Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Украина будет искать газ и нефть в Черном море

 

http://s017.radikal.ru/i414/1611/7c/01cc85a1118b.jpg

На северо-западном шельфе моря проведут геоработы по поиску залежей полезных ископаемых.

Из Одессы 17 ноября в рейс выйдет научно-исследовательское судно Искатель, которое проведет нефтегазопоиск на северо-западном шельфе Черного моря в пределах Килийского-Змеиного уступа и Криловского прогиба.

Об этом сообщает Госслужба геологии и недр Украины.

Выход судна будет первым за три года простоя. В ведомстве подчеркнули, что в 2015 возобновлено финансирование морских работ. "Южный регион страны наименее изучен и является одним из перспективных, шельф Черного моря освоен на 4%.

В планах на участке площадью 6770 км2, которая в административном отношении примыкает к южной части Одесской области, по направлению нефть и газ провести комплексные геофизические и геохимические исследования с целью выявления и подготовки к поисково-разведочного бурения перспективных на ВР объектов", - сказано в сообщении.

тут

Комменты:

Певцов Олег — 16.11.2016, 08:41

Что значит "искать"? Если сами копали, то должны точно знать где и что закопано.

 

Северный пушной шатун — 16.11.2016, 08:42

Москали все записи сожгли

 

Андрей Антипов — 16.11.2016, 08:53

Какелы обнаружили новое месторождение нефти. Ее добыча осложняется тем, что нефть находится в цистернах и движется.

 

Чого ви такі дрібні? — 16.11.2016, 08:55

в каком месте смеяться?

 

Сизый филин — 16.11.2016, 08:57

в париже за кофэ по пизвизу, вот там и смейся

 

Северный пушной шатун — 16.11.2016, 08:41

Ищите, когда Одессу нам за долги вернете, мы там буровую поставим

 

слезай, приехали — 16.11.2016, 08:38

Плывите, ихтиандры х.евы... ©

 

Хай бог простит — 16.11.2016, 08:45

"Искатель", "Диорит" еще там "Аргон" был, это одесморгеология. Я там работал в нулевые. Дык вот, еще тогда все это ржавое железо (которое в принципе ничего искать не может) хотели сдать в металлолом, но кто-то, где-то все время херил правильную идею. Этим парахедикам и оборудованию по 40-50 лет, но под них держат причалы в Илличевском порту, снабжение, содержание экипажей, как надстройка над ними - двухэтажный административный корпус, еще с полсотней чиновников, которым без этих 3 парахедиков никак, лишат бюджета и разгонят же...

 

Хай бог простит — 16.11.2016, 08:47

Сейчас в черном море период штормов, и выходить совсем никакого смысла не было, но бюджетик то попилить надо. Да и экипажу у змеиного на баночках порыбачить свезло... Норм короче, все довольны, все счастливы)))

 

Сева стополец — 16.11.2016, 08:39

Во львовском море ищите.возле украинского Артека)))))

 

Ха Ха — 16.11.2016, 08:41

А ты думаешь откуда Карпаты появились!

 

Я Кубович — 16.11.2016, 08:39

Выход судна будет первым за три года простоя ---- Клятый Янукович перед побегом приязал судно к берегу! Да такие узлы навязал, что 3 года распутывали!

 

русский укр — 16.11.2016, 09:23

А почему "Искатель", а не "Шукатель"? Несвядомо как-то. СУГС!!

 

прожектор ПерисХилтон — 16.11.2016, 08:43

Можно будет маскалякам поднаcpать. Запустить украинский газ и нефть китайцам по щелковому пути.

 

Певцов Олег — 16.11.2016, 08:45

По кактусовому пути, через Мексику.

 

wawa Glyuk — 16.11.2016, 09:19

Украинец обращается к Богу - Господи, ну почему ты все дал этим русским, а мне ничего. У них все есть - и нефть, и газ, и великая история, и знаменитые на весь мир поэты-писатели-композиторы-ученые. Бог отвечает - А я тебе тоже все дал. Укр - Где? Когда? Бог - Когда ты был русским.

 

NSK Vlad — 16.11.2016, 08:42

От Румынии оплеуху получите и угомонитесь. )

 

Северный пушной шатун — 16.11.2016, 08:40

Зачем Украине нефть, она же дешевеет, по сравнению со сланцевой вообще убыточная. Шоу, скажи им

 

Селюk обыкновенный — 16.11.2016, 08:39

Протоукры уже все нашли, выкопали и спрятали в Сибири)

 

Селюk обыкновенный — 16.11.2016, 08:46

А клятые москали нашли эту заначку)

 

Селюk обыкновенный — 16.11.2016, 08:38

Да хорош его уже копать) спасибо что Крым насыпали)

 

союз ватников украины — 16.11.2016, 08:50

только за буйки не заплывайте

 

союз ватников украины — 16.11.2016, 08:53

а то ваше 50 летнее корыто еще спасать придется...

 

Ярый Собачатник — 16.11.2016, 09:03

Как бы не утонул...

 

Сизый филин — 16.11.2016, 09:04

оно не тонет

 

Dream Day — 16.11.2016, 08:43

и не надо завидовать)

 

Лето Малиновое — 16.11.2016, 08:44

Привет, почему не надо, я уже за украинским гражданством очередь заняла)

 

Эти Ети — 16.11.2016, 08:47

Вернётся домой - а там уже безвиз! Ляпота... Все круасанами хрустят, да кастрюли золотом покрывают.

 

Шорт Побьери — 16.11.2016, 08:49

.. а землянки все такие просторные да ухоженные smile.gif

 

Эти Ети — 16.11.2016, 09:08

Семь дней осталось! Я уже и стекломой газированный приготовил.

 

Тутошненко Олесь — 16.11.2016, 09:12

24-го безвиза не будет, будет Прогресс в обсуждении. Так сам Порошенко вчера сказал.

 

Эти Ети — 16.11.2016, 09:17

"Запишите: специально для вас, хотя я не даю комментариев российским каналам. У нас в ноябре месяце украинцы будут путешествовать без виз." © Пэдро Порошенко. Такой честный человек врать не будет. Я ему верю.

 

Тутошненко Олесь — 16.11.2016, 09:23

Маккейн: Порошенке, в отличии от Путина, верить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CxUXJPcWgAAkUY_.jpg

:pardon:

В 91 так и было в Москве. Из песни слов не выкинешь. Я это не застал, жил в Новосибирске. А вот моя жена видела пустые полки. В магазинах был только хлеб, перловка и макароны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазинах был только хлеб, перловка и макароны.

 

Ну яйца, молоко и кефир не исчезали. Сгущенка стояла штабелями и в рыбном магазе паста "Океан" и салат из морской капусты (жуть какая дрянь!). Крупы были все (гречка в их числе), не только перловка.

Всегда были вафли "Артек" (вкуснющие!), леденцы "Дюшес" и "Барбарис" (без химии). :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну яйца, молоко и кефир не исчезали. Сгущенка стояла штабелями и в рыбном магазе паста "Океан" и салат из морской капусты (жуть какая дрянь!). Крупы были все (гречка в их числе), не только перловка.

Всегда были вафли "Артек" (вкуснющие!), леденцы "Дюшес" и "Барбарис" (без химии). :D

 

Мы сейчас про Москву говорим? Где-то все это может и было. Но вот в Москве был период около полугода, когда реально люди голодали. Моей будущей супруге посылки из Рубежного отправляли родители (Луганская область). Ни яиц ни молока не было в магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще немного и доллар будет двадцатьвосемь

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас про Москву говорим? Где-то все это может и было. Но вот в Москве был период около полугода, когда реально люди голодали. Моей будущей супруге посылки из Рубежного отправляли родители (Луганская область). Ни яиц ни молока не было в магазинах.

И в Москве и в ближайшем Подмосковье. Пустые полки. В магазинах доходило до драк, если вдруг "выбрасывали" (тогда именно так говорили) страшную на вид вареную колбасу (были случаи отравления), сама была свидетелем такой драки в Новогиреево. А в Кузьминках, в Будапеште, километровые очереди были по отовариванию карточек, напр. 300 г макаронных изделий на человека. А в центре Москвы (угол Петровки и Столешникова) был стихийный рынок, несколько раз пришлось просить милиционера провести к зданию, где я работала. Потомучто кругом сидели вьетнамцы с мешками с барахлом и туча народа. Бывало стреляли.

Никогда бы я не хотела, чтобы вернулись те времена.

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас про Москву говорим? Где-то все это может и было. Но вот в Москве был период около полугода, когда реально люди голодали.

 

Позвольте вам не поверить. Я хоть и далеко, но в Москве бывала довольно часто. Может жене вашей и посылали что-то, но на счет голода - это вы загнули.

 

 

Пустые полки.

Было. Но голода - нет. Через очереди, но все были сыты. Не деликатесами, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Позвольте вам не поверить. Я хоть и далеко, но в Москве бывала довольно часто. Может жене вашей и посылали что-то, но на счет голода - это вы загнули.

 

 

 

Было. Но голода - нет. Через очереди, но все были сыты. Не деликатесами, конечно.

Конечно сыты. Хлеб и перловка, макароны по выходным. Это своего рода была месть регионов Москве. При совке в Москве было все, а в регионах в очередях давились за суповыми наборами. А в начале 90 местная администрация прекратила снабжение столицы. Так что был период при Гаврииле Попове, когда и москвичи прочувствовали на себе, что такое продовольственный дефицит. Хорошо что это длилось где-то полгода-год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ta., я клоню к тому, что нынешние события, которые так горячо обсуждаются на, эм... не про властных ресурсах, не что иное, как информационный шум.

Сто процентов всех отвлекают от чего-то. И очень важного. Вопрос лишь в том - от чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

art, с избранием Трампа все притихли. Пока не сориентировались, как себя вести.

Вон даже Полукровка припух(ла), будто методичку еще не обновили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно сыты. Хлеб и перловка, макароны по выходным. Это своего рода была месть регионов Москве. При совке в Москве было все, а в регионах в очередях давились за суповыми наборами. А в начале 90 местная администрация прекратила снабжение столицы. Так что был период при Гаврииле Попове, когда и москвичи прочувствовали на себе, что такое продовольственный дефицит. Хорошо что это длилось где-то полгода-год.

Не было никакого особого "продовольственного дефицита"(с). А было искусственное ограничение (или блокирование) доставки продуктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было никакого особого "продовольственного дефицита"(с). А было искусственное ограничение (или блокирование) доставки продуктов.

Да можете как угодно это называть. В магазинах купить было нечего, за кетчупом и кукурузными палочками выстраивались очереди. Особенно тяжело приходилось тем кто работал целый день, а к вечеру в магазинах даже хлеб порой заканчивался, и у кого родственников в других регионах не было. Еще одна версия этого пусть искусственного дефицита - коммерсанты придерживали товар на складах в ожидании резкого роста цен. Те кто не жил в Москве в то время вряд ли верят этому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коммерсанты придерживали товар на складах в ожидании резкого роста цен

Это вы о чем? Какой рост цен? До 1991 года не было никаких коммерсантов и роста цен - соответственно. А после уже и СССР не было. :pardon:

 

Те кто не жил в Москве в то время вряд ли верят этому.

Уж кому-кому, а не москвичам жаловаться. :acute:

З.Ы. ёпт... хотела замолчать, но такой бред пропустить... :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы о чем? Какой рост цен? До 1991 года не было никаких коммерсантов и роста цен - соответственно. А после уже и СССР не было. :pardon:

 

 

Уж кому-кому, а не москвичам жаловаться. :acute:

З.Ы. ёпт... хотела замолчать, но такой бред пропустить... :no:

Уже после распада СССР, накануне нового 1992 года все полки в магазинах оказываются пустыми: все было раскуплено (или припрятано) в ожидании реформы — освобождения розничных цен с 2 января 1992 года. О реформе Ельцин ещё в октябре заявил в «Обращении к народам России»: «Хуже будет всем примерно полгода. Затем снижение цен, наполнение потребительского рынка товарами, а к осени 1992 года, как обещал перед выборами, стабилизация экономики, постепенное улучшение жизни людей».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы о чем? Какой рост цен? До 1991 года не было никаких коммерсантов и роста цен - соответственно. А после уже и СССР не было. :pardon:

 

 

Уж кому-кому, а не москвичам жаловаться. :acute:

З.Ы. ёпт... хотела замолчать, но такой бред пропустить... :no:

Так еще раз. Вы жили в Москве в 1991 году? Да или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

накануне нового 1992 года все полки в магазинах оказываются пустыми: все было раскуплено (или припрятано) в ожидании реформы — освобождения розничных цен с 2 января 1992 года.

И что там пара месяцев? Весь Союз так до 1991 года жил, а москвичи, вишли, за пару месяцев оголодали. :angry:

 

Вы жили в Москве в 1991 году? Да или нет?

Не жила и при возможности категорически отказалась. Это о чем-то говорит? Вы знаете кого-то, кто в МОСКВЕ с голода умер? Зачем волну гнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазинах купить было нечего, за кетчупом и кукурузными палочками выстраивались очереди.

За каким еще кетчупом? Вы какого года рождения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что там пара месяцев? Весь Союз так до 1991 года жил, а москвичи, вишли, за пару месяцев оголодали. :angry:

 

 

Не жила и при возможности категорически отказалась. Это о чем-то говорит? Вы знаете кого-то, кто в МОСКВЕ с голода умер? Зачем волну гнать?

Ну не пара месяцев,а примерно пол года. Как жил Союз мне тоже известно. Я в Новосибирске родился и жил до 25 лет. Уверен, что были случаи смерти в Москве и в других городах от осложнений спровоцированных белковым голодом или не сбалансированным питанием.

Волну я не гоню. Просто отреагаровал на фото выше. Вам смешно, а москвичам в 1991 было не до смеха.

И не стоит так вот сразу с горяча все называть бредом. Я хоть и живу в Москве только с 1995, но от жены, её родных и от друзей проживших всю жизнь в столице, знаю что творилось в 1991.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, зажравшаяся и оборзевшая Москва. Белковый голод...., не сбалансированное питание... :lol:

Мы ентот город Мордером называем, т.к. в городе ничего не производится, а только сосется кровь из всей страны, уж молчали бы, москалики...

Изменено пользователем Bogdanych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...