Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Кстати, Полукровка, прокомментируйте вот этот момент из новости про новые правила въезда для россиян:

 

 

У вас там как, все умом тронулись? Каких терактов?

 

Взорвали офицера ГУР. Наверное, это. У Турчинова надо спросить. Так у нас СБУ работает четко))))) Не могу найти новость уже, вчера читала. НО суть в том, что в Запорожской области главу сельсовета посадили в СИЗО за превышение полномочий по статье "узурпация государственной власти"))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не погонят. вот увидите. Ибо не за что. Еще раз, если что- правила регистрации иностранцев и уведомление о месте пребывания в России действуют давно. С 2008 года точно. Потому как последний раз я была в Москве в 2008.

Да, 90 дней можно находиться. Но, если как обещают, введут зеркальные меры, то после выезда обратно въедут не все.

Может быть весело.

Кстати, как прокомментируете перемогу над Ryanair? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"11 июля Совет принял решение о заключении Соглашения об ассоциации с Украиной от имени Европейского Союза. Это происходит накануне саммита ЕС-Украина в Киеве 12 и 13 июля", – сказано в сообщении.

http://korrespondent.net/world/worldabus/3867894-evrosouiz-okonchatelno-utverdyl-assotsyatsyui

Все. Конец эпопеи с ратификацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, 90 дней можно находиться. Но, если как обещают, введут зеркальные меры, то после выезда обратно въедут не все.

Может быть весело.

Кстати, как прокомментируете перемогу над Ryanair? :rolleyes:

а я писала вчера, что требования нереальные они составили уже после подписания договора о сотрудничестве, ибо считают, что безвиз наше все и согласимся на все. И даже можно было бы предположить, что это сговор Коломойского, который у нас монополист со своими МАУ и директора Борисполя, если бы не одно но: в Борисполь Райнэир пришел после того, как не смог договориться с Жулянами (это второй аэропорт в Киеве с которого и летают все лоукосты, включая Визэир).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина рекордно увеличила экспорт меда

http://korrespondent.net/business/economics/3867859-ukrayna-rekordno-uvelychyla-eksport-meda

 

И что надо отметить, страны лидеры импортеры все, как на подбор: США, Германия и Польша.

 

А на фоне увеличения квот нам, надо ожидать и других рекордов по поставкам сырья.

http://korrespondent.net/business/economics/3866066-v-evrope-odobryly-torhovye-preferentsyy-dlia-kyeva

 

Будем надеяться ,что валюта полученная пойдет на создание добавленной стоимости в стране.

Несмотря на очевидные успехи Украины, надеюсь, что вы лично, Polukrovka... уже позаботились о собственном будущем... и имеете гражданство России (или какой-то другой страны)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсуетелись на будущее)))Ибо уверена я, что эти повыпендриваются и зайдут.

Wizz Air снизил тарифы для "жертв" Ryanair

http://ru.espreso.tv/news/2017/07/10/wizz_air_snyzyl_taryfy_dlya_quotzhertvquot_otkaza_ryanair_ot_ukrayny

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть строят, наличное оружие и оружейные системы всё равно не смогут использовать такие боеприпасы! А стройка отвлечёт средства и людей от гражданской войны в Новороссии, заодно и уменьшит возможности производства восстановления со свалок бронетехники (если там вообще что-то осталось более-менее адекватно восстановимое). А выстрелить из АК (калибр 5,45*39 или 7,62*39) патроном НАТО (5,56*45 или 7,62*35) можно, но только один раз, второго раза уже не будет-не будет ни стрелка, ни оружия! Так что-попутного им, в деревянный затылок, прикрытый большой чугуниевой кастрюлькой!

У них уже есть оружие под натовский патрон, осталось только производство нарастить и армию перевооружить(хз сколько даже на это нужно лет :rolleyes: ).

По ссылке разработки научно-производственного объединения «Форт» МВД Украины , гляньте, если интересуетесь оружием.

Тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них уже есть оружие под натовский патрон, осталось только производство нарастить и армию перевооружить(хз сколько даже на это нужно лет :rolleyes: ).

По ссылке разработки научно-производственного объединения «Форт» МВД Украины , гляньте, если интересуетесь оружием.

Тут

угу и это форты, кажется? Украинская разведка в тылу на фото.

post-14716-053719800 1499775808_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство украинцев отказалось от поездок в ЕС из-за нехватки денег

Добавить в «Мою Ленту»О сервисе

 

Reuters

Почти три четверти жителей Украины (71,6 процента) не намерены ехать в страны ЕС в 2017 году, несмотря на отмену виз. Большинство из них — из-за недостатка денег. Об этом говорят итоги соцопроса, проведенного Институтом Горшенина. Данные обнародованы во вторник, 11 июля, на сайте учреждения.

В качестве других причин отказа от визита в ЕС опрошенные называют нежелание (15,4 процента), состояние здоровья (14,4), необходимость заботиться о детях и близких (9,2) и загруженность на работе (7,5).

В то же время больше половины респондентов (57,1 процента) сообщили, что никогда не были за границей. Почти 40 процентов признались, что у них есть родственники в Европе.

Опрос показал и примерный уровень дохода украинцев: у 61 процента заработок меньше 115 долларов (6,9 тысячи рублей), 24,7 процента получают до 330 долларов (19,8 тысячи рублей), 4,8 процента жителей зарабатывают до 445 долларов (26,8 тысячи рублей). Никто из респондентов не имел дохода выше 700 долларов (42,2 тысячи рублей).

Опрос проводился по всей Украине, кроме Донбасса. В нем приняли участие две тысячи человек.

Безвизовый режим между Украиной и Евросоюзом вступил в силу 11 июня. Согласно договору, между Киевом и Брюсселем граждане страны смогут находиться в странах-участницах Шенгенской зоны не более 90 дней в течение полугода. Разрешения на работу и учебу в ЕС украинцы не получили.

 

https://m.lenta.ru/news/2017/07/11/no_money_no_honey/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я писала вчера, что требования нереальные они составили уже после подписания договора о сотрудничестве, ибо считают, что безвиз наше все и согласимся на все.

а они пишут, что "требования нереальные" выставили прихвостни ваших Пеци-Бени. Одно из которых - "пятьдесят процентов прибыли мне плюс одно бесплатное яблоко" (с).

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все. Конец эпопеи с ратификацией.

Урра!

 

Агентство Reuters ознакомилось с проектом резолюции, который подготовили Нидерланды.В проекте говорится, что соглашение об ассоциации с Украиной "не содержит обязательства Евросоюза или его членов предоставлять коллективные гарантии безопасности или другую военную помощь и поддержку Украине", украинцы не получают "права на проживание и свободное трудоустройство" в ЕС, а соглашение "не требует дополнительной финансовой поддержки" Украины со стороны Евросоюза. ЭТО ДЛЯ ТЕХ К ТО ВЕРИТ В ЕС.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу и это форты, кажется? Украинская разведка в тылу на фото.

 

 

да ладно..это кадр из "9 1/2 недель"..там еще за воротами Ким Бэссинджер в свои сладко-лучшие годы.А слева потом будет у трактора Микки Рурк...укро разведка обосрется по-любому в тылу...не..не убедили....наврали фсё.

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу и это форты, кажется? Украинская разведка в тылу на фото.

Да, очень похоже на форты, хоть я их в живую и не видел никогда...

Не берусь утверждать, но парни на фото больше на страйкболистов похожи, как-то странно экипированы они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них уже есть оружие под натовский патрон, осталось только производство нарастить и армию перевооружить(хз сколько даже на это нужно лет :rolleyes: ).

По ссылке разработки научно-производственного объединения «Форт» МВД Украины , гляньте, если интересуетесь оружием.

Тут

Всё шикарно, производство оружия есть.... только в каком количестве? 200 винтовок за месяц? Не делайте мне смешно, это даже не серьёзно! Чтобы перевооружить в адекватное время армию, которая воюет с собственным народом, надо производить в сотни раз больше,а производство физически не способно столько производить! Тем более, по отзывам пользователей, качество у ФОРТа несколько... хромает на все 4 ноги, если сравнивать с ИжМаш или тем же турецким Хатсаном, нет ни культуры производства, ни наработанных технологий! Производство небольшое, на уровне продвинутой мастерской,и нарастить его нет ни денег, ни специалистов, ни металла (вспомните попытки производства пушечных стволов, та же оружейная сталь), ни отработанной технологии хромирования стволов! Пробовавшие пистолеты (и сам попробовал его-ПМ ИМХО, проще и удобнее), по количеству задержек при стрельбе выше крыши, и требует напильнинга каждый пистолет!

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

А кому не нравится-затянем потуже на шее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очень похоже на форты, хоть я их в живую и не видел никогда...

Не берусь утверждать, но парни на фото больше на страйкболистов похожи, как-то странно экипированы они.

спасибо.нет.это солдаты 100 процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет ни денег, ни специалистов, ни металла (вспомните попытки производства пушечных стволов, та же оружейная сталь), ни отработанной технологии хромирования стволов!

Украинский миномёт "Молот" уже убил и покалечил три десятка укровояк. Солдаты из него боятся стрелять - только из укрытия дергают за верёвочку.

 

Вроде какой-то миномёт, ничего сложного, а даже его сделать толком украинцы не могут.

 

.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё шикарно, производство оружия есть.... только в каком количестве? 200 винтовок за месяц? Не делайте мне смешно, это даже не серьёзно! Чтобы перевооружить в адекватное время армию, которая воюет с собственным народом, надо производить в сотни раз больше,а производство физически не способно столько производить! Тем более, по отзывам пользователей, качество у ФОРТа несколько... хромает на все 4 ноги, если сравнивать с ИжМаш или тем же турецким Хатсаном, нет ни культуры производства, ни наработанных технологий! Производство небольшое, на уровне продвинутой мастерской,и нарастить его нет ни денег, ни специалистов, ни металла (вспомните попытки производства пушечных стволов, та же оружейная сталь), ни отработанной технологии хромирования стволов! Пробовавшие пистолеты (и сам попробовал его-ПМ ИМХО, проще и удобнее), по количеству задержек при стрельбе выше крыши, и требует напильнинга каждый пистолет!

В интернете уже не в первый раз появляются фото их военных, вооружёнными образцами форт. Я думаю они три года войны деньги в оборонку не впустую вливали, возможно нарастили производство. На войне у них группировка воиск не такая уж и большая, чтоб её не было возможности перевооружить. Но точной информации у меня нет, так что это всего лишь мои предположения.

ps нашим ижам(иж меху и байкалу) ещё до хатсана, в области гражданского оружия, расти и расти, к моему сожалению(

спасибо.нет.это солдаты 100 процентов.

 

upd У сидящего зигуна вроде на руке нашивка азов. Скорее всего так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернете уже не в первый раз появляются фото их военных, вооружёнными образцами форт. Я думаю они три года войны деньги в оборонку не впустую вливали, возможно нарастили производство. На войне у них группировка воиск не такая уж и большая, чтоб её не было возможности перевооружить. Но точной информации у меня нет, так что это всего лишь мои предположения.

ps нашим ижам(иж меху и байкалу) ещё до хатсана, в области гражданского оружия, расти и расти, к моему сожалению(

 

 

upd У сидящего зигуна вроде на руке нашивка азов. Скорее всего так и есть.

в АТО около 40к человек, а всего армия 250к у нас+ 100 000 резерва прошедших АТО и готовых встать под ружье в случае мобилизации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BeTep_c_ceBepa,

Polukrovka (11 Июль 2017 - 16:23) писал:

угу и это форты, кажется? Украинская разведка в тылу на фото.

 

Да, очень похоже на форты, хоть я их в живую и не видел никогда...

Не берусь утверждать, но парни на фото больше на страйкболистов похожи, как-то странно экипированы они.

 

Не знаю как на Форт, но на KAS Sr-15 у некоторых людей на фото ну оч похожи. Хотя сейчас за тюнить можно все что угодно. И Да, оч странное фото
Крым-Россия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё шикарно, производство оружия есть.... только в каком количестве? 200 винтовок за месяц? Не делайте мне смешно, это даже не серьёзно! Чтобы перевооружить в адекватное время армию, которая воюет с собственным народом, надо производить в сотни раз больше,а производство физически не способно столько производить!...

Немного офф... Навеяло воспоминаниями. Будучи в Крыму по вечерам перечитывал 12 томов летописи о ВОВ. Там воспоминания участников: солдат, генералов, тыловиков, простых граждан, сводки, приказы и прочая... Так вот, по памяти, когда начались бои за Сталинрад (с 17 июля 1942), в городе до последнего момента заводы выпускали оружие и танки, которые прямо с цехов поступали на передовую. Танки вообще комплектовались рабочими завода и сразу шли в бой на окраины. Если не ошибаюсь, то за один день - 24 июля танковый завод выпустил 60 танков и 45 бронемашин! Это когда цеха уже бомбила авиация. Это только один из примеров. Если говорить вообще о той войне, то в течении примерно 3-х месяцев с начала войны с запада было эвакуировано более 1300 крупных военных предприятий. Не просто эвакуировано, а через 3 месяца они уже выпускали продукцию на новом месте. Да, часто в поле, под открытым небом, стены и крышу сделали позже, но сам факт. А после января 42-го года эти заводы давали продукции больше, чем до июня 41-го и увеличивали выпуск кратно. Читаешь воспоминания самих рабочих, детей, которые в 8-11 лет стояли у станков на ящиках и офигиваешь, как люди жили и боролись за свою Родину.

 

Полукровка, вы заявляете, что воюете с Россией. 3 года уже война идёт. Не подскажите, во сколько раз увеличил выпуск продукции тот же танковый завод в Харькове, который никто никуда не эвакуировал? А киевский? Сколько гордо накленных из картона прототипов новых танков, показанных по вашему ТВ уже в производстве? А сколько самолётов выпустили уже из заявленных полтора года назад 60-ти штук, которые должны сделать за 3 (теперь уже полтора) года? А? Таки у вас война или что? "Родина в опасности" или всем насрать и это не ваша Родина? Сдаётся мне, что так как вы её "защищаете" и всё, что делаете (не делаете) для её "защиты", таки выдаёт вас как оккупантов.

Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу и это форты, кажется? Украинская разведка в тылу на фото.

Что это за сброд на фото и что за место такое? Скорее всего, эта быдлота зигующая в тылу на заборе наскребла мелком и решила хероями заделаться.

Разведчики, блин... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсуетелись на будущее)))Ибо уверена я, что эти повыпендриваются и зайдут.

Wizz Air снизил тарифы для "жертв" Ryanair

http://ru.espreso.tv/news/2017/07/10/wizz_air_snyzyl_taryfy_dlya_quotzhertvquot_otkaza_ryanair_ot_ukrayny

А вы не спешите, а то вы и в предыдущем лоукостере не сомневались, а вышло, как обычно, смешно...

Вы уверены, что с ними не будут разговаривать так же, как разговаривают с любым бизнесом в вашей стране?:

– Здравствуйте, а мы хотим инвестировать в Украину деньги!

– Идите на*уй. У нас и так хорошо. Сначала, покажите какая нам будет с этого выгода?!

– Здравствуйте, а мы хотим создать в Украине тысячи рабочих мест!

– Идите на*уй. Зачем нам ваши рабочие места. Сначала, покажите какая нам будет с этого выгода?!

– Здравствуйте, а мы хотим предоставить вашим гражданам мировой сервис, огромный выбор за цены в десятки раз дешевле!

– Идите на*уй. Зачем нам дешевле и мировой сервис, когда мы летаем чартерами. Сначала, покажите какая нам будет с этого выгода, а потом поговорим о ваших пожеланиях и наших людях?!

– Здравствуйте, но ведь вы сами говорили, что хотите открыть украинцам дверь в Европу!

Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного офф... Навеяло воспоминаниями. Будучи в Крыму по вечерам перечитывал 12 томов летописи о ВОВ. Там воспоминания участников: солдат, генералов, тыловиков, простых граждан, сводки, приказы и прочая... Так вот, по памяти, когда начались бои за Сталинрад (с 17 июля 1942), в городе до последнего момента заводы выпускали оружие и танки, которые прямо с цехов поступали на передовую. Танки вообще комплектовались рабочими завода и сразу шли в бой на окраины. Если не ошибаюсь, то за один день - 24 июля танковый завод выпустил 60 танков и 45 бронемашин! Это когда цеха уже бомбила авиация. Это только один из примеров. Если говорить вообще о той войне, то в течении примерно 3-х месяцев с начала войны с запада было эвакуировано более 1300 крупных военных предприятий. Не просто эвакуировано, а через 3 месяца они уже выпускали продукцию на новом месте. Да, часто в поле, под открытым небом, стены и крышу сделали позже, но сам факт. А после января 42-го года эти заводы давали продукции больше, чем до июня 41-го и увеличивали выпуск кратно. Читаешь воспоминания самих рабочих, детей, которые в 8-11 лет стояли у станков на ящиках и офигиваешь, как люди жили и боролись за свою Родину.

 

Полукровка, вы заявляете, что воюете с Россией. 3 года уже война идёт. Не подскажите, во сколько раз увеличил выпуск продукции тот же танковый завод в Харькове, который никто никуда не эвакуировал? А киевский? Сколько гордо накленных из картона прототипов новых танков, показанных по вашему ТВ уже в производстве? А сколько самолётов выпустили уже из заявленных полтора года назад 60-ти штук, которые должны сделать за 3 (теперь уже полтора) года? А? Таки у вас война или что? "Родина в опасности" или всем насрать и это не ваша Родина? Сдаётся мне, что так как вы её "защищаете" и всё, что делаете (не делаете) для её "защиты", таки выдаёт вас как оккупантов.

вы ж пытливый.гуглите. но смейтесь и недооценивайте. это хорошо. Хотя я понимаю, что само ваше естество не может принять, что в Украине что-то может быть хорошо,ведь ваше естество не может принять Украину отдельно от СССР. так что все ок. пишите есче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BeTep_c_ceBepa, Не знаю как на Форт, но на KAS Sr-15 у некоторых людей на фото ну оч похожи. Хотя сейчас за тюнить можно все что угодно. И Да, оч странное фото

Если, предположить что я прав, и эти парни на фото - Азов, то так как Азов - это спэцпидроздил ВСУ(был или есть до сих пор), то соответственно он может быть вооружён Фортами(так как ими вооружали ВСУ и МВД), а значит оружие на фото, с большей долей вероятности является изделием Форт. :rolleyes:

Изделия на фото очень похожи, с изделиями на сайте Форт, а учитывая что основные победы полк Азов приобрёл в твиттерах, то не удивительно, что они позируют с такими образцами оружия и в такой несвойственной для основных воиск ВСУ экипировке))

в АТО около 40к человек, а всего армия 250к у нас+ 100 000 резерва прошедших АТО и готовых встать под ружье в случае мобилизации

Вы считаете, что у них всех есть мотивация умирать за то, за что умирали их друзья в 2014г?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и анализируйте на пару с VAR. Только качественно. Завод на замену Луганскому. Так сказал Порошенко.Там изготовлялись патроны. Форты+ АК, кажется, есть даже под натовские патроны.

И второе, говорить можно что хочешь. Производить будут то что нам нужно. А что нам нужно это большой секрет. :rolleyes:

Анализировать выступления украинских политиков? Окстись, моя прекрасная леди, я шо, дурной? А пообсужать не интересно, или год, или два, такая же новость изрыгнулась из рта одного из украинских политиков, может быть и от данного персонажа. Я с интересом следил на одном из околооружейном форуме за комментариями специалистов и диванных специалистов. Вообщем, ничего интересного: построить по силам, технические проблемы начинаются, если выпускать снаряды.

"Свечной заводик" построят, когда определятся, за чей счет и кто с этого поимеет гешефт. Проблема, что оно убыточно в коммерческом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...