Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Какие глубокие и интересные мысли начал высказывать этот человек...

Руководство музеем Степана Бандеры к таким мыслям не подвигло, не?

 

P.S. На самом деле мне он представляется одним из немногих более или менее адекватных граждан Украны.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно! Как в том старом анекдоте:

С митинга?

Да.

В воронок!

С митинга?

Нет!

Бегом на митинг и в воронок!

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s014.radikal.ru/i329/1705/1a/3354426238c0.png

 

ОУН грозит устроить на 9 мая в Киеве акцию "Смертельный полк"

15:19, 3 мая 2017

Украинские националисты планируют сорвать готовящееся 9 мая в Киеве шествие в честь Дня Победы. С таким призывом, в частности, выступил командир добровольческого батальона Организации украинских националистов (ОУН) Михаил Коханивский на своей странице в Facebook. Акцию он предложил назвать "Смертный полк".

 

"Друзья, не допустим ватного шабаша на 9 мая! Добровольческий Рух ОУН призывает всех неравнодушных выйти и остановить подонков. 9 мая в Киеве коммунисты и их сторонники в очередной раз выйдут на шествие, которое берет свои истоки из Московии и носит название "Бессмертный полк".... 9 мая в 9:30, ст.м. Арсенальная. Защитим родной

город вместе!" - написал Кохановский.

http://s016.radikal.ru/i336/1705/c7/de1763894238.jpg

В этом году организаторы акции "Бессмертный полк" в Украине во избежание каких-либо опасных инцидентов решили провести шествие, используя для него иные названия, сообщила директор Института правовой политики и социальной защиты, который занимается организацией акции, Елена Бережная.

 

В Киеве пройдет акция под названием "Никто не забыт, ничто не забыто". В Днепре и Кривом Роге мероприятие будет называться "Марш Победы". Запланированы акции в Мелитополе, Харькове, Кропивницком и ряде других городов.

 

В Киеве, согласно ожиданиям организаторов, в шествии готовы принять участие десятки тысяч человек. По традиции они с оркестром, под песни военных лет пройдут с портретами своих родственников от станции метро "Арсенальная" в центре Киева до Парка Вечной славы.

 

Ранее "Страна" сообщала, что Кабмин может отменить украинцам выходные 2 и 9 мая.

тут

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в обществе идет дискуссия на тему того, что даст обычному гражданину введение безвизового режима со странами Европы. Безвиз – это еще одна возможность для украинцев самим увидеть, как живет Европа, и осознать, что именно такие стандарты нужны Украине, считает депутат Херсонского областного совета Андрей Путилов.

- Скажу честно, меня всегда получение визы для поездки в Европу угнетало как гражданина Украины, - комментирует Андрей Путилов.

- Есть скептики, которые говорят, что простые люди, как не ездили, так и не будут ездить в ЕС. Думаю, не все так плохо – есть достаточно доступных туристических туров, которые дают возможность посмотреть Европу. Можно экономно путешествовать автобусом, поездом, появились дешевые авиарейсы.

Бабушка, которая живет лишь на пенсию, конечно, не поедет, но внук ее посмотрит мир, талантливый ребенок сможет отправиться на олимпиаду, конкурс, избежав процедуры оформления визы и поездки в визовый центр.

Представители наших громад должны увидеть, как работают их коллеги в Европе, что значит – европейские социальные стандарты, как работает государственная система, которая создана для людей, а не для чиновников и коррупционеров. Думаю, чтобы принять решение тем, кто сомневается еще, в какую сторону идти, какой вектор выбрать – нужно сравнить, как живет Европа и Россия. И понять, где должны жить дети.

Я хочу, чтобы мои дети жили в Европе на территории Украины. Но сегодня очень важно, чтобы мы не упустили такой шанс. И потому наше правительство обязано проводить реформы, и наши земляки, отправившись за границу как туристы или в поисках работы, должны вести себя достойно. Когда исчезают такие стены как визовый режим - это хорошо, но нужно правильно воспользоваться таким шансом, - подытожил Андрей Путилов.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Украине украли памятник советскому актёру Марку Бернесу

 

http://s019.radikal.ru/i625/1705/3b/8fc6928a982e.jpg

http://s04.radikal.ru/i177/1705/6d/f4a91c9b35b8.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каждым годом Украина всё дальше от Европы. :facepalm:

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украинцев будут лишать субсидий при 2-месячной задолженности по ЖКХ

 

Кабинет министров Украины установил, что с 1 мая жилищная субсидия не назначается на следующий период при наличии двухмесячной задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг у потребителя.

 

Сообщает портал АНТИКОР со ссылкой на СМИ

Соответствующую норму содержит постановление правительства №300 от 26 апреля.

Согласно тексту документа, структурное подразделение по вопросам социальной защиты населения не будет назначать субсидию на следующий срок, если выяснится, что получатель субсидии накопил задолженность по оплате услуг ЖКХ более чем за два месяца.

Если в течение двух месяцев с даты информирования абонент документально подтвердил уплату задолженности или заключил договор о ее реструктуризации, субсидия назначается с даты окончания действия предыдущей субсидии.

В противном случае - с месяца, в котором гражданин документально подтвердил уплату задолженности или заключения договора.

тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беееееее, нервным не смотреть

 

У сухпайку для військових, виробником якого є фірма з Узина, виявили зуби невідомої тварини (ФОТО)

http://mykyivregion.com.ua/2017/05/04/u-suhpajku-dlya-vijskovih-virobnikom-yakogo-ye-firma-z-uzina-viyavili-zubi-nevidomoyi-tvarini/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобное уже фигурировало в другой упаковке

post-14292-027699800 1493890699_thumb.jpg

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беар Грилз вон жрет всякое на камеру и прекрасно себя ощущает. А воинам света вообще не положено харчами перебирать. Накормила щеневмерлая - скажи спасибо!

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно таки шо это за зверушка такой и в первом и во втором случае?Кто выскажется ?

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в первом и во втором случае- зубы хищников. В сельди, надеюсь, все- таки рыб-хищников ;)

ЗЫ- в банке еще чей-то глаз? или мне показалось? :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в первом, и во втором случае это точно не зубы животных. На картинках одни клыки, такого не бывает.

Либо это рыба, либо еще что-то... хз, рептилия? я не знаю, какие зубы у них. Либо это не зубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в первом, и во втором случае это точно не зубы животных. На картинках одни клыки, такого не бывает.

Либо это рыба, либо еще что-то... хз, рептилия? я не знаю, какие зубы у них. Либо это не зубы.

У крокодила более прямые что ли не такие загнутые

post-14292-063731200 1493898980_thumb.jpg

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну тушенку из крокодила я бы не отказалась попробовать, но, думаю, это не из него все-таки :lol:

Под животными я имела в виду млекопитающих, если что. Недоформулировала.

 

Может, минога?

http://www.zoosite.com.ua/img/poroda//_246.jpg

Деликатес, кстати :dribble: Хотя тоже сомнительно, что это она в банках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну тушенку из крокодила я бы не отказалась попробовать, но, думаю, это не из него все-таки :lol:

Под животными я имела в виду млекопитающих, если что. Недоформулировала.

 

Может, минога?

http://www.zoosite.com.ua/img/poroda//_246.jpg

Деликатес, кстати :dribble: Хотя тоже сомнительно, что это она в банках.

Эти кусалки очень похожи -Бог весть как они разделывались каким способом и на какие части.Но валить с зубами в банки-это уже перебор

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на зубы горбуши,нерестовые изменения.Третий сорт.

 

А фото ?Я горбушу сто лет не видел с зубами таких размеров

 

Вот фото зубного аппарата пираньи

 

Зубы горбуши

post-14292-082977000 1493903497_thumb.jpg

post-14292-067090200 1493903512_thumb.jpg

post-14292-013930400 1493903665_thumb.jpg

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подручивание гаек началось ?

 

https://ria.ru/world/20170504/1493669341.html

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так и создаются новости про ситуацию в АТО... как "сепары" стреляют ураганами/градами, а журналистов ... накрывает.

https://www.youtube.com/watch?v=naV6C5oDUmo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радио Свобода выложило видео подрыва машин ОБСЕ

Радіо Свобода отримало відео моменту вибуху машини ОБСЄ на Луганщині

04 Травень 2017, 16:36

9153C206-377E-48FF-8C9E-89DAB0845ADF_w250_r1_s.jpg

Автомобіль, внаслідок вибуху якого загинув спостерігач ОБСЄ у квітня 2017, архівне фото

Радіо Свобода оприлюднило ексклюзивне відео, де зафіксовано момент, коли під час проїзду транспортного засобу, що перевозив спостерігачів ОБСЄ на підконтрольній угрупованню «ЛНР» території Луганської області, вибухнула придорожня бомба.

 

Відео, зняте із північної боку від місця інциденту, показує дві машини місії ОБСЄ за кілька секунд до вибуху, потім камеру струшує – і зображення розфокусовується, після чого видно густий чорний дим.

 

http://www.radiosvoboda.org/a/28467855.html

За інформацією кореспондента Радіо Свобода Крістофера Міллера, запис редакція отримала від «джерела з української сторони». Згідно з його даними, дорога, де трапився вибух, рідко використовується цивільними через близькість до лінії зіткнення, але у розширеній версії відео видно ще третю неідентифіковану машину, яка проїжджає цією дорогою через 9 хвилин у напрямку вибуху.

 

У Спеціальній моніторинговій місії ОБСЄ заявили 28 квітня, що, на їхню думку, підрив автомобіля ОБСЄ на непідконтрольній українській владі території Луганщини не був нещасним випадком, міну заклали навмисно.

 

Зранку 23 квітня у районі села Пришиб на контрольованій угрупованням «ЛНР» частині Луганщини підірвався автомобіль СММ ОБСЄ. Загинув американський фельдшер Джозеф Стоун – перший член місії ОБСЄ, що помер за три роки збройного конфлікту на території України.

 

Окрім того, тоді ж були госпіталізовані ще двоє членів патруля місії – громадяни Німеччини та Чехії.

 

Даже с текста радио свобода получается, что ОБСЕ подорвали именно ВСУ, причём на чужой территории! Следующим пунктом признают, наконец-то и малазийца?

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

А кому не нравится-затянем потуже на шее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в первом, и во втором случае это точно не зубы животных. На картинках одни клыки, такого не бывает.

Либо это рыба, либо еще что-то... хз, рептилия? я не знаю, какие зубы у них. Либо это не зубы.

 

«Некоторые средства массовой информации распространили сообщение одного из пользователей социальной сети Facebook, в котором он демонстрирует на фото так называемую находку с сухпайке ВС Украины, а именно, будто бы обнаружены в консервах зубы», - говорится в сообщении.

«Военнослужащие Главного управления развития и сопровождения материального обеспечения Вооруженных Сил Украины попытались связаться с автором упомянутого поста, однако тот на обращение не отреагировал. С имеющейся информации, а именно фотоизображения содержания консервы, путем предварительного анализа можно сделать вывод, что изображение создано с помощью графического редактора», - сообщили в Минобороны.

 

Также в министерстве считают, что поскольку никакой дополнительной информации и желание идти на контакт с Министерством обороны автор не обнаружил, мотивом публикации есть не что иное, как нарочно распространение заведомо ложных сведений с целью дискредитации Вооруженных Сил Украины.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...