Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Какая-то очень странная информация со Славянска, якобы часть войск переходит на сторону самообороны... не подвержено не факт.
* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/watch?v=YB_VChgGJwE&feature=youtu.be

 

Проукраинские активисты ликвидировали лагерь сепаратистов

В Одессе проукраинские активисты ликвидировали на Куликовом поле лагерь сепаратистов, которые забаррикадировались в здании Дома профсоюзов.

 

Как передает корреспондент УНИАН, на Куликово поле пришли несколько сот проукраинских активистов и подожгли палатки сепаратистов. Антимайдановцы скрылись в здании, находящемся на поле и отстреливались, а также бросали камни.

 

Активисты выбили входную дверь и ворвались в здание. Внутри, как пояснили УНИАН активисты, были также заблокированы двери во всех кабинетах, откуда сепаратисты отстреливались.

 

Сейчас в здании пожар, причина – пока неизвестна.

 

Число погибших в Одессе увеличилось до шести человек

В Доме профсоюзов погибли еще двое

 

Пожар в Доме профсоюзов на Куликовом поле усиливается, пожарная машина не справляется с огнем. Люди пытаются выбраться из здания, некоторые висят на карнизах. Их пробуют снять с помощью лестниц активисты Евромайдана.

 

Один человек выпал с четвертого этажа, он скончался на месте.

 

Еще один, как сообщают очевидцы, сгорел заживо в здании.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краматорск штурмуют!

 

Местные пишут: "Возле дома на Машмете трассирующими боеприпасами стрельба - это в Краматорске. Между Краматорском и Славянском сражение.

 

Люди все выходят на защиту городов, маршрутками выезжают на блокпосты."

В пригородах Краматорска также стреляют, есть раненные. На Ясногорке очень много раненных.

"Герасимовка, Ясногорка на переезде, нужны машины для перевозки раненых, связь со скорой не работает , нет связи".

В городе выключен свет.

цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Храни Всевышний МИРНОЕ население... ну а те кто взял в руки оружие - они сами знают на что идут, но всё равно желательно поменьше жертв.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/watch?v=YB_VChgGJwE&feature=youtu.be

 

Проукраинские активисты ликвидировали лагерь сепаратистов

В Одессе проукраинские активисты ликвидировали на Куликовом поле лагерь сепаратистов, которые забаррикадировались в здании Дома профсоюзов.

 

Как передает корреспондент УНИАН, на Куликово поле пришли несколько сот проукраинских активистов и подожгли палатки сепаратистов. Антимайдановцы скрылись в здании, находящемся на поле и отстреливались, а также бросали камни.

 

Активисты выбили входную дверь и ворвались в здание. Внутри, как пояснили УНИАН активисты, были также заблокированы двери во всех кабинетах, откуда сепаратисты отстреливались.

 

Сейчас в здании пожар, причина – пока неизвестна.

 

Число погибших в Одессе увеличилось до шести человек

В Доме профсоюзов погибли еще двое

 

Пожар в Доме профсоюзов на Куликовом поле усиливается, пожарная машина не справляется с огнем. Люди пытаются выбраться из здания, некоторые висят на карнизах. Их пробуют снять с помощью лестниц активисты Евромайдана.

 

Один человек выпал с четвертого этажа, он скончался на месте.

 

Еще один, как сообщают очевидцы, сгорел заживо в здании.

После этого нам остается один лозунг:"Бей хохлов - спасай Россию".

 

 

Будем жить - будем посмотреть..

«Я не вступаю в безнадежный бой. Я просто – в бой. А дальше – как получится.» ® Альвар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После этого нам остается один лозунг:"Бей хохлов - спасай Россию".

 

Ну что сказать - пичаль... полку пришибленных манией собственного величия - прибыло... голос крови затмевает голос разума...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Храни Всевышний МИРНОЕ население... ну а те кто взял в руки оружие - они сами знают на что идут, но всё равно желательно поменьше жертв.

Поздно уже к Всевышнему взывать и в Одессе поздно и тем более в Славянске и Краматорске.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После этого нам остается один лозунг:"Бей хохлов - спасай Россию".

 

Угу, как не прискорбно это говорить, но хохлов будут бить, а то и убивать после этого.

Доскакались придурки майданутые, выпустили джина из бутылки.

Rest in Pain Ukraine

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать - пичаль... полку пришибленных манией собственного величия - прибыло... голос крови затмевает голос разума...

 

не совсем правильно - не "хохлов", а "хохлов-фанатиков", типа того же правого сектора. а по сути согласен.

 

Может я ошибаюсь, но, по-моему, киевская власть подписала украине смертный приговор этой спецоперацией.

 

Всё-таки, насколько хорошо, что безопасность в Крыму во время референдума обеспечивалась военными. Иначе мы вполне могли бы получить то, что сейчас в Славянске.

 

Остается надеяться, что хунта и её наёмники умоются кровью, а мирное население не пострадает. По-другому они не понимают, к сожалению.

1991 - 2014. Украина. R.I.P. http://img-img.ru/files/1397671548/DNRRU.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздно уже к Всевышнему взывать и в Одессе поздно и тем более в Славянске и Краматорске.

 

 

Никогда не поздно...

 

а пока если позволите очень понравившейся мне пост из пейсбуков ПО ТЕМЕ этой ветки - про "Украину после майдана" (и если первая строка может быть спорна - я не знаю хорошо Донбасс, но массовые очаги скопления сепараторов не могу не наблюдать даже по телекам не считая личных контактов в Донецке и Харькове), итак:

 

 

 

В Донбассе НЕТ массового сепаратистского движения. Есть передвижная сборная боевиков, которая ездит по городам и весям, развешивая флаги. Есть измена силовиков, развращенных прежней властью, но боюсь это общая для страны проблема, в Донбассе доведенная до абсурда. Есть жулики и воры, которые хотят чтобы их услышали в Киеве и заключили с ними перемирие, но разве правящий класс страны уже прошел люстрацию и кабинеты в остальной Украине заняли кристалльно честные ребята новой формации.

 

При этом вся лента пестрит сообщениями политологов, публицистов и активистов разной степени упоротости о дивной будущности Украины без Донбасса.

 

Почему Британия не бросила Уэльс, а Германия Рур, когда устарелая индустрия пошла в утиль? Почему большие средства были потрачены на адаптацию местного населения и перепрофилирование регионов? Потому что это Европа и европейский подход к СВОИМ землям и своим людям.

 

Да и Россия держится за Кавказ, который хватит кормить. Платит дань этническим мафиям, терпит хамов в красных мокасинах в своих городах, беспрерывно ведет войну с терроризмом. Но не сбрасывает "балласт". Потому что потеря одного куска земли, влечет за собою цепную реакцию. Ну и старую, как мир, геополитику никто не отменял.

 

А украинская общественность готова отдать огромный кусок своей территории, в обмен на что? Где гарантии НАТО? Где гарантии ЕС? Не просто очередные бумажки, а БРОНЯ? Их нет, есть глупая иллюзия, что все наладится, только избавимся от ненавистного Донбасса.

 

Да, большая часть населения Донбасса не поддерживает сепаратистов, но и не идет на улицы противостоять им. 15 лет здесь, при попустительстве Киева, выжигалось и вытаптывалось все живое и способное на самостоятельность. То что, в Луганске, Донецке, есть евромайдановцы, украинские националисты, люди либерально-демократических убеждений, это чудо, каждый из этих людей каждый день выносит колоссальный прессинг социальной среды. А вы предлагаете им предать свою борьбу, бросать дома, родную землю, превращаться в беженцев.

 

Вы должны сами освободить себя - пеняют нам киевляне. Освободите сначала себя от внутреннего жлоба, друзья. Вы смотрите в зеркало, а думаете, что смотрите телевизор, где показывают орков.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, вот я человек весьма мирный. Но если в мой город придет кто то с битами и бутылками с зажигательной смесью, я пойду в ближайший опорный пункт и буду требовать оружие. (Логичнее его уже держать при себе в сейфе.)Потому как против зажигалок и металлических труб слова не работают.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин Симонов

Если дорог тебе твой дом...

Если дорог тебе твой дом,

Где ты русским выкормлен был,

Под бревенчатым потолком,

Где ты, в люльке качаясь, плыл;

Если дороги в доме том

Тебе стены, печь и углы,

Дедом, прадедом и отцом

В нем исхоженные полы;

Если мил тебе бедный сад

С майским цветом, с жужжаньем пчел

И под липой сто лет назад

В землю вкопанный дедом стол;

Если ты не хочешь, чтоб пол

В твоем доме фашист топтал,

Чтоб он сел за дедовский стол

И деревья в саду сломал..

 

 

Если мать тебе дорога —

Тебя выкормившая грудь,

Где давно уже нет молока,

Только можно щекой прильнуть;

Если вынести нету сил,

Чтоб фашист, к ней постоем став,

По щекам морщинистым бил,

Косы на руку намотав;

Чтобы те же руки ее,

Что несли тебя в колыбель,

Мыли гаду его белье

И стелили ему постель...

Если ты отца не забыл,

Что качал тебя на руках,

Что хорошим солдатом был

И пропал в карпатских снегах,

Что погиб за Волгу, за Дон,

За отчизны твоей судьбу;

Если ты не хочешь, чтоб он

Перевертывался в гробу,

Чтоб солдатский портрет в крестах

Взял фашист и на пол сорвал

И у матери на глазах

На лицо ему наступал...

Если ты не хочешь отдать

Ту, с которой вдвоем ходил,

Ту, что долго поцеловать

Ты не смел,— так ее любил,—

Чтоб фашисты ее живьем

Взяли силой, зажав в углу,

И распяли ее втроем,

Обнаженную, на полу;

Чтоб досталось трем этим псам

В стонах, в ненависти, в крови

Все, что свято берег ты сам

Всею силой мужской любви...

Если ты фашисту с ружьем

Не желаешь навек отдать

Дом, где жил ты, жену и мать,

Все, что родиной мы зовем,—

Знай: никто ее не спасет,

Если ты ее не спасешь;

Знай: никто его не убьет,

Если ты его не убьешь.

И пока его не убил,

Ты молчи о своей любви,

Край, где рос ты, и дом, где жил,

Своей родиной не зови.

Пусть фашиста убил твой брат,

Пусть фашиста убил сосед,—

Это брат и сосед твой мстят,

А тебе оправданья нет.

За чужой спиной не сидят,

Из чужой винтовки не мстят.

Раз фашиста убил твой брат,—

Это он, а не ты солдат.

Так убей фашиста, чтоб он,

А не ты на земле лежал,

Не в твоем дому чтобы стон,

А в его по мертвым стоял.

Так хотел он, его вина,—

Пусть горит его дом, а не твой,

И пускай не твоя жена,

А его пусть будет вдовой.

Пусть исплачется не твоя,

А его родившая мать,

Не твоя, а его семья

Понапрасну пусть будет ждать.

Так убей же хоть одного!

Так убей же его скорей!

Сколько раз увидишь его,

Столько раз его и убей!

 

1942


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем правильно - не "хохлов", а "хохлов-фанатиков", типа того же правого сектора. а по сути согласен.

 

 

 

поражает позиция Европы...такого лицемерия я давно не видывал....

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе для кукловодов основная цель успешно достигнута - Украина ненавидит Россию и вот вот будет наоборот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе для кукловодов основная цель успешно достигнута - Украина ненавидит Россию и вот вот будет наоборот.

Так и было задумано. Бжезинский говорил, что Россия без Украины слаба. Всё идет по плану, только не нашему :(

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Так убей же хоть одного!

Так убей же его скорей!

Сколько раз увидишь его,

Столько раз его и убей!

 

Атлична, малацца!!!

 

Давай, мочи хохлов - кричат колорады...

Москалей на ножи - кричат правосеки...

 

Офуительное упоение...

 

 

Оставайтесь в своей ненависти и упивайтесь ей... кормите голос крови, вскармливайте...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поражает позиция Европы...такого лицемерия я давно не видывал....

Кстати, на эту тему Чуркин очень не слабо высказался на экстренном заседании, я застал правда уже конец трансляции, но самое интересное, судя по всему.

 

В общем, уже в открытую обвиняют США в создании майдана (или, как минимум, в его активной поддержке), а ЕС - в бездействии и потакании США. А также публично обвинили США и Украину во лжи про их стремление к мирному решению ситуации.

 

Сложилось впечатление, что Украина и США оправдывались, а Россия давила на них, как танк на дорожное полотно. И так тихонько-тихонько говорили, что, мол, "не виноватые мы"...

1991 - 2014. Украина. R.I.P. http://img-img.ru/files/1397671548/DNRRU.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Одессе говорят около 25 трупов в здании профсоюзов, кто там, следит скажите так нет?
* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атлична, малацца!!!

 

Давай, мочи хохлов - кричат колорады...

Москалей на ножи - кричат правосеки...

 

Офуительное упоение...

 

 

Оставайтесь в своей ненависти и упивайтесь ей... кормите голос крови, вскармливайте...

ну а как ты хотел... но одно дело кричать, другое дело сжигать заживо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставайтесь в своей ненависти и упивайтесь ей... кормите голос крови, вскармливайте...

 

Предлагаете простить нацистов и беснующихся футбольных хулиганов?

Терпеть больше нельзя, как бы нашкодившие хохлы не просили. За поступки надо отвечать. Кровь на них.

Ничего личного и никакой ненависти, только прагматизм. Карфаген должен быть разрушен.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...