Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

:facepalm:

 

 

Олег Ляшко

1 hr ·

Щойно мені анулювали 10-річну американську візу, яку я тільки отримав перед Новим роком. Консульський офіцер сказав, що в нього такі інструкції з Вашингтону.

А в мене інструкції від Українського народу - вимагати від США виконання своїх зобов'язань перед Україною за Будапештським меморандумом, інакше Україна буде вимушена відновлювати ядерну зброю, щоб захистити себе. Також ми категорично не підтримуємо новий Меморандум з МВФ, який консервує статус України як сировинної колонії. Думаю, що саме тому, що ми захищаємо національні інтереси України, а не Москви чи Вашингтона, і було прийнято безпрецендентне рішення про анулювання моєї візи.

Гуд бай, Америка! Приїду туди, коли українці оберуть мене своїм Президентом. А поки замість США їздитиму до наших людей, яким треба не візи чи безвіз, а робота і гідне життя

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патриотизм, как и любовь, придумали, чтобы денег не платить )

 

Хорошо что вас не могут услышать защитники Брестской крепости, генерал Карбышев, ополченцы Минина и Пожарского.

 

Что же касаемо любви, смею предположить что она появилась раньше денег, значительно раньше. :)

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо что вас не могут услышать защитники Брестской крепости, генерал Карбышев, ополченцы Минина и Пожарского

А Нахимов с Корниловым и Истоминым - вот дураки-то были...

 

И Фильченковцы туда же , и Перегонец с актерами ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое что пришло в голову. :)

Будем все имена оглашать?

С какого века начнём?

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И быть патриотом теперь = быть дебилом.

Нет, Art - быть дебилом это не значит быть патриотом. Идиоты они везде идиоты. Даже когда прикрываются лозунгами.

Это хорошо, что вы понимаете - те, кто кричат на улицах не построят ничего. Они только разрушат.

 

Патриотизм мой уже сошёл на нет. Его опозорили, унизили, опустили небезизвестные люди.

Я рискну предположить, что в Крыму патриотов Украины как бы не больше (в процентах) чем на самой Украине.

Просто люди представляют себе страну, её устройство, функционирование не так как жовто-блакитная братия.

И я бы еще сильно подумал чья идея более жизнеспособнее.

 

Город лишь деградирует. Киев 2001 года и Киев 2017 - разные города... Город "полукровок" явно высасывает не только кровь, но и мозги.

Не далее чем вчера общался с киевлянкой. Утверждает, что "все враки. в городе все нормально. никаких проблем нет".

Правда квартиру отца ограбили... Соседку ограбили... У второй соседки забрали сумку, после того, как дали по голове, после того как ворвались в квартиру.

Но в целом - все нормально. Город родной и спокойный.

 

А корова, а хозяйство?.. Хотя признаюсь - уже работаю над этим. Но не всё так быстро. Здесь оставаться явно не собираюсь.

Жаль конечно. Украине потеря таких как вы будет обходиться чем дальше, тем дороже.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо что вас не могут услышать защитники Брестской крепости, генерал Карбышев, ополченцы Минина и Пожарского.

Глупо смешивать подвиги военного времени, сплоченность населения перед лицом внешней угрозы с тем квази-патриотизмом, который порой очень интенсивно насаждается.

 

Когда сборщикам ракетных двигателей платят 15 тысяч, а потом удивляются ну почему же ракеты падают.

Когда учителя должны работать за 8тысяч, ибо должны быть патриотами, они же не в бизнес пошли.

Космодром Восточный рабочие должны строить на патриотизме?

Высококвалифицированные кадры не должны уезжать на заработки за рубеж, а работать внутри страны дешевле своей мировой рыночной стоимости, ибо патриотизм итд.

 

 

И больше всего про патриотизм затирают различного рода чиновники, вот только у них почему то дети учатся не патриотично в местных вузах, а за рубежом. И недвига там на же, на тещу оформленная итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патриотизм, как и любовь, придумали, чтобы денег не платить )

Знаешь, я считаю себя патриотом. Но мой патриотизм заключается не в попрыгуньчестве, не в славаухрении, а в том что я выполняю свою работу, которая нужна всем. И людям пытаюсь объяснять свою позицию. И если из 20-ти человек мне удается переубедить одного ( и то не сразу), я считаю это достижением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мой патриотизм заключается не в попрыгуньчестве, не в славаухрении, а в том что я выполняю свою работу, которая нужна всем.

Если Вы говорите о патриотизме, как о "работе" - то прежде всего она нужна Вашему "работодателю".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если из 20-ти человек мне удается переубедить одного ( и то не сразу), я считаю это достижением.

А как вообще настроения в народе? Меняются? Или как было, так все и осталось?

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос - патриотом чего?

Родины

А у знакомых нет похожих симптомов?

Я им в душу не лезу. Хотя у знакомых ситуации получше моей.

Мне интересно, а если бы Я всё это (тоже самое) написал о себе, о Симферополе, о Крыме меня бы назвали честным патриотом (без иронии)?

В принципе за меня уже ответили

очень сильно устал от бардака и невозможности кардинально (или хоть как то) повлиять на ситуацию, для её перемены в лучшую сторону. Причём света в конце тоннеля при нынешнем развитии событий не наблюдается в принципе. Отсюда и эта дикая хандра и апатия.

Хотя вопрос я понял. И постараюсь ответить.

АПОЖ везде и всегда есть. Абсолютно. Другое дело, размер ЫПОЖ относителен, и обратно пропорционален её осознанию, восприятию... не знаю, как лучше слово подобрать.

На самом деле меня вчера бомбануло вовсе не потому, что ситуация прям катастрофическая. Всё, на само деле, обыденно. И к проблемам я отношусь скорее с пофигизмом, чем с вниманием. Потому что они забираюсь время, энергию... И тратить столь дорогие ресурсы на какие-то там проблемы - глупо.

Чем проще относишься к проблеме - тем лучше.

Бомбануло просто лишь потому, что человек - он живое существо, а не робот. Держать себя в руках постоянно невозможно. Хочется просто вот прийти домой, к любимой девушке/жене, порадовать её хорошими новостями, она тебя порадует хорошим ужином... Проведёте время в любимом городе, у вас есть деньги на поездку, к примеру, в горы... То есть, ты чувствуешь жизнь. Ты чувствуешь то, что ты в жизнь вкладываешь свои силы, энергию, а она тебе тоже отдаёт возможностями отдохнуть, увидеть что-то новое, познать что-то... Ощутить приятные эмоции...

Но на протяжении долгих лет, ничего нового не появляется. Пашешь как проклятый - и что? Есть своё жильё? Есть свой очаг? Есть вообще что-то, чему можно порадоваться в жизни? Нет. Ничего нет. А когда что-то наклёвывается - приходят какие-то люди и говорят, что хозяева жизни теперь мы. Ты вот работай, строй коммунизм европу, и своё получишь когда-то потом. Как будешь работать - так и заработаешь. А мы будем следить за процессом.

 

Ну... Понимаете... С детства меня воспитывали - быть честным и чувственным человеком. Не знаю насчёт честности, но чувственным меня явно не называют. Скорее просто "холодным человеком". И я согласен с этим. Потому что чувства любви и другие - они греют душу изнутри. И там они должны остаться. Потому что тепло в душе мотивирует на жизнь, на веру в хорошее, на какие-то хорошие дела и т.д. Но вокруг так холодно...

Поэтому я и оставался патриотом долгое время. Потому что грело душу. Воспоминаниями с детства, любовью к моментам в жизни...

Сейчас я перерос этот период. Перерос давно, просто давно нужно было перестраиваться под мир сейчашний. Под холод вокруг. А не хотелось долгое время... Потому что складывалось впечатление, что проигрываешь всем.

А оказалось, что давно уже нет битвы, в которой кажется, что ты участвуешь.

 

Кому-то что-то доказывать в этой жизни не нужно. Это глупо. Твои доказательства в этой жизни никому не нужны. Твоя правда - это лишь твоя правда. Которая должна бить точно в цель, и лишь иногда. Именно тогда она будет силой. А так - в жизни сила - деньги. Как бы кому это ни нравилось - ты либо сука, но с деньгами, либо герой (посмертно), но в правдой в душе, которая там же и погибнет.

 

Сильным человеком нужно быть. Жизнь - поле боя. И лишь ты выбираешь, как ты будешь отстаивать своё пространство. А тут далеко не одно оружие. Всеми оружиями, особенно теми, которые тебе не нравятся - нужно уметь владеть. Грамотно. Но для себя всегда оставаться человеком - это главное оружие, забрать которое у сильного человека никто не сможет.

 

Чёт меня на сопли пробило :) Фу. Ладно, пойду пивка попью. Зовут меня... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупо смешивать подвиги военного времени, сплоченность населения перед лицом внешней угрозы с тем квази-патриотизмом, который порой очень интенсивно насаждается.

 

Когда сборщикам ракетных двигателей платят 15 тысяч, а потом удивляются ну почему же ракеты падают.

Когда учителя должны работать за 8тысяч, ибо должны быть патриотами, они же не в бизнес пошли.

Космодром Восточный рабочие должны строить на патриотизме?

Высококвалифицированные кадры не должны уезжать на заработки за рубеж, а работать внутри страны дешевле своей мировой рыночной стоимости, ибо патриотизм итд.

 

 

И больше всего про патриотизм затирают различного рода чиновники, вот только у них почему то дети учаться не патриотично в местных вузах, а за рубежом. И недвига там на же, на тещу оформленная итд.

 

А ни кто и не смешивает. :)

Просто в экстремальных ситуациях это качество проявляется наиболее ярко, на чём я и акцентировал своё внимание.

И не надо сюда притягивать экономику, социальное неравенство, впрочем как и чиновничий произвол.

Это уже совсем другая история. :)

 

Родина и государственная структура (любая) понятия несопоставимые в принципе.

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захотелось-было ответить KillerSerg и подписавшимся под его постом, даже цитат накидала.... но все стёрла. Действительно, зачем? Разве может услышать человек, у которого по жизни "стакан наполовину пуст".

Так мы и живем, не понимая друг друга. Что ж говорить об упоротых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захотелось-было ответить KillerSerg и подписавшимся под его постом, даже цитат накидала.... но все стёрла. Действительно, зачем?

Прямо слезы душат от невозможности прочитать стертое.

Прекращайте лицемерие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже и копировать сюда не буду - упоротость этой самки не имеет границ( Вот мне интересно было бы, что бы она заныла, если бы такое сделали с её родными или близкими? Или-как обычно, "а нас за що?"

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

А кому не нравится-затянем потуже на шее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завершая, мое понимание патриотизма достаточно близко к цитате

 

Мне нравится русский язык уже потому, что я на нем говорю, я на нем думаю, я принадлежу этой культуре. Но мне не нравятся засраные улицы, быдло на них и менты, которые сейчас вообще непонятно что творят. Мне не нравится многое в этой стране, потому что я - истинный патриот. Те, которым нравится все в этой стране, наверное, бл%дь, шпионы немецкие.

© Сергей Шнуров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для крымчан - журнал "Територія Крим"

 

Самое массовое, самое раскупаемое сми в Крыму !

 

http://s019.radikal.ru/i604/1702/c6/8f5bb4bc2fc4.png

прочитать можно здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы говорите о патриотизме, как о "работе" - то прежде всего она нужна Вашему "работодателю".

 

Работодатели меняются, а город я делаю чище.

 

А как вообще настроения в народе? Меняются? Или как было, так все и осталось?

 

Меньше упоротых, больше молчунов, больше народу согласных со мной. Могу рассказать историю, что была перед Крещением:

три подвыпивших молодых пацана не адекватно вели себя в маршрутке. Когда я им сделал замечание начали кричать, что они добровольцы из АТО, что кровь за нас проливают. Ну до монастыря они не доехали, "маршрутка" их просто выкинула, объяснив, что их об этом ни кто не просил, что если они добровольцы то им на Воробьева (психушка). В общем нужен толчок и лидер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже и копировать сюда не буду - упоротость этой самки не имеет границ( Вот мне интересно было бы, что бы она заныла, если бы такое сделали с её родными или близкими? Или-как обычно, "а нас за що?"

 

Свидомая

Украинка

Крайне

Агрессивная

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньше упоротых, больше молчунов, больше народу согласных со мной.

Ожидаемо конечно. Хотя вопрос "сколько" конечно очень важен.

 

три подвыпивших молодых пацана ... до монастыря они не доехали ... им на Воробьева

Понятно. Спасибо.

 

нужен толчок и лидер

Боюсь, что будет у Украины будет лишь лидер на толчке. Другая комбинация вряд ли светит.

Под радостные вопли народа разгромят олигархов и уничтожат последних, кто в принципе мог бы послужить точкой кристаллизации общества.

Под не мене радостные вопли национализируют добро репрессированных, после чего оно попадет в лапы экспроприаторам.

И останется бедная страна, по середине которой будет толчок ну и лидер на нем. Куда же без него.

 

P.S.

Вы знаете... Когда-то давным-давно, будучи студентом я смотрел штатовский фильм.

В нем девка, одеваясь, отвечала на вопрос "кем ты станешь? инженером? врачом?" - ответила: "ты дурак. у меня современная профессия. я социолог!".

Мне тогда это показалось таким смешным и нелепым... Зато теперь так не кажется.

 

Кажется, что украинцы скорее сожрут того, кто попытается вытянуть их из задницы, чем дадут ему шанс помочь им.

Вот что значит хорошо учиться.

Изменено пользователем _sv_
Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо слезы душат от невозможности прочитать стертое.

Прекращайте лицемерие.

 

Не искренне говорите. А жаль.

 

Завершая, мое понимание патриотизма достаточно близко к цитате

 

Мне нравится русский язык уже потому, что я на нем говорю, я на нем думаю, я принадлежу этой культуре. Но мне не нравятся засраные улицы, быдло на них и менты, которые сейчас вообще непонятно что творят. Мне не нравится многое в этой стране, потому что я - истинный патриот. Те, которым нравится все в этой стране, наверное, бл%дь, шпионы немецкие.

© Сергей Шнуров

 

Хмм, быдло... Аристократ? Голубая кровь?

За счёт этого "быдла" вся страна живёт... в том числе и этот трубадур доморощенный.

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понятен здесь спор о патриотизме. По мне, так это вещь интимная, личная. Надеюсь, никто здесь не будет спорить, что в первую очередь патриотизм - это любовь к Родине, а все остальное, это уже производные от этой любви? Легко любить свою Родину и заявлять об этом публично, гордиться, когда в ней всё хорошо. А когда она в беде, когда она "болеет", обнищала, или когда её захватили "прокажённые"? Возможно, настоящий патриот и не будет лишний раз вслух говорить о том, что он патриот, подтвердит делами, поступками, образом жизни. Да и точного понятия самой любви нет, она так же интимна и индивидуальна. И не виноват человек, если кто-то извратил и испоганил это понятие. Что в России, что на Украине. У нас так же плюются от слова "демократия", ассоциируя её с теми реформами и той политикой, которую проводили уроды от времён Горбачёва до начала 2000. Если какой-то придурок соблазнил девушку и бросил, что же теперь любви на свете не существует и её придумали только для обмана? Если какой-то чинуша-вор прикрывается словами о патриотизме, то всех, кто называет себя патриотами судить по этому чинуше? Спрошу на другом уровне: если сейчас в Киеве вакханалия мародёров и убийц от власти, он что, перестал от этого быть великим городом с великой историей? Да, было всякое, победы, набеги и разорение, оккупация и освобождение. Разве город виноват в этом? Нет, он и это переживёт.
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/watch?v=yjCR9ep62hE

 

 

P.S.

Это пояснение к моему предыдущему посту.

Хотя мне кажется, что это излишнее.

 

P.P.S.

Савченко... гм... ну не вдохновляет (если мягко сказать).

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я им в душу не лезу. Хотя у знакомых ситуации получше моей.

Просто я читал статью (а может ролик смотрел), кажется, Игоря Ашманова про манипулирование общественным сознанием и интернет-технологии и т.п. Там описывались похожие симптомы как реакция человека на промывание мозгов. Нашел такую статью, но не перечитывал - может быть это она, а может нужно еще погуглить. Но что-то именно в вашем опусе меня натолкнуло на ощущение, что описание подобного состояния я уже встречал...

 

 

-2LxcasrcQ0.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16602724_1841518286099861_6798400788161128048_n.jpg?oh=ff6fd821a35522bef4a141408c13b5d1&oe=58FD5516

 

Похорон друга Гітлера, великого поляка Пілсудського. (спеціально для Качинського)

 

"Адольф Гитлер обьявил в Рейхе всенародный траур в связи со смертью Пилсудского ...Мало того — Гитлер приказал организовать в берлинском кафедральном соборе мессу у символического гроба Пилсудского. Именно этот момент и запечатлен на фото. После отпевания пустого гроба немецкий почетный караул отдал гробу военные почести. Поговаривают, что это был последний раз, когда Гитлер участвовал в богослужении"

 

зы. это к вопросу "бандера - фашист и мы не потерпим..."

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...