Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

ответный почти флешмоб)англичане поют украинский щедрик на английском. Правда,это профи.

https://www.youtube.com/watch?v=WSUFzC6_fp8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приватбанк национализировали официально. Старая команда обещает во всем помогать новому менеджменту и успокаивает клиентов,что все будет ок. https://strana.ua/news/45936-oficialnoe-zayavlenie-privatbank-na-100-perehodit-v-sobstvennost-gosudarstva.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Це Приморський бульвар в Одесі...."

 

bormaley, и...?

Красиво? Знакомые? Гирлянды? Плитка?

Чито?

 

"Напротив одесской мэрии разрушена фотовыставка, посвященная АТО"

"Конструкция завалилась на пол и ограждение клумбы. Возможно всему виной сильные порывы ветра. Но не исключено, что это натворили хулиганы. Угол конструкции откололся и отстутствует."

Это взорвался кондиционер.

post-7837-093394100 1482105635_thumb.jpg

post-7837-079321800 1482105669_thumb.jpg

http://www.048.ua/news/1474521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://youtu.be/Jg2pwip66xE

Зы

Мэру тепло :facepalm:

http://genichesk.co.ua/uploads/posts/2016-12/1482093666_fmkyy_croper_ru.png

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А хто это?К Юморине готовятся? :rofl:

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ФБ

 

Дмитрий Дубилет:

"Дорогие друзья, сегодня ПриватБанк становится государственным банком.

Это неожиданная новость (в том числе для меня, поверьте), но волноваться не нужно. В этом посте попробую собрать ответы на все вопросы, которые могут вас сейчас волновать.

1. Нужно ли переживать Клиентам за свои

деньги?

Нет, переживать не нужно. Все средства на текущих и депозитных счетах всех физических и юридических лиц будут в целостности и сохранности. Это гарантирует государство.

2. Почему это произошло?

С тех пор, как началась война, наш банк пережил семь информационных атак. Любой другой банк не пережил бы любую из них.

Но последняя атака, которая началась неделю назад, была самой тяжелой. Каждый день мы обновляли рекорды по количеству средств, выданных паникующим Клиентам в банкоматах и отделениях.

Кстати, в субботу, когда паника начала понемногу спадать, контрольный выстрел сделал Интер в вечернем выпуске новостей:

“В понедельник ПриватБанк приостановит все платежи! Впрочем, мы не получили ни подтверждения, ни опровержения этой информации от пресс-службы банка”. Думаю, для журналистов Интера уготовано отдельное место в аду (от пресс-службы ада я опровержения не получил).

Собственно, решение о добровольной и мирной передаче банка во владение государству было принято ровно в тот момент, когда мы поняли, что эту информационную атаку мы можем не пережить, и что под угрозой могут оказаться наши Клиенты.

3. Что будет с ПриватБанком дальше?

Главное, банк будет работать дальше в стандартном режиме.

Новым председателем правления банка становится Александр Шлапак (это отличная новость!), который должен вскоре сформировать новую команду топ- менеджеров. Формально, переходный период, в течение которого мы будем вводить в курс дела новую команду, будет длиться несколько месяцев.

Страшно признаться, но я не думаю, что Клиенты или сотрудники почувствуют особую разницу в работе банка. У нас всё работает, как часы. В головном офисе и в отделениях остаются те же профессионалы. В банке создана уникальная корпоративная культура.

Всё это никуда не денется с нашим уходом.

И я не верю, что государство отберет айпады у наших сотрудников в отделениях и вместо них вручит им счёты.

4. Можно ли нас назвать обманщиками за то, что раньше мы исключали вариант национализации ранее?

На самом деле, нас никто не думал национализировать. Да, были показатели, которые у нас ухудшились в результате войны и падающей экономики (как у всех банков), и мы спокойно двигались по трехлетнему плану, утвержденному с Нацбанком. Мы продолжали быть прибыльными и исправно возвращали кредиты НБУ.

Но, к сожалению, произошло то, что социологи называют “самоисполняющееся пророчество”. С тех пор, как наш любимец Онищенко зарегистрировал два года назад законопроект о национализации ПриватБанка, эту тему начали регулярно разгонять вражеские СМИ. Так национализация превратилась в страшилку, которая распугивала наших вкладчиков, что в итоге и привело нас к этой ситуации.

5. Чем буду заниматься дальше я?

Во-первых, я (как и все мои коллеги) сделаю все, чтобы переходный период прошел как можно более гладко - и для Клиентов, и для наших сотрудников. Буду помогать новому руководству банка столько, сколько надо.

ПриватБанк - это наш ребенок (черт, простите за пафос). Даже если этот ребенок теперь будет жить в новой семье, мы все равно будем следить за тем, чтобы он был сытый, здоровой и носил теплые носки

Что после банка? Я пока не решил. С одной стороны, у меня есть второе дело моей жизни - iGov (напомню, с банком этот проект не связан). Возможно, я начну им заниматься не 10% времени, как раньше, а full time, на 100% времени.

С другой стороны, у меня нет достаточной финансовой подушки, чтобы надолго посвятить себя волонтерской работе… В общем, буду думать и держать вас в курсе.

Дорогие друзья, уважаемые Клиенты и сотрудники, большое спасибо за вашу поддержку. Мы с вами стали свидетелями удивительной и достаточно циничной истории, подробностями которой мы еще будем с вами делиться.

Но главное, что с самим банком все будет хорошо. Всех с наступающими "

Кароч, держитесь там! Всех с наступающим, здоровья вам и хорошего настроения. Завтра. пиздец будет у банкоматов.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всю неделю (не только вчера) банкоматы выдаивались...

Банк "Украина"-2 ???

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что после того, как ПАТ "Приватбанк" переходить у стовідсоткову власність держави

18.12.2016 | 23:29

 

OLEKSANDR KRAMARENKO (прим. главред журнала "Деньги")

19 ГРУДНЯ 2016 Р.

 

Мы не знаем сейчас и вряд ли узнаем содержание негласных договоренностей по поводу национализации Привата(часть правительственного сообщения - внизу). Но его судьба будет на самом деле зависеть именно от них. Все станет понятно в ближайшие сутки-двое - когда увидим, что и как начнет делать временная администрация. Как она поведет себя с топ-менеджерами, руководителями структурных подразделений, а также менеджерами региональных управлений и т.п. Как будет подкрепляться наличкой сеть банкоматов и отделений. Будет ли готов НБУ справиться с истерикой на валютном рынке, прежде всего - на наличном. Надеюсь, нам поможет традиционный предновогодний сброс валюты населением.

К сожалению, на пресс-конференции главы НБУ и министра финансов, которая назначена на 8-30 утра понедельника 19 декабря, ничего внятного мы не услышим. Будут уходить от ответов и местами просто лгать. Как это было в предыдущие недели, когда по поводу Приватбанка разгонялась паника при помощи хорошо оплаченной и спланированной кампании. Тогда нужно было успокаивать почти полтора десятка миллионов клиентов банка. Но НБУ и Кабмин молчали и уклонялись от ответов на заданные вопросы.

Скорее всего, слухи о том, что возглавит банк Александр Шлапак, будут подтверждены утром, на той же пресс-конференции. Знаю его давно(не лично) как весьма квалифицированного финансиста. Да и Привату он не чужой человек - полистайте его биографию.

А исходные условия таковы:

а) банк до сих пор выполнял свои обязательства и работал прибыльно;

б) не названы реальные суммы, на которые банк нужно докапитализировать. И в ближайшие дни и не могут быть названы. Потому что одно дело не выполнять обязательства перед банком Коломойского. И совсем другое дело - перед госбанком. Некоторые из ранее аккуратно обслуживавшихся кредитов в одночасье могут оказаться проблемными. И примеры подобного мы видели - когда вводили временные администрации в крупные банки. Поэтому проблемы банка могут внезапно оказать куда масштабнее, чем это выглядело вечером 16 декабря 2016 года.

в) весь этот банкет с национализацией - за наш счет (см также п. г). У Привата были более чем реальные шансы за пару лет залатать самые явные дыры, созданные кризисом(а у кого из укрбанков их не было?). Теперь латать будут за счет налогоплательщиков. То есть - за наш.

г) отношения с МВФ поставлены на “паузу” минимум до февраля, никаких денег на “решение проблемы Привата” от Фонда в ближайшие пару месяцев мы не получим, вот это“ Ці дії відбуваються у чіткій координації з міжнародними фінансовими організаціями та за їхньої підтримки“ - не соответствует действительности в части “підтримки“.

Дальше что?

До пятницы, 16 декабря, я надеялся на то, что здравый смысл и ответственность возобладают, но, увы, реализуется самый дорогостоящий и рискованный сценарий, с самыми высокими коррупционными рисками и уровнем неопределенности.

Шансы на то, что ситуацию разрулят и банк продолжит нормально работать - есть. Но для этого потребуется суперэффективная работа временной администрации и сотрудничество со стороны прежних собственников и топ-менеджеров. Это два “если”, которые оооочень много весят.

Я искренне желаю руководителю временной администрации сохранить банк и защитить интересы его кредиторов - клиентов, вкладчиков.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛУГАНСК, 19 декабря. /ТАСС/. Киевские силовики обстреливают из крупнокалиберной артиллерии район села Логвиново, находящегося в зоне ответственности Народной милиции провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР). Об этом сообщает агентство ЛуганскИнформЦентр со ссылкой на оборонное ведомство республики.

 

"Противник начал артподготовку по позициям Народной милиции ЛНР в районе населенного пункта Логвиново (6 км к северо-западу от Дебальцево - прим. ТАСС). Работает 152-мм артиллерия и минометы," - уточнили в ведомстве.

 

Ранее Народная милиция ЛНР заявляла о том, что подразделения 54-й бригады Вооруженных сил Украины под прикрытием артиллерии в воскресенье, 18 декабря, предприняли попытку прорыва с направления поселка городского типа Луганское в район села Калиновка. В результате боестолкновения киевские силовики потеряли убитыми 10 человек, около 20 человек были ранены. Два военнослужащих республики получили ранения, еще два числятся пропавшими без вести.

 

Подробнее на ТАСС:

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3884268

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беня с Петей знатно кинули Украину.

Государству долги Привата,а активы через фирмы Бени давно уплыли в тихие гавани.

Терпите,терпите,терпите...

Прибыльный был? Смешно,своим фирмам без обеспечения кредиты давал,будет интересно посмотреть какие активы эти фирмы вернут банку,одни фантики.

Все оплатит государство,а деньги огромные,инфляция,курс разгонятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь Коломойский

6 год ·

Что же, нас все-таки дожали. Не национализация, это классическое рейдерство.

Клиентам просьба не паниковать, с деньгами все будет в порядке. Пострадали только собственники. И инвестиционный климат в стране. Впрочем, его больше нет.

Остальные подробности завтра.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь Коломойский

6 год ·

Что же, нас все-таки дожали. Не национализация, это классическое рейдерство.

Клиентам просьба не паниковать, с деньгами все будет в порядке. Пострадали только собственники. И инвестиционный климат в стране. Впрочем, его больше нет.

Остальные подробности завтра.

Врет,ему это выгодно как никому другому,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...«Положить» свой банк Коломойский может в любой момент. Для этого у него есть полный контроль над электронной системой управления, в которую сведено все: и платежи, и управление персоналом, и досье на половину жителей страны, и даже отслеживание мошенников.

 

Эта система вместе с терминалами, банкоматами и POS-терминалами — настоящий шедевр. Ее писали более 1500 программистов, которые работают на отдельном предприятии, не входящем в структуру Приватбанка. Более того, авторские права на эту систему также заведены на внешние компании. Формально, Приват — просто арендатор программного продукта...

 

https://realist.online/article/privatbank-pochemu-vse-zakonchilos-nacionalizaciej

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, понимают ли хохлы, как их в очередной раз кинули, и сколько сотен миллиардов они теперь будут выплачивать Бене с Петей из своего кармашка?)))

Полукровка - есть мысли на этот счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, понимают ли хохлы, как их в очередной раз кинули, и сколько сотен миллиардов они теперь будут выплачивать Бене с Петей из своего кармашка?)))

Полукровка - есть мысли на этот счет?

Расскажи. Приват самый крупный банк в Украине в котором обслуживается 50 процентов жителей Украины. В нем проблемы. Если он упадёт это будет катастрофа. Поэтому его просто необходимо национализировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он упадёт это будет катастрофа. Поэтому его просто необходимо национализировать.

Банк «Украина» помните? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта музыка будет вечной. Читаю комментарии на укроресурсах: "не паниковать, всё будет хорошо". Или проплаченные или деньги уже сняли и злорадствуют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи. Приват самый крупный банк в Украине в котором обслуживается 50 процентов жителей Украины. В нем проблемы. Если он упадёт это будет катастрофа. Поэтому его просто необходимо национализировать.

Конечно,долги банка раскинут на всех жителей через инфляцию и курс,

Гонтарева на пресс конференции сказала что ощад24 может заменить Приват24,они очень похожи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи. Приват самый крупный банк в Украине в котором обслуживается 50 процентов жителей Украины. В нем проблемы. Если он упадёт это будет катастрофа. Поэтому его просто необходимо национализировать.

 

Попроще, чтоб даже ты поняла?

Встречаются как-то два жулика - Беня и Петя. Беня и говорит, слушай - у меня там складик стоит, доверху набитый золотыми слитками, их кастрюльки наши годами несли, там их стотыщмиллионов. Давай мы их вывезем, половину тебе, половину мне положим. Потом скажем, что Шатун добрался до склада и хочет народное добро-то прикарманить! Ты выступаешь с заявлением, что "не дадим агрессору ни шиша!". Переводим это пустое здание в собственность государства и восстанавливаем эти стотыщмиллионов слитков по новой за счет наших кастрюлек. Раздаём медальки и придумываем как еще поиздеваться над убогими.

План 100%ный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, понимают ли хохлы, как их в очередной раз кинули, и сколько сотен миллиардов они теперь будут выплачивать Бене с Петей из своего кармашка?)))

"Дыра" в Приватбанке = 148.000.000.000 гривен. При этом юрлицам выдано кредитов на 150 млрд. гривен.

И это - официально озвученные главой Нацбанка цифры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попроще, чтоб даже ты поняла?

Встречаются как-то два жулика - Беня и Петя. Беня и говорит, слушай - у меня там складик стоит, доверху набитый золотыми слитками, их кастрюльки наши годами несли, там их стотыщмиллионов. Давай мы их вывезем, половину тебе, половину мне положим. Потом скажем, что Шатун добрался до склада и хочет народное добро-то прикарманить! Ты выступаешь с заявлением, что "не дадим агрессору ни шиша!". Переводим это пустое здание в собственность государства и восстанавливаем эти стотыщмиллионов слитков по новой за счет наших кастрюлек. Раздаём медальки и придумываем как еще поиздеваться над убогими.

План 100%ный

Продолжение-делаем заране А банк,переносим туда супер удобную систему Приват24,собираем под большие проценты тех кто побежит с Привата,кидаем потом всех и по кругу,по кругу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попроще, чтоб даже ты поняла? Встречаются как-то два жулика - Беня и Петя. Беня и говорит, слушай - у меня там складик стоит, доверху набитый золотыми слитками, их кастрюльки наши годами несли, там их стотыщмиллионов. Давай мы их вывезем, половину тебе, половину мне положим. Потом скажем, что Шатун добрался до склада и хочет народное добро-то прикарманить! Ты выступаешь с заявлением, что "не дадим агрессору ни шиша!". Переводим это пустое здание в собственность государства и восстанавливаем эти стотыщмиллионов слитков по новой за счет наших кастрюлек. Раздаём медальки и придумываем как еще поиздеваться над убогими. План 100%ный

 

Нэ за цэ стояв майдан :D :D

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попроще, чтоб даже ты поняла?

Встречаются как-то два жулика - Беня и Петя. Беня и говорит, слушай - у меня там складик стоит, доверху набитый золотыми слитками, их кастрюльки наши годами несли, там их стотыщмиллионов. Давай мы их вывезем, половину тебе, половину мне положим. Потом скажем, что Шатун добрался до склада и хочет народное добро-то прикарманить! Ты выступаешь с заявлением, что "не дадим агрессору ни шиша!". Переводим это пустое здание в собственность государства и восстанавливаем эти стотыщмиллионов слитков по новой за счет наших кастрюлек. Раздаём медальки и придумываем как еще поиздеваться над убогими.

План 100%ный

Граждане, "дышите глубже, вы взволнованы". Но все под контролем, государство изыщет 116 мульярдов (пишут даже что 148) и не даст пострадать простому народу :

ПриватБанк полностью защищен государством - Минфин

 

Корреспондент.biz, Сегодня, 09:40

 

http://s019.radikal.ru/i622/1612/c6/970eaa7cc39d.png

 

Министр финансов заявил, что государство вложит в банк 116 млрд.

На пресс-конференции, посвященной национализации ПриватБанка, министр финансов Александр Данилюк заявил, что Нацбанк предложил Минфину дать 116 млрд грн для докапитализации.

 

По словам Данилюка, все суммы заложены в проект госбюджета.

 

"Максимальная сумма докапитализации - 148 миллиардов гривен", - заявил министр финансов.

 

Валерия Гонтарева добавила, что все вкладчики защищены на 100% государством.

 

Карточки ПриватБанка могут обслуживаться во всех финансовых учреждениях страны без ограничений. Наличные доставили в банкоматы заранее.

 

"Сегодня очень хороший день для всех наших вкладчиков", - заявила глава НБУ.

 

В ПриватБанке уже работает временная администрация.

 

тут

"очень хороший день", а народ почему-то в растерянности :

 

Вомбат Шиншиллович — 16.12.2016, 12:38

У меня на карте Привата есть гроши. Шо робыть? smile.gif)

 

Иван Овнов — 16.12.2016, 12:40

Делай отток капитала )

 

Вомбат Шиншиллович — 16.12.2016, 12:41

уговорил, пойду завтра делать отток капитала smile.gif)

 

чудо блинчик шаурма — 16.12.2016, 12:40

Между булок себе ей проведи

 

Вомбат Шиншиллович — 16.12.2016, 12:42

я в эту вашу игру - Денег не но вы держитесь - не играю smile.gif)

 

А че это вы тут делаете? — 16.12.2016, 12:45

Последний тезис Медведева «деньги есть!»

 

Австралиец — 16.12.2016, 12:53

Вкладывай в нашу недвижимость, она дорожает

 

Кот который дружит с мышами — 16.12.2016, 12:38

Вы там совсем кизданулись? о таких вещах даже говорить нельзя... как минимум может паника возникнуть... Дбл бл

 

чудо блинчик шаурма — 16.12.2016, 12:39

Гройсман не шестерка Бени ну не капельки вообще!))))

 

Bat man — 16.12.2016, 13:28

А что, лучше что бы государство платило долги привата? Ну или если национализировать, то только вместе с МАУ, например.

 

Книга грез — 16.12.2016, 13:51

Турчинов советует украинцам долгосрочные депозиты в долларах. Украинская правда. ПЯТНИЦА, 16 ДЕКАБРЯ 2016, 13:21

 

Укр- оп — 16.12.2016, 14:05

А доллары где взять?

 

Книга грез — 16.12.2016, 12:39

В Приватбанке "дыра" составляет около 100 млрд грн, о чем недавно намекнул НБУ.

 

Ruslan Nikolaeff — 16.12.2016, 12:40

Держись приват! При всех минусах - сейчас наиболее адекватный из украинских банков!

 

Я Харьковчанин — 16.12.2016, 12:41

на украине этот банк это черная дыра туда влита уже 6 часть бюджета страны, а толку, где весь рефинанс ?

 

Иван Овнов — 16.12.2016, 12:42

В швейцарии, надежно хранится, не достать

 

вася г — 16.12.2016, 13:06

Денежка свое место знает!

 

Страну Хватит Позорить — 16.12.2016, 12:42

Если приват накроют, то доллар будет по 50 не меньше.

 

Укр- оп — 16.12.2016, 14:06

А если не накроют - то по 49.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...