Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

На Украине посчитали необходимые для атомной энергетики инвестиции

 

http://s019.radikal.ru/i608/1707/e4/2ed45e943139.png

 

 

В Наблюдательном совете Института энергетических стратегий Украины посчитали, что Киеву необходимо около 28 млрд долларов инвестиций для сохранения текущей доли атомной энергии в энергобалансе государства.

По мнению члена Набсовета профильного института Юрия Корольчука, ещё одной серьёзной проблемой для Украины можно назвать затянутость реализуемых проектов.

Киев способен построить энергоблок за 5 лет, хотя другие страны строят ядерные установки за два–три года.

При должном финансировании Украина могла бы реализовать проект АЭС с четырьмя блоками за десять лет.

Учитывая, что уже в ближайшее время стране понадобится до 10 новых энергоблоков, начинать строительство нужно сейчас.

Корольчук пояснил, 16 млрд долларов пойдут на строительство, ещё почти столько же придётся вложить в безопасный вывод работающих установок и утилизацию отработавшего ядерного топлива, общий объём инвестиций, таким образом, достигает 28 млрд долларов.

Ранее Пронедра писали о слабых местах американских АЭС.

тут

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а этот публицист не думает...

Мне кажется, этот публицист (применительно к нему слышится и звучит, как "глист") думает ровно так, как его "хитро сделанные" предки, которые привыкли горлопанить о своей незалежности и ждать, когда за них всё сделают и решат другие: поляко-литовцы, австро-венгры, шведы, русские имперцы или СССР. За них всё решали, присоединяли, расширяли, устраивали, вытаскивали из дерьма и оплачивали. А после, вместо благодарностей, получали ведро говна на голову. Им все должны и обязаны. Они и в Европу мечтали на чужом горбу въехать и получить всё на халяву.
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киев способен построить энергоблок за 5 лет

А способен ли? Я помню, что еще лет десять назад украинские специалисты в атомной сфере говорили о частичной утрате компетенций — дескать, отдельные элементы АЭС спроектировать и построить могут, но всю АЭС — уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, этот публицист (применительно к нему слышится и звучит, как "глист") думает ровно так, как его "хитро сделанные" предки, которые привыкли горлопанить о своей незалежности и ждать, когда за них всё сделают и решат другие: поляко-литовцы, австро-венгры, шведы, русские имперцы или СССР. За них всё решали, присоединяли, расширяли, устраивали, вытаскивали из дерьма и оплачивали. А после, вместо благодарностей, получали ведро говна на голову. Им все должны и обязаны. Они и в Европу мечтали на чужом горбу въехать и получить всё на халяву.

Не... я не об этом, мне честно говоря нету дела до того как сделан публицист и его предки все люди разные и это хорошо, однако мне есть дело до того, что у нас с вами не сегодня завтра возобладает тенденция естественной убыли населения. И дело тут в том что 80-тники постареют, а в 90-тых... нету там никого. За Уралом численность населения едва досигает 30 миллионов. А без живых нет экономики, от слова совсем, человеческий ресурс самое ценное что может быть, а его то нам и не хватает. Однако, на счатье, у нас под дверями есть огромный геополитический труп. :) И на мой взгляд достаточно глупо пытаться его реанимировать, вместо того что бы... ну скажем так потдержать себя за счет его человеческих ресурсов.

А в древнем славянском споре я участвовать не буду, по моему вам самим не понятно, чем русские от украинцев отличаются, тем более что и предки-то, если поковыряться, у вас общие... :)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не... я не об этом, мне честно говоря нету дела до того как сделан публицист и его предки все люди разные и это хорошо, однако мне есть дело до того, что у нас с вами не сегодня завтра возобладает тенденция естественной убыли населения. И дело тут в том что 80-тники постареют, а в 90-тых... нету там никого. За Уралом численность населения едва досигает 30 миллионов. А без живых нет экономики, от слова совсем, человеческий ресурс самое ценное что может быть, а его то нам и не хватает. Однако, на счатье, у нас под дверями есть огромный геополитический труп. :) И на мой взгляд достаточно глупо пытаться его реанимировать, вместо того что бы... ну скажем так потдержать себя за счет его человеческих ресурсов.

А в древнем славянском споре я участвовать не буду, по моему вам самим не понятно, чем русские от украинцев отличаются, тем более что и предки-то, если поковыряться, у вас общие... :)

Здесь согласен. Правда я не имел в виду национальность. Процесс высасывания, как пылесосом наиболее экономически активного и квалифицированного населения в Европу вообще и в Польшу с Россией в частности и так идёт полным ходом. Это хорошо. Не хотелось бы только, чтобы вслед за нормальными украинцами ехали от безнадёги (а они едут) "скакуны" "с фигами в карманах", которые живут здесь и при этом поносят и клянут чёрными словами и нас и нашу страну. Это "бомба" замедленного действия, которая будет "лежать" годами и ждать подходящего момента - очередного политического или экономического кризиса, чтобы после "рвануть" здесь на баррикадах в первых рядах. Я даже не сомневаюсь, что часть из них будет воспитывая уже здесь детей рассказывать им и внушать, что "когда-то, злобная рашка развалила их успешную и процветающую независимую Украину". Я уже натыкался на таких особей в живую и в инете на их ресурсах читаю, как приехавшие сюда пишут на украинских форумах типа: "Я сейчас в рашке...". Меня уже воротит от части их представителей, которые работали в медийном пространстве в Украине, а сейчас массово повалили в Россию жить и на заработки. Ведут тут свои рубрики и передачи, снимаются , хотя в 14-15 годах проклинали Россию и называли её агрессором, поддерживали своих АТОшников. Один из таких примеров - Комаровский. Ничего, сейчас смотрю, ведёт свою передачу на одном из каналов. Учит, как следить за здоровьем малышей. И ничего, совесть как-то не заедает, что публично поддерживал тех, кто убивал в том числе таких же самых детишек своего же народа на Донбассе. Я против таких персонажей без разделения на русских и украинцев.
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первое. Интервью в стиле двух полицейских да еще с откровенным шантажом в конце все-таки предугадать было сложно.

Если честно, то смотреть было противно и брезгливо. Это же какую грязь на поверхность подняли. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кляты москали ! Почему не зарервировали в Крыму рабочие места для украинцев с зарплатой $800 ? Какое право имели?

 

Куда смотрит Путин !

 

http://s018.radikal.ru/i522/1708/a8/eebba0ebe557.png

 

тут

 

 

Это "я так ждала" дорогого стоит! не меньше $1000...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди живут все хуже и хуже.. кто-то говорил. моментальных результатов никогда не бывает. Нужно смотреть что делается. а делается не мало, хотя и кучу ошибок и коррупции.

Вот куда идет перевыполнение бюджета.

http://korrespondent.net/ukraine/politics/3873813-prezydent-podpysal-yzmenenyia-v-hosbuidzhet-2017-hoda

 

Джон Гербст о украинских реформах.

 

http://ariev.info/?p=5488

 

 

Безвиз в действии)

post-14716-003270400 1501657708_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пакетики, полосатые сумки.... цвет нации прям )))))

 

Это в юмор всё таки надо, а не в досягнення :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порошенко решил окончательно настроить против себя Херсон

 

 

Гонения на русский язык, которые инициирует украинская власть, могут отрезвить многих граждан Украины.

Об этом в комментарии «ПолитНавигатору» заявил политический обозреватель Армен Гаспарян, давая оценку озвученным планам по ликвидации в Херсонской области всех школ с русским языком обучения.

«Господин Порошенко много раз заявлял о том,что Херсон для него является с некоторой точки зрения базовой моделью для возвращения Крыма. Надо сделать некую идеальную Украину в Херсоне, чтобы крымчане посмотрели на это, передумали и вернулись. Именно по этой причине они достаточно много средств, по украинским меркам, выделяли на развитие Херсонской области. Другой вопрос, что это ничего не дало в принципе. Перевод всех школ на украинский язык абсолютно абсурден, это ничего не даёт, люди все равно будут учить русский язык факультативно, дома они все равно будут на нем разговаривать», — сказал эксперт.

«Здесь работает модель, согласно которой подобными действиями Порошенко просто настроит против себя людей, которые в данный момент занимают нейтральную позицию, потому что они тут же поймут: то, за что выступал Донбасс, — это не фикция, не какой-то объект пропаганды. Если за русский язык последовала такая реакция, это отрезвит многих людей, потому что украинцы почему-то искренне думали, что гонения на русский язык — это некая модель, свойственная не очень умной пропаганде. А тут они на собственном примере убедились, что все на самом деле точно так и есть», — добавил Гаспарян.

http://www.politnavigator.net/poroshenko-reshil-okonchatelno-nastroit-protiv-sebya-kherson.html

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди живут все хуже и хуже.. кто-то говорил. моментальных результатов никогда не бывает. Нужно смотреть что делается. а делается не мало, хотя и кучу ошибок и коррупции.

Вот куда идет перевыполнение бюджета.

http://korrespondent.net/ukraine/politics/3873813-prezydent-podpysal-yzmenenyia-v-hosbuidzhet-2017-hoda

 

Джон Гербст о украинских реформах.

 

http://ariev.info/?p=5488

 

 

Безвиз в действии)

Пошёл я почитать по ссылке - зря время потратил. Там сплошное бла-бла-бла. К примеру: "Президент поручил направить минимум один миллиард гривен на новую жилищную программу по строительству жилого фонда для военных-контрактников.". Поржал, т.к. вспомнил, как это брехло обещало эти военным "Тыщу гривен в день. Запиши - с 26 мая (2014 года)"(с). Как обещенными "зарплатами обеспечили", так и обещенным жильём "обеспечат". Поручить-то он поручил. А что будет в итоге? Логично? И так по прочим обещалкам. Делить"шкуру не убитого медведя" (виртуального бюджета), это "не мешки ворочить". У вас предыдущий бюджет тоже был во многом из "мрий" "наполнен". Типа доходов от приватизации крупных предприятий (к примеру, одесского порта), которая провалилась. Или из "конфискованных средств Януковича", которые так и небыли найдены, а на найденные счета суды показали фигу.

Пока, мне глядя на это фото, почему-то вспоминается украинская шутка: «Последний, кто будет улетать из этой страны! Не забудьте выключить свет в аэропорту».

"Хвалят" ваши реформы? А чего их не хвалить, если они обогащают экономику... нет, не Украины, а тех же США? Вас внаглую троллят и хвалят за это, американский министр, который заявил, что вы поддержали угледобывающую промышленность США покупая их уголь по 200 с лишним долл. вместо по 70 ранее. Конечно вы молодцы, чего уж говорить. Я то помню, как в 90-е нас так же "хвалили" эти американцы за реформы, которые они нам навязывали. Чем больше они хвалили, тем почему-то нам и нашей стране хуже становилось. И поэтому я знаю, что если ругают, то, скорее всего, мы делаем правильно, так, как лучше для нас.

Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошёл я почитать по ссылке - зря время потратил. Там сплошное бла-бла-бла. К примеру: "Президент поручил направить минимум один миллиард гривен на новую жилищную программу по строительству жилого фонда для военных-контрактников.". Поржал, т.к. вспомнил, как это брехло обещало эти военным "Тыщу гривен в день. Запиши - с 26 мая (2014 года)"(с). Как обещенными "зарплатами обеспечили", так и обещенным жильём "обеспечат". Поручить-то он поручил. А что будет в итоге? Логично? И так по прочим обещалкам. Делить"шкуру не убитого медведя" (виртуального бюджета), это "не мешки ворочить". У вас предыдущий бюджет тоже был во многом из "мрий" "наполнен". Типа доходов от приватизации крупных предприятий (к примеру, одесского порта), которая провалилась. Или из "конфискованных средств Януковича", которые так и небыли найдены, а на найденные счета суды показали фигу.

Пока, мне глядя на это фото, почему-то вспоминается украинская шутка: «Последний, кто будет улетать из этой страны! Не забудьте выключить свет в аэропорту».

"Хвалят" ваши реформы? А чего их не хвалить, если они обогащают экономику... нет, не Украины, а тех же США? Вас внаглую троллят и хвалят за это, американский министр, который заявил, что вы поддержали угледобывающую промышленность США покупая их уголь по 200 с лишним долл. вместо по 70 ранее. Конечно вы молодцы, чего уж говорить. Я то помню, как в 90-е нас так же "хвалили" эти американцы за реформы, которые они нам навязывали. Чем больше они хвалили, тем почему-то нам и нашей стране хуже становилось. И поэтому я знаю, что если ругают, то, скорее всего, мы делаем правильно, так, как лучше для нас.

Ничего, что это перевыполнение бюджета из средств конфискованных у Януковича в том числе. Эти деньги уже в бюджете. А вы все еще не можете их найти. Вчитывайтесь в то что читаете.

 

Странно, что Порошенко не упомянул о 800 млн. гривен в рамках этого перевыполнения на начало строительства автобана Гданьск- Одесса. Т.з. проект "Go Highway"

 

https://www.ukrinform.ru/rubric-economy/2276307-go-highway-na-realizaciu-proekta-v-budzet-zalozili-800-millionov.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пакетики, полосатые сумки.... цвет нации прям )))))

 

Это в юмор всё таки надо, а не в досягнення

Ну-у-у... люди едут в той одежде, которая им удобна, и с той ручной кладью, которая им удобна (ну и не противоречит правилам перевозок). То, что в наших с тобой глазах оно выглядит не шибко презентабельно — это наши с тобой проблемы :) Будешь как-нить в крупном транзитном аэропорту — присмотрись к народу, ждущему свои рейсы: треники с пузырями на коленях и шлёпанцы — не самый редкий вариант :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди живут все хуже и хуже.. кто-то говорил. моментальных результатов никогда не бывает. Нужно смотреть что делается. а делается не мало, хотя и кучу ошибок и коррупции.

 

А какой срок должен пройти , чтобы вы поняли, что вас поимели и выбросили? Понятно, что мгновенно, ничего не делается, но неужели три года стабильного ухудшения жизни людей не говорят о том, что вы явно движетесь не туда?

И второй вопрос по коррупции - вот свободные украинцы свергли Януковича за воровство (ну такая легенда у кастрюль). Подскажите - почему сейчас при открытом воровстве никто не выходит и не сбрасывает проворовавшихся депутатов, министров и т.п? Что случилось ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите - почему сейчас при открытом воровстве никто не выходит и не сбрасывает проворовавшихся депутатов, министров и т.п? Что случилось ?

На такие вопросы Polukrovka не отвечает. Или я ошибаюсь? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой срок должен пройти , чтобы вы поняли, что вас поимели и выбросили? Понятно, что мгновенно, ничего не делается, но неужели три года стабильного ухудшения жизни людей не говорят о том, что вы явно движетесь не туда?

И второй вопрос по коррупции - вот свободные украинцы свергли Януковича за воровство (ну такая легенда у кастрюль). Подскажите - почему сейчас при открытом воровстве никто не выходит и не сбрасывает проворовавшихся депутатов, министров и т.п? Что случилось ?

А с чего вы взяли:

1. Что украинцы свергли Януковича только из-за воровства;

2. Исходя из ответа на первый вопрос: покажите мне примеры открытого воровства и вертикали власти заточенной под коррупцию от мелкого чиновника до президента. Где была всему своя такса? Ее нет. А есть полностью прозрачная система электронных торгов прозорро, которая исключает возможность воровства на тендерах, есть электронная система принятия НДС, которая тормозит автоматически любую сделку, какая системе покажется подозрительной на основании параметров. Есть перевыполнение планов огромное на таможне.

И да, если ты не сидишь и не гудишь круглосуточно как все плохо, то видны изменения.

 

Или хотя бы, чтобы министр инфраструктуры не побоялся взять билет в плацкарт и сам проехаться по всему маршруту без анонсирования и пиара. https://www.5.ua/fotogalereja/platskartom-i-bez-poperedzhennia-omelian-osobysto-pereviryv-romantyku-potiahu-do-dnipra-foto-151266/112488.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, не, тут другое объяснение

 

Украинские бабушки и безвиз: раскрыта тайна нашумевшего фото из "Борисполя"

 

Украинские пенсионерки в платках и с пакетами сами из Черниговской области и летели на международный фольклорный фестиваль в Венгрию.

 

Как сообщила в социальной сети Facebook сотрудница "МТС Украина" Татьяна Швайка, коллективу уже более 50 лет.

 

Другие пользователи соцсети рассказали, что дорогу и пребывание бабушек в Венгрии профинансировал венгерский ценитель фольклора.

 

"Этот человек Miklós Both. Он уже несколько лет собирает украинский фольклор. Делает аудио- и видеозаписи наших песен, представлял несколько проектов в Украине, организовывал выступления украинских коллективов в Венгрии. Он пытается собрать и сохранить нашу историю для нас, а мы бы и не знали, если б не фото бабушек в аэропорту", - подчеркнула Людмила Шубина.

 

https://www.obozrevatel.com/kiyany/life/25081-ukrainskie-babushki-i-bezviz-raskryita-tajna-nashumevshego-foto-iz-borispolya.htm

 

 

Т.е. вот чьорт! Не безвиз тут причина.. и перелёт бабушкам из-за рубежа оплатили... нуёмаё... опять подстава.... :facepalm:

 

ЗЫ. А в транзитных я насмотрелся в своё время, спору нет, посетители плацкарта зачастую получше одеваются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот человек Miklós Both

Ну надо же... Честь и хвала ему.

 

P.S. А интересно — этнографические экспедиции на Украине еще проводятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо же... Честь и хвала ему.

 

P.S. А интересно — этнографические экспедиции на Украине еще проводятся?

Конечно. С полным погружением. Говорят, за отдельную плату можно даже в правительстве посидеть, попробовать самому порулить... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего вы взяли:

1. Что украинцы свергли Януковича только из-за воровства;

2. Исходя из ответа на первый вопрос: покажите мне примеры открытого воровства и вертикали власти заточенной под коррупцию от мелкого чиновника до президента. Где была всему своя такса? Ее нет. А есть полностью прозрачная система электронных торгов прозорро, которая исключает возможность воровства на тендерах, есть электронная система принятия НДС, которая тормозит автоматически любую сделку, какая системе покажется подозрительной на основании параметров. Есть перевыполнение планов огромное на таможне.

И да, если ты не сидишь и не гудишь круглосуточно как все плохо, то видны изменения.

 

Или хотя бы, чтобы министр инфраструктуры не побоялся взять билет в плацкарт и сам проехаться по всему маршруту без анонсирования и пиара. https://www.5.ua/fotogalereja/platskartom-i-bez-poperedzhennia-omelian-osobysto-pereviryv-romantyku-potiahu-do-dnipra-foto-151266/112488.html

 

Янукович разворовал всю страну и ворует до сих пор. Из-за него украинцы так плохо живут сейчас. Всё это общеизвестно. Надеюсь, вы не будете рассказывать, что его "свергли" из-за неподписания соглашения об ассоциации?

Так всё-таки - сколько времени должно пройти? Либо, можно задать вопрос по-другому - до каких пределов должно стать хуже, чтоб вы поняли?

Примеры коррупции - даже не глядя и без поиска - по памяти - Лещенко, Дейдей, Кива, Аваков - открыто воруют миллионами и ржут над вами. Почему их не свергли до сих пор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего вы взяли:

1. Что украинцы свергли Януковича только из-за воровства;

2. Исходя из ответа на первый вопрос: покажите мне примеры открытого воровства и вертикали власти заточенной под коррупцию от мелкого чиновника до президента. Где была всему своя такса? Ее нет. А есть полностью прозрачная система электронных торгов прозорро, которая исключает возможность воровства на тендерах, есть электронная система принятия НДС, которая тормозит автоматически любую сделку, какая системе покажется подозрительной на основании параметров. Есть перевыполнение планов огромное на таможне.

И да, если ты не сидишь и не гудишь круглосуточно как все плохо, то видны изменения.

 

Или хотя бы, чтобы министр инфраструктуры не побоялся взять билет в плацкарт и сам проехаться по всему маршруту без анонсирования и пиара. https://www.5.ua/fot...266/112488.html

 

ну во-первых это не украинцы убрали Януковича.Да,попал чел под раздачу.Переворот государственный это не ваш проект.И подкинутый вам слоган "Рыволюция достоинства" тоже не ваше.Ну да ладно.Страна прикрылась бомжеватыми личностями на майдане и ментальной тягой к похуизму и анархии.И все схавали.Только Крым и Донбасс послали вас на.уй,что было совершенно логично.И воровство Янека здесь,согласен с вами,нипричем.

Ваше второе.Оно проистекает из первого.Стало лучше.На лжи стало лучше.Надолго?

И министр совершенно прав.Так и должно быть.Нашим некоторым стоит поучиться.

 

ну и на десерт вам..http://www.pravda.com.ua/news/2017/08/2/7151183/...про коррупцию..

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж. с новыми патрульными особо не побыкуешь)

 

https://youtu.be/5dTel9jrcj8

Ч

 

Прости Господи...блаженные...забыли как на майдане быковали?Чудо,а не страна..чудо....rofl2.gif

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, что это перевыполнение бюджета из средств конфискованных у Януковича в том числе. Эти деньги уже в бюджете. А вы все еще не можете их найти. Вчитывайтесь в то что читаете.

 

Ага. Я об этом ещё раньше вчитывался. Вы уж сами разберитесь со своими новостями про конфискованные деньги. В одном из последних сообщений по этой теме было попавшееся сообщение от агентства Рейтерс такого плана:

 

Пресс-служба Ощадбанка подтвердила Рейтер перечисление средств на счета бюджета в государственном казначействе, однако отказалась предоставить какие-либо детали.

 

А знаете почему? Сейчас объясню, где вас в очередной раз поимели. Если сможете, опровергните.

Вся "сермяжная правда" о перемоге в деле конфискованных денег Януковича кроется в деталях, о которых, похоже вам ничего не известно. "Гуглите", как вы мне советуете.

 

Итак, после громких заявлений, когда стали разбираться, оказалось, что деньги были конфискованы в рамках приговора, вынесенного Аркадию Кашкину – соратнику беглого олигарха Сергея Курченко, которого злые языки раньше называли «кошельком Януковича». Аркадий Кашкин был директором в компании Курченко «Газ Украины – 2020». Т.е. эти деньги можно условно назвать "средствами Януковича". Но не это самое интересное. :rolleyes:

Из выдержки приговора (погуглите), попавшего в публичное пространство, следует, что Краматорский райсуд Донецкой области 28 марта утвердил сделку о признании вины от 21 марта между Кашкиным и военным прокурором сил АТО Константином Куликом. Средства в 40 млрд гривен (действительно – около 1,5 млрд долларов) конфискованы со счетов «Ощадбанка» и «Приватбанка». Однако абсолютная их часть – это облигации внутреннего госзайма. То есть государство, получается, не получит живых денег, а просто погасит само себе эти облигации. :bravo:

 

Вы погуглите, по мнению некоторых ваших экономистов враньё Порошенко о "конфискованных миллиардах Януковича" нужно, чтобы отвлечь внимание от более крупных проблем, например, госдолга, который недавно превысил 72,5 млрд долларов – это примерно 90–95% ВВП. «Им надо показать народу, что они что-то делают. Пусть люди думают, что украинская экономика получит вливание в 1,5 млрд долларов и теперь всем станет легче. Четвертый год пошел. Какие деньги Януковича? Если бы они были, их бы давно нашли».

 

Это, если не всё, но многое, что вы хотели узнать о "конфискованных" деньгах Януковича, но вам постеснялась открыто сказать власть... :beer2:

P.S. Конечно, у вас там всё налаживается. По этой причине в прошлом году более 100 тыс. украинцев получили российское гражданство. Сколько его получит в 2017, в свете последнего принятого закона об упрощении его получения для украинцев, будем посмотреть. Эта статистика неумолима, беспристрастна и более точно отражает положение дел в стране, чем фотографии или ссылки на американцев, одобряющих ваши "реформы".

Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УКРАИНЕЦ, ПОБЫВАВШИЙ В КРЫМУ, ВОЗМУТИЛСЯ: «ТАКОЙ ПОРЯДОК, ЧТО ПИВА НЕ ВЫПИТЬ»

 

http://s019.radikal.ru/i615/1708/36/ffb0abeb5974.png

 

Многие украинцы по привычке едут отдыхать в «оккупированный» Крым. Когда же они возвращаются домой, то рассказывают в своих блогах и в эфирах украинских радиостанций о том, как изменился полуостров за три года. Разумеется, ничего хорошего они не говорят.

 

Украинцев в Крыму отдохнуло более полумиллиона, несмотря на чинимые Киевом препятствия для посещения полуострова. С украинской стороны возникают многочасовые очереди. Тем не менее, отдохнувшие на крымском побережье граждане Незалежной упорно рассказывают дома о пустых пляжах и гостиницах. А где же полмиллиона сограждан, томившихся по десять часов на границе?

 

full-800x429-plyazha6d-1501586469.jpg

 

Другая «проблема», которую обнаруживают украинцы в российском Крыму — отсутствие свободы. Правда, речь не о политических свободах, а о свободе распивать спиртные напитки в любом месте. Вот один такой недовольны позвонил на украинский филиал радио «Свобода» и пожаловался, что нельзя просто присесть где-то в парке с бутылкой пива, чтобы не подошёл полицейский и не выписал бы штраф.

тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...