Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

http://s019.radikal.ru/i628/1701/9d/2b1d6fe78004.png

А если график сделать от нуля, то эти 7% разницы будут смотреться совсем по другому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1 января "спящие" ЧП обязаны платить ЕСВ. Около 700 грн в мес. Даже если доход 0.

Справедливости ради, нужно отметить, что в России, в 12-м году, было нечто подобное, когда резко повысили размер обязательных отчислений в фонды пенсионный и медицинского страхования. Платятся или поквартально или разом за весь год до 31 декабря. Если не ошибаюсь, выходило где-то в районе 30 000 руб. в год. Огромное число ИП-шников сразу закрылось. Чаще всего, эти закрывшиеся были "спящие", не ведущие предпринимательской деятельности. Поэтому, ничего заметного с их закрытием не изменилось для экономики и рынка наёмного труда. Через год размер обязательных отчислений снизили и сейчас он дифференцирован - привязан к годовому обороту и считается про простой формуле. Фактически, лично для меня (я ИП) эти отчисления по сравнению с 12 годом стали ниже. Я, к примеру, в декабре за прошедший год заплатил 23 430 руб., в которые вошли 187 рублей от дохода превышающего порог уплаты минимальных обязательных отчислений.

На Украине что-то похожее сейчас произойдёт. Те, кто работал с прибылью, останутся. Кто только числился предпринимателем или имел копеечный доход или маленький сезонный, закроются, но они не делают "погоды" в экономике.

Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экономика должна быть экономной)

 

Только решетки на иллюминаторах не хватает.Эту шайку ваще надо изолировать от внешнего мира.

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экономика должна быть экономной)

Ага... На Украине "Рада" - "радовать", а в России "гос Дума" - думать. :lol:
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экономика должна быть экономной)

Врунья. Что в 7 раз возросло?

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради, нужно отметить, что в России, в 12-м году, было нечто подобное, когда резко повысили размер обязательных отчислений в фонды пенсионный и медицинского страхования. Платятся или поквартально или разом за весь год до 31 декабря. Если не ошибаюсь, выходило где-то в районе 30 000 руб. в год. Огромное число ИП-шников сразу закрылось. Чаще всего, эти закрывшиеся были "спящие", не ведущие предпринимательской деятельности. Поэтому, ничего заметного с их закрытием не изменилось для экономики и рынка наёмного труда. Через год размер обязательных отчислений снизили и сейчас он дифференцирован - привязан к годовому обороту и считается про простой формуле. Фактически, лично для меня (я ИП) эти отчисления по сравнению с 12 годом стали ниже. Я, к примеру, в декабре за прошедший год заплатил 23 430 руб., в которые вошли 187 рублей от дохода превышающего порог уплаты минимальных обязательных отчислений.

На Украине что-то похожее сейчас произойдёт. Те, кто работал с прибылью, останутся. Кто только числился предпринимателем или имел копеечный доход или маленький сезонный, закроются, но они не делают "погоды" в экономике.

 

ИП сам с за себя платит фиксированный взнос

 

Сумма взносов в 2016 году составляет 23 153,33 руб., из них в ПФР — 19 356,48 руб., в ФФОМС — 3796,85 руб.

 

Это до конца года.

 

Дифференцированный это 1% от дохода и платится до 15 апреля.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через год размер обязательных отчислений снизили и сейчас он дифференцирован - привязан к годовому обороту и считается про простой формуле.

 

Че за бред? Вы точно ИПшник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в следующем году налоги подрастают.

 

УСН 4 и 10 % соответственно вместо 3 и 7

 

У хохлов тоже. 1 группа на ~80 грн в мес. 2 группа на ~700 грн.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИП сам с за себя платит фиксированный взнос

 

Сумма взносов в 2016 году составляет 23 153,33 руб., из них в ПФР — 19 356,48 руб., в ФФОМС — 3796,85 руб.

 

Это до конца года.

 

Дифференцированный это 1% от дохода и платится до 15 апреля.

Всё верно, вот 187,1 руб мне и останется заплатить до апреля. А 23 153,33 уже оплачено в декабре.

 

Че за бред? Вы точно ИПшник?

В чём бред? В 2012-13 ставка была больше и не дифференцированная, могу покапаться в платёжках и уточнить сумму. Тогда тоже завыли, что это слишком много и куча народу закроется. Поэтому снизили обязательную минималку и ввели этот +1% к тому, что свыше 300 000 руб. в год. В результате я заплатил меньше, чем ранее.

 

Кстати в следующем году налоги подрастают.

 

УСН 4 и 10 % соответственно вместо 3 и 7

 

У хохлов тоже. 1 группа на ~80 грн в мес. 2 группа на ~700 грн.

Учтите, что у разных регионов есть свои права устанавливать налогобложение и % (в пределах ограничений). Так вот, у меня УСН всегда было 15%, а не 7 (доходы - расходы = облагаемая 15% налога база). Это у вас было 3 и 7, у нас 6 и 15, у кого-то могут быть и иные размеры.
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в следующем году налоги подрастают.

 

УСН 4 и 10 % соответственно вместо 3 и 7

Это налоги для Крыма и Севастополя.

На материке 6 и 15%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это налоги для Крыма и Севастополя.

На материке 6 и 15%.

Как раз не подрастают, а заканчиваются ))) нам же 3 года халявы давали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украинский симбиоз. Карабин М4 под патрон АК-47

Ну, семейство AR-15, родоначальником которого стал в 1958 году Юджин Стоунер, чрезвычайно обширно — те или иные клоны и модификации производятся почти во всем мире, включая, кстати, Украину и Россию. И адаптаций под разные патроны тоже немало — тот же украинский «Зброяр» выпускает (с извесной оговоркой: самую важную часть винтовки — ствол — импортируют, ибо своего производства оружейных стволов на Украине нет) модели как под патрон 7,62×39, так и под «родной» 5,56×45.

При этом, что забавно, гугл ничего не знает про M4 carbine model WAC47 — все ссылки, в конечном итоге, ведут к одному и тому же источнику: пресс-релизу, посвященному подписанию меморандума.

Куда интереснее взглянуть на партнёра «Укроборонпрома» — американскую компанию Aeroscraft (она же — Worldwide Aeros Corp.). Основана она Игорем Пастернаком, экс-львовянином, перебравшимся в 1994 году в США. Компания небольшая («...The diverse staff of more than 100 employees does complete in-house research, development, production, flight, and operation of Aeros branded advanced technology air vehicles...»), занимается исключительно летательными аппаратами легче воздуха. В сети можно найти несколько обширных статей, посвященных истории успеха Пастернака и его бизнеса — вот, например, или вот. Из этих материалов видно, что Aeroscraft активно работает с DARPA:

 

В 2005 году Worldwide Aeros выиграла тендер, который проводило Агентство передовых оборонных исследовательских проектов DARPA, связанное с Пентагоном. Оно было заинтересовано в создании воздушного транспорта с грузоподъемностью в 500-1000 тонн. Компания, которая смогла бы его создать, получила бы 30-летний контракт на поставки такого типа транспорта для армии США. Проект грузового дирижабля, который разработал Пастернак, был признан лучшим.

...

В 2009 Worldwide Aeros получил контракт от Пентагона в 50 млн. долларов на разработку дирижабля-прототипа.

Некоторые моменты выглядят сомнительно:

 

Осенью 2013 года состоялся первый тестовый полет. Игорь Пастернак вместе с пилотом находился в кабине дирижабля. Все тесты прошли отменно: Aeroscraft Dragon Dream с грузом поднялся в воздух и летал на небольшой высоте более получаса, затем также благополучно приземлился.

History Channel снял отдельный эпизод шоу «Rise Of The Machines», посвященный тестам Aeroscraft.

...

А дальше конструктора поджидала неприятность. Буквально через несколько месяцев после испытания крыша ангара времен Второй мировой войны, в которой стоял прототип дирижабля, обрушилась. Первый и единственный Aeroscraft Dragon Dream уничтожен. Теперь его можно увидеть только на фото и видео.

Короче говоря — типичная американская узконишевая компания, одна из множества компаний, кормящихся с осваиваемых Пентагоном бюджетов.

С Украиной Пастернака связывает не только часть биографии — в 2015 году он уже осуществлял поставки оборудования для «украинского проекта "Стена"»:

 

В Украину мы поставляем комплексы слежения и раннего предупреждения - наблюдения за границей. Это часть проекта "Стена", направленного на усиление безопасности на границах.

Мы начали работу здесь с прямой поставки оборудования. Понимаем, что у Украины сейчас нет денег, поэтому согласились, что поставку нам оплатят позже. Мы произвели комплексы за собственные средства, также создаем в Украине центр по обслуживанию и сборке этих систем. Это наша прямая краткосрочная инвестиция. Мы уже вложили более $10 млн и будем эти инвестиции наращивать.

...

Год назад, когда мы принимали решение заходить на украинский рынок, я смотрел на многие вещи не так, как сейчас. Неизменным остается одно - я являюсь CEO компании, которая должна делать деньги. Я должен понимать, когда я получу возврат инвестиции, какие у меня риски и т.д. За год, который прошел, могу сказать: мы научились зарабатывать деньги в Украине. Это самое главное.

...

Да, здесь тяжело, потому что нельзя застраховать политический риск. Нельзя взять кредит в американском инвестиционном банке под проект в Украине, потому что он ограничен лимитами в выдаче денег на оборонную промышленность странам, не входящим в НАТО. Американские власти также не разрешают мне выпускать какие-то виды вооружения. Но это реалии. Есть страна без денег, но при этом есть рынок. К рынку нужно подходить с уважением и пониманием.

 

Какие выводы из всего этого можно сделать? Во-первых — Aeroscraft в случае с Украиной выступает как типичнейшая компания-«прокладка», причем, насколько можно судить, за «прокладкой» торчат уши контор навроде CIA. Во-вторых — помимо сугубо конторских дел я бы совсем не исключал тему «распила», ибо американские военные структуры в этом вопросе могут посоревноваться с кем угодно. В-третьих — никакого производства «карабинов M4 под патрон АК-47» не будет.

 

А вот самый главный вопрос — зачем вообще поднималась вся эта шумиха в прессе? — оставляет простор для самых разных версий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порвать шаблон украинствующим: В ЛНР на Рождество пели украинские колядки и все хорошо

16:43 / 07.01.2017

 

Глава Республики вместе с мэром столицы Манолисом Пилавовым, митрополитом Луганским и Алчевским Митрофаном посетили ярмарку и выставку декоративно-прикладного искусства, а также праздничный концерт, на котором выступили лучшие творческие коллективы Республики.

 

В самом же храме высокопоставленных гостей ждали юные воспитанники воскресных школ, которые исполнили рождественские колядки.

 

https://youtu.be/CQSnb60jE14

 

Можно предположить, что завтра, если не сегодня укроСМРАДы взорвутся мегасенсацией:

 

"В знак протеста против "ЛДНР" дети поют украинские песни - Донбасс это Украина"

 

или всё в таком стиле...

 

Так хочется произнести заклинание "анус-запеканус-идиотус" - просто никто не относится на Донбассе к украинскому языку с такой ненавистью, как вы к русскому языку.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s020.radikal.ru/i710/1701/72/3602ec450d58.png

Украинцев планируют обязать сделать аудит своих квартир

http://s018.radikal.ru/i522/1701/f6/9bf81c0b9df7.png

На рассмотрении парламента находится законопроект "Об энергетической эффективности зданий". Документ должны быль принять еще до конца этого года, однако голосование перенесли на 2017 год.

Согласно закону, каждый украинец за собственный счет должен провести энергетический аудит своего жилья.

Как отмечают эксперты, качественно выполненный энергоаудит в многоэтажке может обойтись в 9,5 – 13 тысяч гривен.

 

Стоимость исследования зависит от площади дома и от того, какое оборудование использует аудитор.

 

Качество энергоаудита очень важный аспект, например, если будут выполнены все расчеты по возможным мероприятиям, то можно принимать участие в городских "грантовых" программах, таких как "70/30", обратиться в банк для получения кредита на энергомодернизацию или же самостоятельно реализовать предложенный энергоаудитором план по утеплению.

 

Примерная стоимость энергоаудита для многоэтажек:

• до 100 квартир – 9.5 тыс. гривен

• до 300 квартир – 12 тыс. гривен

• до 350 квартир – 13 тыс. гривен

 

Помимо энергоаудита, отдельным зданиям придется оформить сертификат энергоэффективности:

 

новостройкам, зданиям, которые сдаются в аренду как минимум на год, и местам общего пользования с площадью от 250 квадратных метров.

 

Сертификат считается действительным 10 лет при условии, если за это время здание не будет утепляться.

 

Тем, кто сертификат не получит, придется заплатить штраф от 3400 до 5100 гривен. "Закон вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования, и вводится в действие с 1 января 2017 года", – говорится в законопроекте.

 

Как поясняет зампред парламентского комитета по вопросам строительства, градостроительства и ЖКХ Алена Бабак, энергоаудит зданий – диагноз, который необходимо получить перед тем, как утеплять здания.

 

"Когда мы идем к врачу, мы хотим, чтобы нам перед лечением поставили диагноз. Также и наши дома, чтобы мы сегодня не инвестировали деньги в утеплители 5 см толщиной и уничтожали наши дома, мы должны получить диагноз энергетического состояния наших домов от профессионала", – поясняет Алена Бабак.

 

тут

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://youtu.be/3c8EqhqE4b0

Иногда возникает мысль... вот наверно у девочки есть родители, которые с ней эти стихи учили... потом снимали на телефон в интернет выкладывали. Вот как же они будут... на Канадчину уедут... или станут делать вид что небыло такого никогда и вообще они о 'ворогах' в целом и никого не имели ввиду. Странные люди, глупые, или молодые совсем, не знают что 'власть' имеет свойство часто меняться, тем более в государствах типа современной Украины.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

музыкальная пауза..) походу,жизненно sorry.gif pardon.gif

https://www.youtube.com/watch?v=v7QCC3wePgI

 

господи, какая она страшная....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

музыкальная пауза..) походу,жизненно :sorry: :pardon:

Хе-хе... ну на самом деле, с каждым днем для многих 'великих укров' особенно некоторых... особенно активных героев АТО, коли они не успеют награбить денег и продолжить любить Украину из за границы все более жизненным становиться что то типа этого.

https://youtu.be/NaOqFPehuJM

---------

господи, какая она страшная....

Ну тут уж знаете... на вкус и цвет товарищей как известно не много. :rolleyes:

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймал себя на мысли, что когда вижу в теме такие "музыкальные паузы", то воспринимается это примерно так: "Ну, особых перемог в экономике, политике и для простых граждан Украины за 3 года так и не намайданили, зато мы "гарно спиваем""!
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

музыкальная пауза..) походу,жизненно :sorry: :pardon:

https://www.youtube.com/watch?v=v7QCC3wePgI

Чому ця сучка спiваэ на мовi агрессора. Ганьба i тiльки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

музыкальная пауза..) походу,жизненно :sorry: :pardon:

https://www.youtube.com/watch?v=v7QCC3wePgI

Цветок на платье впечатлил и ква-ква-квакает, а не поёт. До Жанны Агузаровой ей не дотянуть - ни таланта, ни фантазии.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...