Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

могу точно с тем же обратится и к Вам, сударыня:

"Всё нормально. Родину защищал - вот тебе садовый участок в благодарность, раз ничем другим не можем отблагодарить...

Действие таких же "порядков" (льготы, участки и прочая) в России в отношении ветеранов чеченских кампаний не смущает?

Наверное, вы не внимательно читали:

Исходя из политики нынешнего руководства Украины, отблагодарить "защитников" надо...

Что до чеченских кампаний - не в курсе. Но не замечала чеченцев по соседству со своим садовым участком. Замаскировались, наверное... бороды сбрили... так JBN? http://www.kolobok.us/smiles/icq/wink.gif

 

 

по-прежнему

Если есть суффиксы "-ому; -ему" - дефис нужен!

Составные слова (труба, чистить) могут иметь в составе соединяющие буквы "о" или "е". Значит: "трубОчист", "самОлет"...

Не в обиду ;)

У меня по-русскому твердая тройка! :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, Радует, что проблема укроязыка осталась там. И нас слава Путину не беспокоит )))

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Родину защищал - вот тебе садовый участок в благодарность, раз ничем другим не можем отблагодарить...

 

От кого защищал-то? От женщин и детей, лупя по школам, больницам и детсадам? Лучше бы защищали от майдана, да от тех, кто теперь у власти - преступников, убивающих народ, педофилов, агентов ЦРУ, просто полоумных, которые сменили страшного-престрашного Януковича и которые ради собственных карманов страну ниже плинтуса опустили. Янукович воровал, но зато страна от России не мало имела и в таком хаосе не была. И людей не жгли и над убитыми женщинами и детьми не глумились (тогда о таком и подумать не возможно было), упыри с факелами хозяевами себя не чувствовали, ветеранов не били и т.п.

 

 

 

неужели Вы точно так же думаете и о солдатиках воевавших в обеих чеченских кампаниях по восстановлению государственности ;)"

Похоже, Борис, Вы такой знаток чеченских кампаний... раз сравниваете. Прям детально, видимо, знаете, что в Чечне творилось и что на Донбассе...

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

???

 

Татьяна - разговор слепого с глухим, не находите?

 

речь изначально пошла об участках для участников АТО... а причем здесь бритобородые чеченцы рядом с вашим участком? Сафара упомянули...

 

У вас из области пацаны-срочники, сверхсрочники, офицеры и т.д. участвовали в чеченских кампаниях? В живых кто-нить остался, вернулся или "злые чечены всех перерезали"? Льготами, в т.ч. и по земличке, пользются? государство их "благодарит" таким образом за "защиту" Отечества (и да - за гибель мирного населения, попавшего под раздачу войны, тоже)?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, смайлики эмоций и кавычки расставлять в каждом предложении или по смыслу понятно где сарказм, а где обычный вопрос?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разговор слепого с глухим, не находите?

Не нахожу. Из моих знакомых - никто из срочников не участвовал. Поэтому и пишу - не в курсе! И бородатых не вижу (а они есть, потому и про Сафара вспомнила)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учил-учил я в школе этот нахрен никому в Крыму не нужный диалект русского языка - не пригодилось. И совершенно не ощущаю что что-то потерял из-за того, что так и не смог запомнить названия месяцев на телячей мове.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис! Если бы можно было выразить эмоции в написанном как-то иначе - смайликов и кавычек не надо. Но мы-то пишем, а не говорим!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нас слава Путину не беспокоит )))

 

это очень хорошо, что ни вас ни какого-то славу не беспокоит гражданин Президент РФ... ровно как и наоборот - вы оба егму не досаждаете...

 

зы. название темы не смущает? речь идет о "языковом вопросе" в Украине и про 2 особо геморных (один уже вывалился/отвалился, а второй наполовину выпал) с точки зрения языка регионах отдельно указано с посте их автором

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и продолжая "языковую тему" (уж очень она ... бифуркационная для Украины):

 

...сюжет про 24-летнего американца, который приехал в Украину и за три месяца выучил украинский.

А еще я помню в недавнем прошлом тренера львовских Карпат хорвата Игора Йовичевича. Тот за полгода выучил украинский на таком уровне, что когда я слушал его послематчевые блиц-интервью просто поражался, как чудесно он изъясняется на лучезарном украинском.

Полгода!!!!

А когда в 2008 году я общался в Севастополе со своим коллегой из местного ТВ (оператор). Он мне в 2008! говорил что конечно это правильно - учить украинский, но нельзя же так резко!

Резко!!!!

Я ему сказал тогда: 17 лет это резко?!

 

В Крыму в нарушения законов практически нельзя было найти украиноязычную рекламу или просто вывески. Они конечно были, но в трагическом меньшинстве.

"Ну нельзя же так резко".

Где Крым?

Ну так вот, все там будем.

 

А вот я недавно видела сюжет, что в Раде редко кто говорит на лучезарном украинском. Что сам президент Порошенко говорит хрен знает на каком украинском...

 

а "газеты врать не будут"

 

И почему автора статьи это не удивляет?

Ну, не знаю, что за трагическое меньшинство в Крыму имеет в виду автор. Знаю только, что когда бы мы не приехали к родне в Крыму (русским), те постоянно жаловались, что уже задолбали хохлы своей мовой, нормально ни один фильм не посмотришь, все на мову переведены.

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учил-учил я в школе этот нахрен никому в Крыму не нужный диалект русского языка - не пригодилось. И совершенно не ощущаю что что-то потерял из-за того, что так и не смог запомнить названия месяцев на телячей мове.

 

Макс, я прекрасно понимаю, что многим разговаривающим с детства на "свынячой мови" тяже преломить гордыню и подучить "телячью мову" :rofl: :rofl: :rofl:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, я совсем забыл поплакаться о том времени, которое бесцельно потратил на изучение таких шедевров пысьменности мирового значения, типа: "Хыба ревуть волы, як ясла повны"

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот еще и Lazermaster под раздачу попал... Эх, Борис, Борис... опять вас понесло! ;)

 

ну почему только Макс (прим. "максов", в смысле людей с таким же мнением и отношением не то, что в Крыму, а и на форуме - "повна хата пармалату", а вот "борисов/бормалеев", что по статистике, что в реале - гораздо меньше)... и почему же под раздачу... это всего лишь маленькая отбивочка, заметьте, не моей подачи...

 

а вы реально считаете, что Макс совершенно искренне (не сомневаюсь) не понимает "нахера козе баян" и при этом совершенно корректно и нейтрально высказывает своё мнение а-ля "к родне в Крыму (русским), те постоянно жаловались, что уже задолбали хохлы своей мовой"?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему только Макс (прим. "максов", в смысле людей с таким же мнением и отношением не то, что в Крыму, а и на форуме - "повна хата пармалату", а вот "борисов/бормалеев", что по статистике, что в реале - гораздо меньше)... и почему же под раздачу... это всего лишь маленькая отбивочка, заметьте, не моей подачи...

 

а вы реально считаете, что Макс совершенно искренне (не сомневаюсь) не понимает "нахера козе баян" и при этом совершенно корректно и нейтрально высказывает своё мнение а-ля "к родне в Крыму (русским), те постоянно жаловались, что уже задолбали хохлы своей мовой"?

Так может не нужно "максов" через колено? Может же и разогнуться!

Двуязычие почему не вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тяже преломить гордыню и подучить "телячью мову" :rofl: :rofl: :rofl:

А вот моя бабушка в Крыму под немецкой оккупацией жила, а немецкий так и не выучила... гордыня... :rofl: :rofl: :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, понятия не имею, как считает Макс. Это он вам сам ответит.

За себя могу сказать: наверное, не плохо знать дополнительно к своему еще один язык, но для меня лично изучение другого языка - пытка. Кто-то легко усваивает чужие слова, кто-то наоборот. Поэтому, если есть возможность обойтись - изучать не стану категорически.

З.Ы. Это, конечно, не дает мне права оскорблять украинский язык. Если раньше он мне был просто фоном, как любой другой, то сейчас почему-то стал неприятен... но то мое личное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из комментариев по вашей ссылке:

Это все отлично и хорошо. Но есть одно но. Прогнозы и подтверждения международных организаций и банков. Им , то какой смысл врать, повышая наши рейтинги и упрощая доступ к их же финансам?) . Касательно результата всего 16 года ещё нет расчётов в сети, но поквартально с 1 по 3 в свободном доступе. Это и о валюте расчёта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я жил здесь все те годы когда "через колено"... и встречал я украинский - гооооораздо реже... за все те 40 лет, что жил в Украинской СССР, а потом в Украине...

 

моё мнение - не поменялось даже после начала войны 2014-20... государственный в Украине должен быть только ОДИН, украинский (как в РФ - русский), языков обучения и общения - в зависимости от региона (в Крыму - 3, татарский тоже ввести в обязательное обучение)...

 

Закручивать гайки и жестко переводить документооборот и прочая - НАДО было... имеем - шо имеем.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается корректности. Заметьте, я Вас, Борис, называю по имени и Вы пишу с заглавной буквы (в школе вдолбили, с трудом на "вы" перехожу в ряде случаев. Кстати, в те времена, когда Вы, Борис, под стол ходили и раньше "хохлы" и "кацапы" постоянно были в разговоре у разных национальностей. Но это было именно, как слова разговорной речи, без ненависти, без подтекста и второго смысла, как сейчас.

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

государственный в Украине должен быть только ОДИН, украинский (как в РФ - русский)

С этим даже соглашусь. Но то, что творится сейчас на Украине в отношение русского (не только языка) - недопустимо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот моя бабушка в Крыму под немецкой оккупацией жила, а немецкий так и не выучила... гордыня... :rofl: :rofl: :rofl:

 

 

ну, мои бабушки в оккупации жили в Херсонщине и Сумщине - и тоже как-то не сложилось с "дойче шпрахе"

 

так что её гордыня не при чем, не обольщайтесь ;)

 

это потому что НЕ успела... если бы здесь остались немцы - гордыня сидела бы где-нить глубоко внутри, где-то ниже пояса...

 

и это не предположения - посмотрите на бывших сограждан, проживающих в ФРГ ;)

 

зы. моя гордыня не возражала в школе против изучения НЕМЕЦКОГО ;) языка с 4 по 8 классы по причине что в Стране Советов, победившей таки "немцев" (возражений хоть здесь не будет?), никто НЕ спрашивал - хочешь ли ты изучать в школе тот язык который тебе назначат...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я жил здесь все те годы когда "через колено"... и встречал я украинский - гооооораздо реже... за все те 40 лет, что жил в Украинской СССР, а потом в Украине...

 

моё мнение - не поменялось даже после начала войны 2014-20... государственный в Украине должен быть только ОДИН, украинский (как в РФ - русский), языков обучения и общения - в зависимости от региона (в Крыму - 3, татарский тоже ввести в обязательное обучение)...

 

Закручивать гайки и жестко переводить документооборот и прочая - НАДО было... имеем - шо имеем.

Мне любопытно, когда нэньку делить будут, Борь, ты за кого будешь? За Львов или за Днепр? ;)

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://youtu.be/zlcQ1sCfvhE

 

Коммент доставил просто. :D

 

http://i12.pixs.ru/storage/6/0/2/ftrhghgfjp_2698682_24929602.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...