Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

А разве у нас в Крыму можно по страховке обращаться в частные клиники?

В Крыму только все налаживается. У нас можно и в коммерческие обращаться, но если у них есть договор по ОМС. Есть даже стоматологии по ОМС частные, но там очередь на лечение пару месяцев, на удаление две недели. Ну с остой болью примут конечно без записи.

Например клиники сети "Будь здоров" работают по ОМС. Но там надо тоже узнавать, там дикие ограничения по приему клиентов. Я лично не узнавала условия, но прием ОМС точно есть, ибо висели всякие плакаты на это намекающие.

ТОчно так же и ДМС. Не все абсолютно работают с именно этой страховой. Список огромен, направленности разные, но при звонке в клинику надо спросить работают ли они с полисами этой страховой. Крупных страховых две: Альянс и СОГАЗ, с крупними клиниками охват приерно 90%. Договора у них и с маленькими стаматологическими кабинетами на два доктора есть, и клиники типа Садко, что у нас считается самая модная и навороченная, хотя как по мне так больше панты) Лично мне в ней стоматология не понравилась. :pardon:

В НН нет ограничений по прописке на обслуживание. Но есть что то типа прикрепления к клинике. Ну типа написать заявление, что я вот буду лечится тут, потому что мне удобнее.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжают люди с материка - обращаются за помощью, а им говорят с вашей страховой у нас нет договора. И всё. Вас не примут. Никак!

Я вам тоже про то, что у вас еще сами толком не знают как работать в страховой медицине.

Навернулась я как то на льду, хорошенько так приземлилась на руку, почти вывернув ладошку на обратную сторону. На работу шла. На второй день хочу к травматологу, запятье рапухло, рука правая, мышью клацать могу, печатать с трудом. Естессно не хочу идти в обычный травпункт. На пульт страховой, надо, хочу, нет записи на обычный прием. А хотите мы вас пошлем в институт травматологии (гос. клиника, но пприем только по катастрофам у них)) в вашем районе? Нет, клиника не в списке договорных, но мы счас позвоним, спросим, если смогут принять мы им гарантийное письмо пришлем и вас примут по ДМС. ВСЕ!!!

Решается элементарно. У каждой страховой есть горячая линия, каждый застрахованный в ДМС перед поездкой валит в свою страховую и берет дополнительный сертификат если выезжает зарубеж. в пределах страны хватает просто позвонить на пульт и решат.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В НН нет ограничений по прописке на обслуживание. Но есть что то типа прикрепления к клинике. Ну типа написать заявление, что я вот буду лечится тут, потому что мне удобнее.

Как я понял - это для того чтобы карточку твою хранить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехавшие издалека, как правило, знают, что для постановки на учет в поликлинику необходим логовор с местной ОМС, это занимает времени пару часов, но не имеет смыла, если командировка недолгая- тогда нет необходимости в поликлинике. А острые проблемы решаются через стационары/больницы и скорую. И здесь не имеет значения, есть ли у вас договор с местными- оплата происходит в любом случае, и материковые ОМС пересылают деньги еще оперативней, чем местные. Поэтому худ.свист, про то, что в больницах отказывают- не более чем свист. Если отказали, то проблемы, требующей экстренной помощи, нет. Значит, есть время дойти до местных страховщиков и все оформить. И да, таки местные частники не работают с ОМС- не имеет смысла, у них и так достаточно клиентов. Кстати, не все проблемы (заболевания) вообще оплачиваются по ОМС. Но в целом, что ОМС- это большая Ж- согласна. Если бывали в поликлинике, то видели, сколько бумаг заполняет врач за одно только ваше посещение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане Российской Федерации имеют право на:

 

Бесплатное оказание им медицинской помощи медицинскими организациями при наступлении страхового случая:

1.1. на всей территории Российской Федерации в объеме, установленном базовой программой обязательного медицинского страхования;

1.2 на территории субъекта Российской Федерации, в котором выдан полис обязательного медицинского страхования, в объеме, установленном территориальной программой обязательного медицинского страхования;

 

Надо понимать, что есть базовая программа, действующая на всей территории РФ и территориальная. Объем оказания бесплатной мед. помощи может отличаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял - это для того чтобы карточку твою хранить )))

Скорее из за финансирования мед. учереждения. Но точно не знаю)) Не связывалась пока с ними. :rolleyes2: Надеюсь Бог милует. Государственная медицина в РФ и Украине небо и земля, но по сравнению с частной ну ее нах))))

Хотя стационар у нас общий, там просто типа палаты люкс максимум на двоих должны быть, в страховом договоре прям прописано, что не позднее чем на второй день мне должны будут предоставить максимум двухместную)), но больницы те же.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, всё у нас хорошо!

Наоборот!

Разговор у нас начался с того, что Полукровка похвасталась, что Украина скоро может быть догонит Россию по этой части. Люди начали писать, что не так всё гладко как на бумаге и сильно радоваться не стоит. Я пример привел про маленькие больницы и понеслась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот как то так...

 

Медреформа в Украине: прогресс или провал?

Корреспондент.net, Вчера, 20:31

 

Реформа Минздрава от Кабмина

В Украине пытаются запустить медицинскую реформу, но пока получается со скрипом.

 

Верховная Рада сегодня проголосовала в первом чтении за один из законопроектов в рамках медицинской реформы.

 

Минздрав развернул целую рекламную кампанию по продвижению реформы. В соцсетях запускались флешмобы, под Радой собирались митинги.

 

Депутаты долго не хотели голосовать за реформу, в итоге один законопроект завалили, второй проголосовали, и то не с первого раза.

 

Корреспондент.net собрал данный о громкой реформе.

 

Что останется бесплатным?

 

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун – главный локомотив реформы в Украине. Она говорит, что ее реформа – это Революция Достоинства в медицине.

 

Формально медицина в Украине бесплатная, но все понимают, что на практике это далеко не так.

 

Супрун предлагает это признать и установить более честные отношения между пациентами и государством.

 

Медицинская реформа предусматривает внедрение понятия "государственного гарантированного пакета" - определенного объема медицинских услуг и лекарственных средств, которые государство обязуется оплачивать по заранее установленным тарифам. Тарифы каждый год будет утверждать правительство.

 

В этот пакет войдет экстренная помощь – ДТП, приступы, переломы и так далее, первичная помощь – семейные врачи, педиатрия и паллиативная помощь – неизлечимо больным в последние дни жизни.

 

Все, что сверх этих трех видов медицинских услуг – диагностика, узко специализированные врачи, стационарное лечение, операции, за это придется доплатить, но часть расходов все равно покроит государство.

 

Полностью платной будет эстетическая медицина, стоматология для взрослых, обращения без направлений.

 

Точных списков, что платное, что бесплатное у Минздрава еще нет.

 

Примеры на практике

 

Так, за операцию по удалению аппендикса платит не нужно будет. При сердечном приступе вас тоже привезут в больницу бесплатно. На роды выделится пакет бесплатной помощи.

 

За плановую операцию придется платить, за поход к офтальмологу, анализы – тоже.

 

Если у вас давление – скорая помощь бесплатно не приедет.

 

Бывший министр здравоохранения Олег Мусий настроен скептически: "вся суть реформы - это легализация частных платежей и превращение их в обязательные. Людям придется платить официально за все. На реформу выделяется ноль гривен. Про аппендицит спрашиваете? Условно бесплатной эта операция будет один день или даже один час! На пациента ложится оплата за вызов скорой помощи, за обезбаливающие, за ножницы, пинцет, зажимы, скальпель, марлю, йод, иголку, палату. Разве что не надо будет платить за работу врача. Не можешь заплатить - на улице умирай".

 

Другие новации

 

Медицинская реформа предполагает внедрение принципа "деньги ходят за пациентом", то есть государство будет платить больницам и врачам за оказанные конкретным пациентам медицинские услуги, а не за "содержание коек". Так, за каждого пациента, который подписал с ним договор, семейный врач будет получать 210 гривен в год.

 

Предполагается создание нового органа исполнительной власти - Национальной службы здоровья.

 

Минздрав предлагает, чтобы эта служба единолично выполняла функции оплаты, контроля и выбора медицинских услуг.

 

Реформа предполагает сохранение уже существующих льгот в сфере медицинского обслуживания, и введение дополнительных финансовых гарантий государства на медицинское обслуживание для участников антитеррористической операции на Донбассе.

 

Также обещают создать электронный реестр пациентов.

 

Критика

 

Эксперты отмечают, что реформа нарушает Конституцию. В ней записано, что каждый украинец имеет право на бесплатную медицинскую помощь. Теперь же его право ограничивают только перечнем процедур.

 

Доплаты даже за вторичную помощь могут быть большими – люди их не потянут.

 

Семейных врачей в стране только 12 тысяч, для того чтобы охватить все население нужно минимум на 10 тысяч больше. Откуда их возьмут – непонятно.

 

Национальная служба здоровья будет контролировать все финансы, выделенные государством на медицину. Коррупционные риски – большие. Деньги могут распределяться “нужным” больницам и не распределяться неугодным.

 

Электронный реестр – это хорошо, но интернет и компьютеры есть не более чем в 20% больниц в стране.

 

Реформа не дает ответа на вопрос - приведет ли переход к платной медицине к тому, что медицина получит достойное финансирование, лекарства будут закупаться в нужных объемах и в срок, больницы будут переоборудованы, а зарплаты врачей значительно вырастут?

http://korrespondent.net/ukraine/3859970-medreforma-v-ukrayne-prohress-yly-proval

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как. Глава Нафтогаза намекнул, что после пересчета арбитражем формулы на газ. Для Украины она будет самой низкой среди всех покупателей Газпрома. Она будет ниже, чем мы покупаем в ЕС, а поэтому, Украина не против покупки такого газа у агрессора) А сейчас выходит не покупаем из принципа, потому что формула левая и стремная.

 

http://zik.ua/ru/news/2017/06/06/kobolev_tsena_na_rossyyskyy_gaz_dlya_ukrayni_budet_samoy_nyzkoy_1109135

Но Коболев молодец, на самом деле. При нем Нафтогаз из убыточной и дотационной компании стал самодостаточным и наибольшим плательщиком налогов в стране.

http://korrespondent.net/business/companies/3860144-naftohaz-obiavyl-o-pervoi-prybyly-za-piat-let

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С любым чихом вызывают санавиацию и за 200км в Краснодар. Там делают операции.

Хорошо живете...

 

Извини, только желание разобраться. По мне, так хороший закон. Это или типа нашего или вообще испанский вариант.

Что плохого?

 

Если "типа нашего" - то будет примерно так:

 

 

 

1. У человека в деревне Кукуево заболело горло и температура под 38. Предположительно ангина, но может быть все что угодно.

В деревне живет бывший фельдшер, который может измерить давление, перевязать рану и продать человеку аспирин, анальгин и самогон. 90% обратившимся к нему за помощью этого достаточно (из них 95% нуждаются только в третьем лекарстве).

 

2. Ангина начисто проигнорировала все эти медпрепараты, а также растирку груди первачом и баню. Местное медицинское светило почесало репу и сказало "надыть, тудыть-сюдыть, в Пердыево ехать". Пердыево - это село, в нем есть аптека и микробольница, где сразу все функции выполняют 1 терапвет и 1 медсестра. Ассортимент медпомощи расширен прокладками, витаминами, презервативами, "Колдрексом" и возможностью дождаться скорую. Там же наш пациент и оформлен, т.к. это ближайшее медучреждение по месту жительства. Окей, человек туда приехал.

 

3. Идет к врачу. Его просят предъявить полис ОМС, паспорт, и, за каким-то хером, СНИЛС. К счастью, имеющий некоторый опыт мужик возит с собой папку сразу со всеми документами.

 

4. Врач его слушает, смотрит и предполагает ангину. Ангина - это вам не "фаллос канис", а серьезная, чреватая осложнениями болезнь, при которой назначают антибиотики (а после них - пробиотики, так как полезная кишечная микрофлора принимает на себя основной удар, мужественно, но глупо защищая от всякотамомицинов бациллы в горле). Просто так взять и назначить антибиотики врач не может, так как в диагнозе уверенным быть нельзя (может, например, оказаться разновидность гриппа, а там несколько другое лечение). Плюс сельский терапевт вполне может что-нибудь подзабыть в силу возраста/скуки/безысходности/престижности сочетания места работы и профессии. Врачу нужны результаты вот таких анализов:

* Общий анализ крови.

* Общий анализ мочи.

* Титр АСЛО или активность стрептокиназы для выявления стрептококка.

* Мазок из зева для определения возбудителя ангины и его чувствительности к антибиотикам;

* Анализ на мочевину и креатинин (осложнения на почки).

* Анализ на С-реактивный белок (воспаление).

* Электрокардиограмма (состояние сердца и прогнозирование вероятных осложнений на него).

 

5. Врач мнет в руках пачку бланков, понимая, что:

а) на самом деле стоят эти анализы пятьсот рублей за все;

б) страховая компания оценивает фронт работ в три-четыре тысячи;

в) страховой компании насрать на всех пациентов в мире, поэтому у врача еще не зажило очко после отымения начальством за перерасход ваты, а в кошельке свищет ветер из-за того, что в прошлом месяце вычли те самые три-четыре тысячи за таки назначенные анализы (аналогичный случай был). А все потому что необходимость в том или ином назначении определяет не доктор, а какой-то пидор, спускающий из страховой компании указание "не больше трехсот рублей на пациента, не больше трех тысяч в месяц".

В итоге врач назначает только общий анализ крови, поскольку это еще вписывается в лимиты.

 

6. Медсестра тем временем оформляет статталон. Нашему врачу еще повезло, что медсестра вообще есть и не надо самому сперва ксерить полис пациента, потом записывать все в тетрадь, а потом, после рабочего дня, неумело тыкать одним пальцем по клавиатуре, занося данные из тетради в "Эксель" (для распечатки начальству в райцентре), а оттуда копируя в ПроМед, жуткий высер отечественных программистов, примазавшихся к госзаказам. Прием и диагностика - 10 минут, бюрократия - полчаса.

 

7. Наш пациент едет в Мухосранск - райцентр, где можно таки сдать анализы. Делает по направлению общий анализ крови, едет обратно в Пердыево. Оп-па: результаты ангине не соответствуют. Нужно уточнение. Врач неофициально рекомендует анализы в коммерческом центре.

 

8. Пациент снова едет в Мухосранск, оставляет полторы тысячи рублей в медцентре "Авинезис" (почему не две? не все виды анализов там делают), получает три бумажки, едет в центр "Геценна", оставляет еще косарь, получает ЭКГ. Снова возвращается в Пердыево.

 

9. Пердыевский врач по анализам понимает, что не ангина, но состояние больного совсем не радует. Врач чешет репу и предлагает пациенту самолечение. После возмущенного отказа вынужденно пишет направление в мухосранскую Вторую-с-половиной районную поликлинику.

 

10. Пациент едет в указанное место, суется в регистратуру, дает направление. По этому профилю принимают два врача, к одному талоны можно взять на "через две недели", к другому на "есть один послезавтра, но потом врач уходит в отпуск на месяц". Берет оба.

 

11. Два дня в родном Кукуево жена поит пациента бульоном с ложечки, так как у него температура 39, раскалывается голова, а горло твердую пищу пропускать уже не способно. Самогон не помогает. На третий везет его в Мухосранск.

 

12. Мухосранский врач читает анализы, говорит, что два из них устарели и надо новые результаты. Направление не дает - "Идите получите по месту жительства". Пациент дает пятьсот рублей и договаривается о внеочередном приеме через день.

 

13. Врач в Пердыево отказывается давать новые направления, но еще пятьсот рублей компенсируют ей будущий вычет от страховой компании. Пациент возвращается в ставший родным Мухосранск, ночует у дальних родственников, сдает и получает анализы, идет к врачу. Оп-па: не ангина. Подозрение на трындыхренирующий чегототамонит, только почему-то выше обычного места и в запущенной форме. Нужны специфические анализы...

 

14. Врач в Мухосранске делает то же самое, что и врач в Пердыево (см. пункт 5). Новый пункт назначения для пациента - областной центр.

 

15. Пункты 6-14 повторяются по циклу. Возможностей разорвать этот цикл три:

а) болезнь переходит в острую форму, требующую экстренной помощи.

б) болезнь проходит благодаря килограмму съеденных таблеток сразу дюжины видов и десяти уколам в зад на свой страх и риск дома.

в) Пациенту попадается диагност, которому имеющихся данных достаточно.

 

 

 

Чем плохо для Украины это введение? Насколько слышал, там приходится даже за бинты платить.

Да я тоже как бы не забыл, что за бинты нужно было платить.

Мама ногу сломала в 2013 году - мне сразу дали список нужного. Целый ящик - и отрезы марли, и перевязочный материал, и вспомогательные препараты, и то, и се, и даже медицинские перчатки... Я пропорол ногу - бинт, вата, шприцы, анестетик, что-то еще... в больнице им. Семашко в отделении нейрохирургии был - там вообще нужно было принести "операционный пакет", содержимым которого можно трижды перевязать взвод. Причем что для сложной операции на позвоночнике, что для порезанной стеклом руки...

 

Это было плохо из-за отсутствия нормального финансирования как такового.

С приходом страховой медицины финансирование в некоторой степени переложили на страховые компании - и в результате нормального финансирования точно так же нет, только теперь еще и нормальное лечение/диагностику назначить нельзя. Ибо штрафные санкции от страховщиков, чтоб им самим всю жизнь так лечиться. Более того, если пациент обратится с жалобой на одно и его госпитализируют, а врач обнаружит что-то еще (или у пациента вдруг какая гадость произойдет), то - тадаммм! - помощи по второй проблеме он не получит. Потому что какая-то блядища установила какой-то "протокол", а помошь по второй проблеме - отклонение от этого протокола со всеми вытекающими последствиями...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в России тоже человек может сам выбирать где хочет лечиться без привязки к регистрации и в больнице любой формы собственности по страховке?

Как раз вчера забрала маму из больнички. Увозили по скорой. Все обследования в стационаре в течение пяти дней. Даром. Обычный полис ОМС.

Поликлинику можно выбрать любую, которая ближе к месту жительства. Место жительства может отличаться от места прописки. Прописка вообще не важна (но должна быть российской). Например, моя сноха москвичка. Прописки в нашем городе у нее нет (все лень собраться и сделать). Работа есть, больничные оплачиваются, полис ОМС есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо живете...

Снова-здорова! За деревьями не видим леса...

Раньше в райцентре хирургическое отделение занимало 2 этажа + операционная + реанимация + отделение травматологии и патологий с приемным покоем. Еще два этажа терапевтическое отделение, 2 этажа роддом и акушерско-гинекологическое отделение. Еще 2 этажа детское соматическое отделение, одноэтажное инфекционное отделение, 3-х этажная поликлиника, отделение СМП, прачечный комплекс и еще куча всякого, что я забыл. Теперь осталась СМП и поликлиника в сильно урезанном виде хирургия, терапия и всего по мелочи. Остальной персонал отпустили на волю в пампасы. Конечно теперь можно и вертолеты гонять, но на сколько это хорошо для людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как. Глава Нафтогаза намекнул, что после пересчета арбитражем формулы на газ. Для Украины она будет самой низкой среди всех покупателей Газпрома. Она будет ниже, чем мы покупаем в ЕС, а поэтому, Украина не против покупки такого газа у агрессора) А сейчас выходит не покупаем из принципа, потому что формула левая и стремная.

 

http://zik.ua/ru/news/2017/06/06/kobolev_tsena_na_rossyyskyy_gaz_dlya_ukrayni_budet_samoy_nyzkoy_1109135

Но Коболев молодец, на самом деле. При нем Нафтогаз из убыточной и дотационной компании стал самодостаточным и наибольшим плательщиком налогов в стране.

http://korrespondent.net/business/companies/3860144-naftohaz-obiavyl-o-pervoi-prybyly-za-piat-let

Врет! И цена не будет самой низкой (ниже всех у Белоруси) кроме того вы и не просите самую низкую, вы просите спотовую цену. И не покупаете вы не потому что формула левая, а потому что Газпром ваши покупки может зачесть в оплату газа для ЛДНР и пока этот вопрос не решится никаких сдвигов.

 

Это не Нефтегаз стал наибольшим налогоплательщиком - это остальные налогоплательщики сдулись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О.. на подходе пенсионная реформа. Кстати, МВФ не нравится. Но прикольно придумали. Нет страхового стажа- можешь его докупить.

 

Право на покупку страхового стажа позволит не платить за него взятки, – Козак

Читайте більше тут: http://zik.ua/ru/news/2017/06/09/pravo_na_pokupku_strahovogo_stazha_pozvolyt_ne_platyt_za_nego_vzyatky__kozak_1111699

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан, у нас на углу Шполянской/Декабристов частная клиника (не помню названия) если туда прийти с полисом и снилсом, то прием врачей и анализы бесплатны. хотел записаться к терапевту, а там очередь почти на полтора месяца. а так все профильные врачи там есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из интернета :

ОСТАЛОСЬ 48 ЧАСОВ. ПАМЯТКА ОТЪЕЗЖАЮЩИМ

48 часов. Нет, это не ультиматум. Это время до часа Ч, когда рухнут в пыль барьеры, и миллионы наших соотечественников пересекут границы ЕС, дабы лично пощупать, шо ж воно там такое.

Волнующий первый раз, это как секс, с неприступной красавицей, причем вряд ли кого то укатывали так долго. Да, покажи обратный билет, это не лучшее начало в сексе, но ведь все знают, хорошо расстаться, это самое трудное.

 

Итак, ряд вопросов, и ряд ответов.

1) Что лучше всего привезти в подарок из Европы?

- 200 евро. Поверьте, сам кучу всего возил, и мне возили. Не то. Никакая футболочка с рогами оленя не порадует так, как этот унылый клочок бумаги.

 

2) Жильё.

- Нет, не пугайтесь. Вас не арестовали, это именно то, что вы выбрали на букинге.

А что вы хотели? Вы же 40 евро на визе экономили не ради того, чтобы в Версале жить, верно?Да, немного похоже на обезьянник в РОВД, но смело закрывайте глаза, рай в шалашах, он такой.

 

3) Еда.

Да, это едят. Нет, это не вымогательство, это счёт. Да, шарик мороженного 5 евро. Вы сожрали четыре, как в Бердянске.

Твари? Согласен. Но это ж вы угрожали пройтись по набережной Круазетт, а не они по бердянской. Дождетесь их в гости, отомстите.

 

4) Нет, это не лошадь, сбежавшая из зоопарка, это бельгийка. Страшная? Да.

А вы, Ален Делон? Нууу, не настолько? Позвольте, но вам же тысячу раз говорили, что наши женщины самые красивые.

Не говорили про тех? Но если наши самые красивые, зачем говорить про каких то других, а?

 

5) Да, вы приплыли.

Поймите, нажраться посреди Брюсселя- не лучшая идея. Полицейский, да. Нет, это снова не ультиматум, это штраф. Не нужно было мочиться на памятник писающему мальчику. Ему не нужна солидарность.

Не хочет слушать? Не хочет. Вы ж хотели по закону, и он хочет. О чём вы хотите ему рассказать?

 

6) Вы чувствуете, что никому не нужны? Да.

А почему вы начали чувствовать, что вам все должны? Противоречивые чувства, понимаю.

 

7) Нет, фотографироваться можно сколько угодно.

Просто если вы и дальше будете делать это так непринужденно, все сразу догадаются, в каком городе будут хранится ваши фото.

 

8) Нет, не грабеж. Вы сели в автобус. Да, дорого.

Но вы же мечтали о европейской зарплате, и водитель автобуса мечтал. Ещё дома, в Сирии.

 

9) Нет, никому не интересно, как вы поставили на колени бывшего губернатора и подожгли фургон с шинами на площади.

Расскажите, какие у вас интересные проекты. Нет проектов? Молчите про фургон.

 

10) Да, на чужбине тяжело. И многие вещи лучше видеть по телеку.

Не издеваюсь, всю жизнь бредил Пирамидами, но смотреть не поехал. Не захотел уродовать мечту.

 

Последнее.

Возвращайтесь. Нам вы родные, им нет. И вы это поймёте уже через пол часа по прибытию.

Жаль, что не поняли раньше. Хорошего отдыха!

Макс Бужанский

тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как. Глава Нафтогаза намекнул, что после пересчета арбитражем формулы на газ. Для Украины она будет самой низкой среди всех покупателей Газпрома. Она будет ниже, чем мы покупаем в ЕС, а поэтому, Украина не против покупки такого газа у агрессора) А сейчас выходит не покупаем из принципа, потому что формула левая и стремная.

 

 

 

Газпром торгует со всем миром по нормальным контрактам.Почему у вас они всегда стремные и левые?Отвечу-воровать надо меньше.Далее...Вы покупали газ в Европе по более высокой цене,чем предлагал Газпром,а вам врали,что по низкой.

И вот что-то мне подсказывает,что цена на газ для "именно вас" будет точно такой же как для всей Европы.После всей грязи,вылитой вами на Россию..самим вам не смешно?Хотите моё предположение по решению суда?Оно вас не устроит.Скорее всего и Газпром что-то потеряет.

Так что только на одну фразу, записанную в контракте, можете рассчитывать-Х.Й ВАМ.Уверен,что других формулировок Газпром для вашей власти не припас...сорри...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня снова не покидает мысль, что некоторые здесь отписавшиеся живут в какой-то другой стране. Эй, народ, я из Крыма, Россия, а вы откуда? Какая в опу санавиация. Я бабушке намедни скорую вызвал, 260 на 220. Это давление. Два часа!!! Мама уже к ней приехала с другого конца города, соседи прибежали, таблеток надавали, давление сбили. На третьем часу мама звонит в скорую и говорит: - та можете уже не ехать. Смысл? Сами справились.

Прописка говорите не важна. Ну-ну. Про федеральные программы слышали? Есть некоторые вещи которые, скажем, жителю Сургута ПРОСТО не доступны, а вот была бы у него московская прописка всё сделали бы бесплатно. И лекарства бы бесплатно получал, а так денюжку давай, денюжку. Так что.... Может у вас всё и хорошо, там - в ВАШЕЙ стране. У нас с медобслуживанием - жопа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня снова не покидает мысль, что некоторые здесь отписавшиеся живут в какой-то другой стране. Эй, народ, я из Крыма, Россия, а вы откуда? Какая в опу санавиация. Я бабушке намедни скорую вызвал, 260 на 220. Это давление. Два часа!!! Мама уже к ней приехала с другого конца города, соседи прибежали, таблеток надавали, давление сбили. На третьем часу мама звонит в скорую и говорит: - та можете уже не ехать. Смысл? Сами справились.

Прописка говорите не важна. Ну-ну. Про федеральные программы слышали? Есть некоторые вещи которые, скажем, жителю Сургута ПРОСТО не доступны, а вот была бы у него московская прописка всё сделали бы бесплатно. И лекарства бы бесплатно получал, а так денюжку давай, денюжку. Так что.... Может у вас всё и хорошо, там - в ВАШЕЙ стране. У нас с медобслуживанием - жопа!

Я из Мурманской, отписывались вроде Ростов и Нижний Новгород. Дело в том, что страна большая. :) Везде условия отличаются. Крым- это вообще сплав уродливый сейчас, причем, такое впечатление, что старается всосать все худшее, что только можно. А лучшее пробивает с трудом дорогу, но пробивает.

Я тебе сразу скажу, если ты заболел раком в нашей области, пиши завещание, покупай тапочки, ни одного излечившегося знакомого у меня нет. В остальных случаях особого батхерта нет. Есть бубнеж, до роддома не 5 минут как раньше, а целых 20 и т.д. И да, вертолеты до Мурманска доставляют больных.

Что бы больше понять разницу между областями: Сразу говорю, я в Вышнем Волочке не был полтора года, может что-то и изменилось. Я традиционно ругаю дороги в городе, приехав туда, я понял, а у нас неплохие дороги.

В Чебоксарах мне понадобилась справка, но в отличие от Вышнего волочка, квест, кто сделает справку, справку сделали, но полушутливо было добавлено, ты бы хоть с шоколадкой пришел, я в своей области не представляю даже, что бы я приперся с шоколадкой, замена прав занимает 20 минут, регистрация машины в ГИБДД занимает 20 минут, регистрация гаража после покупки заняла 20 минут + пять минут, дней через 10 после приема документов. А вот аренда земли под гараж у меня может превратиться в неплохой поход по чиновникам. Но особого негатива у меня нет, я помню, лет 10 назад все эти действия напоминали квест с убийством босса.

 

Для чего я это пишу, Украина пытается реформироваться, не очень представляю, как это можно сделать с нынешним составом госчиновников, но само по себе, это движение похвально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газпром торгует со всем миром по нормальным контрактам.Почему у вас они всегда стремные и левые?Отвечу-воровать надо меньше.Далее...Вы покупали газ в Европе по более высокой цене,чем предлагал Газпром,а вам врали,что по низкой.

И вот что-то мне подсказывает,что цена на газ для "именно вас" будет точно такой же как для всей Европы.После всей грязи,вылитой вами на Россию..самим вам не смешно?Хотите моё предположение по решению суда?Оно вас не устроит.Скорее всего и Газпром что-то потеряет.

Так что только на одну фразу, записанную в контракте, можете рассчитывать-Х.Й ВАМ.Уверен,что других формулировок Газпром для вашей власти не припас...сорри...

Газпром живет на планете Земля. Где есть свои правила. Поэтому мы можем расчитывать на то, что будет указано в решении суда. Потому что принудят Газпром к миру очень быстро. Я понимаю что это вы всех принуждаете через Х к миру. Привыкли. Газ будет для нас по той цене по какой будет. И кого он устроит посмотрим.

Потому что Европе как-то повезло больше, что Путин не считает себя кинутым ею, как старый рогоносец. Или вам напомнить в каких условиях подписывался тот контракт? Хотя я уверена. что да. Юля и там что-то сп-ла.

Лично мне никто ничего не врал.

Грязи вылитой на Россию.....ой, все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из Мурманской, отписывались вроде Ростов и Нижний Новгород. Дело в том, что страна большая. :) Везде условия отличаются. Крым- это вообще сплав уродливый сейчас, причем, такое впечатление, что старается всосать все худшее, что только можно. А лучшее пробивает с трудом дорогу, но пробивает.

Я тебе сразу скажу, если ты заболел раком в нашей области, пиши завещание, покупай тапочки, ни одного излечившегося знакомого у меня нет. В остальных случаях особого батхерта нет. Есть бубнеж, до роддома не 5 минут как раньше, а целых 20 и т.д. И да, вертолеты до Мурманска доставляют больных.

Что бы больше понять разницу между областями: Сразу говорю, я в Вышнем Волочке не был полтора года, может что-то и изменилось. Я традиционно ругаю дороги в городе, приехав туда, я понял, а у нас неплохие дороги.

В Чебоксарах мне понадобилась справка, но в отличие от Вышнего волочка, квест, кто сделает справку, справку сделали, но полушутливо было добавлено, ты бы хоть с шоколадкой пришел, я в своей области не представляю даже, что бы я приперся с шоколадкой, замена прав занимает 20 минут, регистрация машины в ГИБДД занимает 20 минут, регистрация гаража после покупки заняла 20 минут + пять минут, дней через 10 после приема документов. А вот аренда земли под гараж у меня может превратиться в неплохой поход по чиновникам. Но особого негатива у меня нет, я помню, лет 10 назад все эти действия напоминали квест с убийством босса.

 

Для чего я это пишу, Украина пытается реформироваться, не очень представляю, как это можно сделать с нынешним составом госчиновников, но само по себе, это движение похвально.

Вот! Последнее предложение. А мы за что тогда вышли в 13??? за это. И я уверена, что ничего бы не менялось, если бы ежедневно не дрючил бы нас ЕС. Теперь одного еще добиться нужно, что те кто пришли к власти под европейскими флагами в надежде навороваться и зайдя в брак с ЕС были бы съедены самим ЕС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели. Это большую окружную киевскую замыкать хотят. с 2007 заморожено было. Это полностью новая дорога будет. Когда построят- окружная закольцована будет

Началось строительство развязки для будущего соединения ул. Богатырской с кольцевой дорогой

http://my-obolon.kiev.ua/novosti/nachalos-stroitelstvo-razvyazki-dlya-budushhego-soedineniya-ul.-bogatyirskoj-s-kolczevoj-dorogoj.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газпром живет на планете Земля. Где есть свои правила. Поэтому мы можем расчитывать на то, что будет указано в решении суда. Потому что принудят Газпром к миру очень быстро. Я понимаю что это вы всех принуждаете через Х к миру. Привыкли. Газ будет для нас по той цене по какой будет. И кого он устроит посмотрим.

Потому что Европе как-то повезло больше, что Путин не считает себя кинутым ею, как старый рогоносец. Или вам напомнить в каких условиях подписывался тот контракт? Хотя я уверена. что да. Юля и там что-то сп-ла.

Лично мне никто ничего не врал.

Грязи вылитой на Россию.....ой, все.

Подруга, там только добровольно принятые на себя обязательства. Вы считали выгодным тот контракт, потом внезапно изменили мнение. Если честно, Газпром опять на Х провертел и чего хотел добился. Поэтому будет спокойно следовать

решению арбитражного суда.

 

Слушай, мне Яндекс тут подкинул, что оптимальный маршрут для меня в Крым, через Украину. Стоит ехать так? Если стоит ехать, надо ли снимать георгиевскую ленточку, а то на ютубе каких-то

козлов показывают, которые достебываются и милиция не реагирует, это для Украины нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...