Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Тройная перемога + 1 :

 

Украина заблокирует доступ к Яндекс, ВКонтакте и Одноклассникам

(+ Mail.ru)

http://s011.radikal.ru/i315/1705/d8/a67cdad23caa.png

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о новых санкциях против России, которые предполагают, в частности, блокировку доступа к соцсетям «ВКонтакте» и «Одноклассники».

 

Помимо этого доступ будет заблокирован ко всем сервисам «Яндекса» (Яндекс.Деньги, Авиа, Вебмастер, Видео, Почта, Метро, Касса, Календарь, Кинопоиск, Погода и Яндекс Новости, Такси, Музыка, Поиск). Текст указа опубликован на официальном сайте главы государства.

 

Доступ к соцсетям заблокирован в рамках ограничений, наложенных на Mail.Ru Group. Провайдеры также должны будут заблокировать доступ к самому сайту Mail.ru.

 

Блокированы также будут сайты антивирусных компаний «Лаборатория Касперского» и DrWeb.

 

Также будет произведено блокирование активов, запрет на транзакции и вещание крупнейших российских телекомпаний: «ТВ Центр», РБК, ВГТРК, «НТВ-Плюс», «Звезда», ТНТ, РЕН, ОТР.

 

Всего в санкционном списке 468 юридических лиц, а также 1228 физических лиц. Против юридических лиц срок санкций продлевается на 1–3 года, против физических – на срок 1–5 лет, а также бессрочно.

 

«Яндекс», «ВКонтакте» и «Одноклассники» — лидирующие по посещаемости сайты украинского сегмента интернета. Для «ВКонтакте» Украина является вторым по размеру рынком после российского.

тут

комменты

 

Винтовка Это Праздник! — 16.05.2017, 10:59

Заместо Одноклассников создадут Однокорытники и Однохуторяне?

Остап Бендер — 16.05.2017, 11:05

односхронники

C2H5OH . — 16.05.2017, 11:00

Эти хуторяне ничего создать не способны в принципе.

Yeg Tev — 16.05.2017, 11:11

Ахахахааааааааа!!!!!!!!!! Вот уж действительно: Парашенко - МУ ДАК!

было дело под Полтавой . — 16.05.2017, 11:00

А Путина слабо в "черный список" внести? Он вроде и "оккупированный" Крым посещал без разрешения Пети...

великий мао — 16.05.2017, 11:04

Северная Корея в шоке!

Natan Abraham — 16.05.2017, 11:05

украина - вторая страна после северной кореи в мире кто забанила соцсети.

Юрий Сигероус — 16.05.2017, 11:28

Ниче.. мы их через Фейскнигу равнять будем, ГуглОм бить и Титтером окучивать. Но когда Петюня и до них доберется... smile.gif

Рудосильский Святослав — 16.05.2017, 11:00

В частности указ предусматривает блокирование доступа к соцсетям ВКонтакте и Одноклассники, а также к сайтам Mail Group и Яндекса (но сам поисковик будет работать). это называется - информационая блокада хрюклов

Бон Буассон — 16.05.2017, 11:04

Это уже агония. Киевский федеральный округ не за горами.

Юрий Сигероус — 16.05.2017, 11:05

Абезьяне нерабные... Корейцы северные, вы чуете, как на ваших скчущих глотках петля сжимается? Срули г р ё б а н ы е ье бесвисовые... Европа, пля, албанская...

Каноничные лаПутены — 16.05.2017, 11:05

не истери, портянка

Юрий Сигероус — 16.05.2017, 11:06

Мне истерить, шлюха? Брысь на Майдан за Ок и ВК скакать... smile.gif))

GGleb ! — 16.05.2017, 11:17

Вторая Франция не получилась, будем создавать пародию на Северную Корею

Саша Кадыров — 16.05.2017, 11:10

значит правда, что алкоголизм разжижает мозг… завязываю)))

Краз Кирилл — 16.05.2017, 11:21

Где же теперь кастрюлеголовым рассказывать россиянам, что у россиян цензура и тоталитарный режим?

Северный Алекс — 16.05.2017, 11:28

Ну вот вам и новый диктатор - Свиночет...

Бьют беги, дают бери. — 16.05.2017, 11:26

Отец родной! У 90% украинцев есть акк вконтакте, у остальных более одного ака. Спасибо, что оградил их от мыслей, не нужных для построения светлой диктатуры.

Перемога за перемогой — 16.05.2017, 11:16

А самое забавное, что единственное, что по мнению кастрюлеголовых они получили от революции гидности 2.0 - это свободу! smile.gif))

Днепровский Крендель — 16.05.2017, 11:28

Украина строгого режима.

Розовая Мрия — 16.05.2017, 11:27

ПОРОШЕНКО: Я ТВЕРДО УБЕЖДЕН, ЧТО ТАКОГО УРОВНЯ СВОБОДЫ, КАК СЕЙЧАС, В УКРАИНЕ ЕЩЕ НЕ БЫЛО.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в майдонистане ВК, ОК, Яндекс, Касперского, др. Вэб и Мэйл забанили.

Когда-то мне мама рассказывала анекдот: "назло своей теще выколю себе глаз! пускай у нее будет зять одноглазый!"

Помнится я смеялся. Оказывается это вовсе не шутка...

 

И эти люди называют нас Мордором

Живут в дерьме, впроголодь, без перспектив и убеждают себя чем дальше, тем сильнее. Потому, что выехать даже в соседнее село и то "дорого да и незачем. там то же самое". Общался с сестрой. Из Коломыи. Сказал ей: "чем вы дальше от России, тем хуже живете". Фраза вызвала бурю эмоций. Негативных конечно. Но подспудно ощущаю, что попал в точку. Признаться в этом она сама себе боится.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно размышляла, сюда или в Юмор. Но таки решила, что смеятся над убогими грешно, решила таки сюда.

это видео.

https://youtu.be/Xeo3quZAp_U

а тут текстовое описание того, что происходит в кадре

https://cont.ws/@skuratoff/615834

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... 1С это жестоко)))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина заблокирует доступ к Яндекс, ВКонтакте и Одноклассникам

Ну, пусть маринуются в быдлофейсбуке, там хохлов любят и в междупопие чмокают.

 

Блокированы также будут сайты антивирусных компаний «Лаборатория Касперского» и DrWeb.

Вот будет ржака, когда шифровальщик схарчит что-нибудь важное у какого-нибудь активного хохла потому, что "Доктор Веб" не обновляется... =)

 

Я только не понимаю, против кого на самом деле эти санкции...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только не понимаю, против кого на самом деле эти санкции...

Им факт важнее самого смысла.

Если бы это была не Украина, а разумная страна, то я бы сказал, что такое делается перед началом торгов.

Что бы было потом что на что обменивать.

 

Но в случае с Украиной... Делать какие-либо прогнозы самое неблагодарное дело.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, пусть маринуются в быдлофейсбуке, там хохлов любят и в междупопие чмокают.

 

Я только не понимаю, против кого на самом деле эти санкции...

 

http://s018.radikal.ru/i506/1705/56/ae430a74eaf1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как эта блякировка техническ выглядит?Я не смогу написАть по яндексу в Украину,или мне с Укры не смогут написат по яндексу.Или отправить можно но не будет доставлено ?

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзывы на эту новость прекрасны:

а по сути - мне фиолетово, эти соц сети лишний мусор в жизни.

MAIL.ru , Yandex, одноклассники, ВК-не пользуюсь...есть много других -Мета, укр.нет-я давно пользуюсь , рекомендую!

 

Но есть и трезвые:

Конгениально ! Это санкции против Украины Миллионы Украинцев очень сильно напрягутся и очень многие не мало пострадают...

За то ни один россиянинин и не почешется

Нда, так вот к чему была на самом деле голая попа на Евровидении...

 

Вишенка на торте )))

Залочат вконтакте и одноклассники - только рада. Что же касается яндекса в целом - у меня подруга работает в яндекс. украина. Жаль, что люди без работы останутся....ну в целом ничего критичного.

 

Резюме: "от любых запретов Украине лучше, а рашкафсё!". Уже во всю объясняют как мудро и прозорливо П. А. поступил и все запреты на пользу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы WoT забанили.

Сам не играю, но знакомые регулярно собираются с украинцами сражаться и в чате их троллить (они так прекрасно заводятся)

 

Так что россиянам (некоторым) такие санкции насолят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как эта блякировка техническ выглядит?Я не смогу написАть по яндексу в Украину,или мне с Укры не смогут написат по яндексу.Или отправить можно но не будет доставлено ?

Обязывают провайдера заблокировать доступ к сайтам по списку. Соответственно прочитать ваше письмо не территории Украины не смогут (без ухищрений), отправить письмо с какого-нибудь укрнета на яндекс без проблем и наоборот. Про 1С не дочитал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шах и Мат вата, на этот раз великий и ужасный Минюст Украины не шутит! Начинайте бояться прямо сейчас!

 

http://s019.radikal.ru/i627/1705/8f/965202b24bf0.png

 

Исполнительная служба Украины разрешила арест имущества "Газпрома"

 

http://s019.radikal.ru/i622/1705/73/36640c936ad3.png

КИЕВ, 16 мая. /ТАСС/. Исполнительная служба министерства юстиции Украины по обращению Антимонопольного комитета приняла решение об открытии дела о взыскании штрафа с "Газпрома" на $6,4 млрд, а также об аресте имущества компании на территории страны.

 

Об этом сообщил представитель Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) в суде Михаил Новицкий.

 

"Поступили уже в адрес Антимонопольного комитета постановления об открытии производства по данному делу и об аресте имущества.

 

Там имущества, конечно, не будет на такую большую сумму, поэтому комитетом рассматривается возможность взыскания средств другим способом", - сказал он.

 

Высший хозяйственный суд Украины ранее во вторник отказал в удовлетворении кассационной жалобы "Газпрома" на решение украинских судов предыдущих инстанций, которые обязали выплатить штраф и пеню, наложенные Антимонопольным комитетом, в размере 172 млрд гривен (порядка $6,4 млрд по текущему курсу).

 

По словам Новицкого, у компании есть 3 месяца, чтобы оспорить это решение в Верховном суде.

тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как эта блякировка техническ выглядит?

Примерно так:

http://cs4.pikabu.ru/post_img/big/2016/08/18/9/1471535959174481464.jpg

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Исполнительная служба Украины разрешила арест имущества "Газпрома"

Я как то пропустила, а за шо? И почему так мало? Могли бы и не мелочится)))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернетах пишут, что в майдонистане ВК, ОК, Яндекс, Касперского, др. Вэб и Мэйл забанили.

И эти люди называют нас Мордоромfacepalm.gif

Нет худа без добра!

 

18446915_1531738936870912_6972959978063008295_n.jpg

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1С бухгалтерию забанили

:facepalm:

Это вам покруче яндекс-пробок

:pardon:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще из забавного — п. 96, а именно ООО «М. С. Л.»

 

Оператор державних лотерей «М.С.Л.» - найбільший не тільки на пострадянському просторі, а й у всій Східній Європі. Компанія - спадкоємець відомого радянського державного підприємства «Спортлото» і безумовний лідер лотерейного ринку України вже більше 44-х років.

 

Сьогодні оператор державних лотерей «М.С.Л.» має представництва у всіх регіонах України і більше 6 500 пунктів розповсюдження продажів лотерей. Всі лотереї компанії «М.С.Л.» реалізуються через власну мережу сучасних електронних терміналів, замкнуту на центральну систему, яка в режимі он-лайн моніториться державними контролюючими органами.

 

У портфелі компанії більше 80 державних лотерей, що мають ліцензію Міністерства фінансів України.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полистал приложения к указу Петра Алексеича... и увидел, например, ислямовский «Джаст-банк» (п. 22) :)

Там ещё и прекративший деятельность Маст-банк. :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...