Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

С огромным к Вам уважением,описала Украину после майдана....

Мой адрес-это мой дом,т.е моё государство,не российское,не украинское-МОЕ!!!

И для соседей я-сепаратистка....

А Вы говорите адреса попутали.....

усраина пишется с маленькой буквы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://cdn.fishki.net/upload/post/2016/11/05/2127402/tn/screenshot-43.png

Просто прислали комментарий.

(ржали всем офисом, так говорят?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАМ погибают молодые ребята,причём с обеих сторон....

За что?

Да за долбаные бабки,которые платят на войне....

Зачем обе стороны в одну кучу сваливать?

За деньги погибают добровольно с одной стороны, за свою землю и семьи вынужденно - с другой.

По-моему, разница огромна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете,смех-смехом,а ТАМ погибают молодые ребята,причём с обеих сторон. За что? Да за долбаные бабки,которые платят на войне.

Армия страны - это граждане страны. Из всех её уголков. Это люди объеденные единой целью, единой мыслью и имеющие единое представление о том, что им нужно и как этого добиться.

Знаете почему нельзя почему нельзя применять армию в пределах собственной страны?

Потому, что это в обязательном порядке приводит к гражданским конфликтам. Не всегда вооруженным, не всегда моментальным... Но это всегда становится причиной тяжелейших раздоров.

Поэтому каждый, кто участвует в исполнении преступного приказа - такой же преступник, как и тот, кто отдает приказы.

Каждый, кто отказывается участвовать в преступлении - патриот и строитель своей страны.

Изменено пользователем _sv_
Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем обе стороны в одну кучу сваливать? За деньги погибают с одной стороны, за свою землю и семьи - с другой. По-моему, разница огромна.

 

Сейчас хохи привяжут Чечню.

 

Воевали там наемники. Которые сейчас в Сирии. Арабы. Катар поставлял деньги и наемников. (которые сейчас в Сирии). Вменяемые сразу уехали.

Украина - Сашко и последователей Яроша. Которые творили зверства над солдатами РФ. ("Чехи" охреневали от их ненависти).

Штаты пытались раскачать уйгуров, на границе Китая, но были сразу посланы и провернуты.

Вот такая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С огромным к Вам уважением,описала Украину после майдана....

Мой адрес-это мой дом,т.е моё государство,не российское,не украинское-МОЕ!!!

И для соседей я-сепаратистка....

А Вы говорите адреса попутали.....

Вы, как и многие свидомые украинцы, путаете принципиально важные понятия: "Ваш адрес", как вы выражаетесь - это Родина, вне зависимости от того, какое государство в этот момент существует на территории вашей Родины. Государства, их названия, их правители приходят и уходят, а Родина, с отчим домом и могилами предков остаётся навсегда. Если государство уважает твою Родину, не грабит её и её людей, то это государство будет долго существовать и пользоваться поддержкой народа. В противном случае одно государство сменит другое, что и произошло в Крыму. А вы этого понять не можете и путаете эти понятия.
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в целом-прошло три года,у народа изменения только в худшую сторону.Правительство богатеет,село гибнет,сокрощают больницы,закрывают школы,поднимают тарифы и цены,в Европу идём, хули.....

 

Ну так пишите, что у народа на Украине изменения только в худшую сторону. За 3 года не дошло, что Крым - Россия? И ни в какие Эвропы Крым, хули, не идет. За все время неэалежности хоть один д/сад в Крыму был построен? Да вас, похоже, эти 3 года и нет в Крыму, а то бы знали, что уже и детсады открыты новые и в Симферополе, И в Раздольном, и в Керчи, мост в Джанкойском р-не открыли, жилье строится... Да чего вам, свидомым доказывать, вы ж все-равно лучше знаете, что в Крыму ежей едят.

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армия страны - это граждане страны. Из всех её уголков. Это люди объеденные единой целью, единой мыслью и имеющие единое представление о том, что им нужно и как этого добиться.

Знаете почему нельзя почему нельзя применять армию в пределах собственной страны?

Потому, что это в обязательном порядке приводит к гражданским конфликтам. Не всегда вооруженным, не всегда моментальным... Но это всегда становится причиной тяжелейших раздоров.

Поэтому каждый, кто участвует в исполнении преступного приказа - такой же преступник, как и тот, кто отдает приказы.

Каждый, кто отказывается участвовать в преступлении - патриот и строитель своей страны.

Логика не военного и не служившего человека,неисполнение приказа тоже преступление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...погибают молодые ребята,причём с обеих сторон....

За что?

Да за долбаные бабки,которые платят на войне....

Какая наивность. "Бабки, которые платят на войне"? Если дело было только в этом, то некоторые страны с удовольствием уже давно бы не поскупились и предлагали людям "бабки" за организацию и ведение войны в России. И "бабок" для этого у них нашлось бы предостаточно. Только войны у нас нет. Потому, что одних "бабок" недостаточно для начала войны. Нужны условия. На Украине свои убивают своих. Хотя, теперь все "свои" - бывшие. После того, как своя армия сделала первый выстрел в свой народ, этот народ стал чужим. Чужим для той части страны и общества, которые послали против него армию. Война началась из за того, что одна часть населения решила навязать другой в ультимативной форме чуждые для неё взгляды, законы и пути развития, другую жизнь. Не слушая несогласия, не пытаясь договориться. Когда другая сторона (Донбасс) захотела расширенных прав для возможности определять свою судьбу, тогда ещё в составе Украины, на Донбасс послали танки. Деньги здесь, как следствие и неизбежный "атрибут", но не причина войны. Вам правильно заметили - Донбасс воюет защищая свою землю, Родину, на которое пошло войной теперь уже бывшее своё государство. Это то, что вы путаете - Родина и государство. Это не одно и то же. Жители восставшего Донбасса не угрожали остальной Украине, не посылали танки и самолёты, они защищаются от своего бывшего государства и пытаются создать новое взамен того, которое пришло их карать и убивать. Там с разных сторон люди с разной мотивацией. Одни защищаются, другие, под предлогом "освобождения" пришли их убивать за несогласие жить по законам, которые им чужды по определению.
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика не военного и не служившего человека,неисполнение приказа тоже преступление

Присяга дается народу. Приказ который противоречит присяге является преступным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика не военного и не служившего человека,неисполнение приказа тоже преступление

Приказы, которые вызывают сомнения, требуют в письменной форме.

Этим решаются все вопросы.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика не военного и не служившего человека,неисполнение приказа тоже преступление

 

. 14 июня Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил Алексея Перелевского к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Трое других спецназовцев не присутствовали в зале суда и были осуждены заочно. В частности, капитан Эдуард Ульман признан виновным в убийстве, превышении служебных полномочий и умышленном уничтожении имущества и заочно осуждён на 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. На 11 лет осуждён лейтенант Александр Калаганский, на 12 лет — прапорщик запаса Владимир Воеводин.[2]

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Ульман,_Эдуард_Анатольевич

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присяга дается народу. Приказ который противоречит присяге является преступным.

Всё правильно. :bravo:

Военная присяга – торжественное обещание, клятва, которую дает гражданин, вступающий в ряды Вооружённых Сил. Принимая присягу, он берет на себя высокие обязательства. Они составляют смысл военной службы:

 

«Я, (фамилия, имя, отчество), торжественно присягаю на верность своему Отечеству — Российской Федерации. Клянусь свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников. Клянусь достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество».

http://recrut.mil.ru/career/conscription/oath.htm

Текст xoxлятской присяги мне неведом.А,вот нашел:

"Я, (фамилия, имя и отчество), поступаю на военную службу и торжественно клянусь народу Украины всегда быть верным и преданным ему, добросовестно и честно выполнять воинский долг, приказы командиров, неуклонно придерживаться Конституции и законов Украины, хранить государственную и военную тайну.

Я клянусь защищать украинское государство, непреклонно стоять на страже её свободы и независимости.

Я клянусь никогда не предать народ Украины."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

antserev1 - и?

Что и?

Преступник тот,кто отдаёт преступный приказ,а не тот кто его исполняет. В ВС приказы не обсуждаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

antserev1 - и?

Ну на самом деле вопрос не лишний. И не лишен своей, военной логики. Неисполнение приказа сравни уголовному преступлению на гражданке.

Если старший говорит, что крокодил должен летать, значит он должен полететь.

Но эта проблема не нова. И решение её тоже известно. Приказ в письменном виде.

Тем самым вся ответственность ложится на начальника.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что и?

Преступник тот,кто отдаёт преступный приказ,а не тот кто его исполняет. В ВС приказы не обсуждаются.

Если тебе отдадут приказ пристрелить родителей, че будешь делать? :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВС приказы не обсуждаются.

Да. Но не все, что говорит старший офицер является приказом. Если ротный скажет "прыгни с 9го этажа", то это не приказ.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тебе отдадут приказ пристрелить родителей, че будешь делать? :facepalm:

Логика у вас скакуна украинского,уж извините за прямоту.

Не могу себе такого представить, ВС воюют с внешним врагом.В гражданскую войну можно представить,но там и законы другие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу себе такого представить ... законы другие

Вопрос не в законах, а в коллизии между фразой "должен выполнить не обсуждая" и реалиями обычной человеческой жизни.

Но тема эта не нова и стара как мир. Об этом рассказывают всем офицерам. Исполнение приказа, даже преступного, является обязательным.

Равно как и рапорт старшему (который отдал сомнительный приказ) перед и/или после исполнения.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в законах, а в коллизии между фразой "должен выполнить не обсуждая" и реалиями обычной человеческой жизни.

Но тема эта не нова и стара как мир. Об этом рассказывают всем офицерам. Исполнение приказа, даже преступного, является обязательным.

Равно как и рапорт старшему (который отдал сомнительный приказ) перед и/или после исполнения.

Откуда вы знаете что рассказывают всем офицерам :facepalm: , и "коллизий" никогда никаких не было. Смешно даже говорить об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда вы знаете что рассказывают всем офицерам ... "коллизий" никогда никаких не было

Если будущий офицер не видит проблем, то это лишь показывает его интеллектуальный уровень. От этого хуже лишь ему одному. Кроме того - вопросы никто не запрещал. Их можно задавать и требовать полные ответы. Если ответ не устраивает, то не стоит становиться профессиональным офицером, ибо компромиссы невозможны.

 

P.S. Я последую требованию топика "не флудить".

Изменено пользователем _sv_
Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патриоты Украины ответили на сепаратистский флешмоб своим :

 

В Днепропетровске спели "Дуля вам не Украина" на мотив "Распрягайте..."

 

https://youtu.be/PxyC8XFFsZM

 


  • а в Кривом Роге - "Ще не вмерла"
     
https://youtu.be/YIDRVt_aWe0
 
На мой взгляд, более жалкое зрелище и представить трудно.
Уж лучше бы промолчали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика у вас скакуна украинского,уж извините за прямоту.

Не могу себе такого представить, ВС воюют с внешним врагом.В гражданскую войну можно представить,но там и законы другие

Какие такие другие законы в гражданскую войну? :facepalm:

А по поводу скакуна, с чего ты это взял?

Покажи пальцем где я что-то написал с чего в последствии ты сделал такой вывод?

Мне эта инфа в будущем пригодится, люблю троллить на хохлофорумах прикидываясь майдауном, а то они неадекватны, чуть что не так сразу в бан. :blush:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда полукровку дели? Я беспокоюсь.

И что за люди такие, им на спину плюнешь,

они норовят в морду дать. :(

Лучше бы поприветствовали новичка, ему и так трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...