Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яценюк - красавчик! Цыцерон!!! П""дит, как дышит. И слушатели какие: Кличко, Тягнибок.... цвет нации просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://i042.radikal.ru/1701/cd/fbb31e202b91.png

 

Россия, ЕС и Турция закрывают перед Украиной дверь, —«как перед вороватой пьянью»

 

http://s019.radikal.ru/i614/1701/d7/590e8cb62aee.png

 

Нынешнее руководство Украины умудрилось потерять поддержку всех ключевых стран-соседей и полностью дискредитировать имидж собственного государства.

 

Такое мнение «ПолитНавигатору» озвучил киевский политолог Сергей Белашко, директор Агентства социальных коммуникаций, комментируя недавнее высказывание украинского посла Романа Бессмертного, признавшего, что «Европа захлопнула дверь для Украины».

 

«То, что говорит Роман Бессмертный – правда, но не вся. Ведь и в том «общежитии», из которого ушла Украина, ее тоже никто не ждет. Если вдруг Украина одумается и, так сказать, вернется в объятия России, то никаких объятий не будет. Будет примерно такой же разговор сквозь зубы, какой с Украиной ведет ЕС.

 

А что касается закрывания европейских дверей перед носом Украины, то если у вас по соседству живет какая-то вороватая пьянь, которая постоянно ломится к вам в дом, то вы же тоже будете двери закрывать?

 

Примерно так все соседи воспринимают украинскую так называемую «элиту», которая на элиту ни разу не похожа. И Россия, и ЕС, и Турция уже относятся так – сквозь зубы.

Уже и молдаване, и белорусы начинают поглядывать на двери, чтобы, не дай Бог, не начали интегрироваться братья-украинцы. Умные люди понимают это, дураки – нет. Есть еще умные дураки, которые не хотят понимать. Они видят, что система рушится, режим в агонии, но продолжают повторять мантры про идеалы Майдана, европейский выбор, «весь-мир-с-нами» и т.д. Рассказывают что «Рашка развалится через полгода под тяжестью санкций». Люди пытаются этими мантрами сделать свою картину мира менее болезненной.

 

Но в наступившем году Украину ждут неприятные события на международной арене:

Ближайшее событие этого года – инаугурация Трампа. Всем известны его заявления об Украине и нормализации отношений с Россией. Известно и что Трамп не прощает людей, которые пытаются навредить ему. Поэтому украинские деятели, которые раздували скандал с амбарной книгой и фигурированием там Манафорта, и вынудили Трампа заменить руководителя кампании в ее решающий период (что есть серьезная проблема для избирательной кампании), не будут испытывать такого отношения к себе со стороны Трампа и Пенса, какое они испытывали со стороны Обамы и Байдена

 

На Банковой сейчас генерируют новые мантры – что Майк Пенс – фанат Украины, что он будет сдерживать русофила Трампа и прочее. Чушь это. Еще мантра – что Трамп ничего не решает, а решает Конгресс, а в Конгрессе – двухпартийный кокус. В Верховной Раде есть такие «общества украинско-австралийской дружбы», куда входят депутаты, которые хотят «на шару» ездить в Австралию раз в пару лет в составе официальной делегации за счет налогоплательщиков. Примерно то же представляет собой этот самый двухпартийный кокус друзей Украины в американском Конгрессе – собрались, поговорили, съездили в Киев за государственный счет, поели там вареников. Тусовка крутых перцев.

 

Через два месяца после инаугурации Трампа будет решение Стокгольмского арбитража по газовому спору с Россией. Я – не юрист-международник, но когда слышу, что говорят юристы-международники, то понимаю, что шансов выиграть у Украины почти нет. Либо будет ничья, либо Украине, вернее, «Нефтегазу Украины», присудят выплату «Гзпрому» огромных денег. Называют суммы чуть ли не до 30 миллиардов. Понятно, что столько не присудят, но, даже если присудят одну десятую иска, то это будет колоссальный удар по финансовой системе Украины как таковой. Это – еще одно событие.

 

Следующее: еще через два месяца, 23 апреля, — первый, а 7 мая – второй тур президентских выборов во Франции, на которых с большой вероятностью победит Франсуа Фийон либо Марин Ле Пен. Оба очень, скажем так, нелицеприятно отзывались об Украине и украинской политике. Ле Пен, в частности, заявила, что Россия справедливо присоединила Крым. С Ле Пен повторится та же история, что и с Трампом, которого украинские политики называли «опасным идиотом», а потом, когда этот «опасный идиот» стал президентом, начали подтирать за собой в соцсетях.

 

Понятно, что любой, кому не чуждо человеческое, получив власть, постарается наказать этих шавок, которые хамили в его адрес.

Но и Ле Пен – не последняя история. В сентябре будут выборы в Германии, по итогам которых с большой долей вероятности канцлером станет Штайнмайер, которого сейчас украинские патриоты поливают грязью за то, что «он предал Украину» (хотя не понятно, с чего ему быть украинским патриотом, или даже, как сейчас модно говорить, симпатизантом).

 

Кроме этих ключевых вех есть и масса других, например, выборы в Нидерландах в апреле, как раз между Стокгольмским арбитражем и выборами во Франции. Будет 70-я годовщина УПА, которую поляки официально призвали не праздновать, и которую украинская власть, очевидно, будет праздновать. Если юбилей не будет праздновать власть, его будут праздновать радикалы, что тоже, несомненно, вызовет крайне негативную реакции и в Варшаве, и в польском обществе

 

Все это – звенья одной цепочки, которая затягивается на шее украинского режима. Осенью следующего года Украина может оказаться в международной изоляции

До украинской власти это уже начинает доходить, поскольку весь негатив о Трампе, который писали наши политики, уже потерли. Но та же история повторяется с Марин Ле Пен и Штайнмайером.

 

То же касается отношений с Молдовой и Беларусью. Я не понимаю, когда СМИ, подконтрольные Порошенко, тот же «5 канал», рассказывают, что Беларусь – «заповедник совка» и пр. Всё это мониторится и кладется на стол белорусским руководителям, которые делают соответствующие выводы.

В прошлом году Украина умудрилась испортить отношения с самыми разными странами – США, Польша, Турция, Израиль, Молдова, Нидерланды…

Причем, зачастую это случалось на ровном месте. Ну, понятно, с Израилем была сложная и неоднозначная ситуация, которую не разрулили. Дипломаты бездарные, бывает. Но зачем было везде писать, что Трамп – опасный идиот, маргинал и прочее? Загадка.

 

Эти люди просто привыкли самовыражаться таким вот экспрессивным образом – кого-то поливать грязью. Привыкли, что так они поступают с Путиным, и это им сходит с рук, но ведь это, опять-таки, до поры — до времени.

 

Поэтому Украина вполне может оказаться в изоляции. Это, в частности, скажется на транзите – газовом, аммиачном, который уже полностью накрылся, железнодорожном, который пойдет из Китая в Европу в обход Украины, автомобильном, авиатранзите. Все это снижает привлекательность Украины и влечет финансовые потери», — рассказал Белашко.

тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стеб это над ересью рос. пропаганды.

 

Помнится, когда одну кастрюлю усадили в лужу, единственное, что ей пришло в голову - это проблеять, что фашистские татуировки на теле - это 'стеб над ересью рос. пропаганды' )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, на Украине американские винтовки М-16 для ВСУ будут выпускаться под советские патроны 7,62 и 5,45 мм.

 

Сделка вызвала гнев даже порошенковского Юрия Бутусова: «Называть переходом на стандарты НАТО производство стрелкового оружия под не натовский, советский патрон - это, мягко говоря, выдавать желаемое за действительное».

 

Известно, что винтовка по эффективности не превосходит автомат Калашникова, а по большинству показателей даже уступает. Кроме того, как показал опыт применения натовского металлолома в т.н. АТО, он не переломил ситуации на фронте. Не стоит ждать перелома и от М-16, созданной в 1957 году. Да и зачем выпускать американское оружие, если на складах Украины лежит больше полумиллиона АК?

 

Даже пресс-секретарь Генштаба ВСУ Владислав Селезнев не смог сразу ответить на вопрос, давал ли вообще Генштаб заказ на винтовку М-16, посоветовав обращаться в ведомство с информационным запросом.

http://odnarodyna.org/content/yanvarskaya-ukraina-perezahoroneniya-tornadofil-denisenko-toska-biznesmenov

 

Там еще много интересных букв, статья большая, обзорная. Можно сходить почитать. Меня, в свете обсуждаемых последних тут событий, заинтересовал вот этот кусок))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новогодний подарок лучшему другу и защитнику Украины - Польше :

 

https://youtu.be/R8HkjDAVDuU

 

 

8 января утром неизвестными лицами был взорван и осквернен памятник полякам, погибшим во время Второй мировой войны. Мирные жители села Гута Пеняцкая были уничтожены в 1944 году украинскими карателями из добровольческой дивизии СС «Галичина» ( Waffen-Grenadier-Division der SS «Galizien») и УПА.

 

Тогда эти земли принадлежали Польше, сегодня – это Бродовский район Львовской области Украины. Во время карательной операции погибло около тысячи человек, большинство из них было заживо сожжено в костеле. На месте села остались только пепелища домов.

 

8 го января памятник погибшим полякам был взорван, а на его элементах появились надписи – лозунги, характерные для современных украинских националистических формирований.

Сейчас на месте взрыва работает следственная группа, оперативники которой пытаются определить тип взрывного устройства и установить другие подробности совершенного преступления.

 

 

 

Памятник в Гуте-.Пеняцкой до уничтожения

 

http://s019.radikal.ru/i618/1701/76/bc248f1643c2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новогодний подарок лучшему другу и защитнику Украины - Польше :

Мрази. Никогда эти выродки не станут людьми. 70 лет ждали - повылезли, черви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году здесь полукровке объясняли, что про танкостроение та территория, которая была государством Украина, может забыть на совсем. Нет ни технологий, ни ресурсов, всё просрали. Украина даже броню свою выпускать не может. Я упоминал, что даже контракт на поставку танков "Оплот" (переделанных советских Т-80) Тайланду не смогут выполнить и кинут заказчиков. Полукровка не верила. Читаем свежие украинские новости в подтверждение того, что ей здесь говорили:

Таиланд отказался покупать танки у Украины..

Причиной стал срыв поставки техники, контракт по которой был заключен еще в 2011-м году.

Ссылка

Самолёты эмиратам они там будут собирать и новые боевые ракеты... ага... они уже не могут советские танки собрать, которые не надо ни разрабатывать, ни испытывать. Просто, тупо собирать... :facepalm:

Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас придет полукровка и для затравки музыкальный клип выложит.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странные комменты, они что, в 13-м и вправду всерьез всё воспринимали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странные комменты, они что, в 13-м и вправду всерьез всё воспринимали

Они до сих пор все всерьез воспринимают и евроонанируют, смешнее всего они выглядят когда нам с женой про Латвию вещают.

З.Ы. В Латвии живет наша теща, которой мы в Крыму уже квартиру взяли, и доки на пмж подали :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они до сих пор все всерьез воспринимают и евроонанируют, смешнее всего они выглядят когда нам с женой про Латвию вещают.

З.Ы. В Латвии живет наша теща, которой мы в Крыму уже квартиру взяли, и доки на пмж подали :blush:

Подтверждаю. Еще смешнее, когда они про Крым вещать пытаются.

Зарплата 3к, квартплата с субсидией 1,5к, на еду нормальную не хватает - при этом "я бы в Чехию в отпуск махнула, но слишком дорого виза стоит, вот будет безвиз, тогда...". Мысли о том, что пешком туда не дойдешь, что там как минимум нужно что-то есть хотя бы раз в день, и жить желательно не под мостом, не возникает. И это еще не самый жесткий взбрык подкастрюльного пространства из наблюдавшихся.

Епрст. Я уже даже перестала пытаться достучаться до логики - бессмысленно. И ржать устала. Сижу, поддакиваю, соглашаюсь - ну чего больного человека нервировать :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю. Еще смешнее, когда они про Крым вещать пытаются.

Зарплата 3к, квартплата с субсидией 1,5к, на еду нормальную не хватает - при этом "я бы в Чехию в отпуск махнула, но слишком дорого виза стоит, вот будет безвиз, тогда...". Мысли о том, что пешком туда не дойдешь, что там как минимум нужно что-то есть хотя бы раз в день, и жить желательно не под мостом, не возникает. И это еще не самый жесткий взбрык подкастрюльного пространства из наблюдавшихся.

Епрст. Я уже даже перестала пытаться достучаться до логики - бессмысленно. И ржать устала. Сижу, поддакиваю, соглашаюсь - ну чего больного человека нервировать :pardon:

Да ну их, пусть живут как хотят, это их дорога, они её выбрали, а у нас она своя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самолёты эмиратам они там будут собирать и новые боевые ракеты... ага... они уже не могут советские танки собрать, которые не надо ни разрабатывать, ни испытывать. Просто, тупо собирать... facepalm.gif

 

"Это частный проект и главное, процессы идут" - как щас будут вещать всякие кашеголовыеbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Журавко: Инвалидизация Украины продолжается

14:14 / 10.01.2017

 

Уже три года "АТО". Социальное напряжение в Украине нарастает. Сегодняшняя власть скрывает от общественности, что с зоны боевых действий возвращаются искалеченные люди и их количество стремительно растет. Денег в бюджете на их содержание нет. Этот видеосюжет показывает реальную картину инвалидизации населения. И за этой страшной трагедией стоит сегодняшняя власть.

 

https://youtu.be/DncISJf7ZY8

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что про танкостроение та территория, которая была государством Украина, может забыть на совсем

Ну вы чего?)))

ВСУ разработали новейший БТР с говорящим названием «БТР3ДА». Драпать с поля боя стало ещё удобнее (Видео)

https://youtu.be/t31qFM4LHp4

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну их, пусть живут как хотят, это их дорога, они её выбрали, а у нас она своя :)

Но ведь не все так хотят! Я, на пример, хочу в СССР, и мне наср...ть, на свободу слова, дерьмократию и т.п. У меня была любимая работа, стабильная, хоть и не большая, з\п. И переделав слова классика: "Мы все тащили понемногу, и что нибудь, и как нибудь" А сейчас ни нормальной работы, ни з/п, а тащить можно только лямами, а где они? ( если меньше то ты расхититель, а если больше, то бизнесмен.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, на пример, хочу в СССР, и мне наср...ть, на свободу слова, дерьмократию и т.п. У меня была любимая работа, стабильная, хоть и не большая, з\п.

Я как приехала в НН, увидела Ленина на разных постаментах, ммм... Все, я ДОМА))

А живу счас в Советском р-не города, с Советской площадью в 2.5 км от квартиры с Лениным тоже, и меня так прет от этого, что жить буду только в этом районе)) Хоть что то советское.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стеб это над ересью рос. пропаганды.

 

Ну понятно.

А то что это банальный маркетинговый ход для привлечения внимания к своей продукции вам даже и в голову не приходит? :)

 

Печально это. Для вас печально. Ибо неверные выводы далее ведут к неверным действиям и ситуация только усугубляется.

Хотя, если вы имеете с этого балагана хоть малую денежку ваша позиция вполне естественна и понятна, в противном же случае вас ожидают очень неприятные разочарования.

 

Ветер меняется. © :)

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что меня пугает

 

Вы знаете что меня пугает в нашей стране .

 

а) совковость . все кто часто кричат что они не совки обычно очень любят совковые методы . они остали лет на 50 от современного мира . национаисты отстали лет на 100 . при этом они так не считают .

 

б) победобесие . типа мы победим , «по щучему велению» , неадекватаная оценка нашей ситуации . а когда победим — то сделаем атата по попе крыму и донбассу . ПМР существует уже 25 лет , и это в полной изоляции , а тут граница с РФ .

 

в) желание воевать в обществе , с «ватниками» , с русскоязычными , считать себя умнее , при том воевать совковыми методами . Ничего нового . У коммунистов на подобные вещи ушло 70 лет , потом они лопнули . Это все войны за то чоб креститься двумя перстами или тремя . При этом такие войны идут очень долго . Сам факт желания воевать . Они видят в этом свое будущее . После «победы» внутри страны сразу все улучшиться .

 

А правда в том что как говорил азаров — нужно брать лопаты ( он правда почему-то не брал , а по советской привычке — заливал ) . Мы уже износили дороги , все уже видят что многие направления непроездные , например — днепр — никополь — херсон , как и днепр — кривой рог — николаев — им уже «все» . теперь попасть в одессу или херсон — на 130 км дальше .

 

Мы близки к износу домов , большинство домов конечно строились после войны , Украина была разрушена . Но самые новые это начало 80х прошлого столетия . Т.е. им уже под 40 лет . Конструкции многих считались временными со сроком службы 50 лет , а потом наступит коммунизм . Многоквартирные дома за последние 25 лет вводились в размере 0,5% от общего жилого фонда многоэтажек . Это квартиры большего объема для меньшего количества людей и в больших городах . Единственное что освобождает площади — смертность .

 

Внутридомовые коммуникации и общегородские . У меня на трубе сотки в районе моего дома было 3 порыва за 3 года , рядом живет бывший начальник водоконала , он ставил как себе … хорошую . НО , ей уже больше 30 лет . Она хорошая , но была когда-то . Точно так же во всех городах и селах .

 

Энергетика и электростанции . Их срок службы лет 50 . И он тоже подходит к концу . мы не строили новых станций последние 25 лет .

 

Это физическая часть процесса да и то не вся .

 

А есть еще чисто метально/документальная . У нас ни один лидер не обозначил четкие проблемы и дорожную карту их решений . За серьезные и конкретные обещания надо отвечать , а за «мир во всем мире» не надо .

 

Средняя зарплата в украине — 200 долларов . Я специально посмотрел таблицу по гондурасу — там МИНИМАЛЬНАЯ по разным отраслям в среднем 8000 местных тугриков или 336 долларов . А народ видит проблемы в победобесии . Во внутренней борьбе . Собственно так и просрали Украину 100 лет назад .

 

Существует единственный способ повысить доходы — производство конкурентных товаров и их экспорт . Это единственный ответ на ситуацию бедности . Какой бы мы метод , какие бы ньюансы мы не рассматривали все вернется и упрется в эту тему .

 

Что мы имеем ? Валютный контроль времен СССР . Почему он тогда был создан ? Потому что существовала единственная форма собственности — государственная и 88 статья за валюту .СССР пал , украина сама себе бьет молотком по пальцам . То что формировалось под тоталитарное государство с населением в 300 млн применяют на 40 млн государстве . Верх тупизма . Тоже самое таможни и их работа . Мы сами стремимся быть бедными . Но у нас это не первоочередная проблема . У нас масса других проблем . Как довести процент окружающего украинского до 80% . Как победить идеологических противников . На это уложили 3 года и уложат еще не менее 60. А горизонты проблем у нас от «немедленно» до 10-15 лет .

 

Потеряли год — это уже на год отставание , это минус % в развитии страны . Каждый год в котором мы отстали будет тянуться и дальше . Отставание 10 лет значит что молодежь выезжает а страна хиреет . 20 лет что еще больше хиреет . 30 — что никогда никого не догонит . Чтоб украсть будущее у страны надо вывезти всего 100 тыс людей которые хотят за свой талант хорошо жить , а не слушать рассказы когда мы победим друг друга .

 

По экспорту я потом рассмотрю отдельно какую продукцию и куда мы можем продавать. Как вы думаете зачем советскую систему натянули на 40 млн страну ? Просто — легче делать бабки . А когда страна неконкурентно живет , то она опять же хиреет . Просто мотивация деньгами не попадает к тому кто лучше , а попадает к тем кто смог влезть и контролирует процессы . Чем больше страна хиреет тем больше те кто ее может поднять ее покидают .

 

Ситуация войны и «осажденной крепости» — это способ продлить существование системы . Народ хочет хлеба и зрелищ , раз нет хлеба — есть зрелища , наша военная футбольная команда «побеждает» . Время от времени устраивает прорыв к воротам противника , иногда наоборот . Болельщики размахивают флажками , и ненавидят всех кто скажет что-то против . Это естественный процесс , подойдите к фанатам любой футбольной команды и скажите что-то не так в их адрес. Народу нравиться . Но скоро ждет похмелье . За это все надо будет платить . У нас минус 3 года .

 

Как хорошо евросоюз начал с электронными декларациями , и как сделали с этого пшик . На сегодня преследуют 3х человек . жесть . ЕС посмотрел на нашу дурость , и решил что ну вы играете в чушь , играйте , безвиз когда-нибудь . Украина занята растратой ресурсов , времени , на непонятно что . У нас каждый день — это не только отставание , но это еще и минус % от домов , станций , коммуникаций . Мы на счетчике .

 

Люди подменили цели майдана на процесс . Процесс им нравиться , потому что он вызывает эмоции . Можно клеймить всех на форумах и фейсбуках , яростно болеть за команду , воевать против всех и вся . А особенно мне противно что такие воины-болельщики никогда не пойдут заменять непричастных на передовой. Они забыли зачем был майдан . Как у нас с судами ? С прокуратурой ? С доходами ? С коррупцией ? Зачем ? Это раскачивать лодку . У нас есть более простое и понятное шоу . Где кричи больше и ты будешь прав .

 

Все это надолго . Настолько что я боюсь что для большинства это на всю жизнь . Недавно я считал что можно просто построить дом , поставить забор 2,5м , облепиться камерами и сигнализациями , все свои коммуникации , и жить как Верищагин . Боюсь что с нынешней динамикой уже такой вариант не прокатит . Мы дойдем до состояния гондураса . У нас нет ответов . И нет желания менять . У нас есть процесс .

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы дойдем до состояния гондураса

 

Так еще летом "дошли" :

 

ЭКОНОМИКА 10-лип-2016, 13:48

Гондурас обогнал Украину по ВВП на душу населения, или как уровень дохода украинцев снизился на целое десятилетие

 

http://s019.radikal.ru/i638/1701/08/2d45e3515cf4.png

 

 

Даже Гондурас обогнал Украину по ВВП на душу населения.

Согласно данным, обнародованным Всемирным банком, ВВП на душу населения в Украине за 2015 год составил 2005 долларов. Оказалось, что после "реформ", так успешно проведенных Яценюком, Гонтаревой, Яресько и другими, нас обогнал даже Гондурас с показателем 2047 долларов. Аналогичная ситуация и в данных МВФ: Украинский показатель - $ 2004, гондурасский - $ 2406. Кстати, в фонде прогнозируют, что по итогам 2016 года, наши страны ждет еще больший разрыв: ВВП на душу населения в Гондурасе составит $ 2397, а в Украине - $ 1854

полностью здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну их, пусть живут как хотят, это их дорога, они её выбрали, а у нас она своя :)

Да пусть, конечно... я бы вообще все забыла как страшный сон и не вспоминала и не интересовалась, но там остались друзья и родственники.

Кто-то был слишком упорот и слишком высоко, громко и качественно скакал - такие пошли в закат сразу.

Но остались более-менее адекватные, и порвать все связи не получается, договорились о политике не говорить - например, с подругой уже 20 лет дружим, со школы, ну не могу я просто с ней не общаться... Но иногда то, что там в мозгу окопалось, выдает такое вот.

 

 

Но ведь не все так хотят! Я, на пример, хочу в СССР, и мне наср...ть, на свободу слова, дерьмократию и т.п. У меня была любимая работа, стабильная, хоть и не большая, з\п. И переделав слова классика: "Мы все тащили понемногу, и что нибудь, и как нибудь" А сейчас ни нормальной работы, ни з/п, а тащить можно только лямами, а где они? ( если меньше то ты расхититель, а если больше, то бизнесмен.)

Сочувствую. Серьезно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...