Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Ну и плюсом добавлю, что сельским больницам настанет полный ППЦ ибо живет там людей мало, а специалистов надо держать много. У нас при любом чихе из райцентра в область везут пациентов вертолетом, а на Украине как с медицинской авиацией?

Откровенно говоря, сельским больницам пришел полный писец, после развала советов, это они могли шиковать, что бы держать в селе специалистов. Власть сменилась, господа. Поэтому ветеринар на деревне, вполне может принимать роды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гггг)))Шабунин догунделся. Антикоррупционер. В армию забрали))) я всегда говорила, кто больше всех рассказывает, как он любит Украину, тот меньше всего способен.

https://youtu.be/z2RVmpsJHQ0

вообще, стыдно. такие девочки служат в АТО санитарками, а оно..

 

 

Да не защищаете вы никакую Родину!Никто на вас не нападал и не нападает.Вы просто убиваете друг друга.Все просто.Ваши петеньки и другие турчиново-парубии придумали для быдла сказочку про агрессию <<России,а вы и хаваете не задумываясь.

Вот потому у вас люди и бегают от призыва или насильно их туда отправляют.Потому как думающий народ понимает всю абсурдность типа АТО )))))

И "героизм" отдельно отмороженных в АТО кроме жалкой улыбки ну ваще ничё...

Каждый день читаешь про обстрелы ополченцами украинской территории.Связываюсь с челом в Донецке-совсем другие сведения.А никто из вас не задал себе простой вопрос-зачем ополченцам вас обстреливать?Какая им в этом выгода?Ответка-да.Не дают хохлы жить спокойно.Им бы забыть этот переворот,эту страну,да побыстрее.Жить тихо да мирно..деток растить..Включайте голову хоть немного..снимите кастрюли..

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в России тоже человек может сам выбирать где хочет лечиться без привязки к регистрации и в больнице любой формы собственности по страховке?

Всегда поражало то как мало украинцы знают про Россию, но вопить о том что она отсталая не забывают никогда!!!

Оффтопик:

Когда зарегистрировался на форуме спрашивал безответно у свидомитов почему так? Ведь вам ехать всего ничего, виз не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откровенно говоря, сельским больницам пришел полный писец, после развала советов, это они могли шиковать, что бы держать в селе специалистов. Власть сменилась, господа. Поэтому ветеринар на деревне, вполне может принимать роды.

А здесь скрыт ответ на ваш предыдущий вопрос. Я могу говорить только на примере сельских больниц, т.к. мама всю жизнь там проработала. Реально, кроме аппендицита и травматологии в райцентре ничего не делают, хирургов сократили (точнее новых ставок не дают, а старые ушли на пенсию). С любым чихом вызывают санавиацию и за 200км в Краснодар. Там делают операции.

 

Как дела с санавиацией на Украине лучше у Полукровки спросить. Полукровка, вы медицинский вертолет на Украине видели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. По мне, так хороший закон. Это или типа нашего или вообще испанский вариант.

Что плохого? Единственное, это стоматология, это платно однозначно. А так, при обращении в поликлинику или в больничке полежал, я не испытывал негатива.

Чем плохо для Украины это введение? Насколько слышал, там приходится даже за бинты платить.

Проблема в том, что больницы и ДО этого не пустовали. Но выделяемых денег хватало только на отопление худо-бедно и ЗП врачам в больницах начиная с районного уровня. А увеличения бюджета на медицину не предвидится. И у меня вопрос: так с чего будет финансироваться вот та часть денег, что должна идти на лекарства и еду?

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у нас там когда то была больница. Своя лаборатория, стационар, стоматолог, педиатр, терапевт. До райцентра 40 км, обслуживала 4 села, в окружных селах были только ФАПы. То есть ангина, или пройти кукрсовое лечение, или воспаление легких это все было через дорогу. Надо было то на больничной скорой возили кого на консультацию в район, и местная скорая выезжала на вызовы, если кому срочно надо стенокардию снять или скакнуло давление.

Больницу закрыли. Сделали там дом престарелых. Остался типа ФАПа с дневным стационаром. Был по началу ночной дежурный фельдшер на село, потом и его упразднили.

И вот теперь если кому надо срочно по среди ночи со стенокардией, температурой 40, или подскочившим давлением ждать скорую с района минимум ЧАС!! Это если там еще будет свободная машина, то пришлют через час. А если нет, то надо будет еще часа два подождать пока она вернется с прошлого вызова. На сколько УЖЕ сократились шансы выжить человеку в остром состоянии?

 

При Юще мужа угораздило расшибить голову. Ремонтировал машину грузовик, вылазил с ямы, врезался в какую то приваренную пластину бошкой, рассечение кожи головы на 9 см.

 

Ищем машину, просим соседа, везем в район, его принимают типа как по скорой, считается острое состояние, накладывают швы. При этом обращаю внимание, что принимает наш давний друг семьи, по этому все чинно и без лишней мзды. НО!! Дает список истраченного на прием материала и просит пойти КУПИТЬ В АПТЕКЕ!! Он понимает, что для меня там сумма копеечная, бинт, нитки, перчатки, спирт, вата... печально говоря, что если счас кого еще привезут совсем без денег, то его просто НЕЧЕМ будет зашить.

 

ПОвторюсь. Уже сейчас районные больница финансируются только часть ЗП врачам и коммуналка.

Приезжая в больницу там только кровать и матрац. На обед ячневая без нихера, не, вру, с хлебом, и кипяток.

 

Врачи старались обслуживать хорошо по одной простой причине: пациенты ДОПЛАЧИВАЛИ из благодарности врачу. Но были времена побогаче. А сейчас? Если денег хватает только что бы с голоду не помереть?

Повторю вопрос: на медицину увеличили бюджет? Денег стало больше, что бы пациентам не надо было покупать абсолютно все. Или в больнице по прежнему останется доступным только зеленка лоб помазать?

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С любым чихом вызывают санавиацию и за 200км в Краснодар. Там делают операции.

 

Как дела с санавиацией на Украине лучше у Полукровки спросить. Полукровка, вы медицинский вертолет на Украине видели?

 

Не, ну извини санавиация это полноценное обслуживание. Это тебе не разбитый УАЗик час 40 км везет, так что и костей не соберешь по убитой дороге. И с вертолетом и оборудование прилетит, и бригада нормальная, не та, что способна только зеленкой помазать. Если РФ выгоднее тяжелый случай отправить вертолетом, то мне как то все равно. У тебя в любом случае есть уверенность, что помогут и вовремя.

А в Украине от перестановки слогаемых сумма не поменяется И как можно улучшить, то чего НЕТ от слова совсем мне не понятно. ТОлько за счет сокращения тех таки пациентов, что требуют постоянной скорой поможи по острым состояниям. в первую очередь сердечно-сосудистые. Среди них львиная доля пенсионеров.

Было же уже, что диспетчер спрашивая год рождения к кому вызываешь, и страшно называть возраст отца, ибо понимаешь, что называя ворзраст более 70-ми уже могут просто потянуть волынку, что бы скорая и вовсе не понадобилась. Их никто наказывать за это не будет. Скажут нет машины, на вызове, ждите...

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeliyZar, так я об этом и пишу!

У нас введение ОМС и конкуренции больниц и прочих прелестей, о которых распинается Полукровка привело к тому, что маленькие больницы просто закрылись. Ну живет в районе тысяч 50, с точки зрения страховой компании держать там штат специалистов не выгодно, с точки зрения специалистов работать там тоже не выгодно. Людям же от этого не легче. В РФ нашли выход - санавиация.

 

Полукровка, положа руку на сердце, вы верите, что бабушку из Хмельницкой области повезут вертолетом в больницу в областной центр, а потом в Киев? Только честно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

санациация для доставки из района в пределах сети дорог это как-то за гранью реальности

2Post- где можно переехать в вашу версию РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во времена кровавого режимаЪ свергнутого кастрюлями, в Крыму санавиация вроде как функционировала.
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

санациация для доставки из района в пределах сети дорог это как-то за гранью реальности

2Post- где можно переехать в вашу версию РФ?

По яндекс картам, если выедете сейчас, то через 9 часов 43 минуты переедете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a0xff, только упаси Бог вас думать, что я хвастаюсь или тем более поддерживаю эту реформу. Просто я плохо (тьфу, тьфу, тьфу) разбираюсь в теме, в основном по комментариям мамы, которая всю жизнь проработала в сельской больнице.

Когда эту реформу продвигали, то заливали мозги картинками из голливудских фильмов, когда винтокрылая машина уносит ввысь израненного героя из родного Задрыщенска в передовую больницу мегаполиса, где светила мировой медицины вырывают его из цепких лап смерти, потом роскошная палата с ТВ, кондиционером и кучей цветов, толпа родственников, друзей и, конечно, любимая, а потом титры.

И нам тогда, также как теперь небратьям, в голову не приходило, что толпа народу в конце - это потому что от Задрыщенска до больницы полтыщи верст и приехали они его навестить на одной машине в складчину потому что так дешевле и навестили его, скорее всего в первый и последний раз. При выписке врач ему скажет, что через пару месяцев неплохо бы показаться еще раз, чтобы отследить динамику, но скорее всего больше он пациента не увидит, потому что полтыщи верст да и не болит вроде ничего, а через годик только аккуратный холмик с табличкой напомнит о прелестях санавиации.

Разветленную сеть медучреждений в СССР создавали не дураки. Никакая страховая компания в мире такое просто бы не потянула только государство, держать пару вертолетов куда дешевле, но лучше ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Post я вам по секрету скажу- Украина несколько меньше России и инфраструктурно изолированных регионов в ней нет.

на тему сан авиации- у меня нет сомнений в её нормальной работе в ряде северных регионов, но вот большие сомнения в том, что вертолёт полетит из условного Нижнегорского в Симфер с больным дедушкой.

в каких-то сильно экстренных ситуациях с больным ребёнком,- возможно. но массовость такой услуги маловероятна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Post я вам по секрету скажу- Украина несколько меньше России и инфраструктурно изолированных регионов в ней нет.

на тему сан авиации- у меня нет сомнений в её нормальной работе в ряде северных регионов, но вот большие сомнения в том, что вертолёт полетит из условного Нижнегорского в Симфер с больным дедушкой.

в каких-то сильно экстренных ситуациях с больным ребёнком,- возможно. но массовость такой услуги маловероятна

А я вам совершенно открыто и без всяких секретов говорю (уже пятый раз), что Краснодарский край значительно инфраструктурно развитей чем Украина (по субъективным ощущениям раза в четыре). И больных дедушек из райцентра в краевую больницу возят вертолетами регулярно, несмотря на инфраструктуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где можно переехать в вашу версию РФ?

У нас в НН точно нету такого) Город полуторамиллионник, все на месте есть).Реанемобили только и носятся с сиренами, институт травматологии свой для тяжелых случаев. Пробок у нас для скорых тоже нет. Вот ехала счас в маршрутке. Скорая с сиреной по разделительной по проспекту из трех полос в каждую сторону и полетела вперед.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина несколько меньше России и инфраструктурно изолированных регионов в ней нет.

АГА, ВОТ ТОЛЬКО И ДОРОГ ТОЖЕ НЕТ.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в России тоже человек может сам выбирать где хочет лечиться без привязки к регистрации и в больнице любой формы собственности по страховке?

В соответствии с законодательством РФ граждане имеют право самостоятельно выбирать в какой государственной медицинской организации им обслуживаться.

http://www.mgfoms.ru/chastnye-lica/prikreplenie-k-poliklinike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в НН точно нету такого) Город полуторамиллионник, все на месте есть).Реанемобили только и носятся с сиренами, институт травматологии свой для тяжелых случаев. Пробок у нас для скорых тоже нет. Вот ехала счас в маршрутке. Скорая с сиреной по разделительной по проспекту из трех полос в каждую сторону и полетела вперед.

У нас есть, но редко, только если время буквально на минуты идет, а так скорой везут или самостоятельно добираешься. Если на месте операция невозможна. А там, где зимой дороги переметает, там да, вертолету не удивляются, он не редкость.

Да и надо признать, ругать медицину- это как признак хорошего тона. :)

Изменено пользователем Var
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно в государственной. Нужно, чтобы была в системе ОМС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в России тоже человек может сам выбирать где хочет лечиться без привязки к регистрации и в больнице любой формы собственности по страховке?

Всегда поражало то как мало украинцы знают про Россию, но вопить о том что она отсталая не забывают никогда!!!

 

Хм.... А разве у нас в Крыму можно по страховке обращаться в частные клиники? И по-поводу выбирать: во второй поликлинике вооооот такими буквами висит обьявление: "Ставим на обслуживание людей с ОМС ТОЛЬКО тех, кто проживает и относится к данной поликлинике".

Поликлиника при онкобольнице в Марьино НЕ МОЖЕТ ДАТЬ НАПРАВЛЕНИЕ на УЗИ, КТ, аппараты которых находятся через 15 метров от поликлиники, на этой же территории, рядом, у них же(( Нет договора! Нужно ехать в СВОЮ поликлинику для того чтобы взять у врача направление. С учётом того что онко поликлиника и больница ОДНА на ВЕСЬ Крым, сами понимаете, приехать в Симферополь из Керчи, узнать что нужно обследоваться и ехать за направлением опять в Керчь... Абсурд!

 

Ну и самое главное. Страхование - это БИЗНЕС! Частный бизнес. Страхование придумано чтобы приносить владельцу прибыль. Твой здоровье нафиг никому не впёрлось. И ещё - государственных страховых компаний НЕТ! Росгострах - частная контора. Уже давно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно обращаться в любые клиники, которые входят в ОМС.

 

Ну и самое главное. Страхование - это БИЗНЕС! Частный бизнес. Страхование придумано чтобы приносить владельцу прибыль. Твой здоровье нафиг никому не впёрлось. И ещё - государственных страховых компаний НЕТ! Росгострах - частная контора. Уже давно))

ВОТ! Я об этом и пишу. А форумчане видят только вертолеты!!! На самом деле - страховая посчитала, что дешевле больницу закрыть, персонал разогнать и вперед!

 

Когда ввели ОСАГО я страховал в Росгострахе - он был частным. Я и не знал, что когда-то он был государственным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно обращаться в любые клиники, которые входят в ОМС.

 

Ну ёлочки же с палочками....))

Я Вам написал о том КАК у нас сейчас ЕСТЬ, а Вы мне про теорию)) Вы в курсе, что у выбранной Вами поликлиники и больницы может не быть договора с страховой от которой у вас полис? Приезжают люди с материка - обращаются за помощью, а им говорят с вашей страховой у нас нет договора. И всё. Вас не примут. Никак!

Страховая медицина - ЭТО ЖОПА!!! Полная, глубокая, беспросветная. А с учётом НАШЕЙ хитрожопости - это жопа в кубе)) Про левые вызовы скорых рассказать?

Я вообще ОРУ с системы. Приехали вы допустим с Владивостока в Крым отдохнуть. Заболело в боку. Допустим обратились вы в больничку, нужно сделать КТ. Где брать направление? Только в своей поликлинике, после приёма у терапевта, а потом у врача по профилю. Это что ехать во Владивосток за направлением? Ладно, сьездили в Владивосток - приехали, пошли записываться. Июль. А вам говорят - пожалуйста, вот запись на декабрь)) З а ш и б и с ь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте. Я вам говорю, что писать нужно КОРОВА. А вы мне - а вот я я своими глазами видел как Петя написал КАРОВА!!!

Ну и что вы хотите услышать? Сами учите Петю писать правильно или забейте и не обращайте внимания.

 

По показаниям должны КТ сделать без направления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как насчет приехавших издалека, а в пределах Крыма получается выбрать и поликлинику, и врача. И сменить - тоже (опыт знакомых). Если человек прописан в какой-нибудь деревне, а живет в городе - нет проблем.

Там других проблем хватает, а вот этой как раз нет.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...