Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Вот и я считаю, что нех@й шастать по зараженной территории , через Москву с российским заграном и визой как-то спокойнее и для здоровья полезнее будет :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Нафтогаз" выиграл у "Газпрома" Стокгольмский арбитраж

"Трибунал удовлетворил требование "Нафтогаза" о пересмотре цены с учетом рыночных условий. Требования "Газпрома" насчет "бери или плати" полностью отклонены. Трибунал также полностью отменил запрет на реэкспорт газа, - говорится в сообщении.

http://ru.espreso.tv/news/2017/05/31/quotnaftogazquot_vyygral_u_quotgazpromaquot_stokgolmskyy_arbytrazh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Нафтогаз" выиграл у "Газпрома" Стокгольмский арбитраж

"Трибунал удовлетворил требование "Нафтогаза" о пересмотре цены с учетом рыночных условий. Требования "Газпрома" насчет "бери или плати" полностью отклонены. Трибунал также полностью отменил запрет на реэкспорт газа, - говорится в сообщении.

http://ru.espreso.tv/news/2017/05/31/quotnaftogazquot_vyygral_u_quotgazpromaquot_stokgolmskyy_arbytrazh

Хм-м, суд вынесет свое решение 30 июня 2017 года

Арбитражный суд Стокгольма отменил запрет на реэкспорт газа из России, условие «бери или плати», и постановил пересмотреть цену на газ с 2014 года. С таким заявлением выступила замминистра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль...

...Предполагается, что суд вынесет решение до 30 июня 2017 года.

https://news.rambler.ru/business/37027125-sud-otmenil-trebovanie-gazproma-k-naftogazu-beri-ili-plati/?utm_medium=read_more&utm_content=news&utm_source=copylink

 

Может стоит подождать решения ? :acute: По факту, "тут" Газпром пока не потерял ни копейки... Но аппетит придётся поумерить, это точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ic.pics.livejournal.com/bobik_57/26995045/2481919/2481919_900.jpg

Слева Мордор и Руский мир, справа европейский город. Смотри не перепутай))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно

 

Расследование убийств 19 февраля в Хмельницком. В течение 2,5 лет военная прокуратура расследовала, потому что подозревались сотрудники СБУ.По результатам расследования пришли к выводам, что "майдановцы" сами себя перестреляли

https://www.rbc.ua/rus/news/matios-prepyatstvuet-rassledovaniyu-prestupleniy-1495993315.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Нафтогаз" выиграл у "Газпрома" Стокгольмский арбитраж

"Трибунал удовлетворил требование "Нафтогаза" о пересмотре цены с учетом рыночных условий. Требования "Газпрома" насчет "бери или плати" полностью отклонены. Трибунал также полностью отменил запрет на реэкспорт газа, - говорится в сообщении.

http://ru.espreso.tv/news/2017/05/31/quotnaftogazquot_vyygral_u_quotgazpromaquot_stokgolmskyy_arbytrazh

Арбитраж не может менять условия контракта. Он может только выполнить проверку на соответствие правовым нормам некоторых положений контракта. Если будет принято решение о несоответствии нормам права каких-либо пунктов контракта, то он должен быть расторгнут и необходимо заключать новый. В текущей ситуации не могу сказать на каких условиях будет подписан новый контракт (тем более, что решения не было), но тарифы на газ на Украине вырастут однозначно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но аппетит придётся поумерить, это точно...

Ну, то все зависит от формулировки договоренностей. Если речь шла о контракте на поставку заданного объема газа за заданное время безотносительно того, выбирает покупатель эти объемы или нет, то прав Газпром, хоть и охерел. По поводу переплаты в спорные периоды, думаю, будет долголетняя возня. А насчет реэкспорта, то, по совести, газ, проданный Европе, принадлежит уже ей, а она вправе продавать кому хочет. Если дебилам-хохлам переплата за реэкспорт (а Европа не продает газ по закупочной цене, ессно) не кажется высокой ценой за исключительно моральное слабенькое удовлетворение ("купуемо нэ у агрэсора!"), то и хрен с ними, ибо по факту - у России, но с доплатой европейцам просто за пустое место. Я бы на месте Газпрома давал газ Европе в договоренных объемах с тем, что для реэкспорта оный закупается дополнительно.

 

Кстати, почему "реэкспорт"? Для хохлов это самый что ни на есть импорт, с какой точки зрения не смотри. Своего-то газа нет почти, только пуканное топливо...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но тарифы на газ на Украине вырастут однозначно!

Конечно.

Даже если что-то урвут с Газпрома - думаете, хоть копейка попадет не в чей-то личный карман?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто победит ?

Оплеуха "Газпрому".

Абсолютная победа Украины – так эксперты комментируют сегодняшние решение Стокгольмского арбитража в деле взаимных исков "Нафтогаза" и "Газпрома", которые пребывали на рассмотрении с 2014 года.

Подробности читайте на УНИАН:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет реэкспорта, то, по совести, газ, проданный Европе, принадлежит уже ей, а она вправе продавать кому хочет.

Есть мнение и я его придерживаюсь, что претензия Газпрома не в том, что кто-то газ перепродает Украине, а в том, что они покупают газ у Европы, а отбирают его на границе с Россией, не забывая деньги с РФ за транзит газа взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо конечно почитать документы, но имхо спор насчёт реэкспорта с нафтогазом. Значит реэкспортировал сам Нафтогаз, газ купленный у Газпрома.

 

Иначе Газпром судился бы с европейцами. Имхо.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я считаю, что нех@й шастать по зараженной территории , через Москву с российским заграном и визой как-то спокойнее и для здоровья полезнее будет :lol:

 

Полностью согласен,но как быть если посольство Швейцаоии отправляет из Москвы в Киев?И рад бы не ехать в эту смешную страну,но мне не дают выбора.Скорее всего пропишусь де-нить на материке и буду получать российский загран там.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если еще не все прочитали книгу

 

http://i12.pixs.ru/storage/4/7/1/2017060111_6950319_26376471.png

 

 

знайте, к ней добавилась глава :

 

https://youtu.be/AkhqBo974JE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне немного непонятен вот этот униановский тезис:

 

Таким образом, главная цель Украины – осуществление поставок газа и их ценообразование на цивилизованных принципах, по правилам европейского Энергетического сообщества и на основании Соглашения об ассоциации с ЕС, которые наша страна выполняет в полном объеме, - в суде достигнута.

https://economics.unian.net/energetics/1952876-opleuha-gazpromu.html

 

Как может быть изменено ценообразование поставок газа за 13-14 года на основании соглашения об ассоциации, если оно было ратифицировано в 2016 году, а "действует частично во «временной форме»" с 29 сентября 2016 года?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне немного непонятен вот этот униановский тезис:

 

 

 

Как может быть изменено ценообразование поставок газа за 13-14 года на основании соглашения об ассоциации, если оно было ратифицировано в 2016 году, а "действует частично во «временной форме»" с 29 сентября 2016 года?

 

Это все неважно. Главное, что для полукровок это звучит красиво и по европейски и им подобные жрут это г* как манну небесную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне немного непонятен вот этот униановский тезис:

 

 

 

Как может быть изменено ценообразование поставок газа за 13-14 года на основании соглашения об ассоциации, если оно было ратифицировано в 2016 году, а "действует частично во «временной форме»" с 29 сентября 2016 года?

что касается основания, то это для красного словца. Кстати, осталось совсем мало времени, когда ассоциация будет на полноценном основании. Процедурные вопросы остались. http://www.eurointegration.com.ua/rus/articles/2017/06/1/7066527/

 

Механика такова, что Нафтогаз хочет признать незаконным образование цены на газ за 13-14 год в том числе и после этого пересчитать то что они заплатили и что было бы платить верно. И разницу взыскать с Газпрома. Собственно это и есть все материальные требования Нафтогаза. Взыскать эту разницу. А как оно считалось -хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Европарламент одобрил расширение квот на экспорт из Украины

https://finclub.net/news/evroparlament-rasshiril-besposhlinnye-kvoty-dlya-ukrainy.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Механика такова,

То, что Нафтогаз хочет, это понятно. Как и то, что возможности насолить России, оставаясь белым и пушистым, шведский суд не упустит, а значит, Газпром будет искать варианты скомпенсировать ситуацию, например, включить риски, изначально нивелированные схемой "бери или плати", в дальнейшие цены. Арбитраж может запретить эту схему, но обязать Газпром на "все риски за свой счет" не сможет.

 

В целом я без всяких кавычек считаю это пэрэмогой Украины - не заслугой, но все же пэрэмогой. Что есть, то есть, пусть и не ясно еще полностью. Вот только все получили нехороший прецедент: признание каких-то пунктов контрактов такого масштаба незаконными задним числом. Интересно будет послушать, когда подобного рода жопка упадет на какое-нибудь украинское предприятие, какой визг будет.

 

Ну а пока могу только сказать спасибо за новый мем, синоним педика - "ретроакивный". Который "задним числом". Еще одно определение украинской власти и большой части населения.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что Нафтогаз хочет, это понятно. Как и то, что возможности насолить России, оставаясь белым и пушистым, шведский суд не упустит, а значит, Газпром будет искать варианты скомпенсировать ситуацию, например, включить риски, изначально нивелированные схемой "бери или плати", в дальнейшие цены. Арбитраж может запретить эту схему, но обязать Газпром на "все риски за свой счет" не сможет.

 

В целом я без всяких кавычек считаю это пэрэмогой Украины - не заслугой, но все же пэрэмогой. Что есть, то есть, пусть и не ясно еще полностью. Вот только все получили нехороший прецедент: признание каких-то пунктов контрактов такого масштаба незаконными задним числом. Интересно будет послушать, когда подобного рода жопка упадет на какое-нибудь украинское предприятие, какой визг будет.

 

Ну а пока могу только сказать спасибо за новый мем, синоним педика - "ретроакивный". Который "задним числом". Еще одно определение украинской власти и большой части населения.

Ну это бизнес. Продавец предлагает цену- покупатель ее принимает, или нет. Думаю, что Газпром имеет запас прочности поиграть мускулами перед ЕС, так как заместить российский газ за ту же цену неоткуда. Если только не пойти по пути Украины всему ЕС)

Интересно другое, там же еще остаются вопросы транзита и стоимости транзита.

П.С. По поводу цены на газ за прошлые года: еще не ясно кто кому должен остается. Украина России, или наоборот. Но российский "Коммерсант" подсчитал, что из заявленных 52 лярдов долларов в суде, Газпром максимум может расчитывать на 1 лярд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, про перемогу рановато.

Сильно быстро Нафтогаз читает. 790 страниц, а уже через полчаса во всех укроновостях.

 

P.S.: Складывается ощущение, что Украина прощается с газовым транзитом. И на прощание пытается хоть штанов клок вырвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец предлагает цену- покупатель ее принимает, или нет.

Давайте, я куплю у вас что-нибудь, например, "Киевский" торт.

 

Хз сколько он сейчас стоит и за сколько вы его мне сюда привезете, но, допустим, 300 гривен торт (вы хотели 400, я предлагал 200, сошлись на 300) и 200 - доставка. Не просто так куплю, а мы оформим договор, в котором пропишем эти цифры.

 

Мы оба примем цену. Вы отправите торт, я за него заплачу.

 

А потом, через несколько лет после того, как я съем торт, я пойду, подам на вас в суд, вчиню иск с претензией и потребую пересмотреть цену. Как вам?

 

Договорились - значит, договорились. Пока не договорились, стороны пытаются взаимно друг друга поиметь. Договорились и оформили - все, шабаш... ан нет, не в ретроактивном случае...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех. Цена товара...

 

Я починю дорогостоящее оборудование. По договору с определенной ценой за работу (диагностика, ремонт, тестирование после ремонта) и комплектующие.

 

А потом мне заявят - дорого заплатили - возвращай деньги? Выбор есть - возвращаю состояние оборудования в начальное до ремонта или больше никогда не работаю с таким заказчиком и другим не рекомендую? :blush: :blink:

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте, я куплю у вас что-нибудь, например, "Киевский" торт.

 

Хз сколько он сейчас стоит и за сколько вы его мне сюда привезете, но, допустим, 300 гривен торт (вы хотели 400, я предлагал 200, сошлись на 300) и 200 - доставка. Не просто так куплю, а мы оформим договор, в котором пропишем эти цифры.

 

Мы оба примем цену. Вы отправите торт, я за него заплачу.

 

А потом, через несколько лет после того, как я съем торт, я пойду, подам на вас в суд, вчиню иск с претензией и потребую пересмотреть цену. Как вам?

 

Договорились - значит, договорились. Пока не договорились, стороны пытаются взаимно друг друга поиметь. Договорились и оформили - все, шабаш... ан нет, не в ретроактивном случае...

 

Сева,вот хотел написать о том же.Ну есть же договоренность,обязательства сторон.Не хотите-не подписывайте,не покупайте.Но раз согласились-платите и не жужжите...точнее-не скачите.

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то ведь и политические договора начнут так пересматривать ... Европа - держись !

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...