Скорее наоборот. Во-первых, у нас многим при общении друг с другом далеко не всегда и не сразу приходит в голову поинтересоваться национальностью. Обычно, это происходит чаще всего из простого любопытства, когда по каким-то признакам человек разговаривает или ведёт себя немного не так, как принято в каком-то конкретном месте (регионе). Возникает чисто человеческое любопытство узнать, из каких далёких краёв человек. Со многими людьми живёшь, общаешься, работаешь и часто случайно выясняется, что человек может быть татарином, тувинцем, из Мордвы или ещё откуда. Это вообще ничего ровным счётом не значит и не будет значить после того, как узнаешь. Многие наоборот с гордостью произносят свою национальность и это правильно, это нормально. Не ошибайтесь и вы, "обобщающее наименование Россиянин", как вы выразились, это принадлежность к гражданству и совсем не к национальности.

Во-вторых, в США тоже много народов. То, что тот же потомок индейцев является гражданином США, т.е. "американцем", лишает его каким-то образом права быть и называться индейцем, потомком коренных народов этого континента? Не придумывайте, никто в РФ не стыдится своей национальности, разве что украинцы, но в том не вина России.

Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ві написали ровно то же самое что и я - но другими словами...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольно Apple сняли ролик рекламный часов своих в Киеве на вокзале и в метро.

https://youtu.be/2XTwSzxAPgI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы, надеюсь про это писали:

1) я - русский, этим и горжусь

2) дякую боже, що не москаль

3) ...

 

Приблизительно это, терпеть не могу, как один знакомый в прошлом заявил - здоровый национализм, он для меня не здоровый, поэтому с исключительными пообрывал все связи, а с нормальными общаюсь по сей день, не смотря на то, что наши взгляды расходятся, но за рюмкой чая мы всегда находим общий язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал гастролировать

Украинские СМИ сообщили об исчезновении Саакашвили из гостиницы во Львове

Адвокат экс-губернатора Одесской области не знает о том, где сейчас находится политик.

Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили уехал посреди ночи из гостиницы во Львове и до сих пор не вернулся. Об этом сообщает портал ТСН со ссылкой на адвоката политика.

 

По данным издания, ночью Саакашвили сел вместе с охранниками в микроавтобус батальона "Донбасс". Потом транспортное средство вернулось к гостинице, но бывшего президента Грузии никто не видел.

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/1043149/ukrainskiie_smi_soobshchili_ob_ischieznovienii_saakashvili_iz_ghostinitsy_vo_lvovie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал гастролировать

Украинские СМИ сообщили об исчезновении Саакашвили из гостиницы во Львове

 

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/1043149/ukrainskiie_smi_soobshchili_ob_ischieznovienii_saakashvili_iz_ghostinitsy_vo_lvovie

в общем, расположение батальона Донбасс вместе с Семенченко сейчас накроют ковровой бомбардировкой. Вчера и так их проведывала Полиция.

http://asn.in.ua/ru/news/news/121255-policija-provodit-obyski-bojjcov-batalona-donbass.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, расположение батальона Донбасс вместе с Семенченко сейчас накроют ковровой бомбардировкой. Вчера и так их проведывала Полиция.

http://asn.in.ua/ru/news/news/121255-policija-provodit-obyski-bojjcov-batalona-donbass.html

А это тогда,как понимать?

В МВД Украины полагают, что оснований для задержания Саакашвили нет

http://ren.tv/novosti/2017-09-12/v-mvd-ukrainy-polagayut-chto-osnovaniy-dlya-zaderzhaniya-saakashvili-net

По словам Шевченко, Саакашвили находится на территории Украины незаконно, но оснований для его задержания не имеется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, расположение батальона Донбасс вместе с Семенченко сейчас накроют ковровой бомбардировкой. Вчера и так их проведывала Полиция.

http://asn.in.ua/ru/news/news/121255-policija-provodit-obyski-bojjcov-batalona-donbass.html

 

По словам Семенченко, бойцам батальона перекрыли подъезд к Винникам и «пытаются организовать незаконное /?????????/ избиение ветеранов

 

Не понятно-какой документ предусматривает "законное избиение" :rofl: :rofl: :rofl:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расположение батальона Донбасс вместе с Семенченко сейчас накроют ковровой бомбардировкой

http://forum.zabor.zp.ua/forum/images/smilies/09.gif

Мадам (мсьё), вы хоть раз попытайтесь осмыслить, что пишете?! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите. Скоро посол одной страны все разрулит :rolleyes2: Укажет, кому на какую шконку забраться. А кому и под шконку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.zabor.zp.ua/forum/images/smilies/09.gif

Мадам (мсьё), вы хоть раз попытайтесь осмыслить, что пишете?! :blink:

Это был сарказм. Вы пенсионер военный, или органов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был сарказм. Вы пенсионер военный, или органов?

Тут-это-Хозяева высказались:

Спецпредставитель США добавил, что не стал бы советовать президенту Петру Порошенко задерживать Саакашвили, а предложил бы ему сфокусироваться на вопросах верховенства права и управления государством в условиях российской агрессии.

https://112.ua/politika/posol-ssha-po-ukraine-prokommentiroval-situaciyu-vokrug-saakashvili-410927.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно ,где верховенство права, когда бомж без отметки о въезде и без паспорта, в принципе, по стране колесит в окружении обученной группы товарищей. Я понимаю, что он хотел, как Ленин в 17 на литерном интерсити .. Но не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украинские СМИ сообщили об исчезновении Саакашвили из гостиницы во Львове

а в это время ему навстречу с востока тихо и незаметно пробирается Янукович....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это тогда,как понимать?

В МВД Украины полагают, что оснований для задержания Саакашвили нет

http://ren.tv/novosti/2017-09-12/v-mvd-ukrainy-polagayut-chto-osnovaniy-dlya-zaderzhaniya-saakashvili-net

 

Надо только вдуматься в этот пиз.ец-НАХОДИТСЯ НА ТЕРРИТОРИИ НЕЗАКОННО,НО ОСНОВАНИЙ ДЛЯ ЗАДЕРЖАНИЯ НЕТ.Хохлы канешна отжыгают.В принципе пока не скажут свыше будут сидеть тихо.Ждут команды :lol: :lol:

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо только вдуматься в этот пиз.ец-НАХОДИТСЯ НА ТЕРРИТОРИИ НЕЗАКОННО,НО ОСНОВАНИЙ ДЛЯ ЗАДЕРЖАНИЯ НЕТ.Хохлы канешна отжыгают.В принципе пока не скажут свыше будут сидеть тихо.Ждут команды :lol: :lol:

 

Ну, раз команды задерживать не было, то можно предположить, что Саакашвили не является агентом Путина, что на сегодняшний день для Украины редкость. Но тогда чей он агент? ))

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это сугубо их право... СВОБОДНОЕ ПРАВО СВОБОДНЫХ ЛЮДЕЙ...

главное, чтобы при реализации этого права они знали что к чему со всех сторон. А то вон на Украине такое понавыбирали...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украинские СМИ сообщили об исчезновении Саакашвили из гостиницы во Львове

Зима еще далеко.... если б у нас - вытаял бы по весне... :unsure:

Не дай Бог, конечно. Какой ни есть, а человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, раз команды задерживать не было, то можно предположить, что Саакашвили не является агентом Путина, что на сегодняшний день для Украины редкость. Но тогда чей он агент? ))

Вопрос времени-все прояснится и вылезет наружу.Че торопить события.ВСе идет наверняка по сценарию,а не просто импровизации,по ходу "пьесы"

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не вижу ничего плохого в национальной самоидентификации - ибо ты не выбирал кем родится, в какой семье вырасти

я вижу плохое в "затирании" национальности или наоборот - национальной гордыне ( см. первые строки этого поста...)

 

 

есть страна Россия (которая так именуется всего то пятую сотню лет как именно так), в которой наряду с русскими (а-ля титульная нация) есть и туева хуча других НАРОДОВ и НАРОДНОСТЕЙ РОССИИ... россиян, говоря современным языком... и почему татарин должен стыдится называться татарином, чукча-чукчей и т.д. и т.п. и при э\том иметь обобщающее наименование - РОССИЯНИН... ну вот вообще не понимаю...

 

"Россиянин" (гражданин России) и "русский" (как представитель титульной нации, так и представитель национального большинства) любой нормальный человек сразу отличает и понимает что к чему.

А есть страна Украина, где "украинец" - это и гражданская принадлежность, и обитатель, и титульная нация, причем (что бы там не утверждали переписуны) это не самая большая национальная общность. Такое совпадение дает почву для множества путаниц, каковые многие украинцы любят использовать в своих интересах (иначе каким раком в "украинцы" попали Владимир Великий и Мила Йовович?).

И эти же путаницы накладываются на процессы национальной самоидентификации (и кое-кто умело этим пользуется). В свете событий последней четвертушки века все это привело к тому, что фанатичные визги "йаукрайинец!" и ненависть к русским/россиянам выдают те, кто говорит и думает по-русски.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во у людей работа! Обзавидуешься.

Напомним, 10 сентября в Севастополе прошли выборы российского губернатора города, довыборы депутата подконтрольного Кремлю парламента Севастополя, а также довыборы депутатов отдельных муниципалитетов.

 

12 сентября народный депутат Украины Дмитрий Белоцерковец обратился в прокуратуру Автономной Республики Крым с просьбой расследовать проведение 10 сентября выборов на аннексированном Россией полуострове.

https://112.ua/politika/po-faktu-provedeniya-psevdovyborov-v-sevastopole-otkryto-ugolovnoe-delo--prokuratura-ark-410961.html

Предлагаю нам создать прокуратуру по округу Аляска и меня- в прокуроры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во у людей работа! Обзавидуешься.

 

https://112.ua/politika/po-faktu-provedeniya-psevdovyborov-v-sevastopole-otkryto-ugolovnoe-delo--prokuratura-ark-410961.html

Предлагаю нам создать прокуратуру по округу Аляска и меня- в прокуроры!

 

"...а это нас арестовывать идут..."

"А,ну-ну"

 

читаем классиков..

 

П.С. так милы визги и сопли с укроземель....душки.."Пчела Майя"

жесткий хардкор,по сравнению с укродепутатами :rofl:

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...