Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Газпром рекордно увеличил транзит через Украину

 

Почитали решение трибунала и подумали: ну его подальше с вашей политикой))))

 

http://korrespondent.net/business/economics/3859759-hazprom-rekordno-uvelychyl-tranzyt-cherez-ukraynu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гарантированный пакет услуг и медикаментов за любого пациента

Угу. ОМС на украинский лад. Особого толку не будет, проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газпром рекордно увеличил транзит через Украину

 

Почитали решение трибунала и подумали: ну его подальше с вашей политикой))))

 

http://korrespondent.net/business/economics/3859759-hazprom-rekordno-uvelychyl-tranzyt-cherez-ukraynu

 

Та хватайте бабки пока дают возможность такую...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. ОМС на украинский лад. Особого толку не будет, проверено.

Ну платить ничего дополнительно не надо будет. за счет того, что сейчас платится в составе ЕСВ будет это финансироваться. Но главное, то что теперь будет конкуренция. Бюджет платит за каждого конкретного пациента в конкретную больницу. Пациент сам может выбрать любую больницу любой формы собственности. Уже не будет финансирования больниц в зависимости от кол-ва койко мест и только государственных. Причем это касается все как больниц, так и частных врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газпром рекордно увеличил транзит через Украину

 

Почитали решение трибунала и подумали: ну его подальше с вашей политикой))))

 

http://korrespondent.net/business/economics/3859759-hazprom-rekordno-uvelychyl-tranzyt-cherez-ukraynu

А в статье написано, что увеличились закупки газа в Южной Европе. Возможно, действительно европейцы прочитали решение арбитража и решили заполнить хранилища, а то ГТС Украины последние дни доживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в статье написано, что увеличились закупки газа в Южной Европе. Возможно, действительно европейцы прочитали решение арбитража и решили заполнить хранилища, а то ГТС Украины последние дни доживает.

Если без сарказма и подначек, думаю, что европейцы почитали решение турецкого парламента о вводе войск в Катар)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовали в первом чтении за закон о медицинских гарантиях. Это старт мед. реформы. Суть в том, что человек сам будет выбирать где ему лечиться независимо от регистрации. А государство будет оплачивать медицинским учреждениям ( государственным, коммунальным или частным), гарантированный пакет услуг и медикаментов за любого пациента. Так что у больниц теперь конкуренция будет.

 

http://www.dw.com/uk/в-україні-стартувала-медична-реформа/a-39162195?maca=ukr-tco-dw

 

Вам нравится реформа, направленная на сокращение поголовья Украины? )

А не боитесь попасть под неё?

 

https://youtu.be/NxJLspf6KAs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нравится реформа, направленная на сокращение поголовья Украины? )

А не боитесь попасть под неё?

 

https://youtu.be/NxJLspf6KAs

о.. Шарию заплатили траншик. Нашел таки деньги на барбера. (видео не смотрела принципиально).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у больниц теперь конкуренция будет

Ровно по этому поводу ваш неуважаемый Шарий. Зря принципиальничаете, советую глянуть-таки, чтобы не было лишних иллюзий. Вполне обоснованные выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну платить ничего дополнительно не надо будет

Это вы так думаете ;)

А по факту будет точно так же, как и у нас сейчас с ОМС... И про конкуренцию, и про всё остальное. Даже хуже, ибо денег на обновление тех же основных фондов больнички не получат на Украине теперь вообще никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о.. Шарию заплатили траншик. Нашел таки деньги на барбера. (видео не смотрела принципиально).

 

Та это я знаю, вы его как огня боитесь, потому как он вас фактами и доказательствами каждый раз во все щели...)))

Ну включите голову, подумайте сами - не приходят в голову мысли? Не? Перемога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что у больниц теперь конкуренция будет.

У вас их так дофига? :blink: То есть вы на полном серьезе считаете, что конкуренция больниц хорошо? А знаете чем заканчивается конкуренция? Закрытием больницы. А закрытие больницы приводит к возрастанию смертности от острых состояний. А значит надо будет увеличивать размеры кладбищ. Гробовщики будут аплодировать стоя такой реформе.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовали в первом чтении за закон о медицинских гарантиях. Это старт мед. реформы. Суть в том, что человек сам будет выбирать где ему лечиться независимо от регистрации. А государство будет оплачивать медицинским учреждениям ( государственным, коммунальным или частным), гарантированный пакет услуг и медикаментов за любого пациента. Так что у больниц теперь конкуренция будет.

 

http://www.dw.com/uk...maca=ukr-tco-dw

 

Мой вам совет:

Найдите среди знакомых более-менее вменяемых людей и посоветуйте устроить третий майдан и расстрелять автора инициативы. Только втихаря, чтобы ваши импортные хозяева не знали.

 

Ибо если у вас введут страховую медицину - пи*да всем вашим пациентам. У нас им УЖЕ приходит вышеозначенный орган, так здесь хоть какие-то возможности для походов в коммерческие медцентры есть, а вот как украинцы будут выживать при ОМС - даже хрен не знает.

 

Чтобы не обольщались: "гарантированный пакет услуг" - это несколько видов экстренной помощи, производимой без предъявления полиса (экстренная - медицинская помощь, оказываемая при внезапных острых заболеваниях, состояниях, обострении хронических заболеваний, представляющих угрозу жизни пациента). Таких необходимостей сравнительно немного, плюс ее могут оказывать неохотно (ибо придется оформлять документы, чтобы доказать, что ресурсы были потрачены по назначению, иначе будет вычет из зарплаты или штрафные санкции от страховой компании). И перечислять будут не "пакет", а строго по росписи конкретно проведенных мер.

 

То есть, если вы сломаете ногу на улице - вам помогут. Но три месяца влежку - будьте любезны или дома, или платно.

А если у вас бронхит - извольте сперва по месту жительства, потом, если тамошние коновалы не справляются - в районную/городскую/областную/столичную больницу (а в каждой - пару недель ожидания возможности записаться на прием), анализы по минимуму, процедуры - по нулю. Не нравится - подыхайте или велкам ту частная клиника. Быстрее будет не лечиться и дать перерасти в острую пневмонию - тогда по экстренной помогут ;)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и плюсом добавлю, что сельским больницам настанет полный ППЦ ибо живет там людей мало, а специалистов надо держать много. У нас при любом чихе из райцентра в область везут пациентов вертолетом, а на Украине как с медицинской авиацией?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Polukrovka, благодаря страховой медицине я уже два года хожу по платным клиникам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местный Сусанин, Не знаю как с медициной при Украине было в Симферополе, а в рай центре даже на аппендицит надо было купить все!!! Даже одноразовый скальпель. Более-менее обеспечивали роддом. Как там сейчас не знаю конечно. Но врядли стало лучше))

Тут в РФ не могу сравнивать ОМС, ибо компания обеспечивает ДМС. Сейчас вот на больничном как раз. Любой медцентр на выбор.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы так думаете ;)

А по факту будет точно так же, как и у нас сейчас с ОМС... И про конкуренцию, и про всё остальное. Даже хуже, ибо денег на обновление тех же основных фондов больнички не получат на Украине теперь вообще никогда.

а в России тоже человек может сам выбирать где хочет лечиться без привязки к регистрации и в больнице любой формы собственности по страховке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вам совет:

Найдите среди знакомых более-менее вменяемых людей и посоветуйте устроить третий майдан и расстрелять автора инициативы. Только втихаря, чтобы ваши импортные хозяева не знали.

 

Ибо если у вас введут страховую медицину - пи*да всем вашим пациентам. У нас им УЖЕ приходит вышеозначенный орган, так здесь хоть какие-то возможности для походов в коммерческие медцентры есть, а вот как украинцы будут выживать при ОМС - даже хрен не знает.

 

Чтобы не обольщались: "гарантированный пакет услуг" - это несколько видов экстренной помощи, производимой без предъявления полиса (экстренная - медицинская помощь, оказываемая при внезапных острых заболеваниях, состояниях, обострении хронических заболеваний, представляющих угрозу жизни пациента). Таких необходимостей сравнительно немного, плюс ее могут оказывать неохотно (ибо придется оформлять документы, чтобы доказать, что ресурсы были потрачены по назначению, иначе будет вычет из зарплаты или штрафные санкции от страховой компании). И перечислять будут не "пакет", а строго по росписи конкретно проведенных мер.

 

То есть, если вы сломаете ногу на улице - вам помогут. Но три месяца влежку - будьте любезны или дома, или платно.

А если у вас бронхит - извольте сперва по месту жительства, потом, если тамошние коновалы не справляются - в районную/городскую/областную/столичную больницу (а в каждой - пару недель ожидания возможности записаться на прием), анализы по минимуму, процедуры - по нулю. Не нравится - подыхайте или велкам ту частная клиника. Быстрее будет не лечиться и дать перерасти в острую пневмонию - тогда по экстренной помогут ;)

всеравно я не могу понять. вот корреспондент более менее расписал.

http://korrespondent.net/ukraine/3859970-medreforma-v-ukrayne-prohress-yly-proval

 

или Вы о том, что надо платить вне пакета?так и сейчас платят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо, опять на нары ? Она не выживет во второй раз !

Жалко Юлю :pardon:

Порошенко вимагає відповідальності Тимошенко за газові угоди з Путіним

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо, опять на нары ? Она не выживет во второй раз !

Жалко Юлю :pardon:

Порошенко вимагає відповідальності Тимошенко за газові угоди з Путіним

не второй, а третий. опытный рецидивист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо, опять на нары ? Она не выживет во второй раз !

Жалко Юлю :pardon:

Журналистка Бойко уже намекала на этот момент. Сказала, что умные юристы с легкостью смогут доказать, что дважды за одно и тоже судить низзя. А за это она получила помилование.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гггг)))Шабунин догунделся. Антикоррупционер. В армию забрали))) я всегда говорила, кто больше всех рассказывает, как он любит Украину, тот меньше всего способен.

https://youtu.be/z2RVmpsJHQ0

вообще, стыдно. такие девочки служат в АТО санитарками, а оно..

post-14716-073432900 1496954123_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вам совет:

Найдите среди знакомых более-менее вменяемых людей и посоветуйте устроить третий майдан и расстрелять автора инициативы. Только втихаря, чтобы ваши импортные хозяева не знали.

 

Ибо если у вас введут страховую медицину - пи*да всем вашим пациентам. У нас им УЖЕ приходит вышеозначенный орган, так здесь хоть какие-то возможности для походов в коммерческие медцентры есть, а вот как украинцы будут выживать при ОМС - даже хрен не знает.

 

Чтобы не обольщались: "гарантированный пакет услуг" - это несколько видов экстренной помощи, производимой без предъявления полиса (экстренная - медицинская помощь, оказываемая при внезапных острых заболеваниях, состояниях, обострении хронических заболеваний, представляющих угрозу жизни пациента). Таких необходимостей сравнительно немного, плюс ее могут оказывать неохотно (ибо придется оформлять документы, чтобы доказать, что ресурсы были потрачены по назначению, иначе будет вычет из зарплаты или штрафные санкции от страховой компании). И перечислять будут не "пакет", а строго по росписи конкретно проведенных мер.

 

То есть, если вы сломаете ногу на улице - вам помогут. Но три месяца влежку - будьте любезны или дома, или платно.

А если у вас бронхит - извольте сперва по месту жительства, потом, если тамошние коновалы не справляются - в районную/городскую/областную/столичную больницу (а в каждой - пару недель ожидания возможности записаться на прием), анализы по минимуму, процедуры - по нулю. Не нравится - подыхайте или велкам ту частная клиника. Быстрее будет не лечиться и дать перерасти в острую пневмонию - тогда по экстренной помогут ;)

 

Извини, только желание разобраться. По мне, так хороший закон. Это или типа нашего или вообще испанский вариант.

Что плохого? Единственное, это стоматология, это платно однозначно. А так, при обращении в поликлинику или в больничке полежал, я не испытывал негатива.

Чем плохо для Украины это введение? Насколько слышал, там приходится даже за бинты платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...