Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Я вот надыбала на интересную инфу. Как то за работой прозевала новый законопроект.

"Сегодня": С действующим законом разобрались. Какие же нововведения предложил президент в проекте закона №6175 от 13.03.2017 о внесении изменений в Закон Украины "О гражданстве Украины" касательно реализации права сменить гражданство?

С.П.: Во-первых, предлагается ввести необходимость для лиц, которые получили гражданство Украины и подали декларацию об отказе от иностранного гражданства, в месячный срок вернуть паспорт гражданина другой страны.

Ранее такого срока не было, теперь же есть месяц на раздумье. Отдельно добавили необходимость оповещения органа Украины о таком возврате. Если же Вы беженец либо получили убежище в Украине, государство само разберется с вашим паспортом другой страны.

Проект предусматривает новые основания для утраты гражданства

Интересное дополнение предложили к статье 19 Закона, а именно: "Гражданин Украины, который добровольно приобрел гражданство другого государства, считается таким, что выявил намерение сменить гражданство и подал согласие на прекращение гражданства Украины".

Похоже на то, что государство страхуется от дальнейших судебных разбирательств. А как еще трактовать данные поправки? Это как пункт в договоре "Я понимаю все последствия и готов нести полную ответственность за свои действия". Является ли данная поправка критичной? Я так не думаю.

Проект предусматривает новые основания для утраты гражданства. Предусмотрена утрата гражданства Украины, если лицо, которое его получило, продолжает пользоваться избирательным правом либо другими правами, которые непосредственно связаны с гражданством другого государства.

Отмечу, что подтверждением данного факта будут данные публичных реестров государственных органов, органов местного самоуправления зарубежных стран, информация, размещенная на официальных веб-сайтах, в официальных печатных изданиях государственными органами, органами местного самоуправления зарубежных стран и/или документами, предоставленными такими органами.

Предусматривается утрата гражданства Украины, если лицо, которое его приобрело, пользуется паспортом другого государства для выезда за рубеж. Также если лицо, получившее гражданство Украины, при отсутствии независимых от него обстоятельств в срок не подало в государственный орган Украины подтверждение утраты гражданства другой страны, оно может утратить гражданство Украины.

Самое главное вынесено в заключительные положения законопроекта, где указано, что граждане Украины, которые имеют паспорт другой страны и на момент, когда этот проект станет законом и вступит в силу, обязаны в течение шестимесячного срока осуществить мероприятия по прекращению иностранного гражданства и сдать данные паспортные документы в уполномоченные органы Украины. Невыполнение данных обязательств гражданами Украины приведет к утрате гражданства.

Проанализировав проект изменений, становится очевидно, что основная его цель заключается в положении о том, что гражданин Украины, который добровольно получил гражданство другой страны, считается таким, который огласил намерение сменить гражданство и подал согласие на утрату гражданства Украины.

Остается большой вопрос касательно положений, которые дают возможность гражданам иметь гражданство другого государства, поскольку остается возможность двойной трактовки. Оставим это суду либо подождем доработки законопроекта.

Анализируя данный проект, в который раз возникает вопрос относительно законодательной техники изложения материала. Текст достаточно тяжелый для понимания, со сложными синтаксическими конструкциями и вконец запутанной структурой, которая всегда была проблемой украинского законодательства.

http://www.segodnya.ua/ukraine/chto-oznachaet-zakonoproekt-o-dvoynom-grazhdanstve-intervyu-s-professorom-sergeem-panasyukom-968478.html

 

http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/JH4RJ00A.html

 

Садовый хорошо по нему прошелся))

«Насколько знаю, практически все, кто занимается бизнесом в Закарпатье имеют еще один паспорт. Думаю, процентов 30-40% в той области являются гражданами не только Украины. Если мы их лишим гражданства Украины, получится что в некоторых районах живут только граждане других стран. И что тогда? Территории будем отдавать что ли? На Банковой никто не думает стратегически», - сказал он, критикуя решение президента внести изменения в закон о гражданстве Украины.

Зато так может автоматически решится моя дилема с гражданством))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s12.radikal.ru/i185/1703/cf/c219b3753942.png

20.03.2017 - 7:15

«Вы лжец и подстрекатель».

 

Мама убитого писателя Олеся Бузины написала открытое письмо украинскому «деятелю культуры» Павлу Мовчану

 

http://s019.radikal.ru/i606/1703/50/e89d915d3dea.jpg

 

9 марта 2017 года, на митинге, приуроченном годовщине Тараса Шевченко, украинский «деятель культуры» Павел Мовчан разразился гневной тирадой в адрес убитого писателя Олеся Бузины:

 

«Пойдите в книжные магазины — вы найдете сегодня „Кобзаря“? Вы найдете „Вурдалака“, который издается на деньги Медведчука. Это (книга) того, кого достал Господь Бог с неба на земле и наказал — Бузины. Но сегодня в Москве инициируется сооружение памятника этому сатанинскому оборотню. Собирают деньги чтобы поставить — где? — возле гостиницы „Украина“ напротив памятника Шевченко», — с негодованием заявил Павел Мовчан.

 

Мовчану написала письмо-ответ мама Олеся Бузины Валентина Бузина. Валентина Павловна передала письмо в редакцию газеты «Страна».

 

«Павлу Мовчану от Валентины Бузины (матери Олеся Бузины) открытое письмо

 

На митинге 9 марта 2017, который был посвящен годовщине Т. Г. Шевченко, Вы публично заявили, что книга „Вурдалак Тарас Шевченко“ моего сына Олеся издается на средства Медведчука. Сознательно заявляю: Вы лжец. Лжец и подстрекатель. Вы сеете вражду и раскалываете общество. Мой сын никогда ни у кого даже копейки на издание своих книг не взял. С Виктором Медведчуком он даже не был знаком.

 

При жизни Олеся Вы и Вам подобные „кусали“ его, организовывали нападения только за то, что он писал хорошо, а главное — правду. Его читали и читают. Его любили и любят простые рядовые люди. Для меня это дорого. За это я им благодарна. Судя по тиражам его книг, он действительно талант.

 

Вас раздирает зависть? Даже на покойного Вы сводите клевету. Я читала все сплетни. Молчала. Терпела. Плакала… А Вы продолжаете делать из моего сына, по Вашим словам, „сатанинского нелюдя“.

 

Запомните: и мой сын, и вся моя семья верующие люди. Поэтому я с ужасом прочитала в прессе Ваши слова о том, что, мол, Господь Бог наказал моего сына. Вы богохульствуете — моего сына отобрали у меня озлобленные, недалекие люди в святые дни Пасхи Христовой, когда все, кто уходит в вечность, получают особую надежду на Царство Небесное.

 

Я не хочу касаться Вашего творчества. Каждому Господь дает свою меру таланта. Но по Вашим личным качествам, позволю себе древнее украинское выражение — Вы просто низкий человек (ница людина — оригинал, RN). Но, надеюсь, Господь даст Вам шанс покаяться и измениться.

 

Сейчас пост — время особенно усердной молитвы, просьбы прощения за грехи вольные и невольные: свои, своих ближних и всех людей, в конце концов. В эту поминальную субботу, когда я молилась за упокой моего ребенка, я просила у Бога также, чтобы он дал Вам здоровья и мудрости».

тут

оригинал на мове

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полукровка, вижу, что заходите сюда, но не часто радуете нас достижениями "гидоты" и "европейского процветания". Не пишите про очереди из инвесторов, желающих, стоящих в очереди и дерущихся за право вложить многомиллиардные инвестиции в перспекутивную Украинскую экомику. Всё больше молча читаете. Тогда может прокомментируете последний перл вашего президента?:

«Организаторы блокады обманывали общество, поскольку это была не блокада ОРДЛО...На самом деле это оказалось спецоперацией, направленной на то, чтобы вытолкнуть оккупированные районы из украинского Донбасса в Российскую Федерацию."

Объясните, или ваш "херой" Семён Семенченко (самозванный офицер) агент Путина, который близок к провалу, но если выживет, получит орден "За возвращение (в Россию) Донбасса", или он и его команда это и есть народ (активисты), который как на майдане творит демократию и управляют государством? Т.е. такие семенчики "выражают волю народа" и "меняют вектор выбора"? Тогда получается, что народ-то совсем не разделяет лично ваш выбранный европейский "вектор развития". Может, прежде чем затевать весь этот майдан со скачками, нужно было, как в демократичный странах проводить референдум, а не решать судьбу страны за весь народ кучкой в несколько тысяч долб...бов, как на базаре?

Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу заметить, что в последнее время, у населения крайне упала потребность в укроканалах. Если раньше многие просили настроить-пересканировать укров, то сейчас таких людей единицы(в основном татары).

 

Группировка 1+1 с Амоса переезжает на астру, но они уже никому не нужны.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пэтро,

у меня группы пожилых родственников, которые на спутниках сидят по старой грусти, просили вообще поудалять эти украинские каналы нахрен. Только чтобы российские были.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они и раньше укроканалы не больно просили. Либо ставили 2 тарелки либо одну, та что на западное направление 75e, 90e
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу заметить, что в последнее время, у населения крайне упала потребность в укроканалах.

вы хотите сказать, что вышка на Чонгаре построена зря?! :tears: Они ж так старались!

особенно мне открытие понравилось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы хотите сказать, что вышка на Чонгаре построена зря?! :tears: Они ж так старались!

особенно мне открытие понравилось))

Попил Баблоев !

 

Он хоть и чечен, но герой не только России, а ещё и Украины :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самой демократичной в мире американской Радио Свобода обсуждают, чем и как лучше всего уничтожить Крымский мост

 

Мины, бомбы или ракеты: Украину подстрекают уничтожить Керченский мост

 

http://s019.radikal.ru/i617/1703/d5/5c08e1dceeef.png

В числе прочего собеседники затронули тему Керченского моста, который строится в Черном море, чтобы соединить материковую часть РФ с Крымским полуостровом.

«По-моему, хватит одной мины или бомбы, чтобы его разрушить», — предположил Кара-Мурза.rolleyes.gif

 

Гохман заметил, что мост, скорее всего, будет охраняться, однако Кара-Мурза убежден, что это его вряд ли спасет: «Один самолет – и все».biggrin.gif

«Действительно, как военный объект мост достаточно уязвим для уничтожения. Есть средства – с берега дальнобойным ракетным оружием, корабли (но с кораблями у нас сложно) или самолеты. То есть имеются возможности. И объект такой протяженности достаточно сложно прикрывать», — вставил свою реплику Романенко.nea.gif

В свою очередь, Кара-Мурза-старший вспомнил немецкий передвижной дальнобойный комплекс, который «одним стволом мог дострелить до Севастополя». Сейчас он находится в Музее артиллерии во Франции. Украинец в эффективности такой единичной техники усомнился.

 

По его мнению, «если говорить про мост, то здесь наиболее эффективно ракетное оружие, которое может применяться или с суши, или с кораблей и летательных аппаратов»

 

Правда, Романенко должно быть прекрасно известно, что для усиления противовоздушной защиты Крыма Россия еще в августе прошлого года разместила на полуострове новейшую зенитно-ракетную систему С-400 «Триумф», которая способна поражать любые воздушные цели противника на дальности до 400 км. Логично, что под защиту С-400 попадает и Керченский мост.

 

Может быть, поэтому украинцы предпочитают надеяться на то, что переправа попросту не будет достроена.

 

Романенко в очередной раз усомнился в успехе «стройки века», заявив, что ранее несколько подобных проектов задумывали немецкие инженеры, однако их планы так и не были воплощены в жизнь.

 

«Мы надеемся, что у россиян опыт по мосту будет такой же, как и у немцев», — подытожил он.

тут

и ЭТО у.г. считается экспертами...facepalm.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Война в прямом эфире :facepalm:

https://youtu.be/z7rmtXliJV0

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полукровка, вижу, что заходите сюда, но не часто радуете нас достижениями "гидоты" и "европейского процветания".

 

Я много раз Полукровке говорил: лучше молчи, сойдешь за умного. Видать, прислушалась к моим словам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полукровка ... может прокомментируете ...?

Я не полукровка, и разговор с ним считаю бессмысленным. Но, тем не менее, вмешаюсь в обсуждение.

Мне кажется, что вы зря иронизируете. Смотрите - Порошенко умело эксплуатирует идиотизм украинского общества.

Ему теперь легко объяснить падение курса гривны или повышения тарифов или еще чего-то другого. Виновен кто угодно, но не сам Порошенко.

 

народ-то совсем не разделяет лично ваш выбранный европейский "вектор развития".

У этого народа башка набекрень. Они сами ничего не понимают.

Они разделяют все существующие устремления и тут же против любых возможных альтернатив. Все это единовременно.

В условиях когда разрушены причинно-следственные сязи обсуждение "векторов развития" лишено всякого смысла.

Мне так кажется.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s020.radikal.ru/i716/1703/e4/62af05cc4248.png

 

 

Повідомлення Міністерства фінансів щодо перенесення Радою директорів МВФ розгляду питання про завершення третього перегляду Програми

 

Рада директорів МВФ перенесла на короткий строк запланований на понеділок розгляд питання про завершення третього перегляду Програми розширеного фінансування для України.

Перенесення термінів проведення засідання викликане виключно потребою в уточненні розрахунків щодо економічних наслідків від заходів, застосованих Україною у відповідь на блокаду, та захоплення українських підприємств на непідконтрольних Уряду територіях Донецької та Луганської областей, а також у зв’язку з визнанням російською стороною "документів", виданих на цих територіях

«Уточнення цих розрахунків важливе для обох сторін задля максимальної ефективності програми. Відповідні консультації вже розпочато. Плануємо їх завершити у найкоротші терміни», - зазначив Міністр фінансів Олександр Данилюк.

тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая наглая ложь. :facepalm:

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этого народа башка набекрень. Они сами ничего не понимают...

Отчасти соглашусь. На своём примере уже здесь упоминал "упоротых" родственников по линии жены (сестра и её муж). На момент последнего общения с ними (они сами затронули полит. тему) узнал от них, что: 1.Никакой мост в Керченском проливе не строится., 2.Захарченко и Плотницкий - граждане России., 3. В Симферопольских школах за дверями классов стоят "особисты" из КГБ и подслушивают разговоры... И ещё много чего... До истерики... Вплоть до отрицания логики и даже законов физики. Во избежании собственного душевного здоровья общение с этой семьёй было прекращено, там "не паханное поле" для коллектива психиатров. При этом: муж - с высшим экономическим образованием, работал на крупную европейскую компанию (сейчас не знаю), жена - домохозяйка. Почти моего возраста. Очень страдают ("морально") от "оккупации". И это люди, живущие в Крыму, которые могут видеть и сравнивать, что пишут и говорят о Крыме и крымчанах укросми и что на самом деле. Правда, новости они читают (как я догадался по некоторым обравкам фраз) в инернете и на укросайтах... Все остальные родственники в Симферополе, Саки и Евпатории - адекватные и живущие в реальном мире, всё воспринимают, как разумные люди, ржут с укрСМИ и наслаждаются жизнью.

Что тогда говорить о населении Украины... Прожить жизнь и умереть не просто в бедности, а в тотальной лжи и дремучем невежестве... Жестокое наказание...

Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Европейские депутаты рассказали об отсутствии в Крыму признаков оккупации

 

http://s019.radikal.ru/i625/1703/3e/0c8a905d9027.png

Прибывшие в Крым европейские депутаты не увидели признаков оккупации и нарушения прав человека, передает «Комсомольская правда».

 

Делегаты из Европы побывали в Ялте, где посетили Ливадийский дворец и встретились с крымскими депутатами и представителями местных общин.

«Люди не чувствуют себя оккупированными. Они занимаются решением каких-то своих проблем, живут своей жизнью. Я не вижу на полуострове каких-то нарушений», - рассказал изданию председатель отделения Партии независимости Соединенного Королевства в районе Энфилд и Харинги (Великобритания) Найджел Суссман.

«Мы все хотим ощутить на своей шкуре, что происходит в Крыму. Считаю, лучше быть слепым, чем тем, кому приказано закрывать глаза», — заявил депутат Народной скупщины Сербии Милован Боич.

 

Напомним, делегация, состоящая из украинских и европейских политиков, прибыла в Крым накануне, в третью годовщину возвращения полуострова в состав России.

 

Около 20 человек, среди которых депутаты Европарламента, политики из стран Европейского союза, СНГ и Латинской Америки, в течение трехдневного визита лично посмотрят, как живет российский Крым. Четверым евродепутатам, входящим в делегацию, СБУ сроком на пять лет запретила въезжать на территорию Украины.

 

Ранее министр иностранных дел Украины Климкин, комментируя третью годовщину возвращения Крыма в состав России, пообещал крымчанам вернуть «свободу», которую у них якобы украли три года назад. Вице-премьер России Дмитрий Рогозин назвал его «тормозом», комментируя твит украинского министра.

тут

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делегаты из Европы побывали в Ялте, где посетили Ливадийский дворец и встретились с крымскими депутатами и представителями местных общин.

«Люди не чувствуют себя оккупированными.

ГГГГГ В ливадийском дворце с крымскими депутатами вообще лучшее место для поиска признаков оккупации...

 

Лежат такие в бассейне попивают шампанское и об оккупации думают ))

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГГГГГ В ливадийском дворце с крымскими депутатами вообще лучшее место для поиска признаков оккупации...

 

Лежат такие в бассейне попивают шампанское и об оккупации думают ))

Т.е. "оккупация" есть, просто не там искали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГГГГГ В ливадийском дворце с крымскими депутатами вообще лучшее место для поиска признаков оккупации...

 

Лежат такие в бассейне попивают шампанское и об оккупации думают ))

 

А че их водой из под крана потчевать ? Шутка киргуду

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбербанк уйдет с украинского рынка.

 

 

Сбербанк России сейчас ищет пути выхода с украинского рынка, сообщил журналистам президент - председатель правления банка Герман Греф.

 

Одна из причин - блокирование работы отделений банка. Украина с 16 марта сроком на один год ввела санкции против всех пяти работающих на Украине российских госбанков: украинских Сбербанка и ВТБ, "БМ Банка" ("внучка" ВТБ), Проминвестбанка ("дочка" ВЭБа) и VS Bank ("дочка" Сбербанка). Им запрещен вывод капиталов за пределы Украины в пользу связанных с ними лиц.

 

Герман Греф назвал запрет на проведение межбанковских операций между украинским дочерним банком Сбербанка и материнской структурой дискриминационным решением.

 

Тем временем сотрудники украинской "дочки" Сбербанка разблокировали работу отделения банка в городе Краматорск Донецкой области. Пока заблокированной остается работа двух отделений - в Киеве и Днепре. "По факту всех инцидентов банком поданы заявления в правоохранительные органы", - отмечается в сообщении.

 

Ранее радикалы заложили бетонными блоками вход в здание, где размещен офис "дочки" Сбербанка в Киеве. Также они заблокировали мешками с песком въезд во двор и расписали антироссийскими лозунгами здание банка. Трудовой коллектив Сбербанка на Украине призвал президента страны Петра Порошенко принять срочные меры для восстановления конституционных прав клиентов и сотрудников, полноценной работы банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.мост в Керченском проливе не строится

2.Захарченко и Плотницкий - граждане России

3.В школах за дверями стоят "особисты".

 

муж - с высшим экономическим образованием

новости они читают на укросайтах.

Плюс-минус такие же наблюдения. Только не крымчане, а с материка.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. "оккупация" есть, просто не там искали?

 

Я имел ввиду, что выборка для соцопроса нерепрезентативная.

 

Пусть идут в народ. Двойное слепое плацебонезависимое исследование.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...