Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Зрада окружает, не Яну Капу, а Яны Капу. Декоммунизаторы ошиблись или вкралась опечатка? Впрочем, жителям Красноперекопска плевать smile.gif
Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже спрашивали жители Яну Капу: "Че за Красноперекопск"?))

Когда это? Город был основан в 1936году и сразу назван пгт Красно-Перекопск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал.

Фалькон - 5,5т полезной нагрузки

Протон - 6,35т полезной нагрузки

Фалькон - 85% успешных запусков

Протон - 90% успешных запусков

Фалькон - первый запуск 2010г

Протон - первый запуск 1967г

Фалькон - стоимость вывода 11273$/тонна

Протон - стоимость вывода 10236$/тонна

 

И в самом деле прекрасные ракеты, раз почти смогли догнать разработки пятидесятилетней давности!

Есть одно но, то что фальконы возвращаются на землю в виде первой ступени в первозданном виде со всеми вытекающими отсюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в центре был апокалипсис. Репетировали. Главная интрига: какая новая техника? и какие иностранные войска будут учавствовать. Ни того, ни другого не было. Но точно известно, что будут идти парадом военные Канады, Великобритании, Грузии Литвы. Всего 11 иностранных коробок должно быть.

https://youtu.be/5CmxvGYhGvw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть одно но, то что фальконы возвращаются на землю в виде первой ступени в первозданном виде со всеми вытекающими отсюда.

Вытекают отсюда разве что перспективные разработки для военных. С практической точки зрения это не особо выгодно - про "первозданный вид" это вы зря :) Маск говорил как-то, во сколько обходится доработка ступени до "первозданного" вида ;). Не зря же МО и НАСА там в серьёзной доле )

Впрочем, космос и армия всегда рядом шагали.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть одно но, то что фальконы возвращаются на землю в виде первой ступени в первозданном виде со всеми вытекающими отсюда.

И что отсюда вытекает? Что Фальконы везут меньший груз за больше денег? Или то что Фальконы не такие надежные как пятидесятилетние Протоны?

 

Интересно как рассчитывалась стоимость вывода тонны на орбиту? Подозреваю, что от стоимости носителя отнимали стоимость первой ступени и делили на грузоподъемность. А если сложить все затраты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот странно как-то. Почитаешь Полукровку - все отлично.

Как ни напишут знакомые или родственники оттуда - все плохо, полная беспросветность и приходится экономить даже на еде. И 3200 - это оклад грязными, и из них надо отдать 2к за коммуналку. Никто еще не сказал "да, мне стало лучше после 2014", ну или хотя бы "осталось все так же". Правда, отвалились скачущие, может, у них все хорошо, их патриотизм кормит? Не знаю, хотя и сомневаюсь :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в центре был апокалипсис. Репетировали. Главная интрига: какая новая техника? и какие иностранные войска будут учавствовать. Ни того, ни другого не было. Но точно известно, что будут идти парадом военные Канады, Великобритании, Грузии Литвы. Всего 11 иностранных коробок должно быть.

Основные торжества в цирке пройдут? На том же манеже, где немцы Скоропадского гетманом выбрали?

 

Извиняюсь. Скоропадского немцы выбрали 29 апреля, а 24 августа празднуется Постановление Верховного Совета СССР в 1991 году!

Изменено пользователем Post
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот странно как-то. Почитаешь Полукровку - все отлично.

Как ни напишут знакомые или родственники оттуда - все плохо, полная беспросветность и приходится экономить даже на еде. И 3200 - это оклад грязными, и из них надо отдать 2к за коммуналку. Никто еще не сказал "да, мне стало лучше после 2014", ну или хотя бы "осталось все так же". Правда, отвалились скачущие, может, у них все хорошо, их патриотизм кормит? Не знаю, хотя и сомневаюсь :pardon:

Какой процент людей получает 3200? У меня тоже есть такие, которым все плохо. Но я не делю, как вы: скачущие и нескаущие. Есть те, кто ищет возможности, а есть те, кто ищет причины. Вот и все.

И где я написала хоть раз, что все отлично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная интрига: ... и какие иностранные войска будут учавствовать. Ни того, ни другого не было. Но точно известно, что будут идти парадом военные Канады, Великобритании, Грузии Литвы. Всего 11 иностранных коробок должно быть

Эээ... и что? С этого-то какая радость? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в центре был апокалипсис. Репетировали. Главная интрига: какая новая техника? и какие иностранные войска будут учавствовать. Ни того, ни другого не было. Но точно известно, что будут идти парадом военные Канады, Великобритании, Грузии Литвы. Всего 11 иностранных коробок должно быть.

 

А ваше мнение каково по этому позорищу? В чем смысл парада техники, которая не в состоянии защищать страну. А Иностранные войска на день 'независимости' - что может быть анекдотичней?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основные торжества в цирке пройдут? На том же манеже, где немцы Скоропадского гетманом выбрали?

 

Извиняюсь. Скоропадского немцы выбрали 29 апреля, а 24 августа празднуется Постановление Верховного Совета СССР в 1991 году!

Ерничайте сколько хотите. Факт есть факт и все вопросы к Михаилу Сергеевичу с одной стороны и ГКЧП с другой, также проигранной СССР холодной войной.

Постановление ВС УССР, а не СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ваше мнение каково по этому позорищу? В чем смысл парада техники, которая не в состоянии защищать страну. А Иностранные войска на день 'независимости' - что может быть анекдотичней?)

Мое мнение координально противоположное вашему. И в популистическое словоблудие о том кто и что может защитить я вступать не буду. Украинской армии нет, все алкоголики. техника не ездит, все развалено. Верьте свято, прошу Вас.

Иностранные войска в день независимости-это символ поддержки Украины этими странами в военное время, но если вам смешно- посмейтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой процент людей получает 3200? У меня тоже есть такие, которым все плохо. Но я не делю, как вы: скачущие и нескаущие. Есть те, кто ищет возможности, а есть те, кто ищет причины. Вот и все.И где я написала хоть раз, что все отлично?

Да какая разница, какой процент? Вы еще среднюю зарплату по стране посчитайте, людям, с которыми я общаюсь, от этого ни холодно, ни жарко не будет.

Ищущие... да. Вот только если здесь я среди знакомых вижу всякое, и таки есть нашедшие возможности, то почему-то с той стороны границы их то ли никто не ищет, то ли не может найти. И люди, работающие на тех же местах, что до майдана, и до него не жаловавшиеся особо на жизнь, почему-то скатились на дно. Все, поголовно. Странно как-то...

Хотя нет, вру. Есть довольные. Айтишники. Только вот почему-то ВСЕ они подались с Украины кто куда. И почему-то очень любят ридну неньку кто из Германии, кто из Голландии, кто из России, кто из Польши. Аж странно, если такие патриоты, что ж домой-то жить не едут :pardon: А то живет в Краснодаре, орет "Рашка всьо!!! Украина рулит!!!", а в Киев почему-то не едет. У меня разрыв шаблона прямо наступает...

А что, не писали? Что "хорошие показатели оздоровления экономики", что строятся заводы, что там еще? Что вам Европа за свои деньги согласна ремонтировать дороги, что производители продуктов стали больше зарабатывать... Если мне память не изменяет, вы еще сестру из Алупки собирались забирать к себе, только вот не помню, то ли когда у вас станет лучше, то ли у нас хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть одно но, то что фальконы возвращаются на землю в виде первой ступени в первозданном виде со всеми вытекающими отсюда.

Эээ... а с какими вытекающими? Просто интересно представляйте ли вы эти вытекающие... :)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая разница, какой процент? Вы еще среднюю зарплату по стране посчитайте, людям, с которыми я общаюсь, от этого ни холодно, ни жарко не будет.

Ищущие... да. Вот только если здесь я среди знакомых вижу всякое, и таки есть нашедшие возможности, то почему-то с той стороны границы их то ли никто не ищет, то ли не может найти. И люди, работающие на тех же местах, что до майдана, и до него не жаловавшиеся особо на жизнь, почему-то скатились на дно. Все, поголовно. Странно как-то...

Хотя нет, вру. Есть довольные. Айтишники. Только вот почему-то ВСЕ они подались с Украины кто куда. И почему-то очень любят ридну неньку кто из Германии, кто из Голландии, кто из России, кто из Польши. Аж странно, если такие патриоты, что ж домой-то жить не едут :pardon: А то живет в Краснодаре, орет "Рашка всьо!!! Украина рулит!!!", а в Киев почему-то не едет. У меня разрыв шаблона прямо наступает...

А что, не писали? Что "хорошие показатели оздоровления экономики", что строятся заводы, что там еще? Что вам Европа за свои деньги согласна ремонтировать дороги, что производители продуктов стали больше зарабатывать... Если мне память не изменяет, вы еще сестру из Алупки собирались забирать к себе, только вот не помню, то ли когда у вас станет лучше, то ли у нас хуже...

Показатель, строятся- да. Европа ремонтирует дороги? Вы о чем? дороги ремонтируют местные бюджеты, если это не государственные трассы. Все финансируется с бюджета.

Я из Ливадии. Из Алупки мне забирать некого.Путаете меня с кем-то.

Айтишники это те, кто получает хорошо и в Украине. В Украине айтишников ровно столько сколько и за рубежом. Российский гэмблинг весь делается в Украине, если что. Это черный рынок. Кто-то уезжает, кто-то работает тут. Так что не передергивайте.

У меня есть как одни, так и другие примеры. работу можно найти всегда.Так не надо специально акцентировать на том ,что 3200 з.п. и 2к коммуналка.

Вывод: я не говорила,что все отлично. Я говорю, что есть трудности, но есть положительная динамика, как, впрочем, и во всех странах где проводились такого рода реформы. Все видят реформы и результаты и ЕС и США. Только не видит Россия. Что и показывает.

П.с. то что люди стали жить в общей массе беднее, чем до Революции я не отрицаю. Я писала уже, что если хочешь справедливого государства с нормальными взаимоотношениями в нем по примеру западных стран, то надо чем-то платить. Экономика полностью перестраивается и этот процесс совсем не безболезненный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сравнения, что лучше, "фальконы" или "протоны" разработки 50 летней давности лишены смысла всего одним неоспоримым фактом - на МКС грузы и экипажи из разных стран доставляются... сами знаете какими ракетами. Всё. На этом сравнение, что лучше/надёжней/дешевле, на данном этапе развития космонавтики, завершёно. Так, в довесок: в 2017 году, "почему-то" США покупают самое большое количество российских ракетных двигателей наплевав и забыв про всякие санкции. Если Фальконы такие хорошие, какого хера не покупают их? В NASA тупые работают или "агенты Путина"? Сколько коммерческих пусков совершается в год на российских ракетах и ракетоносителях, а сколько на "фальконах"?
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между тем, Киев попал в десятку худших для жизни городов мира по версии The Economist. Потеряв за 5 лет 21% в рейтинге. Дамаск в Сирии 16% потерял...

 

 

https://www.unian.net/society/2084636-kiev-popal-v-desyatku-hudshih-dlya-jizni-gorodov-po-versii-the-economist.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерничайте сколько хотите. Факт есть факт и все вопросы к Михаилу Сергеевичу с одной стороны и ГКЧП с другой, также проигранной СССР холодной войной.

Постановление ВС УССР, а не СССР.

У меня нет вопросов. Я слыхал как ваш Президент выводил происхождение Украины от УНР, поэтому вспомнил избрание немцами на манеже Киевского цирка в гетманы Украины Скоропадского.

Потом поправился. Свои сведения почерпнул из Википедии (каюсь), а там сказано:

День независимости Украины (укр. День незалежності України) — государственный праздник Украины, отмечаемый ежегодно 24 августа в честь принятия Верховным советом СССР постановления и Акта провозглашения независимости Украины, что принято считать датой образования государства Украина в современном виде.

Где здесь про УССР?! И причем тут М.С. Горбачев, ГКЧП, холодная война и остальной набор слов, который вы на меня вывалили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сравнения, что лучше, "фальконы" или "протоны" разработки 50 летней давности лишены смысла всего одним неоспоримым фактом - на МКС грузы и экипажи из разных стран доставляются... сами знаете какими ракетами. Всё.

Вы начало дискуссии пропустили. Там Полукровка хвасталась, что украинское ракетостроение на втором месте после Маска. Хотя на деле Маск пока еще не приблизился к тем ракетам, на которых эти конструктора учились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы начало дискуссии пропустили. Там Полукровка хвасталась, что украинское ракетостроение на втором месте после Маска. Хотя на деле Маск пока еще не приблизился к тем ракетам, на которых эти конструктора учились.

Так вроде уже выяснили, что украинское ракетостроение, по факту, на данный момент вообще никакого места не занимает. От официального лица прозвучало, что Украина сейчас не в состоянии производить ракеты и не производит. Ну, разве что может быть обучает северокорейцев создавать ракеты против украинских "друзей" американцев.:lol: Поэтому место для сравнения освободилось для разработок Маска. Одним конкурентом в этой отрасли стало меньше. :pardon:
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иностранные войска в день независимости-это символ поддержки Украины этими странами в военное время, но если вам смешно- посмейтесь.

Америка с нами! (с) Мамчур.

 

Все. Мы ее спугнули :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иностранные войска в день независимости-это символ поддержки Украины этими странами в военное время, но если вам смешно- посмейтесь.

Ну когда еще наступит на Украине военное время? К тому моменту уже и стран некоторых не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

У меня есть как одни, так и другие примеры. работу можно найти всегда.Так не надо специально акцентировать на том ,что 3200 з.п. и 2к коммуналка.

Вывод: я не говорила,что все отлично. Я говорю, что есть трудности, но есть положительная динамика, как, впрочем, и во всех странах где проводились такого рода реформы. Все видят реформы и результаты и ЕС и США. Только не видит Россия. Что и показывает.

П.с. то что люди стали жить в общей массе беднее, чем до Революции я не отрицаю. Я писала уже, что если хочешь справедливого государства с нормальными взаимоотношениями в нем по примеру западных стран, то надо чем-то платить. Экономика полностью перестраивается и этот процесс совсем не безболезненный.

Вы что правда не понимаете что происходит в стране?

Ок! Допустим 3200 доход и 2000 коммуналка это крайность. Давайте возьмем семью с одним ребенком 10000грн доход и 2000грн коммуналка. Получается 370$ и 75$ соответсвенно. Т.е. на руки остается 295$

В РФ схожая специальность даст 620$ дохода, а коммуналка составит 60$. Т.е. на руки остается 560$/мес. И разница в тратах на коммунальных платежах составит 15$/мес. Если родители в России начнут откладывать по 15$ ежемесячно то к 18 годам они смогут накопить 3240$ - это стоимость подготовки к поступлению в государственный ВУЗ в Чехии или оплатить 3 года обучения в частном ВУЗе Польши. Кроме того, у родителей в РФ остается больше возможностей оплатить своим детям дополнительных занятий - английский, математику, программирование и т.п. Таким образом, когда два гипотетических ребенка будут устраиваться на работу в иностранную компанию скорее всего русский ребенок получит должность выше и станет начальником украинского сверстника. Это только за счёт разности в коммунальных платежах!!! Вы обрекли своих детей на самый низ социальной лестницы только за счёт скачек на майдане!!!

Оффтопик:

(сведения о доходах с сайтов hh.ua для г. Киев и hh.ru для г. Ростов-на-Дону, сведения о коммунальных платежах из сообщения Oly для Украины и мои собственные платежи за 3-ку в Ростове, сведения о стоимости обучения из интернета)

 

П.с. то что люди стали жить в общей массе беднее, чем до Революции я не отрицаю. Я писала уже, что если хочешь справедливого государства с нормальными взаимоотношениями в нем по примеру западных стран, то надо чем-то платить. Экономика полностью перестраивается и этот процесс совсем не безболезненный.

Ваши рассуждения хороши для сферического коня в вакууме! Если бы Украина перестраивала бы экономику, а весь мир её бы ждал, тогда всё в порядке. НО! Мир не стоит на месте. Пока Украина перестраивает что-то, она не прогрессирует и ее место занимают другие!!! Вот, например, в 2013 году Украина выплавляла 32,8млн т стали, а в 2014 году уже 27,2 млн. т. Потери 5,6млн т. Это больше чем выплавляет Чехия или Словакия, или Швеция! Но от того что Украина прос...ла 5.6 млн тонн в мире стали не стало меньше! 2 млн тонн прибавила Россия ... даже Белоруссия прибавила 300 тыс. тонн. Это только за один год и только по стали!!! Вы в игры играете, цивилизацию выбираете, а вас с лавки вытолкнули и уже в темный угол запинали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы пытаетесь объяснить человеку, который далек от точных наук и элементарной логики?

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...