Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Можно тачку взять с салона, неплохую

хую....хую...хую... (эхо войны АТО)

 

:facepalm:

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще в тему про газ, жопецц подбирается все ближе)

Шведские власти подтвердили изменение позиции по «Северному потоку – 2»

Власти Швеции не возражают против использования порта Карлсхамн при прокладке газопровода «Северный поток – 2», сообщила глава МИД страны Маргот Валльстрем.

Читать тутта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противоречивые новости какие-то с донбасса

Полукровка - какая сейчас методичка актуальна? "Наступаем, бьем москалей по всем фронтам" или "армия агрессора бомбит и обстреливает мирных жителей на наших территироях"?

 

https://www.youtube.com/watch?v=pl4RQghYqPc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Наступаем, бьем москалей по всем фронтам" или "армия агрессора бомбит и обстреливает мирных жителей на наших территироях"?

Как обычно, обе одновременно, плюс "боевики сами себя обстреливают" :lol:

http://www.segodnya.ua/regions/donetsk/poltorak-o-situacii-v-rayone-avdeevki-vsu-pereshli-v-nastuplenie-i-zanyali-strategicheskiy-post--792886.html

Полторак о ситуации в районе Авдеевки: ВСУ перешли в наступление и заняли стратегический пост

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/588fceed9a79471cb4e084db

МИД Украины обвинил Россию в обострении ситуации на Донбассе

 

Скаклы такие скаклы - ничего нового. Про "обстреливают себя сами" тоже вчера где-то попадалось, лень искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зрада зрадющая: "Немецкая газета обвинила Киев в эскалации конфликта возле Авдеевки." http://112.ua/mnenie/nemeckaya-gazeta-obvinila-kiev-v-eskalacii-konflikta-vozle-avdeevki-368807.html

 

"По данным, которыми располагает Берлин, и которые, кроме всего прочего, опираются на отчеты миссии ОБСЕ в восточной Украине, именно украинские военные в настоящий момент пытаются передвинуть линию фронта в свою пользу. Очевидно, что при этом они учитывают нарастание напряженности, считают в правительственных кругах Берлина. За их действиями, как предполагают некоторые члены руководства Германии, может крыться расчет на то, что ситуация настолько обострится, что можно будет предотвратить планы президента США Дональда Трампа по смягчению санкций.

 

Действия Порошенко Берлин трактует таким образом, что тот пойдет практически на что угодно ради того, чтобы предотвратить отмену санкций против России."

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поляки открыли списки надзирателей Освенцима: евреев в газовые печи отправляли украинцы и прибалты

http://s008.radikal.ru/i304/1701/69/5ca8301caebe.jpg

В ответ на «декоммунизацию» Дня Победы, который в Украине решено понизить в статусе, польские побратимы обнародовали список наблюдателей «Освенцима». Никого, думаю, не удивил тот факт, что часть лагерных капо носили украинские фамилии.

 

Хотя хранитель исторической памяти Понадуси Владимир Вятрович рассказывает, что СС «Галичина» и ОУН-УПА только и делали, что освобождали города и страны от нацистов и охраняли евреев от зверств гитлеровцев. По версии новых мифотворцев, шесть тысяч бандеровцев спасали мир от фашизма, пока 6 миллионов украинцев, погибших в рядах Красной Армии - сами себя.

 

Но тут в сказочное повествование неожиданно вмешались поляки.

 

Сначала они начали избивать украинских онижедей за незнание географии: как известно, на днях в Варшаве отлупили украинских студентов, нагло заявлявших, что «Лембергнаш». Теперь европейские побратимы намерены также поступить с историками

 

Институт национальной памяти Польши 30 января, опубликовал имена почти десяти тысяч надсмотрщиков и других работников нацистского концлагеря «Освенцим» («Аушвиц-Биркенау»). База данных лиц, работавших в концлагере от времени его создания до ликвидации, есть на сайте проекта. Как уверяют поляки, это только начало.

 

Публикация 9686 фамилий станет «стартом масштабного проекта» по обнародованию данных работников других нацистских концлагерей, существовавших на территории Польши, объяснил глава Института Ярослав Шарек. По его словам, в целом известны имена около 25 000 сотрудников концлагерей. Среди названных лиц подавляющее большинство - немцы, но есть украинцы, литовцы и латыши.

 

Но что самое ужасное для расово свидомых, в списке лагерных надзирателей не найдено ни одного русского имени. Зато предки нынешних поклонников ОУН-УПА с Бандерой в сердце сгоняли узников концлагерей в газовые камеры – и этому есть документальные свидетельства.

 

По каждому работнику «Освенцима» приведена вся доступная информация, в том числе дата и место рождения, сроки службы и, в отдельных случаях, фотографии. По данным историков, до момента освобождения в январе 1945 года в «Освенциме» уничтожили около миллиона евреев и более 100 000 заключенных других национальностей.

 

Можно предположить, что после этого сеанса разоблачения, на «фекальных шествиях», регулярно проводимых в Киеве, будут требовать отправить «на гилляку» не москаля, а поляка.

 

Да и памятники жертвам холокоста начнут валить с утроенной силой: благо примеров их ликвидации во Львове, Ровно, Одессе – предостаточно.

 

Отличный повод, чтобы Польша «отреклась» от бандеровской Украины. И вот уже лидер правящей партии Качиньский переобувается в воздухе, открыто намекая, что «героям Украины» не по пути с жертвами волынской резни.

 

«Будущие отношения между Украиной и Польшей будут зависеть от того, как наша страна будет рассматривать исторические вопросы, в частности, роль Украинской повстанческой армии. Об этом заявил лидер польской правящей партии «Право и справедливость».

 

«До сих пор неясно, пойдет ли Украина в направлении, которое для Польши является неприемлемым, то есть поддержания своей исторической легитимности на традиции УПА, традиции организации, которая совершала чудовищные преступления против поляков, или же откажется от этого пути», — подчеркивает политик.

тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киевлянин Константин.Георгиевич Паустовский, рассказ "Фиолетовые лучи":

 

Однажды по Киеву были расклеены огромные афиши.

Они извещали население, что в зале кинематографа "Аре" Директория будет отчитываться перед народом.

Весь город пытался прорваться на этот отчет, предчувствуя неожиданный аттракцион. Так оно и случилось.

Узкий и длинный зал кинематографа был погружен в таинственный мрак. Огней не зажигали. В темноте весело шумела толпа.

 

Потом за сценой ударили в гулкий гонг, вспыхнули разноцветные огни рампы, и перед зрителями, на фоне театрального задника, в довольно крикливых красках изображавшего, как "чуден Днепр при тихой погоде", предстал пожилой, но стройный человек в черном костюме, с изящной бородкой - премьер Винниченко.

 

Недовольно и явно стесняясь, все время поправляя глазастый галстук, он проговорил сухую и короткую речь о международном положении Украины. Ему похлопали.

 

После этого на сцену вышла невиданно худая и совершенно запудренная девица в черном платье и, сцепив перед собой в явном отчаянии руки, начала под задумчивые аккорды рояля испуганно декламировать стихи поэтессы Галиной:

 

"Рубають лiс зелений, молодий..."

 

Ей тоже похлопали.

 

Речи министров перемежались интермедиями. После министра путей сообщения девчата и парубки сплясали гопака.

 

Зрители искренне веселились, но настороженно затихли, когда на сцену тяжело вышел пожилой "министр державных балянсов", иначе говоря министр финансов.

 

У этого министра был взъерошенный и бранчливый вид. Он явно сердился и громко сопел. Его стриженная ежиком круглая голова блестела от пота. Сивые запорожские усы свисали до подбородка.

 

Министр был одет в широченные серые брюки в полоску, такой же широченный чесучовый пиджак с оттянутыми карманами и в шитую рубаху, завязанную у горла тесемкой с красными помпончиками.

 

Никакого доклада он делать не собирался. Он подошел к рампе и начал прислушиваться к гулу в зрительном зале. Для этого министр даже поднес ладонь, сложенную чашечкой, к своему мохнатому уху. Послышался смех.

 

Министр удовлетворенно усмехнулся, кивнул каким-то своим мыслям и спросил:

 

- Москали?

 

Действительно, в зале сидели почти одни русские. Ничего не подозревавшие зрители простодушно ответили, что да, в зале сидят преимущественно москали.

 

-Т-а-ак! -зловеще сказал министр и высморкался в широченный клетчатый платок. - Очень даже понятно. Хотя и не дуже приятно.

 

Зал затих, предчувствуя недоброе.

 

- Якого ж биса, - вдруг закричал министр по-украински и покраснел, как бурак,- вы приперлись сюда из вашей поганой Москвы? Як мухи на мед. Чего вы тут не бачили? Бодай бы вас громом разбило! У вас там, в Москве, доперло до того, что не то что покушать немае чего, а и ...немае чем.

 

Зал возмущенно загудел. Послышался свист. Какой-то человечек выскочил на сцену и осторожно взял "министра балянсов" за локоть, пытаясь его увести. Но старик распалился и так оттолкнул человечка, что тот едва не упал. Старика уже несло по течению. Он не мог остановиться.

 

- Що ж вы мовчите? - спросил он вкрадчиво. - Га? Придуриваетесь? Так я за вас отвечу. На Украине вам и хлиб, и сахар, и сало, и гречка, и квитки. А в Москве дулю сосали с лампадным маслом. Ось як!

 

Уже два человека осторожно тащили министра за полы чесучового пиджака, но он яростно отбивался и кричал:

 

- Голопупы! Паразиты! Геть до вашей Москвы! Там маете свое жидивске правительство! Геть!

 

За кулисами появился Винниченко. Он гневно махнул рукой, и красного от негодования старика наконец уволокли за кулисы. И тотчас, чтобы смягчить неприятное впечатление, на сцену выскочил хор парубков в лихо заломленных смушковых шапках, ударили бандуристы, и парубки, кинувшись вприсядку, запели:

 

Ой, що там лежит за покойник, То не князь, то не пан, не полковник - То старой бабы-мухи полюбовник!

 

На этом отчет Директории перед народом закончился. С насмешливыми криками: "Геть до Москвы! Там маете свое жидивске правительство!" - публика из кино "Арс" повалила на улицу.

 

Власть украинской Директории и Петлюры выглядела провинциально.

 

Некогда блестящий Киев превратился в увеличенную Шполу или Миргород с их казенными присутствиями и заседавшими в них Довгочхунами.

 

Все в городе было устроено под старосветскую Украину, вплоть до ларька с пряниками под вывеской "Оце Тарас с Полтавщины". Длинноусый Тарас был так важен и на нем топорщилась и пылала яркой вышивкой такая белоснежная рубаха, что не каждый отваживался покупать у этого оперного персонажа жамки и мед.

 

Было непонятно, происходит ли нечто серьезное или разыгрывается пьеса с действующими лицами из "Гайдамаков".

 

Сообразить, что происходит, не было возможности. Время было судорожное, порывистое, перевороты шли наплывами.. В первые же дни появления каждой новой власти возникали ясные и грозные признаки ее скорого и жалкого падения.

 

Каждая власть спешила объявить побольше деклараций и декретов, надеясь, что хоть что-нибудь из этих декларации просочится в жизнь и в ней застрянет.

 

От правления Петлюры, равно как и от правления гетмана, осталось ощущение полной неуверенности в завтрашнем дне и неясности мысли.

 

Петлюра больше всего надеялся на французов, занимавших в то время Одессу. С севера неумолимо нависали советские войска.

И еще немного, Паустовский же:

В книгах почти каждого писателя просвечивается, как сквозь лёгкую солнечную дымку, образ родного края, с его бескрайним небом и тишиной полей, с его задумчивыми лесами и языком народа. Мне в общем-то повезло. Я вырос на Украине. Её лиризму я благодарен многими сторонами своей прозы. Образ Украины я носил в своём сердце на протяжении многих лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Авдеевке жители "раскуёвджили" камеру укрожурналистам

 

https://youtu.be/FfL8EsS4C_s

CУдя по времени записи,уже года два как разбили.

Ужас без конца ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16406599_1214366628640661_5030782700873939488_n.jpg?oh=9648856c744fb4d2664674785af7d6a3&oe=5944288F

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы скоро станем самой крепкой нацией в мире, потому что так как нас е...ут, наверное нет ни одной страны. С утра проснулся и узнаю: и в России и у нас правительство что то подняло... в Рщссии - пенсию, а у нас цену на газ. Самое страшное, что наше быдло будет молчать, т.к. бунты проплачивать уже ни кто не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созвонилась с мамой ситуация пиз...ц грубо говоря. Сильно обстрелян микрорайон Восточный попадание во двор больницы рядом с админ зданием выбиты стекла (моя невестка там работает, хорошо хоть на больничном.), ночью обстрел садик, милиция, стоматологическая больница. Хотели обстрелять военную часть где мой брат служит, попали рядом, нет стекол.

По не точным данным попадание в крышу ОШ №40, снаряд не разорвался это совсем плохо т.к. на две улице ниже стоит мой дом.

 

Мама говорит за все время войны сегодня первый раз пила валерьянку т.к. вот совсем стало страшно.

цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Авдеевке жители "раскуёвджили" камеру укрожурналистам

Мало! Надо было им еще и морды раскуёвджить. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как после таких уроков спасать детей? Думаю, не все родители разделяют мнение этого ублюдка. Здесь на уроке подростки, они мало-мало уже могут анализировать подобный трёп, а что с малолетками и детсадовскими?! С теми, чьи родители адекватные? Что делать таким родителям?

Ужас! Это самый настоящий геноцид!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как после таких уроков спасать детей? Думаю, не все родители разделяют мнение этого ублюдка. Здесь на уроке подростки, они мало-мало уже могут анализировать подобный трёп, а что с малолетками и детсадовскими?! С теми, чьи родители адекватные? Что делать таким родителям?

Ужас! Это самый настоящий геноцид!!!

Ну вариантов немного. Хотите защитить своих детей? Либо хватайте их и бегите прочь, либо берите оружие в руки и защищайте их и свой мир военным путем.

Собственно, когда униаты топили русских детей в Малороссии, давя на родителей в вопросе принятия униатской веры, так и произошло. Борщ с фасолью, сибирское блюдо, как раз с тех времен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка уж очень смелая. После ТАКИХ речей поднять руку и дядьке с автоматом сказать:- Я русская. У меня мама и папа русские, а вы говорите наркоманы, алкаши.

Не постанова ли это часом?

Школа. А за партами какие-то дядьки с бородами. Или это теперь школьники такие? Давно я в школу не захаживал.

 

"Отречение от русскости происходит через русофобию" - читает чувак на русском языке, переходя на него с украинского:-)

 

Б.ядский цирк!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новость раз

Нападающий «Бетиса» Роман Зозуля продолжит карьеру в «Райо Вальекано».

 

Украинец перешел в клуб сегунды на правах аренды, которая рассчитана до конца текущего сезона.

 

«Райо Вальекано» занимает 17-е место в турнирной таблице после 23 туров.

 

Ранее сообщалось, что ультрас «Райо Вальекано» против трансфера Зозули из-за его политических взглядов.

 

Пояснение футболиста

Нападающий «Райо Вальекано» Роман Зозуля прокомментировал трансфер в мадридский клуб.

 

«Надеюсь помочь «Райо Вальекано» вернуться на тот уровень, которого заслуживает клуб. Уверен, что с моей помощью и работой всей команды мы сумеем достичь выхода в примеру, которого так ждут все болельщики.

 

Мой приезд в Испанию сопровождался недопониманием из-за журналиста, который мало знает о реальном положении дел в моей стране и моей деятельности. Я прибыл в Севилью в футболке с гербом Украины и стихами Тараса Шевченко, творчество которого изучали во всех школах СССР. Этот журналист написал, что на мне была майка неонацистской военизированной группы, символика которой похожа на герб Украины.

 

«Бетис» попросил убрать эту статью, что было сделано незамедлительно, а автор признал ошибку и извинился.

 

Я не связан с военизированными или неонацистскими организациями. Я лишь помогаю украинской армии, которая защищает мою страну, а также детям, которые пострадали от войны. Украина переживает чрезвычайно трудные времена, и мои действия полностью одобряются «Райо Вальекано».

 

Я горд стать частью этого великого клуба», – написал Зозуля.

 

Ранее сообщалось, что ультрас «Райо Вальекано» против трансфера Зозули из-за его политических взглядов.

 

И финальный аккорд

Спортивный директор «Бетиса» Мигель Торречилья заявил, что клуб вернул форварда Романа Зозулю из аренды в «Райо Вальекано» из-за протестов фанатов.

 

«Мы слышали новости, что у него проблемы с радикальными группами, мы переговорили с «Райо» и пришли к согласию, что для пользы игрока, который является нашим активом, лучше вернуться в Севилью», – сказал Торречилья.

 

При этом Зозуля не сможет до лета играть ни за «Бетис», ни за любой другой клуб, потому что уже дважды менял команду. По ходу сезона он был заявлен за «Днепр», «Бетис» и «Райо Вальекано».

 

Ранее фанаты «Райо Вальекано» высказались против трансфера Зозули из-за его политических взглядов. На сегодняшней тренировке клуба они вывесили баннер с надписью «Вальекас – не место для нацистов».

 

В конце тренировки Зозуля со своим представителем прибыл в офис «Райо Вальекано», где был встречен протестами. Поведение фанатов вынудило руководство клуба вызвать несколько отрядов полиции для подавления беспорядков. Игрок покинул офис через заднюю дверь.

 

 

Чёт испанцы не оценили патриота страны-щита Европы, защищающей цивилизацию от "монголо-кацапских орд", неужто не признали брата-европейца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неподражаемо... http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif

 

В Черном море был обстрелян самолет ВМС ВСУ с одной из захваченных РФ вышек.

 

https://youtu.be/Fkzr2m8wnIA

 

Особенно порадовал вот этот снимок. :)

 

post-9612-090357100 1485986364_thumb.jpg

 

Как вы думаете на какую высоту должен подпрыгнуть человек что бы из стрелкового оружия сверху (СВЕРХУ!!!) обстрелять самолёт? http://arcanumclub.ru/smiles/smile41.gif

 

P.S.

Начинаю склоняться к мысли что у власти на Украине находятся исключительно дебилы (с медицинской точки зрения). :)

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadyi, плят... ну что вы тащите? Ведь явная постанова! Тётка не актриса - однозначно! Не заработала она своё... халтура!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете на какую высоту должен подпрыгнуть человек

«Украинскому атташе по вопросам обороны выражен протест Минобороны России на действия украинской стороны, в ходе которых украинский самолет Ан-26 1 февраля совершил два опасных облета российских буровых вышек на предельно низкой высоте», – цитирует его ТАСС.

http://izvestia.ru/news/661788


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...