Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif

Украинскую «Стену» на границе с Россией продырявили кабаны

 

Помнится, Яценюк там плоскогубцами что-то ковырял.... причмокивал... :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif

Украинскую «Стену» на границе с Россией продырявили кабаны

 

Помнится, Яценюк там плоскогубцами что-то ковырял.... причмокивал... :rofl:

стена от кроликов, а не от кабанов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еньше жрать надо!" - министр социальной политики

https://youtu.be/gefeEKFHAis

Министр социальной политики Андрей Рева заявил, что украинцы тратят половину заработка на питание, потому что много едят.good2.gif

 

Об этом он сказал в эфире 112 канала, отвечая на вопрос о том, почему у украинцев уходит на еду 50% от доходов, в то время как у немцев эта цифра составляет 14%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у украинцев уходит на еду 50% от доходов, в то время как у немцев эта цифра составляет 14%

А от какой зарплаты эти проценты считали, он не рассказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Министр социальной политики Андрей Рева заявил, что украинцы тратят половину заработка на питание, потому что много едят.

Забавно. Какое-то мурло с 2-мя подбородками (а если найти его фото в интернете, то и с "аквариумом" на месте живота) учит украинцев есть меньше. Это сюр какой-то...
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один товарищ все волнуется.Побывал в Киеве..."ну так все дешево там...так все дешево..." Я ему говорю:"Представь,а в Сомали еще дешевле,чем в Украине..Не задумывался почему?" Но чел не понимает или не хочет понять..Ну довелось и мне побывать в смешной стране..Ничего совсем уж "дешевого",в отличие от наших цен я не нашел.Ну вот ничего,о чем можно было бы говорить.

 

И у меня ваще без приключений не получается.Еду вчера на свои Осокорки.В вагоне метро душно и противно.Стоит мальчик лет 25 передо мной.Наушнички,татуировочка..Проходит чуток вперед,к выходу и тупо падает назад на меня.Мобила в одну сторону,сумка в другую.Вот тупо на пол в вагоне.Сознание потерял.Позеленел.Я пытаюсь его приподнять и ору чтобы люди разошлись,дав ему хотя бы глоток свежего воздуха.Подскакивает какой-то хрен:"Давайте его вынесем!!!" "Ага-говорю..Щаз,мля...Прям при движении...И между станциями..." Но вроде хлопец стал в себя приходить.Мы его вывели,усадили на лавку.Блин..дети мои слегка перешугались.

Щаз пойду пошарюсь по Крещатику.Малые в МакДональдс еще просятся.От чудики...Было много интересного,..много классных встреч..разговоров.

 

А седня уж домой вечером.И Слава Богу.В родной и любимый Крым.

 

П.С. таксисты ,так понимаю,в Киеве, полный отстой.У нас лучше.Да..и в аквапарк в Дримтаун не ходите..грязно и глупо все устроено.

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один товарищ все волнуется.Побывал в Киеве..."ну так все дешево там...так все дешево..." Я ему говорю:"Представь,а в Сомали еще дешевле,чем в Украине..Не задумывался почему?" Но чел не понимает или не хочет понять...

Это знакомо. У нас есть одни родственники такие в Крыму - она домохозяйка, он работает в крупной бельгийской компании (которая бОльшую часть денег зарабатывает в России и странах СНГ, продукт такой, что больше всего его покупают именно в странах бывшего Союза). Так вот, зарабатывая деньги на продажах в России, клянут её и Путина, называют оккупантами, всё им плохо, "совок", отсталость, "гэбня на каждом углу", все кто был на референдуме - быдло и далее по текстам "цензора", но... продолжают "мучиться" и жить в "оккупированном" Крыму. После поездки в Киев и Львов рассказывают, как там классно, как хорошо там жить и как всё дёшево. Правда есть один нюанс - зарплату он получает в евро. Чего бы ему не было дёшево на Украине, где бОльшая часть народа получает зарплату с такими же суммами, только в гривнах?
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от какой зарплаты эти проценты считали, он не рассказал?

Средняя зарплата в Германии после всех вычетов 2500 евро

 

На Украине, если верить интернету(украинскому), средняя - 7000 гр.

(мне с трудом верится...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один товарищ все волнуется.Побывал в Киеве..."ну так все дешево там...так все дешево..." Я ему говорю:"Представь,а в Сомали еще дешевле,чем в Украине..Не задумывался почему?" Но чел не понимает или не хочет понять..

Не, не понимают. На самом деле не понимают. Причем одновременно с двух сторон: "В Киеве всё дешевле чем в Ростове - значит в Киеве жить лучше! В Женеве всё дороже чем в Ростове - значит в Женеве жить лучше!"

- Есть же некоторое противоречие?!

- НЕТ!!! Всё логично!

 

Хоть кол на голове теши!

 

Именно для таких я придумал сравнивать зарплату кассира в сетевом магазине деленную на стоимость буханки хлеба. Но это годится только для постсоветских стран и способ сложный, не совсем наглядный, но хоть так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средняя зарплата в Германии после всех вычетов 2500 евро

 

На Украине, если верить интернету(украинскому), средняя - 7000 гр.

(мне с трудом верится...)

 

меньше,к сожалению...в реавле..не по бумажкам..

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Украине, если верить интернету(украинскому), средняя - 7000 гр.

Это средняя зарплата в крупных городах типа Киева, Харькова, Днепропетровска.

Для остальных 2500-3000 гривен - уже очень хорошая з/п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средняя зарплата в Германии после всех вычетов 2500 евро

Это официальная сумма до уплаты налогов, после уплаты у человека без семьи и детей остаётся примерно 1400 на руки. Если семья и дети то примерно 1800 Euro. В землях бывшего ГДР и того меньше.

Сейчас по работе столкнулся с предприятием нанимаюшим поляков на работу, у них вообше зарплата на руки 1000-1200 Евро, А на конвейере вообше от 800 ...

И едут ... и работают. Видимо на Родине ешё хуже.

Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумы

https://www.work.ua/stat/salary/?region=49&time=year

1 августа 2017 6016 7905

 

Симферополь

https://www.work.ua/stat/salary/?region=41&time=year

1 августа 2017 14272 13628

 

Обе цифры в около 2х раз больше.

 

 

Пусть сумчанин ест на 3000 грн от своей зарплаты. А симферопольцу надо поесть допустим на 6000 грн.

В итоге у симферопольца остается 14000-6000 = 8000 грн на всякую одежду коммуналку развлечения.

То у сумчанина остается только 3000 грн.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испанский журналист рассказал, как украинские сайты освещают строительство Моста

 

https://youtu.be/eYwrQXrSv_s

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один товарищ все волнуется.Побывал в Киеве..."ну так все дешево там...так все дешево..." Я ему говорю:"Представь,а в Сомали еще дешевле,чем в Украине..Не задумывался почему?" Но чел не понимает или не хочет понять..Ну довелось и мне побывать в смешной стране..Ничего совсем уж "дешевого",в отличие от наших цен я не нашел.Ну вот ничего,о чем можно было бы говорить.

 

Таких и у нас море, правда когда это достало, каюсь, под алкоголем был, сорвался и высказал, чего мол не уезжаешь, переезжай? Но вот обиделись,второй месяц не звонят)))

Поэтому ну их в сад, хотят безвиза своим безмозгом, пусть валят, а зарабатывать 50 рублей тут, но мриять о их ценах, так не бывает )))

З.Ы. Дрим и таксисты убили, в 13м, да и до этого, там и таксисты, и аквапарк были зачетные, очень странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких и у нас море, правда когда это достало, каюсь, под алкоголем был, сорвался и высказал, чего мол не уезжаешь, переезжай? Но вот обиделись,второй месяц не звонят)))

Поэтому ну их в сад, хотят безвиза своим безмозгом, пусть валят, а зарабатывать 50 рублей тут, но мриять о их ценах, так не бывает )))

З.Ы. Дрим и таксисты убили, в 13м, да и до этого, там и таксисты, и аквапарк были зачетные, очень странно.

 

Да я не могу понять самой постановки вопроса-ДЕШЕВО.Там где-то дешево..там где-то...Ну да,возил я другу в Лондон сигареты..блок..у них там как пачка стоила тогда,и чё?По идее люди из Альбиона должны ломануться все в Крым?У нас же дешево!!!К чему эти сравнения???В Индии может на доллар день кутить можно,и что?Разница в цене молока в 5 рублей в пользу Украины есть непреодолимая причина возвращения в дерьмо.Нет уж!!!!Здесь болото.Здесь ничего не происходит.Я по этой причине не хочу обратно.Не говоря уж об исторических событиях.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не могу понять самой постановки вопроса-ДЕШЕВО.Там где-то дешево..там где-то...Ну да,возил я другу в Лондон сигареты..блок..у них там как пачка стоила тогда,и чё?По идее люди из Альбиона должны ломануться все в Крым?У нас же дешево!!!К чему эти сравнения???В Индии может на доллар день кутить можно,и что?Разница в цене молока в 5 рублей в пользу Украины есть непреодолимая причина возвращения в дерьмо.Нет уж!!!!Здесь болото.Здесь ничего не происходит.Я по этой причине не хочу обратно.Не говоря уж об исторических событиях.

Просто хорошо рассуждать, когда ну грубо на кармане у тебя 10 гривасов на неделю, и ты гульванишь в Киеве, там реально дешевле в кабаках, но ведь вопрос в другом, чего не живешь там, чего паспорт получил?

Раз всё плющит, вали домой, но нет, как-же, а где харчевацо буду?

Тьфу блин, не жалею, что послал, надоели "патриоты", их патриотизм только на биоксивы нужен, а жить там они не собираются, не смотря на квартиру оболонскую, тут же не плохо кормят, а там с нашими доходами конечно хорошо, 50 рублей на гривни отличная сумма выходит, там хрен заработаешь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто хорошо рассуждать, когда ну грубо на кармане у тебя 10 гривасов на неделю, и ты гульванишь в Киеве, там реально дешевле в кабаках, но ведь вопрос в другом, чего не живешь там, чего паспорт получил?

Раз всё плющит, вали домой, но нет, как-же, а где харчевацо буду?

Тьфу блин, не жалею, что послал, надоели "патриоты", их патриотизм только на биоксивы нужен, а жить там они не собираются, не смотря на квартиру оболонскую, тут же не плохо кормят, а там с нашими доходами конечно хорошо, 50 рублей на гривни отличная сумма выходит, там хрен заработаешь )))

 

Но почему люди не могут понять что в Сомали еще дешевле,чем в Украине?Почему они мне не говорят об этом?Вот приехал..встретились,а он мне :"А ты знаешь,был давеча в Киеве и понял-в Сомали дешевле,представляешь...." И мы такие погрустили за дорогой Киев за кефиром и по домам....Вот чего так не бывает?

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но почему люди не могут понять что в Сомали еще дешевле,чем в Украине?Почему они мне не говорят об этом?Вот приехал..встретились,а он мне :"А ты знаешь,был давеча в Киеве и понял-в Сомали дешевле,представляешь...." И мы такие погрустили за дорогой Киев за кефиром и по домам....Вот чего так не бывает?

Да ну их )))

З.Ы. Эти гейромриеры еще не знают, какого оно у младоевропейцев, они просто напились евроукраина и скачут, но вот придет время поймут, всеравно слова бесполезны, а я тещу из Латвии забрал на пмж, конечно писец, даже по упрощенке документы делать, но и хрен с ними, прорвемся, ну а скакуасы пусть скачут, их дело, сами приняли решение, пусть хлебают ситечком свои твороги и сало с пола, тем более с покупкой акм там теперь как Сомали уже )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё "веселье" ещё впереди...

Год-два ... придётся долги возвращать... накопили...

А кредитовать "безнадёжных" уже никто не будет...

 

Бюджет, который "лепили", благодаря влияниям "извне" затрещит...

 

Ведь придётся не только "лепить" бещнадёжный бюджет без внешних вливаний..., но ещё и отстёгивать из него ... в счёт долгов.

 

Два варианта:

 

1. Мощнейший кризис... хаос... развал страны.

2. Глобальная война ... а там, как повезёт.

 

p.s. Ещё один вариант "внешний"...

Если Природа вмешается, то... все эти проблемы окажутся мелочами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но почему люди не могут понять что в Сомали еще дешевле,чем в Украине?Почему они мне не говорят об этом?Вот приехал..встретились,а он мне :"А ты знаешь,был давеча в Киеве и понял-в Сомали дешевле,представляешь...." И мы такие погрустили за дорогой Киев за кефиром и по домам....Вот чего так не бывает?

Я в Сомали не был, а рядом в области, где все дешевле, был, а сравниваешь привычное, а не экзотику. Украину до сих пор считают как бы Россией, но только как бы независимой, нет понимания, что это другая страна, ни со стороны жителей Украины, ни со стороны жителей России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не все там дешевле. Маманя ездила в Днепропетровск весной. Напривозила всякого с мыслью что там это копейки стоит. (шмотки, интерьерные вещи) Точно такие же вещи один в один у нас дешевле оказались.
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не все там дешевле. Маманя ездила в Днепропетровск весной. Напривозила всякого с мыслью что там это копейки стоит. (шмотки, интерьерные вещи) Точно такие же вещи один в один у нас дешевле оказались.

Она бы там еще БУ автомобиль купила, а потом продавала бы в России. Своими шмотками, именно своими, белорусы рулят, и их вещи действительно покупают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Var,

Odin (11 Август 2017 - 23:37) писал:

Да не все там дешевле. Маманя ездила в Днепропетровск весной. Напривозила всякого с мыслью что там это копейки стоит. (шмотки, интерьерные вещи) Точно такие же вещи один в один у нас дешевле оказались.

 

Она бы там еще БУ автомобиль купила, а потом продавала бы в России. Своими шмотками, именно своими, белорусы рулят, и их вещи действительно покупают.

 

Какая каша в голове в момент синьки...
Крым-Россия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Var, Какая каша в голове в момент синьки...

Я согласен с вами, алкоголь в крови не способствует четкости мысли. Вот только вы не очень отличаетесь.

Какая каша в голове всегда. :( -информативно?, я думаю, не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...