Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Европейсая Украина.

© Е. Богуцкая

:facepalm: :facepalm: :facepalm:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, у меня ощущение, что они собираются вообще население перемолоть.

Промышленность останавливается, и энегоблокадой добьют еще то, что сейчас работает.

Агропромышленность? Без санитарных норм и вообще какого-то надзора, зато с квотами и вечной торговой войной с Россией? С набегами "патриотов" на урожай? Не смешно.

ЖКХ сыпется. Износ сколько там - под 90%? И не заметно, чтобы что-то глобально чинили. Открытие туалета в школе - событие, епта.

Банковская система валится. Где-то я недавно читала, что за три года количество украинских банков сократилось в 2 раза.

Ну вот с чего жить этому государству? Это не Латвия с 2 миллионами населения, это около 40 миллионов человек. Ну хорошо, допустим - гастарбайтерами разбегутся, так ведь на такое количество народу никаких подмосковных дач и европейских унитазов не хватит.

Только и слышно, что набирают кредиты, а отдавать с чего? Производства практически нет, и новое не запускается. Взяли кредит-проели-взяли следующий, но ведь кредиты не буду давать вечно.

Нет, вот серьезно, какое будущее у Украины? Вниз и вниз... до какого состояния?

Такое ощущение, что разделиться и разойтись кусками по соседям - это еще не самый страшный вариант.

Я не злорадствую. Мне страшно.

Я бы сказал, что население это выдержит. Если вспомнить девяностые, ну да, вернулись. Большая миграция, кто что то умеет делать в соседние страны, а так, ничего страшного. Наоборот, они будут демпинговать простых рабочих страны агрессора, так что, все нормально. Я бы за них порадовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал, что население это выдержит. Если вспомнить девяностые, ну да, вернулись. Большая миграция, кто что то умеет делать в соседние страны, а так, ничего страшного. Наоборот, они будут демпинговать простых рабочих страны агрессора, так что, все нормально. Я бы за них порадовался.

Кормовая база сжимается,жить привыкли по старым аппетитам а все ужимается.

Вечером разборки были в Харькове,активистов с активистами.

По данным Х1 в Харьков для "раскачивания" ситуации приехали бывшие бойцы батальйона Донбас, участвующие в блокаде железнодорожных путей так же их целью был Олег Ширяев, основатель "Східного Корпуса", выступивший против блокады.

 

"Встреча" закончилась перестрелкой, когда "Испанец" Олег Черкашин, бывший боец Донбаса, который сейчас специализируется на организации в Харькове рейдерских захватов и силовом отжиме бизнеса, выстрелил в Игоря Пушкарева, бойца роты "Східного Корпуса".

Пострадавшего доставили в неотложку с серьезным ранением.

На месте конфликта работают несколько экипажей полиции.

 

Напомним, что основатель "Східного корпуса" и руководитель харьковского отделения гражданского корпуса "Азов" Олег Ширяев назвал блокаду Донбасса "театром одного актера Семенченко", Ширяев так же заявил, что блокада Донбасса – личная пиар-акция народного депутата от "Самопомочі" Семена Семенченко.

 

Олег Ширяев: "Блокада путей сообщения в зоне АТО. Много было сказано по поводу нее, много громких слов написано. Как и всегда мне важно было разобраться в сути и последствиях - именно для этого парни из Схидного Корпуса поехали на место. Все это время я анализировал полученную информацию, материалы из прессы и, что самое важное - кто и в каком ключе подает эту информацию, кто и как оценивает последствия, кто и как в этом действе замешан.

Выводы неутешительны для тех, кто верит в патриотизм... потому что патриотизмом как раз там и не пахнет - это основной вывод, который я сделал. Мы не увидели среди организаторов и главарей блокады заботы о народе и его интересах - они живут сегодняшним днем, ищут свою минуту славы. Я не хочу принимать участие в личных пиар-акциях и театре одного актера Семена Семенченко. Его действия всегда славились популизмом, но это уже выходит за все рамки приличия. Для меня и моих побратимов он стал символом того, в кого ни в коем случае не должен превратиться патриот и боевой командир - пустое место в форме и с теплым креслом под задницей.

Блокада, заявленная им для остановки контрабанды и освобождения наших пленных, оказалась очередным мыльным пузырем и площадкой для политического пиара тех, кому нет дела до ущерба, наносимого бюджету страны и простым жителям. А именно нам с вами придется платить за те последствия, которые принесет эта блокада.

Выгоду из блокады в том виде, в которой она сейчас проводится - Россия. Именно к покупке угля у нее склоняют нас те, кто не дают вывезти из Донецкой и Луганской областей уголь добытый, повторяю - добытый, а не купленный! на наших шахтах.

И уже все забыли про пленных... уже в планах - захват ТЭС и дешевый пиар на нищете...

Я против олигархического произвола, я против того чтобы кто-то наживался на войне, но я повторю свою мысль еще раз: думайте, анализируйте, оценивайте. И постарайтесь увидеть чуть дальше, чем сиюминутная выгода "борцов за народное счастье".

О моем видении решения проблемы контрабанды в серой зоне я напишу вскоре. Но однозначно она будет отличаться от простого крышевания ее потоков, чем занимаются сейчас "герои" во главе с Семенченко."

ВСЕ,Семенченко с прочими "агент Путина"

Бывших бойцов батальона домбасс взяли менты в детском садике,оружие сдали.

Наверно сегодня будет продолжение сюжета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украинские боевики готовили теракты в Крыму – на границе задержан "аскеровец"

Сотрудники крымского пограничного управления ФСБ задержали гражданина Украины – 19-летнего Сеит-Ибраима Зайтуллаева, который пытался пересечь госграницу в обход пункта пропуска. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

 

По сообщению ФСБ, во время личного досмотра у Зайтуллаева было обнаружено удостоверение участника гражданского формирования "Аскер". Подразделение было создано в 2016 году на территории Херсонской области.

 

- В ходе опроса нарушителя выяснилось, что он больше года входил в состав крымскотатарского батальона имени Номана Челебиджихана, – сказано в сообщении. – Зайтуллаев рассказал, что в батальоне осуществляется подготовка специалистов для проведения диверсионно-террористических актов в Крыму, в том числе на территории российских пунктов пропуска через государственную границу.

Крысы бегут с тонущего корабля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему обязательно крысы,человеку свойственнопереосмысливать позицию,зачастую основанную на эмоциях и недостатке информации а также под влиянием среды.

"Понять и простить" если не замешан в преступлениях на крови по моему мнению неплохо.

Это не даёт оставаться в тисках системы которая уже может и отвергнута,но держит самой невозможностью покинуть её,идти некуда.

Жизнь должна давать второй шанс.ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему обязательно крысы,человеку свойственнопереосмысливать позицию,зачастую основанную на эмоциях и недостатке информации а также под влиянием среды.

"Понять и простить" если не замешан в преступлениях на крови по моему мнению неплохо.

Это не даёт оставаться в тисках системы которая уже может и отвергнута,но держит самой невозможностью покинуть её,идти некуда.

Жизнь должна давать второй шанс.ИМХО.

 

Ну да - в самом лучшем случае, эта крыса получит гражданство и защиту, а потом будет сидеть и на все лады кричать, какая поганая Рашка и как горячо она любит свою родину. У нас тут своих таких недобитых хватает - зачем нам ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему обязательно крысы,человеку свойственнопереосмысливать позицию,зачастую основанную на эмоциях и недостатке информации а также под влиянием среды.

"Понять и простить" если не замешан в преступлениях на крови по моему мнению неплохо.

Это не даёт оставаться в тисках системы которая уже может и отвергнута,но держит самой невозможностью покинуть её,идти некуда.

Жизнь должна давать второй шанс.ИМХО.

Из за этой гадины и ему подобных, люди 3 месяца зимой жили с веерными отключениями электроэнергии, со всеми вытекающими из этого неудобствами(не было воды, тепла, моб связи).

На мой взгляд, справедливо было бы впаять ему срок за участие в НВФ, а после отсидки депортировать обратно в Украину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыкальная пауза!

Героям Новороссии посвящается!

https://youtu.be/uVznrN4-dzk

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

А кому не нравится-затянем потуже на шее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег Ширяев - ВСЕ,Семенченко с прочими "агент Путина"

 

http://fimgs.net/smilies/76.gif Конечно, а кто же еще! Скоро агентов на Украине будет больше, чем людей, вербовщикам нашим слава!

 

 

Олег Ширяев - Выгоду из блокады в том виде, в которой она сейчас проводится - Россия. Именно к покупке угля у нее склоняют нас те, кто не дают вывезти из Донецкой и Луганской областей уголь добытый, повторяю - добытый, а не купленный! на наших шахтах.

 

Нуууууу... А денеХ-то у свидомых не немає... какую выгоду России получить? Если только каких-то соглашений требовать? Конкретных. Об особом статусе Донбасса, например, полном прекращении боевых действий со стороны АТО - их по домам, к мамкам. Подписанных и заверенных сторонними международными представителями и исполненных в кратчайшие сроки - тогда вот вам "огниво" - топливо, то бишь. Не выполнили - проходите мимо.

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Петя Потрошенко в Мюнхене уже обвинил Путина в ненависти к Украине, ой, небратья, договоритесь вы до "ягодок"...

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да - в самом лучшем случае, эта крыса получит гражданство и защиту, а потом будет сидеть и на все лады кричать, какая поганая Рашка и как горячо она любит свою родину. У нас тут своих таких недобитых хватает - зачем нам ещё?

Это дешевле,как бы не крутилась ситуация и что бы он не кричал тут,расходы на тут и на него там,с нашей стороны разные.

Раз это дешевле,то благосостояния больше,возможностей больше,легких путей нет.

Возможно моя позиция и несколько циничная,но в большой игре надо учитывать каждое зернышко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из за этой гадины и ему подобных, люди 3 месяца зимой жили с веерными отключениями электроэнергии, со всеми вытекающими из этого неудобствами(не было воды, тепла, моб связи).

На мой взгляд, справедливо было бы впаять ему срок за участие в НВФ, а после отсидки депортировать обратно в Украину.

А мы в войну с немцами потеряли всего фигова тучу,а сейчас ездим на их тачках,и что?накручивание спирали приведёт к умиротворению?

Корми его в тюрьме,а потом ещё трать деньги на сдерживание его провокаторских и иных потуг с территории Украины.

Не проще ли контролировать на месте.

Думаю иза логики посадить и выслать Украина придёт к моральному и финансовому банкротству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У морекопов сегодня очередная годовщина трансформации страны в майданистан.

Морекопы, искренне поздравляю с уходом Крыма, Донбасса, социальной, политической и экономической деградацией страны.

В годовщину этих "великих" событий желаю вам побольше всяческих блокад, "гуляй поле" и махновщины, не надо останавливаться на достигнутом.

drinks.gif

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в войну с немцами потеряли всего фигова тучу,а сейчас ездим на их тачках,и что?накручивание спирали приведёт к умиротворению?

Корми его в тюрьме,а потом ещё трать деньги на сдерживание его провокаторских и иных потуг с территории Украины.

Не проще ли контролировать на месте.

Думаю иза логики посадить и выслать Украина придёт к моральному и финансовому банкротству.

Пусть уран на рудниках(аллегория если что) добывает во благо Родины нашей значит, хоть какая то польза от него будет.

Как уже было озвучено выше: тут у нас недобитков хватает таких же, зачем нам ещё один?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть уран на рудниках(аллегория если что) добывает во благо Родины нашей значит, хоть какая то польза от него будет.

Как уже было озвучено выше: тут у нас недобитков хватает таких же, зачем нам ещё один?)

"Донбасс населён ублюдками и недобитками,зачем нам эти лишнехромосомные люди,чемодан вокзал Раися"

Выиграют они с такой риторикой? С людьми надо говорить,а не так как Украина,все довести до дна и абсолютной ненависти.

Просто так что ли проводят амнистии во время военных действии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Донбасс населён ублюдками и недобитками,зачем нам эти лишнехромосомные люди,чемодан вокзал Раися"

Выиграют они с такой риторикой? С людьми надо говорить,а не так как Украина,все довести до дна и абсолютной ненависти.

Просто так что ли проводят амнистии во время военных действии.

Я всё же не соглашусь с Вами и останусь при своём мнении. Аккумулировать в Крыму "прощённых боевиков" - это замедленная бомба, а не решение проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё же не соглашусь с Вами и останусь при своём мнении. Аккумулировать в Крыму "прощённых боевиков" - это замедленная бомба, а не решение проблемы.

Должна быть неотвратимость наказания за незаконные действия на территории России,особенно для раз прощенных.

А мелкая говорильня и действия в стиле "Неаполь скифский "не опасна,если человек в сумме приносит пользу обществу и стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://youtu.be/YcO4-2UywKc

тут вроде звук лучше.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо результат переговоров с США недавно.

 

http://kremlin.ru/events/president/news/53895

 

 

Указ о признании документов, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо результат переговоров с США недавно.

Заметила, что во всех Новостях и сюжетах по ТВ называют не иначе как ДНР и ЛНР полными названиями. Без так называемых и прочих обиняков, с акцентом на названии. Скорее все медленно и уверено идет к признанию.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и очередное подтверждение, что Авдеевка это наезд на Ахметова. Недавно проскакивало, что и Мариуполь не стали брать под контроль ДНР из за бизнеса Ахметова, что бы оставить его ключевые предприятия на подконтрольной территории Украины.

https://youtu.be/uTNV5QsnU84

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайне сомневаюсь. Их будут пихать обратно в состав Украины на своих условиях. А через них потом и заменят существующий режим.

Могут и без них,но сними да,будет намного проще.

В признание не верю,а тем более включением в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайне сомневаюсь. Их будут пихать обратно в состав Украины на своих условиях. А через них потом и заменят существующий режим.

НЕ обязательно. Если вспомнить начало то Новороссия собиралась строиться основе конфедерации. Ничего не мешает счас раздробить, а потом собрать как мозаику на основе как США, со своими законами и отношениями. Так может даже проще переварить не подавившись.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...