Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Где вы были когда пришел ЕБНко и, ради власти, развалил страну. Вы молчали в тряпочку и радовались "новому лицу русской демократии" (которое от ПарАшенко ни чем не отличается).

Отвечу за себя.

Когда пришел ЕБН не все сразу поняли, что случилось. Вроде как было, так и оставалось. Только позже стало понятно: что-то не то. Даже когда развалился СССР, не верилось и не ощущалось, что Украина (как пример) - заграница.

Наше "новое лицо русской демократии" кардинально отличалось от Парашенки: да, кровавый переворот был, но после него ЕБН не позволял ходить со свастикой и стрелять. Страну разрушали с головы (как гниющую рыбу) и простой народ этого не ощущал.

При нынешней власти на Украине исправить ничего нельзя, пока не будет организующей силы. Вам остается ждать и надеяться. Но вы определили направление.

"Привет" же позиционирует себя нейтралом. Не может быть нейтрала в его ситуации. Идет настоящая война, а на войне ты либо друг, либо враг - иного не дано. Я ему так и написала: определитесь, с кем вы?! А с шашками против танков никто не предлагал.

З.Ы. Позже прочитала написанное до меня. Значит, я не одинока в своих мыслях по поводу "Привет"а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу за себя.

Когда пришел ЕБН не все сразу поняли, что случилось. Вроде как было, так и оставалось. Только позже стало понятно: что-то не то. Даже когда развалился СССР, не верилось и не ощущалось, что Украина (как пример) - заграница.

Наше "новое лицо русской демократии" кардинально отличалось от Парашенки: да, кровавый переворот был, но после ЕБН не позволял ходить со свастикой и стрелять. Страну разрушали с головы (как гниющую рыбу) и простой народ этого не ощущал.

При нынешней власти на Украине исправить ничего нельзя, пока не будет организующей силы. Вам остается ждать и надеяться. Но вы определили направление.

"Привет" же позиционирует себя нейтралом. Не может быть нейтрала в его ситуации. Идет настоящая война, а на войне ты либо друг, либо враг - иного не дано. Я ему так и написала: определитесь, с кем вы?! А с шашками против танков никто не предлагал.

А мне ЕБН нравился. При нем можно было грабить и убивать, вообще, свобода была. А сейчас даже гаишнику на лапу сунуть проблемно. Нет той свободы действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При нем можно было грабить и убивать, вообще, свобода была.

Не знаю, где это было можно. Чушь говорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, где это было можно. Чушь говорите.

Почему чушь? Я раньше мог без копейки денег приехать в любой город,

а сейчас с собой деньги надо брать. Свободы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят.

А кто из Вас видел войну своими глазами?

Ну или... Кто готов прямо сейчас взять в руки оружие и пойти против врага, если тот пойдёт против Вас? Готовы ли вы променять свою серую мирную жизнь завтра же на войну с чёрным и белым?

Кто-то скажет "да запросто", кто-то будет себя огораживать всякими "но..", а кто-то скажет "нет, не буду". Последних вы также запишите в хатаскрайников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят.

А кто из Вас видел войну своими глазами?

Ну или... Кто готов прямо сейчас взять в руки оружие и пойти против врага, если тот пойдёт против Вас? Готовы ли вы променять свою серую мирную жизнь завтра же на войну с чёрным и белым?

Кто-то скажет "да запросто", кто-то будет себя огораживать всякими "но..", а кто-то скажет "нет, не буду". Последних вы также запишите в хатаскрайников?

Я не раз пытался вашу кальку наложить на мой регион. Не получается. Имперцы все какие-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

art, да речь-то не об этом, а о том, что во время войны каждый определяется, с кем он. Не бывает во время войны "серых", об этом очень хорошо написал ndmitry здесь.

А где-то выше я писала, что даже вы сам не в состоянии предсказать, как поведете себя в критической ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят.

А кто из Вас видел войну своими глазами?

Ну или... Кто готов прямо сейчас взять в руки оружие и пойти против врага, если тот пойдёт против Вас? Готовы ли вы променять свою серую мирную жизнь завтра же на войну с чёрным и белым?

Кто-то скажет "да запросто", кто-то будет себя огораживать всякими "но..", а кто-то скажет "нет, не буду". Последних вы также запишите в хатаскрайников?

А ни кто и не призывает идти и воевать. Воевать дело тех, кто не просто готов, но и умеет, способен. Во время ВОВ ведь не всё население воевало. Кто-то в тылу "ковал оружие победы", кто-то кормил армию, кто-то лечил, кто-то печатал листовки и агитки... Эти люди определились на чьей они стороне и вносили посильный вклад, были солидарны с обществом. Это не "хатаскрайники". В оккупации эти люди прятали раненых, поддерживали партизан. А в приведённом мною примере именно "хохол-хатаскрайник" отказал в приюте девушке, когда она искала спасения от фашистов. Его же никто не призывал и не требовал воевать открыто, он мог "внести свой посильный вклад", а он просто о своей шкурке трясся выжидая под кого из победителей лечь. Людям с такой позицией не хер блеять и жаловаться на судьбу.
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только сейчас прочитал пост у френда на эту тему.

Привожу сам пост:

Каждый раз с обострением боевых действий, на эмоциях начинаются бои и среди диванных войск.

В ход идет все оружие от стрелковых говнокомментов до тяжелой арты, в виде статей от акул пера.

Если не разбираться во всём, детально, а смотреть общим планом, при этом пытаясь выхватить суть происходящего то, мне кажется, можно придти к следующим заключениям.

 

Первое. Люди злы, испуганы, нервничают. Хочется делать хоть что-то, хоть как-то, выплеснуть боль, страх, ненависть... Это нормально. Держать все в себе не реально. Формы. Ну какие уж есть. Не всем дано впадать в молитвенный экстаз, или философски смотреть на жизнь, особенно когда рядом страдают близкие тебе люди...

Второе. О политике, социальных процессах и просто других людях, мы судим поверхностно. На столько поверхностно, что иногда происходящее не имеет вообще никакого отношения к тому, что мы об этом думаем. Что впрочем никогда не мешает нам оставаться уверенными в том, что все именно так и есть. Именно на этой фундаментальной проблеме, и стоят такие теории и утверждения как в "украине все фашисты", "в росии все все имперцы и жаждут унизить и покорить на танках соседей", "кремлю не выгодно содержать лишние рты и завоевывать украину", и другие обобщения и выводы. Всё это, повторюсь, взгляды стоящие на своем особом видении со стороны, того что происходит рядом. И все обобщения и выводы, это только хотелки конкретных людей, в отношении конкретной ситуации или других людей.

Таким образом из первого и второго вытекает, третье. В порыве злости и боли, основываясь на искаженном понимании происходящего, начинаются вспышки толкований и призывов к каким-то действиям, обвинения во всех смертных грехах всех скопом, кто лицом или генами или гражданством не вышел. Между тем это не имеет ни смысла, ни пользы...

У всего происходящего, у всего этого ужаса, есть своя внутренняя скрытая от нас логика, какие-то интересы, каких-то людей защищающих себя или свои деньги, или свои страны. Часть из них мы знаем, часть не знаем. Но суть всех таких событий в том, что не существует решений способных остановить это одним волевым актом, или хитрым выпадом, как это иногда кажется. Запретить, разбомбить, приказать, заставить, призвать мировую общественность или еще что-то такое сделать. У любого решения всегда будут последствия, которые отразятся на десятках лет последующей жизни.

Это может, банальные и очевидные вещи, но мне кажется не стоит об этом забывать. А кто и что там написал, и кого кем назвал, это в итоге дело лично его, и круга желающих обсудить. Хотите быть в этом кругу, один шаг и вы там, плавайте брасом в этих мутных потоках, до потери пульса, никто не запретит этого. Не хотите, ну пусть плывет мимо.

 

Может слишком выпендрежно написал, но надеюсь не зря.

и мой ответ:

Наоборот, очень ясно написано. Причина этого всего проста и она вполне физиологическая - гормоны стресса, адреналин, в частности, отключают "тонкие" и "высшие" рефлексы, оставляя простые. К примеру, если на вас гопник напал, некогда думать о его мотивах и возможных последствиях - надо выбрать из простых, элементарных: драться, бежать, спрятаться... Точно так же в момент драки невозможно точно рассчитать силу удара, хотя на тренировке это получается элементарно. Читая о событиях, пусть даже не с ними происходящих, люди испытывают стресс, гнев, боль. "Тонкая" психика отключается, мир становится чёрно-белым. Избежать этого можно только "философски абстрагировавшись", а на это, как Вы указали, не все способны. Ну хотя бы просто посчитать до десяти и глубоко вдохнуть, прежде чем махать кулаками.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я помню слова присяги:"... свято хранить нерушимость границ нашей Родины, Союза Советских Социалистических Республик..."

От меня вам персонально честь и хвала. Понятно дело - не в силах каждого человека противостоять обстоятельствам, но те, кто помнит - это в высшей степени достойные люди.

По крайней мере это так в моих глазах.

 

Он пишет, что не любит военных, так может он пацифист?

Ну выдумать себе мирок можно какой угодно. Играться в песочнице тоже можно до бесконечности.

Но мир - иной. Тех, кто этого не понимает, тех кто старается жить по правилам детского сада, ждет разочарование.

Вот только не мы в этом будем виновны.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"я не за "белых" и не за "красных", я вне политики", вызывают у других людей

Правильные чувства вызывают. Ибо жить в философских реалиях, которые ну никоим боком не привязать к реальному миру в обязательном порядке войдут в коллизию.

То, что от этого пострадает носитель, так это одно - он сам себе хозяин. Но рядом с ним будут другие люди.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже по новому воспринимаю слова умных преподавателей на своих курсах в 1982 г. Что СОВЕТСКИЙ СОЮЗ прошёл точку не возврата.

Что в военном училище в 82м году кто-то из преподавателей в военных вузах ощущал "точку невозврата"?!!!

Вы уж извините меня - с аргументацией этих "умных людей" я не знаком, но она все равно вызывает крайнюю степень сомнения.

 

Не ВАМ судить тех офицеров

Да. Вы правы. Не нам судить. Судит об этом государство. Ибо силовые структуры и само государство как таковое - суть единое целое.

Поэтому государство обязано прикладывать все возможные усилия к тому, что бы силовики были обеспечены.

Равно как и граждане (если они уважают свое государство) обязаны с максимальным уважением относиться ко всяким солдатам и офицерам.

 

Но и вы тоже - когда становились офицерами разве не знали, что передаете свою волю в управление государству?

Разве вам "умные люди" не рассказывали, что участь офицера - быть пешкой в руках политических интриганов?

И что цена этих игрушек - ни много ни мало, а жизнь своя и своей страны?

Разве не сообщили, что встречаются поражения? А если победы, то ценой тяжелейших потерь.

В конечном итоге у каждого была возможность сойти с трудного пути...

Умные люди должны были бы объяснить именно это, а не теоретизировать о точках бифуркации.

 

Присягу не менял. Страницу той жизни перевернул и не хочу вспоминать

Я искренне надеюсь, что Россия по достоинству сможет оценить те тяготы и лишения, которые вам всем пришлось пережить.

В конечном итоге она обязана вам в той же мере, как и вы ей.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то скажет "да запросто", кто-то будет себя огораживать всякими "но..", а кто-то скажет "нет, не буду". Последних вы также запишите в хатаскрайников?

А куда записать человека, который проходит мимо убийств и говорит - "ну вы там разбирайтесь сами"?

Вот куда прикажете, туда и запишем.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про точку не возврата было сказано на курсах в Загорянке. ВУ окончил в 1978 г. Конечно мне лично существенно повысилась пенсия. И льгот достаточно много. Но это скорее из-за моего статуса УБД. Оказывается есть и деления УБД. А вот после глубинок сойти с выбранного пути уже возможности не было. Мне кажется что здесь лукавят насчёт активности крымчан в Крымской весне. Вспомните те дни. Пока Стрелков не захватил Верховный Совет где ВЫ все были. Сколько человек осталось перед Верховным Советом после стычки с кр. татарами. Почему все разошлись по домам. Хотя ясно было что кр. татары вновь могут прийти. И просто захватить власть. Пошли бы ВЫ на вооружённых кр. татар или тоже сидели по домам и ждали лучшего случая. А сейчас конечно можно кого то осуждать. У нас же в КРЫМУ всё спокойно. Всё под контролем. Когда сейчас слышу как те события преподносятся то уже думаю что меня не было в то время в Крыму или я был в другом Крыму. Донбасс жалко. Они стали разменной монетой.
Тихо пришёл посмотрел и тихо ушёл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощная аграрная сверхдержава ?

 

В 2016 году главным экспортером молока в Украину стала Германия

http://s018.radikal.ru/i526/1702/1b/677a7047b9cb.png

В 2016 году главным экспортером молока в Украину стала Германия, доля которой составила 40%. Оставшиеся 60% приходятся на Бельгию, Францию и Туркменистан», - отметили в компании.

 

Эксперты добавили, что внутренними лидерами на рынке в период с 2012 по 2016 года являются две ведущие торговые марки.

 

«Этими производителями выпускается молоко в различных тарах: пластиковых бутылках, картонных или мягких пакетах. Подобный подход позволяет значительно расширить потребление за счет удовлетворения различных запросов покупателей. Важным маркетинговым ходом компаний стала фасовка молока в тару не по 1 л, а по 0,9 л, что позволило сохранить высокий уровень качества продукции, не поднимая цены на нее», - подчеркнули эксперты.

 

The DairyNews напоминает: рынок молока Украины с начала третьего квартала 2014 года демонстрирует рецессию.

тут

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что здесь лукавят насчёт активности крымчан в Крымской весне. Донбасс жалко. Они стали разменной монетой.

Можно теоретизировать по этому поводу. Но понятно одно - без единого руководства и координации, активности распадаются в мелкие очаги сопротивлений, которые не представляют собой опасности.

Привет майдану. А восток Украины очень жалко.

 

повысилась пенсия. И льгот достаточно много. А вот после глубинок сойти с выбранного пути уже возможности не было.

Я это понимаю как ответственность государства перед теми, кто был готов отдать свои жизни (и не редко отдавал) по призыву. Так и должно быть.

 

Про точку не возврата было сказано на курсах в Загорянке.

Послушайте - описываемые события находятся далеко за доступными горизонтами планирования. Т.е. предсказания (даже если они и сбылись) сродни гаданию на кофейной гуще.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что здесь лукавят насчёт активности крымчан в Крымской весне. Вспомните те дни. Пока Стрелков не захватил Верховный Совет где ВЫ все были. Сколько человек осталось перед Верховным Советом после стычки с кр. татарами. Почему все разошлись по домам. Хотя ясно было что кр. татары вновь могут прийти. И просто захватить власть. Пошли бы ВЫ на вооружённых кр. татар или тоже сидели по домам и ждали лучшего случая. А сейчас конечно можно кого то осуждать. У нас же в КРЫМУ всё спокойно. Всё под контролем. Когда сейчас слышу как те события преподносятся то уже думаю что меня не было в то время в Крыму или я был в другом Крыму. Донбасс жалко. Они стали разменной монетой.

Прежде , чем говорить про лукавство крымчан , напомните сами себе события того февраля. Рекомендую видео с тегами" митинг против бандер в Керчи" . 23 февраля, за четыре дня до событий у парламента. И про Севастополь погуглите. Люди были готовы ехать хоть на Перекоп окопы рыть, хоть похуже , благо дело не дошло до разборок национальных.Это не ЮБК , которым пофиг, что белые, что красные, лишь бы курятники сдавались. А то , что потом для " хероев" стало должностей не хватать- это уже другая история и про другой сорт человеков,повылазивших из всех щелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очередная зрада...

Депутат Израильского Кнессета Яков Марги, посетил Крым и провел деловую встречу в руководством полуострова. В ходе встречи обсуждались совместные проекты в социальной и экономической областях. Т.е. Кнессет признает нынешнее руководство полуострова, а значит и вхождение региона в состав России.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второе Черное море хотят выкопать?

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://global-ukraine-news.org/2017/02/02/ukrayinets-vidkryv-oryginalnyj-biznes-u-polshhi/

 

молодец, реализовал таки классную идею...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что здесь лукавят насчёт активности крымчан в Крымской весне. Вспомните те дни. Пока Стрелков не захватил Верховный Совет где ВЫ все были. Сколько человек осталось перед Верховным Советом после стычки с кр. татарами.

Лично мне кажется что те события специально тормозились,ведь в то время достаточно было малой искры, что бы разгорелось такое пламя, которое было очень не выгодно РФ. И я имею ввиду не ту самооборону, которая показаны в фильме "Крым - путь на родину"...

PS И кстати в тот день мы все были на работе, мы ведь работаем, в отличие от вечно плачущего крыла обделённых-ущемлённых из числа тогдашнего меджилиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу, может быть в последний раз. Есть все шансы, что забанят, т.к. не многим это понравится.

Слишком много здесь Будёных: предлагаете с шашками против танков. А сами: кто очень "смелый" тот сбежал, бросив все, за кого-то все сделали вежливые люди, а кто-то сидит в колыбели развала.Где вы были когда пришел ЕБНко и, ради власти, развалил страну. Вы молчали в тряпочку и радовались "новому лицу русской демократии" (которое от ПарАшенко ни чем не отличается). Пока не пришел Владимир Владимирович у вас тоже чувство достоинства спряталось где-то глубоко.

Здесь кто-то предлагал убивать? Интересно, скольких он сам убил, и стрелял ли он сам по "движущимся мишеням"? В 86-м - 87-м для меня гимном была песня ДДТ "не стреляй".

Если вы так сильно переживаете за эту территорию, то почему бы вам самим не приехать, не помочь? Или хотя бы не перебросить сюда с полтыщи стволов, (а люди здесь найдутся, и это точно). Та нет, будете только наблюдать и жевать попкорн, пускай сами разбираются. Так теперь ответте сами себе : Чья хата с краю?

Не вам осуждать "ПРИВЕТ".

 

Неожиданно.

Хотя вполне предсказуемо (неожиданно по временной шкале).

 

Относительно молчания после прихода ЕБН - явный эмоциональный перебор.

Да, изначально была надежда, потом разочарование и далее отторжение.

Да, процесс длительный и растянутый во времени, но необходимый для осознания.

Но неонацизма (тем паче на государственном уровне), не было никогда и в помине.

 

Осмелюсь утверждать что Путина нам не с Марса прислали и появился он не по мановению волшебной палочки. :)

 

"Приехать помочь" - уже было, причём неоднократно, правда каким то волшебным образом это "приехать помочь" потом подавалось как "вторглись и захватили" причём против воли "народа". :)

 

Нет уж уважаемый, своё надо добывать самим, причём больше кровью чем пОтом (что очень печально, но это единственное действенное средство), а дарёная свобода (как уже неоднократно было в истории) ничего не стоит, потому что не ценится, причём в первую очередь теми кому она дарована.

 

Так вот пока вы сами (САМИ!!!) не сделаете то что должны и хотите, никто не придёт и не сделает это за вас!

Да, на помощь можете рассчитывать всегда (уверен), но на помощь, а не на самоё действие.

 

Простите, сегодня взял пример с VARа и накатил грамм 200 самограйчика. Так что " Остапа понесло"...

 

А ларчик просто открывался. :)

Да понятно что нагорело и хочется найти быстрый выход.

Но к сожалению быстрых не бывает.

Изменено пользователем Родислав

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тем временем, между США и Германией, разгорается лёгкий скандалец...

http://ichef-1.bbci.co.uk/news/660/cpsprodpb/14826/production/_93960048_98ecef96-225b-4c42-b5f0-8b1996d9d222.jpg

Влиятельный немецкий еженедельник Der Spiegel вызвал волну критики из-за обложки, на которой изображен президент США Дональд Трамп, обезглавливающий статую Свободы.

Далее-ТАМ!

Запасаемся очередным ведром попкорна...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

А кому не нравится-затянем потуже на шее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...