Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Мне не надо читать новости и смотреть ТВ. Тиллерсон, саммиты и вся прочая х*ня на которую людям глубоко плевать - никого не интересует.

Я общаюсь с людьми. Живыми. Которые сейчас живут в этой жопе. Которые не участвуют в распиле страны,и не работают типа тебя распространителями вот этой ахинеи. Это обычные, простые люди, которые если бы тебя поймали в темном переулке - долго и жестоко пи*дили бы за эту божью росу, которую ты пытаешься неизвестно для кого тут сеять.

Они оперируют простейшими цифрами - сколько они получают и потом отдают каждый месяц.

Надеюсь, тебя таки поймают раньше, чем ты свалишь из этой 'перспективной развивающейся страны'

А я где-то говорила, что "жить стало лучше, жить стало веселее"? Я говорю, что да, перспективы я вижу и подвижки, которые в будущем приведут к улучшению жизни людей. Вот и все. Наверное. тем кто получил рабочие места на новых заводах не стало жить хуже? да?

У нас своих зрадоебов хватает. Что не сделаешь- все зрада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, вся туча ваших примеров с душком. Например, Гуалпак в Сумах начали строить при кровавом тиране. Асфальтовый завод я не нашел когда заложили, но подозреваю, что тогда-же. Вас же спрашивают про новую европейскую Украину!

P.S. Маленькое уточнение. Со времен кровавого в Сумах построили не завод, а производственный цех к существующему заводу. http://rtax.sumy.ua/%D0%B3%D1%83%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%BA-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BB%D0%B0-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%BF%D1%80%D0%BE/

 

P.P.S. И так что ни копни! Поэтому так и реагируют на ваши сообщения!

Его не начинали строить при Януковиче. Откуда информация? Асфальтовый завод тоже новый.

http://korrespondent.net/ukraine/3868301-poroshenko-za-vremia-ato-otkryly-60-novykh-zavodov

Вот давайте. я не поленюсь и поищу подтверждение его словам. 60 штук, а вы мне расскажете в чем тут зрада?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уже даже Гугл что-то заподозрил: https://translate.google.com/#ru/en/%D0%A3%D0%9A%D0%A0%D0%90%D0%A1%D0%A2%D0%AC

Ukraine.jpg

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс... Dan опередил с ответом, выразив основную мысль...

 

Здесь уже не только я заметил, что от дискуссии как раз уходите вы. Зашли, вбросили новость со ссылками и ушли. Люди пытаются разобраться, разбирают по полочкам, если находят несостыковки или откровенную ложь, то указывают на это. Уточняют, когда в новости говорится полуправда и от этого меняется весь смысл её содержания. Если новость есть хорошая, с точки зрения читателей, без "двойного дна", особо никто ничего против и не пишет. Но вы же зашли, вбросили, ушли. На любые возражения с фактами и цифрами из реальной жизни, а не из американских и европейских новостей, вы скрываетесь в кустах. Прошло 3 года с майдана. А это не мало. На кой ляд вменяемому человеку лезть в гугл или читать европейские или американские новости об "успехах" Украины, если за эти 3 года я вижу увеличившийся кратно поток ваших граждан приезжающих сюда и в Польшу в поисках хоть какой работы и остающихся здесь всеми правдами и неправдами, лишь бы не возвращаться к вашим "успехам", анонсированных европейцами и американцами? Я что больной, читать только виртуальные новости и не замечать реальность? А реальность такова, что скоро многие ваши соотечественники будут рады работе за еду, что очень прискорбно. Вот вы им попробуйте посоветовать почитать новости о том, как у вас всё меняется в лучшую сторону, если у вас есть хорошие знакомые среди пластических хирургов и стоматологов. Вся их сегодняшняя жизнь пока перечёркивает и опровергает все эти новости. Вот когда я буду замечать, что мои соотечественники массово поехали к вам на заработки, тогда и пишите этот бред. А пока такие "новости" никак не меняют окружающую реальность.

 

Хорошо, на минутку я впаду в маразм и последую вашему совету погуглить и почитать новости от ЕС,США и НАТО. У меня для вас плохая новость, извините за каламбур - судя по этим новостям, самые сильные, авторитетные и успешные в мире IT-тишники не украинцы, как вы нам недавно поведали. Самые-самые, это элита всех IT-шников, которые могут не только создавать крутые продукты, но и проникать в чужие - русские хакеры. Они вездесущи. Начиная от выборов во всех странах и кончая каждой сломанной кофемолкой на планете. Ко всему причастны русские хакеры. Круто? Так что гуглите сами и читайте новости в зарубежных СМИ о своей стране, если нет своей головы и вы не выходите в реал из виртуального мира.

 

Гуглите сами. Я вам ранее уже указывал как раз на то, что вы до сих пор выбираете остатки "совка" с танковых кладбищь, которые вы именуете "консервацией". Своего вы ничего не создаёте не столько потому, что "снимать с консервации" советские танки выгоднее, а потому, что полный цикл производства утрачен полностью о чём признаются многие ваши специалисты и военные. Ни броневую сталь, ни артиллерийские стволы вы не можете больше выпускать, о чём я вам уже сообщал ранее и это тоже общеизвестный факт. Вы тогда ещё показали свою полную некомпетентность в этом вопросе, я помню. А вы нам здесь в очередной раз вместо правды прикрываетесь рассказами о "расконсервации". Ржавых "консервов" (от СССР) вам ещё хватит на пару тройку лет, а нового, своего производить уже нет возможностей. Так что, гуглите дальше.

)))) русские айтишники сидят в фсб. отдел 100 человек, собранный из 140 млн. страны. Украинские айтишники создают продукты полезные и стартапы, известные во всем мире. Страна 45 млн. Ваш маразм доходит до предела.

Да вы что? честно? вот и посмотрим. выделено 300 млн гривен на закупку ВСУ БМ "Оплот". Это новость последнего часа. 300 млн гривен-это 11 580 долларов. Стоимость одного БМ "Оплот"- 3,6 млн. долларов. В этом году будет построено 4 танка Оплот в армию. Это лучше, чем ничего. в Тайланде сейчас 32 танка этих.

Так что Ваши фантазии против фактов. И причем тут полный цикл к производству танков и разработке их? мы можем закупать то, что не производим. Это нормальная практика во всем мире. Почитайте что такое танк "Булат" и какой процент их в армии. И потом будете говорить о ржавых танках совка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я где-то говорила, что "жить стало лучше, жить стало веселее"? Я говорю, что да, перспективы я вижу и подвижки, которые в будущем приведут к улучшению жизни людей. Вот и все. Наверное. тем кто получил рабочие места на новых заводах не стало жить хуже? да?

 

Увы, кругом нет) как ни крути. Во-первых, попавших под сокращения, в результате закрытия заводов, гораздо больше. Во-вторых, даже тем, кто получил места на новых заводах, никто не собирается платить европейские зарплаты. А вот коммунальные у них стали очень даже европейские) цены на продукты, услуги, и всё остальное выросли в разы.

Так кому лучше-то стало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его не начинали строить при Януковиче. Откуда информация? Асфальтовый завод тоже новый.

http://korrespondent...-novykh-zavodov

Вот давайте. я не поленюсь и поищу подтверждение его словам. 60 штук, а вы мне расскажете в чем тут зрада?

 

дык не поленитесь и поищите. интересно же))

 

Его не начинали строить при Януковиче. Откуда информация? Асфальтовый завод тоже новый.

http://korrespondent...-novykh-zavodov

Вот давайте. я не поленюсь и поищу подтверждение его словам. 60 штук, а вы мне расскажете в чем тут зрада?

 

 

 

Ага. Поищет она. Это из области "нихера увеличилось в семь раз"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык не поленитесь и поищите. интересно же))

 

 

 

 

 

Ага. Поищет она. Это из области "нихера увеличилось в семь раз"

 

Тихо шифером шурша, мы общаемся сами с собой... или это случилось таки? "Восстание машин". Боты зажили собственной жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, кругом нет) как ни крути. Во-первых, попавших под сокращения, в результате закрытия заводов, гораздо больше. Во-вторых, даже тем, кто получил места на новых заводах, никто не собирается платить европейские зарплаты. А вот коммунальные у них стали очень даже европейские) цены на продукты, услуги, и всё остальное выросли в разы.

Так кому лучше-то стало?

Мы сейчас ударимся снова по 25 кругу в философию о цивилизационном выборе, цене и будущем в этом выборе. А также плюсы, минусы, подводные камни. И Вы меня понимаете. О чем я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Гуглите сами. Я вам ранее уже указывал как раз на то, что вы до сих пор выбираете остатки "совка" с танковых кладбищь, которые вы именуете "консервацией". Своего вы ничего не создаёте не столько потому, что "снимать с консервации" советские танки выгоднее, а потому, что полный цикл производства утрачен полностью о чём признаются многие ваши специалисты и военные. Ни броневую сталь, ни артиллерийские стволы вы не можете больше выпускать, о чём я вам уже сообщал ранее и это тоже общеизвестный факт. Вы тогда ещё показали свою полную некомпетентность в этом вопросе, я помню. А вы нам здесь в очередной раз вместо правды прикрываетесь рассказами о "расконсервации". Ржавых "консервов" (от СССР) вам ещё хватит на пару тройку лет, а нового, своего производить уже нет возможностей. Так что, гуглите дальше.

погуглила.вот вам яркий пример вашего творчества литературного. На танки Оплот и Булат устанавливается пушка КБА-3. Это чисто украинская разработка. После распада СССР. Выпускают ее на заводе Малышева и в Сумах. И Вы видите разницу в утере технологий и отсутствии денег на производство? Думаю видите, но вам проще написать роман о зраде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его не начинали строить при Януковиче. Откуда информация? Асфальтовый завод тоже новый. http://korrespondent.net/ukraine/3868301-poroshenko-za-vremia-ato-otkryly-60-novykh-zavodovВот давайте. я не поленюсь и поищу подтверждение его словам. 60 штук, а вы мне расскажете в чем тут зрада?

Поищите, пожалуйста. Мне интересно, серьезно. А то вашему президенту верить - себя не уважать.

А зраду я вам расскажу сразу, и искать не надо. Поищите, сколько заводов закрылось за это время. Я вот точно могу сказать про Кременчугский автосборочный и Кременчугский сталелитейный, а Кременчугский колесный в 2015 по сравнению с 2013 наполовину уменьшил производство, а Кременчугский НПЗ штормит так, что ну нафиг, с рейдерскими захватами и остановками производства, и как бы дело не к банкротству у него шло. И какой-то карьер в Кременчуге закрылся... не могу сказать точно, какой, но точно помню, что у моей подруги возле него дача :)

И это только один город, и только то, что я про него вспомнила сходу. И про то, что там что- то открылось такое, что ух и с перспективами, мне как-то не рассказывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тихо шифером шурша, мы общаемся сами с собой... или это случилось таки? "Восстание машин". Боты зажили собственной жизнью.

 

Это все, что нам надо знать о 60-ти заводах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украинские айтишники создают продукты полезные и стартапы, известные во всем мире.

Любопытства ради, перечислите их пожалуйста(я про продукты и стартапы, известные во всем мире).

 

Ну вот например российские продукты\компании итд

ABBYY, 1C, Яндекс, Mail.ru Group, Nginx, Acronis, Лаборатория Касперского, Доктор Веб, Parallels, JetBrains

Если вспомнить можно еще список продолжить.

 

Я вот в ряд с ними могу безусловно Magento поставить, действительно известный продукт украинской разработки. А еще что?

Или вы Luxoft, SoftServe, EPAM, GlobalLogic, Ciklum считаете? Только что там украинского? Где продукты от них, известные всему миру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погуглила.вот вам яркий пример вашего творчества литературного. На танки Оплот и Булат устанавливается пушка КБА-3. Это чисто украинская разработка. После распада СССР. Выпускают ее на заводе Малышева и в Сумах. И Вы видите разницу в утере технологий и отсутствии денег на производство? Думаю видите, но вам проще написать роман о зраде.

Полукровка, вручаю вам виртуальную медаль "жертва Гугла". Производство этих стволов существует только в интернете вообще и в Гугле в частности. На Украине нет производства арт. стволов. Организация под названием «КБ Артиллерийское Вооружение» в Киеве есть, а стволов нет. Их производство организовать старались, но не смогли. В Сумах существует завод им. Фрунзе (после 2015 года - ПАО "Сумское НПО им. М.В. Фрунзе"), выпускающий утяжеленные трубы для нефтедобычи и бурового оборудования. Стволы для 125-мм пушек 2А462ФМ (советского периода) пытались делать, повторить из этих заготовок для труб. Получившееся изделие и назвали танковым орудием КБА-3, которыми оснастили танки Т-80УД из пакистанского заказа, и было это еще в 1997 году. Хотя ещё тогда при поставке этих танков выяснилось, что половина из них укомплектованы советскими орудиями. Но этот эксперимент по их выпуску, даже по распространенному в украинских изданиях мнению, закончился неудачно. Ресурс ствола советского орудия 2А46, согласно открытым данным, составляет 600 выстрелов. У его же советского варианта 2А46М с хромированным каналом – 1200. Стволы сумского производства выдерживали около 300 и то, не все. По разработанной технологии в ИЭС им. Е. О. Патона была изготовлена небольшая опытная партия орудий КБА-3, которую передали для проведения испытаний на харьковский завод имени Малышева. Исследования отстрелянных стволов показали, что в процессе функционирования дорожки ЛТО разупрочняются согласно механизму термического отпуска (поскольку сталь 38ХН3МФА имеет сравнительно низкую жаростойкость). Также было установлено, что упрочненный ЛТО слой высокой твёрдости оказался практически не стойким к пороховой эрозии (эта инфа есть и в любимом вами Гугле, есть и в вики). Поэтому тогда стволы советского выпуска были сняты с танков, находившихся в резерве и. прошедшие капитальный ремонт, возможно, некоторую модернизацию "чисто украинские" :rolleyes: пушки КБА-3 были установлены на экспортную пакистанскую партию, а машины из резерва получили негодные сумские стволы. На этом производство стволов в Сумах, и на Украине вообще, завершилось. Нет упоминаний о продукции для оборонки и в списке продукции ПАО "Сумское НПО им. М.В. Фрунзе". Аминь.

 

Как вы думаете, почему до сих пор у Украины нет хороших миномётов собственной разработки и производства? За 3 года у вас только один "молот", которые разрывает и отправляет до Бандеры ваших "хероев". Именно по этой причине - неспособность производить артстволы, даже для миномётов, хотя миномёты в мире называют не иначе, как "артиллерия для бедных".

 

Про танки для Тайланда лучше не вспоминайте - позору больше будет. Ведь контракт так и не был выполнен в полном объёме, у тайцев была масса претензий по качеству и теперь вместо этих танков тайцы рассматривают вариант с закупкой китайских или турецких, но больше ни в коем случае не Украинских.

 

P.S. Другие ваши опусы даже разоблачать не буду, слишком некомпетентны, пришлите кого-нибудь более разбирающегося в таких вопросах.

Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытства ради, перечислите их пожалуйста(я про продукты и стартапы, известные во всем мире).

Я вот в ряд с ними могу безусловно Magento поставить, действительно известный продукт украинской разработки. А еще что?

GSC Game World с их божественными Казаками и S.T.A.L.K.E.R. Жаль конторка развалилась, такие эпичные игры делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И они считают, что Крым и Россия это мордор )))

Clipboard01.png

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо... ну если тыкнуть в гейминдустрию, то там тоже... Сталкер с Казаками против Нивала, Паталоджик, 1С, МейлРу и прочих... Аллоды, Кингс Баунти, HMM V, Мор (Утопия), Дальнобойщики, Корсары - я задолбалась перечислять, только начавши :)

 

Так и не дождавшись от Полукровки перечисления заводов, нагуглила сама. Полукровка, не благодарите :lol:

https://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=918625 - Этот список интересный. Тут и правда серьезные производства. Жаль, что их всего 7 штук.

https://ru.tsn.ua/groshi/za-dva-poslednih-goda-v-ukraine-otkryli-56-novyh-zavodov-karta-predpriyatiy-806085.html - а тут... ооо! 56 заводов. Правда, нереально доставляют "заводы" типа "Индустриальный парк Золотоноша", информация по которому сводится к "Сьогодні ж проходить тендер на підрядні роботи по будівництву комунікацій у цьому парку. До весни житомирські чиновники вже зможуть більш предметно обговорювати з інвесторами реальні терміни будівництва промислових об’єктів.". Открыли ж, чо тут спорить... И в этом списке потыкала - многие именно такие. Ну есть еще типа "Дата будівництва: 01.2017р.

Дата відкриття: ??" Зерновые терминалы еще есть, заводы по изготовлению паллет из лозы и соломы, предприятие по выращиванию и переработке картошки. Охренеть высокотехнологичное производство, способное заменить сталелитейные и автомобильные производства.

Смотрела список и вспоминала анекдот - "На старте взорвалась китайская ракета. Погибло 2 космонавта и 2000 кочегаров" :pardon: Технологии примерно такого же уровня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Догадайтесь с 3х раз кто свинтил колеса?

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, геймдев я намеренно пропустил.

Это чуть другая отрасль.

 

зы - в списке российских шедевров ИЛ-2 забыли. Среди вирпилов это икона.

 

Догадайтесь с 3х раз кто свинтил колеса?

 

Путин вестимо. Или Лавров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытства ради, перечислите их пожалуйста(я про продукты и стартапы, известные во всем мире).

 

Ну вот например российские продукты\компании итд

ABBYY, 1C, Яндекс, Mail.ru Group, Nginx, Acronis, Лаборатория Касперского, Доктор Веб, Parallels, JetBrains

Если вспомнить можно еще список продолжить.

 

Я вот в ряд с ними могу безусловно Magento поставить, действительно известный продукт украинской разработки. А еще что?

Или вы Luxoft, SoftServe, EPAM, GlobalLogic, Ciklum считаете? Только что там украинского? Где продукты от них, известные всему миру.

 

К российским, пожалуй, еще Telegram добавить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На танки Оплот и Булат устанавливается пушка КБА-3. Это чисто украинская разработка. После распада СССР. Выпускают ее на заводе Малышева и в Сумах.

 

Уже нет слов... Шли бы вы со своими "чисто украинскими разработками" в одно пикантное кобылье место.

1986г.. на базе завода "Большевик" было создано КБ-86, где и разрабатывались данные стволы.

Наследие "проклятого СССР"... :)

Как и памятники Ленину - разрушить до основания ... или переписать историю... :)

Очень удобно. ;)

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо... ну если тыкнуть в гейминдустрию, то там тоже... Сталкер с Казаками против Нивала, Паталоджик, 1С, МейлРу и прочих... Аллоды, Кингс Баунти, HMM V, Мор (Утопия), Дальнобойщики, Корсары - я задолбалась перечислять, только начавши :)

 

Так и не дождавшись от Полукровки перечисления заводов, нагуглила сама. Полукровка, не благодарите :lol:

https://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=918625 - Этот список интересный. Тут и правда серьезные производства. Жаль, что их всего 7 штук.

https://ru.tsn.ua/groshi/za-dva-poslednih-goda-v-ukraine-otkryli-56-novyh-zavodov-karta-predpriyatiy-806085.html - а тут... ооо! 56 заводов. Правда, нереально доставляют "заводы" типа "Индустриальный парк Золотоноша", информация по которому сводится к "Сьогодні ж проходить тендер на підрядні роботи по будівництву комунікацій у цьому парку. До весни житомирські чиновники вже зможуть більш предметно обговорювати з інвесторами реальні терміни будівництва промислових об’єктів.". Открыли ж, чо тут спорить... И в этом списке потыкала - многие именно такие. Ну есть еще типа "Дата будівництва: 01.2017р.

Дата відкриття: ??" Зерновые терминалы еще есть, заводы по изготовлению паллет из лозы и соломы, предприятие по выращиванию и переработке картошки. Охренеть высокотехнологичное производство, способное заменить сталелитейные и автомобильные производства.

Смотрела список и вспоминала анекдот - "На старте взорвалась китайская ракета. Погибло 2 космонавта и 2000 кочегаров" :pardon: Технологии примерно такого же уровня...

Отошла на вечерок) спасибо, в общем-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже нет слов... Шли бы вы со своими "чисто украинскими разработками" в одно пикантное кобылье место.

1986г.. на базе завода "Большевик" было создано КБ-86, где и разрабатывались данные стволы.

Наследие "проклятого СССР"... :)

Как и памятники Ленину - разрушить до основания ... или переписать историю... :)

Очень удобно. ;)

Еще один герой. читайте источники это раз. Почитаете, сходите в институт благородных девиц. Напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GSC Game World с их божественными Казаками и S.T.A.L.K.E.R. Жаль конторка развалилась, такие эпичные игры делали.

 

Без обид, но стиль (да, да, да, на вкус и цвет...) как в гимне Украины - "вще не вмерла..." угнетающий. :)

ИМХО конечно. :)

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один герой. читайте источники это раз. Почитаете, сходите в институт благородных девиц. Напишите.

 

Это даже не слив. Это зеро. Ноль. Просто не о чём. :)

 

Относительно же источников... - могу себе позволить (это даже не секрет) открыть вам "военную тайну". На Украине нет (НЕТ!!!) не технологий, не стали (СТАЛИ !!!) необходимых марок для производства стволов для чего бы то нибыло. Точка. Жирная точка.

 

P.S.

Касаемо же аббревиатур (КБА-3 в частности) дайте мне ответ на вопрос - что означает маркировка кабеля КПСРВМ (гугл вам в помощь).

И если вы не инженер-энергетик, вы на этот вопрос не ответите правильно, даже с гуглом.

Точнее ответите, но неправильно.

Так то. ;)

Изменено пользователем Родислав

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...