Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

В Сумах кортеж президента Украины Петра Порошенко неожиданно свернул с проезжей части на пешеходную улицу и поехал по ней на высокой скорости.

 

Местные жители не были предупреждены о планах президента. Из первой машины кортежа пешеходам лишь прокричали: "Внимание, освободите дорогу!"

 

Кроме того в Гражданском переулке, где расположен центр экстренной медицины Сумской области, патрульный не пропускал машину скорой помощи из-за президентского кортежа.

 

 

http://vesti-ua.net/novosti/obschestvo/40439-osvobodite-dorogu-peshehody-v-sumah-spasalis-ot-kortezha-poroshenko.html

https://www.youtube.com/watch?v=zjGzZv8t21Q

 

Агония ...

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сумах кортеж президента Украины Петра Порошенко неожиданно свернул с проезжей части на пешеходную улицу и поехал по ней на высокой скорости.

 

Местные жители не были предупреждены о планах президента. Из первой машины кортежа пешеходам лишь прокричали: "Внимание, освободите дорогу!"

 

Кроме того в Гражданском переулке, где расположен центр экстренной медицины Сумской области, патрульный не пропускал машину скорой помощи из-за президентского кортежа.

Как я понимаю, у этой истории было ещё прикольное продолжение.

Итак, по совету "полукровки", пошёл и "погуглил". :beer2:

Выяснилась интересная подробность... Не исключено, что Пётр Алексеевич так спешил на "открытие" реабилитационного Центра для "хероев" АТО в Сумах. Правда есть один нюанс... Этот центр уже давно работал... :blink: Ну, да ладно, не это прикольно. На этом "открытии" он подарил сертификат на "аппаратуру"...

Президент вручил Геннадию Лисовенко, директору Центра, сертификат на аппаратуру. При ближайшем рассмотрении журналисты 0542.ua увидели, что в качестве подарка подразумевался телевизор.

А-ха-ха!!! :lol: Полукровка, я последовал вашему же совету :beer2: и что получил из ваших новостей? Если бы не стал "гуглить", то эту новость здесь легко можно было бы записать в "достижения" после Майдана - открыт Центр, вручён сертификат на "аппаратуру". В общем - небольшая, но приятная перемога. :bravo: Типа, развиваемся, строимся, открываем, лечим... Но, сука, сепарский Гугл :rolleyes2: взял и выдал с головой, что "открытие" было показухой, а сертификат на телевизор под видом "аппаратуры" от президента, если это правда... это... я даже не знаю, как это назвать? :facepalm: Может подскажите? Или всё же это какое-то новое украинское "ноу-хау" в медицинской технике? Может его нужно к какой-то части тела прикладывать? :whistle: Или он вместо мед. аппаратуры? Поставят в самой большой палате, соберут всех недобитых "хероев" и включат им новости по каналу Порошенко о том, как всё хорошо в Украине, президент открывает новые центры и щедро дарит сертификаты на "аппаратуру". Чего-то впомнилось, как пару лет назад он цинично подарил футбольный мяч "херою" без ног. :facepalm: Красавец он у вас, умеет с юмором постебаться, что тогда, что сейчас. :bravo:

Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще интересно, почему всегда преподносят 'президент передал, президент подарил' и т.п. как будто это он лично из своего миллиардного капитала 1000грн вытащил да на стол!

А сколько, интересно, президент, перечислил хероям из своего кармана? Полукровка - вы не в курсе? Или, пусть лохи по 5грн собирают, а ему нужнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете, Медведев подарил студентам фотоаппараты Leica из личных сбережений?

 

Думаю, что это тема про Украину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погуглила.вот вам яркий пример вашего творчества литературного. На танки Оплот и Булат устанавливается пушка КБА-3. Это чисто украинская разработка.

 

КБА-3 — 125-мм гладкоствольная танковая пушка, разработанная киевским конструкторским бюро «Артиллерийское вооружение». Представляет собой украинскую адаптацию советской танковой пушки 2А46.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vesti-ukr.com/strana/247302-maski-shou-v-krupnejshem-media-kholdinhe-ukrainy

"Маски-шоу" в крупнейшем медиа-холдинге Украины

Очередной обыск «Вестей» - необъявленная война со слишком независимыми медиа, в условиях бесцеремонной борьбы с инакомыслием

В операции, связанной с обыском в офисе издания «Вести», расположенном в киевском ТРЦ «Гулливер» должны были задействоваться вертолеты, но пемешала нелетная погода.

Так можно было использовать "Грады" и "Ураганы"... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

При всем уважении, но Полукровке прям лекцию прочли, о истории создания пушки КБА-3. :)

Так что она поболее вас сможет ответить. :) Если прочла, а вот с этим у нее плохо. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё признание в нелюбви к Украине

 

http://cont.ws/uploads/pic/2017/7/vitjaz011_politoboz.jpg

 

Меня довольно часто упрекают в нелюбви к Украине. Дескать, виноваты в происходящем барыги у власти да получившие карт-бланш радикалы. А страна - она хорошая. И такого отношения к себе не заслуживает.

 

Но при этом как-то забывается, что страна - это и есть люди. Каждый из нас - винтик и гаечка в огромном механизме. И почти всегда именно граждане, руководствуясь или собственным умом, или поддаваясь чужому импульсу, влиянию и обещаниям, определяют - каким путём пойдёт страна.

 

Что касается любви к Украине, то, да, признаю, я её никогда не любила. Потому что не за что.

 

Да и родилась я в другой стране. Моя Родина - СССР. И это - непреложный факт, указанный в моём свидетельстве о рождении.

 

А теперь - по пунктам.

 

Появилась на свет я в одном из некогда лучших одесских роддомов. Сегодня этот памятник архитектуры, расположенный у самого моря, превращён в развалины.

 

И уже 16 лет, заброшенный и никому не нужный, напоминает дом с привидениями.

 

Росла я в обычной хрущевке, построенной в 66-м году, в квартире, полученной бабушкой (вдовой капитана) от китобойной флотилии. После развала Союза в доме ни разу не делался капитальный ремонт. И все бытовые проблемы жильцы решали самостоятельно и за свой счёт.

 

Садик. Я ходила в офигенный ведомственный детский сад от ЧМП. Там было всё. Бассейн, розы, вкусная еда, огромная территория и удивительные воспитатели. Но в начале 90-х его закрыли. Совсем. Не стало ЧМП.

А государство брать на баланс не имело желания. Сад восстановили только в 2013-ом. Это было таким значимым событием в истории города и страны, что открывать его приезжал сам Янукович.

 

Школа. Довольно известная 100-я школа, где снимали "Приключения Петрова и Васечкина". Мама постоянно сдавала деньги на ремонт, родители сами покупали, вешали и стирали шторы, папы чинили парты, мы заклеивали окна и приносили из дома мыло, туалетную бумагу и мел. Зато на первом этаже, где раньше была раздевалка, открыли кооператив.

И куртки мы таскали за собой по кабинетам. Впрочем, в этом был резон, ибо отопление в период царствования газовой принцессы Тимошенко было большой редкостью. А ещё мы учились во вторую смену и веерное отключение электроэнергии вносило элемент экстрима в школьную жизнь.

 

Бабушка. 40 лет отдала одесскому роддому. В итоге потеряла все свои накопления и осталась с мизерной пенсией. Даже в положенный ей санаторий поехать не могла. Их распродали или просто закрыли.

 

Кстати, я так и не знаю, что такое - смена в летнем лагере. Детские оздоровительные учреждения на побережье оказались лакомым куском и их в рекордные сроки приватизировали. В те же, что остались на балансе государства, отпускать ребёнка было просто страшно.

 

Мама. Она работала в НИИ "Шторм", который имел отношение к оборонной промышленности. Огромное предприятие, которое в 1991-ом просто закрылось. Сегодня там фитнес-клуб, автосалон, мойка и баня. Остальная часть территории так и простаивает. Есть инфа, что там что-то начали восстанавливать, так как "страна встала на военные рельсы", но мне от этого не легче. Потому что тогда, когда тысячи людей в один момент оказались на улице, нам никакая Украина помощи не оказала. И мама, человек в с двумя высшими образованиями, выкручивалась сама. А потом и вовсе уехала. В Америку. И там реализовала себя. Здесь же её самой большой перспективой был бы лоток на 7-м километре. В лучшем случае.

 

Я. Хорошо, что с детства мне внушали, что самое главное - это учёба. Не только потому, что дур никто не любит, но и потому, что у нас нет денег на платное обучение в институте. Я таки поступила на бюджет. Но бесплатным образование всё равно не вышло. Да и после его окончания пришлось барахтаться самостоятельно. Страна не была заинтересована в молодых специалистах без опыта работы.

 

А потом у меня родилась дочь. За которую государство выплатило мне аж 160$. Ну и потом каждый месяц по 30$ отстёгивало. Правда, через полгода (аккурат с началом премьерства Тимошенко) эта сумма всё уменьшалась. Но, ничего, как-то справлялись. Но почему-то всегда - самостоятельно.

 

Кредит на квартиру мне и то выдал немецкий банк. Украина лишь стыдливо слупила налог на недвижимость)

 

И, да! Если до 2004 года была какая-то надежда на то, что всё будет хорошо, пусть не завтра, но будет, потому что в союзе с Россией упасть на самое дно не дадут, то после оранжевой революции стало понятно, что всё будет плохо.

 

Догадываетесь наверное, что за период президентства Ющенко поводов для любви к Украине у меня не появилось.

 

А потом пришёл Янукович. За которого мы голосовали только потому, что он мог восстановить изрядно испорченные связи и отношения с Россией. Потому что, да!!!, Украина - такое же "независимое" государство, как я - испанский лётчик. И только Россия могла дать нам всё необходимое, чтоб хотя бы выйти на уровень 2004 года. С долларом по 5, работающими предприятиями, минимальными кредитами и прочими прелестями эпохи застоя имени Кучмы.

 

И только мы как-то выдохнули и расслабились, как случился ноябрь 2013-го. Что было дальше - все в курсе.

 

Но так как речь о личном отношении, то такие как я - за короткий срок стали в/на Украине гражданами второго сорта. Русскоязычные "колорады и ватники, сепаратисты и агенты Путина", которых можно безнаказанно жечь, расстреливать, давить танками и бомбить с воздуха. Наших родителей лишить всех социальных привилегий, детей засадить в подвалы, а нашу историю, память и сознание либо вывернуть наизнанку, либо запретить.

 

Если кто-то считает, что всё это сделано

 

от большой и чистой любви к Украине, то, извините, отвечать взаимностью на откровенный геноцид и русофобию я не готова. Тем более, что тем, кто считает себя патриотом Украины, на самом деле плевать на страну.

 

Возврат Крыма им нужен для самоутверждения, а Донбасс для них - просто источник дохода.

 

Они так "любят" свою страну, что готовы продать самое ценное - землю. В обмен на безвиз, дешёвый лоукостер и химеру членства в Евросоюзе.

 

И вот ещё что. В России тоже были 90-е. А ещё там была Чечня, дичайшая приватизация и Ельцин. Но через десять лет хаоса нашлись силы, ресурсы и желание изменить ситуацию.

 

Да, Украине не повезло. У неё не оказалось своего Путина. Но ведь выбирать Ющенко, выходить на майдан и голосовать за Порошенко нас никто не заставлял. В принципе, будь у нас при власти Янукович, при правильном раскладе у нас тоже мог бы быть Путин. Не официальный, разумеется. И всё бы у нас было хорошо.

Но мы же, блядь, так любим себя в/на Украине и the Украину в себе, что готовы наизнанку вывернуться и кожу живьём содрать, лишь бы показать эту любовь всем и каждому.

 

А останови маленького украинца, заставь перестать скакать, дай отдышаться и спроси - а за что ты любишь свою страну?! Только чур, Анну Ярославну, выкопанное Чёрное море, Бандеру и вышиванку не предлагать.

 

И что он ответит?! Да ничего. Начнёт мычать про гидность, SHIT Европы, весь мир с нами и Путина.

 

А какая к черту гидность, если зарабатывать на жизнь можно не дома, а в Польше или России?!

 

Какой SHIT Европы, если генофонд пачками в гробах из АТО возвращается?!

 

Какой весь мир с вами, если за сраный безвиз и призрачную перспективу членства в ЕС - землёй, адскими реформами и кабальными кредитами рассчитываться приходится?!

 

Какой Путин, если вы сами друг друга обманываете, грабите, подставляете, сдаёте и взрываете?!

 

Что вы можете сделать вместе, всей страной, кроме как выложить трЫзуб из сала, устроить беспорядки, напасть пятеро на одного, спеть гимн и проклинать Россию?!

 

Вы даже коллективный сбор крышечек на протезы и кружки по плетению патриотичных маскировочных сеток забросили. Лень и надоело.

 

Вся ваша любовь - она здесь, в интернете.

 

Но громкими словами и пафосом ещё никого не удавалось сделать сытым, здоровым, успешным и богатым. Я сейчас не о Пономаре)

 

Так вот. Любить страну можно и должно. Но при условии, что она платит тебе взаимностью.

 

У меня с Украиной не сложилось. Ей всегда было плевать на меня. А потом и вовсе я стала для неё опасным рудиментом. От которого всеми способами надо избавиться.

 

Можно, конечно, было попробовать доказать, что и мы, "совки" с русской душой, имеем право на существование. Но хочется именно жить, а не существовать. Причём, в нормальных и адекватных условиях. Украина на компромисс не готова. Там сейчас вообще всё под лозунгом радикализма.

 

Вот и пришлось нам расстаться...

 

Не с миром. Зато теперь всё честно.

 

И, да! Уж лучше искренне признаться в нелюбви, чем всю жизнь делать вид, что всё отлично, на людях показушно целоваться в десна, а в душе люто ненавидеть. И в конце концов убить себя этой ненавистью.

 

Я так не умею. Не могу. И другим не советую.

 

У меня всё!

P.S.

 

http://cont.ws/uploads/pic/2017/7/a194.jpgНа фото - остатки того самого, некогда элитного 6-го роддома, который сегодня Украине оказался ненужным.

 

Юлия Витязева, специально для News Front

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение "броне-артиллеристской" темы Украины, наступлю ещё раз на "мозоль" полукровки последними новостями, точнее тем, как их преподносят украинские СМИ таким "полукровкам":

Источник

С Национальным антикоррупционным бюро Украины произошел конфуз, связанный с иллюстрацией к сообщению о задержаниях на Львовском бронетанковом заводе.

На страницах в социальных сетях Facebookи Twitter к сообщению о задержаниях прикреплено фото с изображением "Уралвагонозавода" с российскими танками Т-90.

 

"А вы точно были во Львове? Потому что это фото с рашки Уаралавагонозавод. Читайте Комсомольскую правду", - отметил пользователь Притула-С и прикрепил скриншот, подтверждающий его слова.

"У военных русская форма. Доколе будете искать картинки в гугле?", "Вот понабирают школоту в пресс-службу НАБУ для экономии средств, а потом такое вылезает... Может обыск был в другом месте ?", "Раз сказали Львовский, значит Львовский. А комсомолка их фотографию разместила", - комментируют фото другие пользователи сети.

 

Вдобавок к этому, специально для полукровки хочу отчитаться: в очередной раз "погуглил", как вы мне советовали. С января 2017 года этот завод прекратил производство "новинки" украинского оборонпрома, широко распиаренного свидомым бронешунцпарцера под названием Позор Дозор-Б. Это те самые, у которых броня предназначенная для защиты от стрелкового оружия даёт трещины просто от движения по дорогам... Завод с трудом за все время смог кое-как собрать и втюхать военным всего 10 экземпляров этого "чуда". Хотя свидомым в новостях ранее заявляли о планах выпуска от 700 до 2000 единиц этого барахла до 19 года. Сейчас завод только ремонтирует старьё советского производства из АТО.

 

А так, да, если не углубляться в детали, то, как нам здесь говорит полукровка, "процессы, реформы идут в экономике", вон, с коррупцией и воровством борятся, на Львовском заводе взяли за задницу очередного вора, у которого вон какое производство красивое на фотографии и он его обворовывал... А ниже можно посмотреть, в каких условиях реально собирались те же самые броне-поделки. Пеньки это "ноу-хау" в производстве бронетехники. Стапели - это для отсталых совков. Реальность она такая, полукровка.

 

post-11707-086469000 1500204826_thumb.jpg

Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё признание в нелюбви к Украине

 

.....

Она у меня в закладках, но захожу нечасто.

Она слишком жесткая. Я понимаю, что любой житель Украины имеет

право на такое мнение. Но я не могу ее читать постоянно.

Черное и белое, серого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я не могу ее читать постоянно.

Черное и белое, серого нет

Пока лично по вам или вашим близким не прокатится монстр под названием Украина, вы и будете либеральничать.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://cont.ws/uploads/pic/2017/7/a194.jpg

 

На фото - остатки того самого, некогда элитного 6-го роддома, который сегодня Украине оказался ненужным.

На переднем плане - те самые бездомные собаки, из-за которых Европа бойкотировала проведение Евро-2012 в Украине?

Почему, например, проведение гей-парадов не бойкотируют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео не смотрел. Уверен, что виновата женщина. Нужно извиниться перед хероем, а женщину посадить за сепаратизм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел ролик. Понравился диалог в конце:

- Атошник пьяный?

- А они другие ходят?

 

И, конечно, украинского мата наслушался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, он теперь долго еще будет профессором высшей школы экономики и членом совета при президенте РФ?)))) Или положат подлечат и снова станет нормальным гражданином самой лучшей страны???? :rolleyes2: :rolleyes2: :rolleyes2:

https://youtu.be/WiDhlqb_Cwc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня - третья годовщина убийства пассажиров авиарейса MH17, случившегося по вине людей, устроивших государственный переворот на Украине.
Крымский русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня - третья годовщина убийства пассажиров авиарейса MH17, случившегося по вине людей, устроивших государственный переворот на Украине.

Чудовищная трагедия. Но обвинять кого либо мне кажется преждевременно. Давайте дождемся суда в Гааге. Пока есть только доклад международной следственной группы. Где говорится о причастности, завезенного с территории РФ, бука. Вроде как к концу года будут названы конкретные фамилии подозреваемых. А дальше суд. Доживем узнаем. Не торопитесь с обвинениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, он теперь долго еще будет профессором высшей школы экономики и членом совета при президенте РФ?)))) Или положат подлечат и снова станет нормальным гражданином самой лучшей страны???? :rolleyes2: :rolleyes2: :rolleyes2:

https://youtu.be/WiDhlqb_Cwc

Думаю, будет долго. Он позицию свою не в первый раз озвучивает. Его и пригласили, в частности, для разновекторности точек зрения. Совершенно точно, завтра в высшую школу экономики не придут никакие активисты с требованием выдать им профессора :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, будет долго. Он позицию свою не в первый раз озвучивает. Его и пригласили, в частности, для разновекторности точек зрения. Совершенно точно, завтра в высшую школу экономики не придут никакие активисты с требованием выдать им профессора :rolleyes:

+1000

Вся Гайдаровская ВШЭ такая, это гнездо "староельцинского либерализма", ожидать чего-либо другого от них глупо...

На Украине уже не просто плохо, а капец уже здесь...

Какой выход из положения? Надо срочно промывать мозги совсем уж оголтелым бредом, собсна вот как раз и примерчик имеется:

https://www.youtube.com/watch?v=303KytYqXwE

Кто что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не торопитесь с обвинениями.

А чего ж вы такое не говорили в 2014, когда сразу после трагедии вам было ясно, и на весь мир озвучено, что виновата Россия?

Вы сменщик полукровки?

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, он теперь долго еще будет профессором высшей школы экономики и членом совета при президенте РФ?)))) Или положат подлечат и снова станет нормальным гражданином самой лучшей страны????

Вам, конечно, трудно поверить, что бывают страны, где людей за мнение отличное от стада не притесняют, не увольняют, не катают в мусорных баках, но так бывает. И этот человек спокойно излагает свое мнение, не ожидая, что завтра под окнами ВШЭ будет бесноваться стая бандерлогов с горящими покрышками, а на каком-нибудь сайте опубликуют его личные данные. Даже его студенты будут продолжать ходить на лекции, а не орать в коридорах, нарядившись в косоворотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе, а почему до сих пор не обратили внимание на новый интересный проект аналогичный вражескому варианту "Украина-не-Россия"... только в контексте "Малороссия-не-Украина" ? :acute:

https://embed.life.ru/video/0960927ea4ef65aa3eafe036a545908032c6cf9f

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...