Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Он прав во многом,хоть в пустоту.Он потому что теперь "полноту" не интересует до поры.А ведь интересовал

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монополия - это тоже рынок, если чё :)

Если она держится на админресурсе- не рынок .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой рынок стремится к монополии.

Рынок- это открытые границы. При упреждающей монополии государства на остров ( упреждающей рынок) , понимая последствия санкций , должны были быть введены особенные меры и условия. А не радостное поддакивание и " формирование логистики", которая только и формирует , что пул богатых мажоров от админресурса. И никакой это не рынок . Это - поселение индейцев в богатой рекриации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, вы же под особенными мерами государства понимаете некоторые ограничения по наценке? А как заставить работать в Крыму при таком раскладе? Ну можно продавить несколько поставщиков, однако, сети уйдут, на прилавках будет хлеб и кабачковая икра. Есть у нас в стране регионы, где логистика определяет цену - это плохо, но вводить регулирование еще хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рынок- это открытые границы. При упреждающей монополии государства на остров ( упреждающей рынок) , понимая последствия санкций , должны были быть введены особенные меры и условия. А не радостное поддакивание и " формирование логистики", которая только и формирует , что пул богатых мажоров от админресурса. И никакой это не рынок . Это - поселение индейцев в богатой рекриации.

 

 

 

Рынок это ситуация и возможности.Эти два фактора для нынешнего Крыма не ах.

Интересно жуть.И какие же на Ваш взгляд меры должны быть введены конкретно в Крыму.чтобы мы тоже захлебнулись от счастья открытых границ и нормальнорегулируемого (уфф) рынка, как в приснопамятном Днепре?!

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, вы же под особенными мерами государства понимаете некоторые ограничения по наценке? А как заставить работать в Крыму при таком раскладе? Ну можно продавить несколько поставщиков, однако, сети уйдут, на прилавках будет хлеб и кабачковая икра. Есть у нас в стране регионы, где логистика определяет цену - это плохо, но вводить регулирование еще хуже.

Нет, не ограничения по наценке, а снижение цены на ввоз и контроль. Она зависит от цены переправы , государственной, и портов , где идет разгрузка, и цепочке логистики, где на ключевых оптовых складах, принадлежащих нужным людям, идет перегруз. Снижение ставки аренды на площадях муниципалитета. Вы о каких сетях говорите? Их нет в Крыму . Два мегамаркета в Симфере- это не сети в Крыму. Люди живут и за пределами столицы и едут за дешевой курятиной в Ашан.

И я не только о еде. Посмотрите форумский чат о связи..))) Три года! Три. Вышки отжали , а толку нет.. Я в Керчи общаюсь только в скайпе, связи нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно жуть.И какие же на Ваш взгляд меры должны быть введены конкретно в Крыму.чтобы мы тоже захлебнулись от счастья открытых границ и нормальнорегулируемого (уфф) рынка, как в приснопамятном Днепре?!

Вы можете ерничать сколько угодно. Я бы ввела расстрел. )

(напомните, загранники детям делали в ненавистном " Уебанске"?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете ерничать сколько угодно. Я бы ввела расстрел. )

 

вот так?

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=3b1cWnumC1A

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же такой гламурный. Настоящий. Одного было бы достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете ерничать сколько угодно. Я бы ввела расстрел. )

(напомните, загранники детям делали ненавистном " Уебанске"?))

 

Ну почему же ненавистном?Мне пох что там в Уеб"анске происходит (раз уж вы взялись за старое...как бабушка с семками).Поверьте,не рад этому,но пока с доками такая хрень,приходится кормить хохлов.

И что за мода тыкать паспортами?У Вас тоже нет российского?Так какого тогда Я ватник!?

У меня такое ощущение,что в последнее время посты под Вашим ником пишет какой-то злой маленький карлик.Раньше приятно было читать,дискутировать.Аргументированно,красиво.Скатились до откровенного вранья.Жаль...

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если говорить о мобильной связи то там как раз рынок - операторы не хотят заходить. Ну да, санкции, но они же не нашим государством введены и повлиять на них мы не можем. Мегафон прямо сказал год или два назад - у нас средний доход с абонента на порядок ниже, чем они привыкли, и ради этого корячиться, проникая через жопу в табуированый регион, они не видят смысла. Рынок :pardon:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же ненавистном?Мне пох что там в Уеб"анске происходит (раз уж вы взялись за старое...как бабушка с семками).Поверьте,не рад этому,но пока с доками такая хрень,приходится кормить хохлов.

И что за мода тыкать паспортами?У Вас тоже нет российского?Так какого тогда Я ватник!?

У меня такое ощущение,что в последнее время посты под Вашим ником пишет какой-то злой маленький карлик.Раньше приятно было читать,дискутировать.Аргументированно,красиво.Скатились до откровенного вранья.Жаль...

Вранье в чем, я хотела бы полноценного ответа. Мне чужие " жаль" , правда, совершенно не волнуют. В чем обвиняете во вранье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петруху в Виннице залошили пэрэсичны грамадяны, так он решил в Одессе не рисковать

 

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/8/3/7/9781738.jpg

 

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/7/4/7/9781747.jpg

 

 

тыц

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если говорить о мобильной связи то там как раз рынок - операторы не хотят заходить. Ну да, санкции, но они же не нашим государством введены и повлиять на них мы не можем. Мегафон прямо сказал год или два назад - у нас средний доход с абонента на порядок ниже, чем они привыкли, и ради этого корячиться, проникая через жопу в табуированый регион, они не видят смысла. Рынок :pardon:

Ну хватит уже вешать эту лапшу для домохозяек.)) Вышки отжали в 14-м , оборудование поровну(или как-то еще) было. Киевстар и половины не увез. До сих пор , за три года,МинСвязи Крыма не решил вопрос? Нафиг они тогда все нужны. Сейчас туристы поедут- связь ляжет. То есть ,таки,для индейцев не стоит и напрягаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МинСвязи Крыма не решил вопрос?

Как именно он, по-вашему, должен был его решить? Привести за руку конкурентов, организовать собственного оператора?..

Все прикидывают собственную выгоду, это и есть рынок. У нас действительно проблемы с логистикой, и не только в цене на переправу они заключаются. У нас действительно не самый вкусный регион в плане перспективы дохода многих предприятий. Добавьте сюда санкции - и станет очевидно, что не дождемся мы Магнита и Пятерочки в ближайшее время. И мобильный оператор у нас будет один, с кукольными "дочками". Впрочем, мне Метро с Ашаном хватает с головой, и особых проблем со связью я давно не испытывал. Всерьёз напрягает только бензин, но и на него цена по всем регионам разная. А в Крыму он и при Украине был дороже материкового, хоть и не настолько. Рынок же :)

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как именно он, по-вашему, должен был его решить?

Выкупить оборудование. Закупить новое. Если оно санкционное в обслуживании , обойти санкции нормальным путем. Работать. Если не соображают- пусть возьмут в штат тех, кто понимает, как это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкупить оборудование. Закупить новое. Если оно санкционное в обслуживании , обойти санкции нормальным путем. Работать. Если не соображают- пусть возьмут в штат тех, кто понимает, как это сделать.

 

У мну кум в киевстаре работал, сейчас в крымтелекоме. Там просто так купить через китай и воткнуть в розетку не выйдет.

Очередная кухонная революция.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мну кум в киевстаре работал, сейчас в крымтелекоме. Там просто так купить через китай и воткнуть в розетку не выйдет.

Очередная кухонная революция.

Не выйдет ,да. Но,почему , даже местные провайдеры находят обход санкциям, а МинСвязи нет? У местных тоже был Сименс и прочие, которые отказались работать с Крымом , не заменить ничего из оборудования, однако , пристроились.У МинСвязи нет ресурсов? Вышки есть, сеть настроена была- поддерживать то, что было, не хватает мозгов? Очень удобно списать на санкции. На это бабло они могли уже свою крымскую компанию замутить, но уровень интеллектуальных ограничений очевиден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно. Я вообще в шоке почему мы еще луну не колонизировали. Сразу видно уровень наших людей. Нифига сделать не могут. facepalm.gif
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже местные провайдеры находят обход санкциям

Как забавно почитать рассуждения человека, который довольно далёк от темы... Местные провайдеры в 98% случаев оборудование покупают, утрирую, в первом попавшемся московском магазине. Оборудование ПРТС вы так не купите. Про схемы оплаты украинского трафика прилюдно я обсуждать ничего не буду.

 

Вышки есть, сеть настроена была- поддерживать то, что было, не хватает мозгов

Поинтересуйтесь, если есть у кого, что (и, главное, почему) происходило в сети бывшего Укртелекома в феврале 2015 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как забавно почитать рассуждения человека, который довольно далёк от темы... Местные провайдеры в 98% случаев оборудование покупают, утрирую, в первом попавшемся московском магазине. Оборудование ПРТС вы так не купите. Про схемы оплаты украинского трафика прилюдно я обсуждать ничего не буду.

 

 

Поинтересуйтесь, если есть у кого, что (и, главное, почему) происходило в сети бывшего Укртелекома в феврале 2015 года.

Вы тоже считаете, что наладить связь в Крыму- это как колонизиовать Луну? Местные провайдеры выживают,они частники, а министерство - это государственный бюджет и связи. Мы обсуждаем не провайдеров , а связь на острове .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi

Если не сложно, изложите тезисно свои претензии в части «связь на острове», дабы можно было предметно о чем-то говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...