Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

В Днепре открыли новый медицинский центр, который построен за счет бюджета, хочу отметить, 60 процентов- это местный бюджет. Это 60 млн. гривен, а 40 -это финансирования государственного бюджета.

http://112.ua/glavnye-novosti/poroshenko-na-otkrytii-neonatalnogo-centra-v-dnepre-zdes-vse-kak-v-luchshih-bolnicah-evropy-374643.html

 

А так да, все хуже и хуже.

 

Ну положим не новый, а после реконструкции. :)

И 60% не из местного бюджета, а из местных бюджетов (разницу чувствуете?). :)

А 40% из фонда регионального развития (он для этого и существует к вашему сведению).

Ну и наконец не медицинский центр (общее понятие), а неонатальный центр, т.е. специализированное медицинское учреждение для новорождённых и младенцев (исключительно) с врождённой патологией.

 

А с учётом того что:

"В конце президент передал больнице сертификат на медицинское оборудование для отделения анестезиологии и интенсивной терапии новорожденным."

есть сильное подозрение что внутри то как раз пока и пусто (кстати, видимо поэтому здание и показали только снаружи :) ).

 

P.S.

А вот количество представителей прессы для такого рядового события действительно впечатляет. :)

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь из 5 млрд найдут средства на экспертизу мостов.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну положим не новый, а после реконструкции. :)

И 60% не из местного бюджета, а из местных бюджетов (разницу чувствуете?). :)

А 40% из фонда регионального развития (он для этого и существует к вашему сведению).

Ну и наконец не медицинский центр (общее понятие), а неонатальный центр, т.е. специализированное медицинское учреждение для новорождённых и младенцев (исключительно) с врождённой патологией.

 

А с учётом того что:

"В конце президент передал больнице сертификат на медицинское оборудование для отделения анестезиологии и интенсивной терапии новорожденным."

есть сильное подозрение что внутри то как раз пока и пусто (кстати, видимо поэтому здание и показали только снаружи :) ).

 

P.S.

А вот количество представителей прессы для такого рядового события действительно впечатляет. :)

Интересно, что было построено за 23 года до этого на бюджетные средства из медицинских учреждений. Какая разница, какие бюджеты, главное, что бюджеты. Пусть и очень глубокая реконструкция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что? Переходной период сложный всегда. Как говорит древняя японская поговорка: "Учись смотреть, как растут камни".

Переходный период от чего к чему? От реальности к сюрреализму? Заметно. Особенно по логике пацана на видео, где на вопрос он отвечает словосочетаниями, которые как-то противоречат друг другу: "Люди стали добрее из-за майдана относиться друг к другу...", "люди думают каждый сам за себя, здесь в Украине...". Только мне кажется, что доброта подразумевает участие и соучастие, помощь и взаимопомощь людей по отношению к друг другу, а не "моя хата с краю" и "каждый сам за себя"? :blink:

 

Почему-то вспомнился старый анекдот, про Ленина и солдатика из караула. Солдат вспоминает, как встретил Ленина:

Ночь, холодно, ветер. Стою в карауле. Вдруг подходит Ленин, спрашивает: "Что, солдатик, холодно тебе, голодно?". Отвечаю: "Холодно, товарищ Ленин, голодно...". "Может хочешь хлебушка и чая горячего?", спрашивает Ленин. "Хочу, товарищ Ленин" отвечаю. "А вот х.юшки, тебе солдатик", сказал Ильич, а глаза такие добрые-добрые... :D

Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда их взяли - не проследили? А стоило бы.

 

Например, налоги и доходы учитываются в гривнах. А за 16 год доллар на две гривны подрос, то бишь на 8%. Официальных, по факту еще больше. Первый, так сказать, фактор. А значит, +8% к налогам от валютных поступлений, к прибыли, привязанной к доллару, к зарплатам многих людей (получаемых в гривнах, но считаемых в долларах), и так далее.

 

Или про снижение расходов. Они стали меньше потому, что деньги потратили более эффективно? Не-а. Просто кому-то меньше дали. Может быть мэру и чинушам высших рангов? Или их компаниям? Или платным интернет-воинам?

 

Профицит - это, конечно, лучше дефицита. За чей счет только он образовался?

Но суть в том, что профицит есть и интересно куда деньги денут. Интересно, откуда в Киеве валютные поступления? за счет чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/4/2/6/5437624.jpg

 

 

Вы долги-то когда вернёте? Хотя бы РФ 3 ляма законные, про остальные вымаливания выдаивания денег с МВФ я вообще молчу.

Боже, до чего наш Бунша на Валуева смахивает! Так что не надо Виталия Владимировича сравнивать с этим недоразумением в мире бокса и Едросцва. 3 лярда- долг несогласованный. Суд решит будем отдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переходный период от чего к чему? От реальности к сюрреализму? Заметно. Особенно по логике пацана на видео, где на вопрос он отвечает словосочетаниями, которые как-то противоречат друг другу: "Люди стали добрее из-за майдана относиться друг к другу...", "люди думают каждый сам за себя, здесь в Украине...". Только мне кажется, что доброта подразумевает участие и соучастие, помощь и взаимопомощь людей по отношению к друг другу, а не "моя хата с краю" и "каждый сам за себя"? :blink:

 

Почему-то вспомнился старый анекдот, про Ленина и солдатика из караула. Солдат вспоминает, как встретил Ленина:

Ночь, холодно, ветер. Стою в карауле. Вдруг подходит Ленин, спрашивает: "Что, солдатик, холодно тебе, голодно?". Отвечаю: "Холодно, товарищ Ленин, голодно...". "Может хочешь хлебушка и чая горячего?", спрашивает Ленин. "Хочу, товарищ Ленин" отвечаю. "А вот х.юшки, тебе солдатик", сказал Ильич, а глаза такие добрые-добрые... :D

От социализма в перемешку с диким капитализмом к капитализму в его классической форме :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но суть в том, что профицит есть и интересно куда деньги денут. Интересно, откуда в Киеве валютные поступления? за счет чего.

Хотя, вот нашла: метро и достраивание моста.

В Киеве метро на Виноградарь начнут строить в этом году

http://weua.net/19816-v-kieve-metro-na-vinogradar-nachnut-stroit-v-etom-godu.html

У Кличко выделили 625 млн гривен на строительство моста на Троещину

https://strana.ua/news/54953-u-klichko-vydelili-625-mln-griven-na-stroitelstvo-mosta-na-troeshinu.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж вернули - напомни, сколько депутатов или любых чиновников привлекли к ответственности за миллионные декларации? Помнится, обещалась 'тюрьма за каждую копейку'
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От социализма в перемешку с диким капитализмом к капитализму в его классической форме :rolleyes2:

Вон оно как... :blink: Круто. :D У меня только один вопрос: на фига? За это стоял майдан? Да? Вы хотя бы знаете определение (основные принципы, признаки) "классического капитализма"? Могу с уверенностью сказать, что нет. Ибо "классический капитализм" показал свою неэффективность и изжил себя ещё в начале ХХ века... :beer2: Поэтому у меня для вас плохая новость - вы шли не туда, в Европе сейчас вовсе не "классический капитализм". Совсем. Или Украина теперь "цэ не Европа"? :whistle: Реально, что сотворили с образованием на Украине за последние 25 лет, если в голове у молодёжи такая каша? :facepalm:
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне, так Украина движется в правильном направлении, целиком и полностью поддерживаю Полукровку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"На Шулявке не нужен мост, там нет речки. В. Кличко".

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ещё добавить - у меня во дворе растет травка, а у россиян - нет!

 

походу у хохлов все дело в травке :D есть травка - есть майдан, нет травки - нет майдана :bravo:

Изменено пользователем Accountant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как безвиз дали, не? Наконец-то, наконец-то заживут по настоящему))

https://russian.rt.com/ussr/news/363314-ep-es-vizy-ukraina

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валуев по сравнению с кличко академик. Посмотрите интервью с ним и послушайте его речь. Такой чистый русский язык надо ещё поискать.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...