Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

На счет жить по закону - это забавно.

Все вами перечисленное - издержки военного времени. Вы апеллируете не совсем актуальными понятиями. Например, с сектами и нельзя церемониться.

Не перевирайте причины и следствия, и станет легче видеть ситуацию.

А войны и одного часа - много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уменьшение пенсий на 10% из-за уничтожения базы украинскими хакерами)), т.е. без 10% база отрабатывает, а вот с ними хакеры мешают.

 

А как вам новая травка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам новая травка?

Это типа намек на недостоверность сведений. Ну, не хотите, не верьте.

Но если интересно, то было так: в августе пенсии повысили на 10%, но уже в октябре заявили о хакерской атаке. В результате дали с задержкой и уже без прибавки, которая, кажись, до сих пор не вернулась, нужно у родителей переспросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, источник: Ipress.ua

40−50 тысяч украинских чиновников награждены запрещенным оружием

 

http://i066.radikal.ru/1701/0b/9a035b9cc0ff.png

В Украине насчитывается около 40−50 тыс. единиц наградного оружия, выданного работникам органов власти незаконным путем. При этом силовые структуры не раскрывают имена тех, кого вознаградили.

Именно безответственность украинской власти в раздаче наградного оружия лицам, не имеющим для этого ни подготовки, ни разрешения, привела к ситуации, в которой депутат Сергей Пашинский смог угрожать вооруженному человеку пистолетом, рассказал глава «Украинской ассоциации владельцев оружия» Георгий Учайкин в эфире «Общественного».

 

По его словам, оправдание депутата о самозащите от нетрезвого нападающего является крайне сомнительным. Эксперты организации осмотрели раненого и пришли к выводу, что Пашинский стрелял, стоя на ногах.

 

К тому же, как отметил эксперт, депутат стрелял из боевого австрийского пистолета Glock, который не доступен рядовым гражданам на основании закона.

«Я квалифицирую это как попытку преднамеренного убийства. Если кто-то думает, что выстрел в ногу безопасен, я хочу сообщить, что выстрел был произведен сверху. То есть, Пашинский не был положен на землю. Он прострелил мужчине бедро, кость, что очень близко к артерии», — сказал Учайкин.

Он отметил, что даже выстрел в живот может быть менее опасным, чем выстрел в бедро, если задеть артерию. Если бы Пашинский задел выстрелом артерию человека, в которого стрелял, он бы истек кровью за 2−3 минуты.

 

«В Генпрокуратуре и экспертных учреждениях дураков нет. Они все понимают, и рано или поздно Пашинского будут судить по очень серьезным обвинениям», — убежден Учайкин.

 

По словам председателя ассоциации владельцев оружия, в Украине отсутствует законодательное урегулирование владения боевым оружием и его применение для самозащиты.

 

«Украинцы имеют доступ к определенным видам оружия, но это оружие охотничье, носить его с собой и использовать для самозащиты неудобно. Определенная категория лиц, приближенных к власти, имеют наградное оружие, которое вопреки здравому смыслу раздается за взятки в таком количестве, что даже стыдно об этом говорить.

 

Мы оцениваем количество такого оружия в 40−50 тыс. единиц», — сказал Учайкин.

 

Он также отметил, что МВД, Минобороны и СБУ скрывают фамилии тех, кого вознаградили.

 

«90% депутатов награждены оружием, а из них 90% даже не имеют понимания, как обращаться с оружием. Кто из них хотя бы прошел обучение? Кто из них предоставил справки из медицинских учреждений? Никто этого не делает», — сказал эксперт.

 

«У нас бывшего премьер-министра могут вознаградить пистолетом-пулеметом Томпсона. Затем узнаем, что у него есть пулемет “Максим”, и господин Аваков не стесняясь это подтверждает», — добавил он.

 

Напомним, что депутат от «Народного фронта» Сергей Пашинский сообщил о нападении на него в канун Нового года, депутат прострелил ногу нападающему.

Впоследствии мужчина, в которого стрелял Сергей Пашинский, рассказал свою версию события 31 декабря под Киевом: по его словам, нардеп применил огнестрельное оружие не по правилам.

 

Поэтому сегодня у депутата Сергея Пашинского изъяли примененное им оружие, боеприпасы и разрешение на него.

тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Полукровке - вы там как - не наелись еще? Народна влада все миллионы честным путем заработала - правда?

 

Кстати, по декларациям - помнится, 2 месяца назад вы вещали, что через пару месяцев всем тюрьма будет за каждую копейку. Подскажите - много депутатов посадили?

 

https://youtu.be/3KJLhWqnI8c

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно, то есть, то что эстонцы стояли хуторами в ленинградской области мне доказывать надо? Или что вепсы реальность? Их в России больше, чем вы думаете.

 

друг мой, олкан... я ж тебе исчо пару дней назад я говорил - НЕТУ.. ни вепсов, ни эстонцев... НЕ-ТУ... а есть ЧУ-ХОН-Цы... это ВСЕ знают... так в исконно-посконных летописях писато ;)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одесский припортовый остановлен. Последствия, о которых молчат СМИ Украины

Автор tukutis, Сегодня, 17:34

http://s12.radikal.ru/i185/1701/cd/6d34d134ca2c.png

С 1 января остановил работу Одесский припортовый завод из-за высокой цены на газ и невозможности погасить долги за топливо перед «Нафтогазом Украины», сообщил официальный сайт предприятия. О том, что это означает для тысяч жителей региона, — читайте в авторской колонке обозревателя «ПолитНавигатора» Валентина Филиппова.

Есть такое поверье, по которому Кабинет министров Украины, вносящий ОПЗ в список предприятий, подлежащих приватизации в текущем году, уходит в отставку в этом же году. А Одесский припортовый завод остаётся в государственной собственности.

 

Такому феномену можно выдумать и легальное объяснение. Мол, президент, понимающий стратегическое значение этого предприятия, его значение для экономики и социальной ситуации в стране, просто увольняет некомпетентных, если не сказать хуже, чиновников.

 

Но существует и более реальное объяснение. Коррупционные схемы в государстве, со дня его основания, полностью копировали структуру банального ЖЭКа, где каждому начальнику выдан объект для кормления.

То есть, каждое значимое государственное предприятие было закреплено за конкретным высшим чиновничьим постом. И попытка приватизации подобного предприятия являлось покушением не только на благосостояние конкретного руководителя, но и всех его преемников в будущем.

К слову, именно поэтому в 2004 году Юлия Тимошенко так разозлилась на Виктора Януковича, продавшего «Криворожсталь». Дань с этого предприятия полагалась премьер-министру, которым Юлия Владимировна собиралась стать в будущем.

 

Что касается ОПЗ, то за 25 лет его посещали президенты Украины с частотой до одного раза в месяц. В большинстве случаев, объезжая Одессу стороной и даже не объявляя о визите в регион. Что было в чемоданах, увозимых из городка с оригинальным названием Южный, догадаться не трудно. Во всяком случае, явно не карбамид. И именно поэтому Кравчук, Кучма, Ющенко и Янукович стояли на защите завода от приватизации. А то, что Арсений Яценюк покинул пост премьера сразу после попытки продажи ОПЗ, полностью ложится в озвученную схему.

 

 

 

До сих пор не понятно другое. Является ли попытка продажи ОПЗ причиной конфликта между премьером и президентом, или наоборот, конфликт провоцирует премьера ударить президента по карману. В любом случае, из подобной ситуации победителем всегда выходил президент.

 

 

 

Единственной, кому удалось и рыбку съесть, и в премьерах остаться, была Юлия Тимошенко. Объявив о продаже ОПЗ, она собрала с пятерых покупателей по залогу в 20% стоимости предприятия, что в сумме составило искомые 100%, после чего продажа была отменена.

 

 

 

На все вопросы — «Где деньги, Юль», Юля ссылалась на пенсионеров и малообеспеченных, ради которых трудится.

 

Но это всё лирика.

 

Если ОПЗ не продан, а, вообще, остановлен, если его бессменный директор Валерий Горбатко демонстративно покинул свой пост, то значит президент Украины Пётр Порошенко – уже никто. И ни на что не влияет. А завод заберут даром. Хотя больше похоже на то, что «лавочка закрыта».

 

 

 

Помню, лет десять назад довелось мне сопровождать на ОПЗ делегацию одесских депутатов. Мы высадились из микроавтобуса возле административного здания, и навстречу нам вышли двое моих давних приятелей. Радостно обнявшись со мной, они представились одесским депутатам. Что-то с должностями. Вроде «слесарь-кип» и «начальник смены наладчиков». Через какое-то время, печально известный Алексей Гончаренко сказал мне:

 

 

 

— Это не серьёзно, мы одесские депутаты, неужели нас не могли встретить их депутаты.

 

 

 

Я решил открыть ему страшную тайну:

 

 

 

— Так это и есть депутаты.

 

 

 

— А почему тогда они говорят, что слесари?

 

 

 

— Потому, что для них должность слесаря на ОПЗ выше должности депутата – озадачил я Алексея. Но не стал добавлять, что для них, в общем, из всей нашей делегации интерес представляю только я, потому, что я играл в КВН, а депутаты не играли.

 

 

 

Приведена эта история для понимания системы ценностей на ОПЗ. ОПЗ — это государство в государстве. Оазис, отгородившийся от остальной Украины безлюдным простором (производство, всё-таки, потенциально опасное), сделавший попытку откупиться, попытавшийся построить свой Мир в одном отдельно взятом городе. И, знаете, у них чуть было, не получилось.

 

Теперь технически. ОПЗ – целостный имущественный комплекс, состоящий из мощностей по производству карбамида и аммиака. Ёмкостей для его хранения. И управляющий причалами по отгрузке продукции на аммиаковозы. Кроме того, ОПЗ – конечная точка аммиакопровода, протянутого из российского Тольятти через донецкую Горловку. Также сюда поступает аммиак в железнодорожных цистернах. В общем, это ещё и железнодорожный узел. Чтоб ещё понятней было, аммиак хранится и транспортируется при очень низких температурах. Около – 30 градусов и ниже. Именно этот режим поддерживается в хранилищах.

 

 

 

Всё это продать или поделить – невозможно. А остановка ОПЗ остановит всю химическую промышленность Украины, при этом очень озадачит российскую химическую промышленность.

 

 

 

Впрочем – уже.

 

 

 

Обладая таким экономическим потенциалом, город Южный умудрился сравнительно безболезненно пережить возникновение и становление Украины. Руководство завода справедливо считало ОПЗ достоянием всего населения города. В Южном была своя социальная политика и система льгот. Деньги вгрохивались в развитие культуры и спорта. И в образование. Одесситы помнят, как под каждым ВУЗом Одессы дежурил автобус с тремя буквами «ОПЗ» на лобовом стекле. Детям Южного оплачивались контракты на высшее образование, и была организована ежедневная доставка на занятия.

 

 

 

В городе строилось жильё, которое раздавалось не бесплатно, но не дорого и в рассрочку.

 

 

 

Мелкая деталь. При производстве карбамида выделяется тепло. Завод не сбрасывал его в атмосферу. Рядом было организовано огромное тепличное хозяйство, и город Южный, через сеть заводских магазинов круглый год получал овощи и фрукты по себестоимости.

 

 

 

Проще говоря, руководству предприятия удалось сохранить социализм в одном отдельно взятом городе, во враждебном окружении Украины.

 

 

 

И уже даже не важно, запустят завод заново или нет. Никакие новые собственники не согласятся нести ту социальную нагрузку, которую нёс завод до сих пор. А все вспомогательные и дочерние предприятия перейдут на самоокупаемость, что сделает их бессмысленными.

 

 

 

Впрочем, иначе быть и не могло. Украина была создана для разрушения. Киевский режим не потерпит на своей территории ничего полезного, не распиленного, не разобранного до винтика.

 

 

 

А тем временем на Тамани достраиваются терминалы, которые примут продукцию Горловки и Тольятти. И новый карбамидный запроектирован в Ленинградской области. Именно они займут на мировых рынках место одесского припортового. И новые города вырастут там

 

тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина начинает производство натовской винтовки М16

http://fakty.ictv.ua...-gvyntivky-m16/

Вот объясните женщине,а чем форт винницкий хуже?

 

Там всё в первой строчке объяснено:

Стрелковое оружие по стандартам НАТО ..

«Украинский народ заслуживает того, чтобы определять своё будущее без вмешательства извне. И именно это Соединённые Штаты пытаются сделать». © Джон Бреннан (главный советник президента США Барака Обамы по борьбе с терроризмом)

«Сибирь слишком большая, чтобы принадлежать одному государству» © Кондолиза Райс (госсекретарь США)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко (и непринуждённо). :)

 

Для начала хочу акцентировать ваше внимание на ключевой фразе, в частности "производство натовской винтовки М16" (M16!!!).

 

Запомнили? :)

Хорошо.

Идём дальше.

 

Ни для кого не является секретом что на данный момент вся армия США переходит на более новый вариант автоматического оружия, а именно М4 (Colt Model 920, M4 Carbine).

 

Невольно возникает вопрос - куда девать все запасы устаревшей М16 (Rifle, Caliber 5.56 mm, M16) и её последующие модификации (M16A1, M16A2, M16A3/A4)?

 

И тут на сцену выходит некая компания Aeroscraft, которая достаточно успешно производит... аэростаты, дирижабли и некоторое оборудование которое не имеет абсолютно никакого отношения к стрелковому оружию, а самое интересное что основателем данной компании является украинский изобретатель Игорь Пастернак, эмигрировавший из Львова в конце 80-х - начале 90-х... :)

 

Ну что, продолжать?

 

Далее схема более чем проста и банальна...

США спихивает устаревшие М16, Украина "выделяет" :) деньги из бюджета на производство "нового" вооружения и активно пилит бабки т.е. занимается своей непосредственной задачей... и все довольны.

 

В этой связи США может поставлять свои М16 абсолютно в любые страны с чистой совестью, ибо всегда можно сказать что это вообще не наше оружие это украинское...

Ну а украинский ВПК, в частности НПО "Форт" благополучно загибается...

 

Занавес... :)

да будут продавать..чем плохо?зарубеж.Форт,как работал,так и будет.я к тому,что ВСУ ,если закупать их будет.смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Полукровке - вы там как - не наелись еще? Народна влада все миллионы честным путем заработала - правда?

 

Кстати, по декларациям - помнится, 2 месяца назад вы вещали, что через пару месяцев всем тюрьма будет за каждую копейку. Подскажите - много депутатов посадили?

 

https://youtu.be/3KJLhWqnI8c

все вопросы к НАЗК.Говорят,что расследуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел свежего Шария. Ему стали подкидывать любопытнейшие инсайды.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да будут продавать..чем плохо?зарубеж.Форт,как работал,так и будет.я к тому,что ВСУ ,если закупать их будет.смысл?

 

Абракадабра какая то, я ничего не понял. Совсем.

Нет, ну все буквы и слова мне знакомы, но они у вас расположены в таком странном порядке, что я просто теряюсь в догадках о смысловой нагрузке данного текста. :)

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что вы за люди ни одной винтовки не сделали а уже продаёте . ну удачи вам вы америку по продажам обгоните. самим то не смешно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абракадабра какая то, я ничего не понял. Совсем.

Нет, ну все буквы и слова мне знакомы, но они у вас расположены в таком странном порядке, что я просто теряюсь в догадках о смысловой нагрузке данного текста. smile.gif

прямо по классику:

"Говоришь ты хорошо и долго, и сила в словах у тебя есть, только ты их расставить не можешь !" © Аркадий Райкин acute.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все вопросы к НАЗК.Говорят,что расследуют

 

НАЗК это прекрасно, я про другое. У вас в головах никаких мыслей нет? Не смущает, что ваши прокуроры все миллионеры? Что открытые дела втупую закрываются, что все преступники спокойно гуляют на свободе? Что все ваши депутаты, которые были голодранцами, стали мультимиллионерами за эти два года, и никто с этим ничего не делает? Всё так и должно быть? Майдан за это стоял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абракадабра какая то, я ничего не понял. Совсем.

Нет, ну все буквы и слова мне знакомы, но они у вас расположены в таком странном порядке, что я просто теряюсь в догадках о смысловой нагрузке данного текста. :)

Говорю, что НПО "ФОРТ", как имел своих клиентов, так и будет иметь. Производство м16 -это новые рабочие места и загруженность мощностей. Это хорошо. Я не понимаю, если М16 будет закупать ВСУ. Чем отечественный ФОРТ хуже. Я к этому вопрос задала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАЗК это прекрасно, я про другое. У вас в головах никаких мыслей нет? Не смущает, что ваши прокуроры все миллионеры? Что открытые дела втупую закрываются, что все преступники спокойно гуляют на свободе? Что все ваши депутаты, которые были голодранцами, стали мультимиллионерами за эти два года, и никто с этим ничего не делает? Всё так и должно быть? Майдан за это стоял?

Все случаи частные. Никто не говорит,что нет коррупции и она побеждена,но и говорить,что её стало больше,или она на том же уровне тоже нельзя. Тогда нам бы денег не давали))это индикатор большой. Новые жиреют это кто, Кроме Семенченко севастопольского?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТУ.. ни вепсов, ни эстонцев... НЕ-ТУ... а есть ЧУ-ХОН-Цы... это ВСЕ знают... так в исконно-посконных летописях писато ;)

На том же основании можно утверждать, что и украинцев нет. :blush:

 

У вас в головах никаких мыслей нет?

У них (нее) в головах (ве) только вбросы, никаких мыслей нет и быть не может. За мысли не платят.

Как вариант: не может сформулировать в силу незнания языка, а переводчик с английского на русский переводит коряво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да будут продавать..чем плохо?зарубеж.Форт,как работал,так и будет.я к тому,что ВСУ ,если закупать их будет.смысл?

Вам уже ответили, но дополню: в принципе, не плохо, но только в теории. Из того, что плохо (логические предположения):

1. Подозреваю, что придётся платить за лицензию правообладателям. Это при производстве "Калашниковых" никто никогда в мире не платил.

2. Интересно, кому будут продавать, если М-16 в Америке, а значит и в НАТО, собираются заменять более новым оружием? В страны не входящие в НАТО? Так в них многие предпочитают брэнд "Калашников", который в рекламе не нуждается и дешевле М-16. Этим странам просто нет смысла в таком оружии. Ну, и кому будет нужен устаревший "сэкон-хэнд" с неизвестным качеством неродного производства по цене выше нового "калашникова"?

3. А патроны к нему где брать? Про этот вопрос вообще тишина, а в нём то и есть ещё один подвох. Своего производства на Украине нет. И окажитесь вы в положении пользователей принтеров, когда крутой принтер покупают за 1000 условных единиц, а чтобы пользоваться им, приходится в год тратить 5000 единиц на оригинальные картриджи, которые проблемно или невозможно заменить неоригиналом или перезаправить.

4. В конце концов, почему вы решили, что покупать будут у вас, а не с тех же НАТОвских складов и у США, где этого оружия должны быть огромные запасы? Демпинговать ценой вам "партнёры" вряд ли дадут, т.к. себе они бизнес портить в угоду вам вряд ли дадут. Какое тогда у вас будет конкурентное преимущество?

 

Пока эти вопросы не прояснятся, всё по прежнему может оказаться "зрадой" и банальным "попилом бабла". В этом вам конкурентов нет.

Тот, кто впарит (наверняка в кредит под проценты) вам этот сэкон-хэнд, будет с прибылью, в этом сомнений нет.

 

Я не военный эксперт, но служил в Армии и после работал в "органах", с оружием постоянно имел дело. Могу и ошибаться в своих предположениях, но на счёт "будут продавать", есть сомнения, зная, как Украина пыталась скопировать и воспроизвести советские миномёты образца 40-х годов. Я про "шедевры" свидомой мысли под названием "Молот", если кто не понял. Сделаны через жопу и, похоже, эти поделки поубивали и покалечили самих "хероев" поболее, чем ополченцев Донбасса.

Так что продавайте, "флаг вам (жёвто-блакитный) в руки, барабан на шею и электричку навстречу", как вы сейчас продаёте самолёты производства "Антонов" (не подскажите, сколько продали за прошедший год и сколько в этом продадите?), танки в Тайланд и товаров в Китай по "украинскому шёлковому Ж\Д пути".

Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Polukrovka, Бот. Есть жизнь на марсе?

 

Какую сумму увеличили в 7 раз? Блжад.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам уже ответили, но дополню: в принципе, не плохо, но только в теории. Из того, что плохо (логические предположения):

1. Подозреваю, что придётся платить за лицензию правообладателям. Это при производстве "Калашниковых" никто никогда в мире не платил.

2. Интересно, кому будут продавать, если М-16 в Америке, а значит и в НАТО, собираются заменять более новым оружием? В страны не входящие в НАТО? Так в них многие предпочитают брэнд "Калашников", который в рекламе не нуждается и дешевле М-16. Этим странам просто нет смысла в таком оружии. Ну, и кому будет нужен устаревший "сэкон-хэнд" с неизвестным качеством неродного производства по цене выше нового "калашникова"?

3. А патроны к нему где брать? Про этот вопрос вообще тишина, а в нём то и есть ещё один подвох. Своего производства на Украине нет. И окажитесь вы в положении пользователей принтеров, когда крутой принтер покупают за 1000 условных единиц, а чтобы пользоваться им, приходится в год тратить 5000 единиц на оригинальные картриджи, которые проблемно или невозможно заменить неоригиналом или перезаправить.

4. В конце концов, почему вы решили, что покупать будут у вас, а не с тех же НАТОвских складов и у США, где этого оружия должны быть огромные запасы? Демпинговать ценой вам "партнёры" вряд ли дадут, т.к. себе они бизнес портить в угоду вам вряд ли дадут. Какое тогда у вас будет конкурентное преимущество?

 

Пока эти вопросы не прояснятся, всё по прежнему может оказаться "зрадой" и банальным "попилом бабла". В этом вам конкурентов нет.

Тот, кто впарит (наверняка в кредит под проценты) вам этот сэкон-хэнд, будет с прибылью, в этом сомнений нет.

 

Я не военный эксперт, но служил в Армии и после работал в "органах", с оружием постоянно имел дело. Могу и ошибаться в своих предположениях, но на счёт "будут продавать", есть сомнения, зная, как Украина пыталась скопировать и воспроизвести советские миномёты образца 40-х годов. Я про "шедевры" свидомой мысли под названием "Молот", если кто не понял. Сделаны через жопу и, похоже, эти поделки поубивали и покалечили самих "хероев" поболее, чем ополченцев Донбасса.

Так что продавайте, "флаг вам (жёвто-блакитный) в руки, барабан на шею и электричку навстречу", как вы сейчас продаёте самолёты производства "Антонов" (не подскажите, сколько продали за прошедший год и сколько в этом продадите?), танки в Тайланд и товаров в Китай по "украинскому шёлковому Ж\Д пути".

Поживем увидем. То что Вы говорите имеет право на жизнь. бабла особо тут не попилишь,на самом деле. Я о том и говорю, что США свои винтовки тут производить будет и ВСУ парить. Это 95 процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Polukrovka, Бот. Есть жизнь на марсе?

 

Какую сумму увеличили в 7 раз? Блжад.

Не ну сколько можно. Я ответила в начале декабря. Листай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...