Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Интересно, если все пойдёт таким образом и дальше.. Что скажут хохлы например в 2020?

 

Например доллар по 100, зарплата 30 долларов?

 

Путин опять во всем виноват? Святой майдан не трожь?

 

Кстати скоро юбилей майдана.

 

Это просто будет очередной перемогой. Полукровка запросто объяснит, что почем и почему чем ниже зп - тем лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полукровка вы болеете?ну Латвия и другие страны вами перечисленные так и думают как Украинцам помочь))да им по хер на вас .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не вопрос. Понятно, что фактор накрутки присутствует в ценообразовании.

 

Но только морекопы могут радоваться европейской цене в евро на пилюльки имея украинские зарплаты в гривне.

До обвала рубля цены на лекарства в России были в 2-2,5 раза выше, чем в Западной Европе.У иностранцев глаза лезли на лоб. Да и у наших туристов от их низких цен тоже.Украина лезла в Европу и хотела такой же лафы.

Но это долгая песня, на многие десятилетия. Возможно дети и внуки доживут. А нынешние поколения брошены под колеса истории. Не впервой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно дети и внуки доживут. А нынешние поколения брошены под колеса истории. Не впервой.
Был бы я украинцем, обязательно бы за вас проголосовал - баллотируйтесь в Раду!!! Там таких любят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Монтян׃ Точка невозврата уже пройдена!

 

https://youtu.be/Z0cnsM5v9xU

 

Очень хотелось бы узнать мнение форумчан на это видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Монтян׃ Точка невозврата уже пройдена!

Очень хотелось бы узнать мнение форумчан на это видео.

 

 

http://s14.radikal.ru/i187/1611/a2/6fb9dc41fbc5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Монтян׃ Точка невозврата уже пройдена!

Очень хотелось бы узнать мнение форумчан на это видео.

По-моему, многое сказанное вполне логично и правдиво, хоть и цинично звучит. Перспективы для Украины совсем не радужные при любом развитии событий. Вообще, затронуты несколько вопросов. Мне было бы проще высказать мнение по конкретным, которые интересуют именно вас.
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ndmitry, меня больше всего (не сказать, что шокировало) поразило ее высказывание о невозможности смены правительства. Я не задумывалась, что, действительно, надо иметь кучу бабок, чтобы попытаться занять хотя бы одно место и сместить эту шваль из правительства. Даже если провести выборы, они (сидельцы в Раде) просто поменяются местами.

У меня лично была небольшая надежда, что правительство можно сменить на более адекватное, а по ее словам получается - нет!

Расстроилась. Решила спросить есть ли другие мнения. Может, она не права?

 

З.Ы. Кстати, я с ней полностью согласна, что надо было начинать декоммунизацию не с памятников, а с переустройства страны на нейтральную: не рвать связи с РФ и постепенно увеличивать ориентацию на ЕС. Ведь это им никто не смог бы запретить.

Хотя, я не настолько сильна в политике, чтобы утверждать наверняка. А сейчас сделанного назад не вернуть. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ndmitry, меня больше всего (не сказать, что шокировало) поразило ее высказывание о невозможности смены правительства. Я не задумывалась, что, действительно, надо иметь кучу бабок, чтобы попытаться занять хотя бы одно место и сместить эту шваль из правительства. Даже если провести выборы, они (сидельцы в Раде) просто поменяются местами.

У меня лично была небольшая надежда, что правительство можно сменить на более адекватное, а по ее словам получается - нет!

Расстроилась. Решила спросить есть ли другие мнения. Может, она не права?

Скорее всего, в этом она права. Я могу судить по Крыму. Кроме этого форума, в перерывах между своей работой, тусуюсь на самом известном и крупном форуме в российском сегменте интернета связанном со строительством (самостроем) и ремонтом. Так вот, слежу за темой людей, которые перебираются с материка в Крым и строятся. Параллельно идёт обсуждение и сравнение работы местных чиновников и коммерсантов. Скажем так, сравнение с материковыми совсем не в пользу местных. Нет, всех не гребут под одну гребёнку, но всё же. "Кадровый голод" на всех уровнях даёт о себе знать. Местечковые управленцы или не умеют работать по-закону и для общей пользы, а не только для личной, или не хотят. А кем их заменить? А ведь это целая "армия". "Хорошими людьми"? Но "хороший человек" это не профессия и не гарантия того, что он на должности сможет чего-то добиться. Для этого нужны знания, практика, профессионализм. Всё это не приобрести ни за день ни за месяц. И это очень большая проблема, которая всё тормозит. Всё это могу подтвердить своими личными наблюдениями. И это в Крыму. А теперь сравните с Украиной, её размерами и численностью территории. Если пытаться всё наладить тупо заливая потоками денег - это будет "чёрная дыра", которая может подорвать даже такой бюджет как США. И результат будет всё равно непредсказуем.
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ndmitry, жена моего друга работает начальником отдела одной очень крупной фирмы. После возвращения Крыма, фирма решила открыть в Симферополе свой филиал и ее поставить руководителем филиала. Серьезный шаг, мучительные раздумья - дети, недвижимость, работа мужа ну и т.д. Раздумья были серьезные. Все таки решилась - детей бабушке, с мужем поехали на посмотреть и кое какие предварительные вопросы порешать - территория, оформление и т.д. Посмотрели, пообщались с чиновниками - и живут себе в Ростове припеваючи :rolleyes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ndmitry, понятно. Начинать надо с наших (как минимум) нулевых. Перевоспитывать. А это почти целое поколение, которое в нынешней Украине уже практически угробили, отсюда - плюс еще лет двадцать (опять - как минимум).

Радует, что в Крыму смена случится раньше, хоть и нет надежды, что быстро. И угнетает, что Донбасс даже при лучшем раскладе ("выздоровлении" Украины) заживет достойно уже не в моей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы сами то голову как ни будь включите?

 

Невключаемое невключаемо.

 

Сегодняшний перл с одного из укрофорумов:

http://s014.radikal.ru/i329/1611/2f/2d2dc1c9917e.jpg

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень любит Крым Украина, прям корежится от любви. Разрыв на линиях...охранять... Вот если бы Савченко попросила Трампа стену на границе с Россией построить, я бы ей спасибо сказала...

Россия им, видите ли, агрессор. А Украина кто? Обезьяна с гранатой, наверное... Четыре АЭС и чего ждать от невключаемых...

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сегодняшний перл с одного из укрофорумов:

Я думал с электричеством уже угомонились ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Монтян׃ Точка невозврата уже пройдена!

Очень хотелось бы узнать мнение форумчан на это видео.

Уже когда-то говорил, потому скажу кратко, это не только мое мнение. Мы не будим за свои деньги восстанавливать украинскую государственность. Пускай не рассчитывают.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже когда-то говорил, потому скажу кратко, это не только мое мнение. Мы не будим за свои деньги восстанавливать украинскую государственность. Пускай не рассчитывают.

А какой смысл за кого-то что-то делать, если этот кто-то сам палец о палец не ударил, да ещё плюёт в твою сторону? Так и будут жить с "фигами в кармане" и плевать в спину. "Не одно доброе дело не остаётся безнаказанным"(с). Люди неспособные ценить чужой труд (труд предыдущих поколений) не заслуживают помощи, т.к. не оценят её, а примут как должное. Многие из них и так уверены, что им "весьмирдолжен". Они просрали всё наследие доставшееся им от СССР и ничего масштабного и значимого сами не смогли построить за 25 лет. Всё досталось "на халяву". Халява к добру не приводят. Поэтому - пусть всё сами, сами... Пусть сами разбираются со своими особо буйными майдаунами и нациками, сажают, вешают, гонят в канады. Пусть восстанавливают то, что разрушили. Давать денег - нет, это опять халява. Создавать условия - да, торговые отношения и т.п. Пусть сами зарабатывают и на заработанное восстанавливают, строят, развивают. В общем, не давать "рыбу", а дать "удочки", а дальше сами...
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не будим за свои деньги восстанавливать украинскую государственность.

В этом спору нет.

Засада в том, что там аут (на настоящий момент). И даже если захотят, сделать ничего не могут: нынешнюю Раду не сдвинуть. Наскакали, пля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом спору нет.

Засада в том, что там аут (на настоящий момент). И даже если захотят, сделать ничего не могут: нынешнюю Раду не сдвинуть. Наскакали, пля...

Какая наша беда? Как там у вас, сказал великий пророк и чудотворец Иса... "Но Иисус сказал ей: дай прежде насытиться детям, ибо нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам." (Мк. 7.27 )

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашей - никакой. Мне Донбасс жалко. Одессу. :(

Давайте для начала Крым ассимилируем, а то у них вон до сих пор удивительные вещи происходят... И ведь не сделать ничего... можно отрезать голову одной твари, но на ней столько управленческих ниток завязано, что потом их годами свзывать придется, не говоря уже о стабильности региона. Со всем этим еще долго разбираться, а вы Одессу жалко... Жалко у пчелки. ;)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Характерной чертой современного украинского политикума является какой-то безудержный, патологический оптимизм в отношении будущего и полное отсутствие любой рефлексии о прошедшем, причем прошедшем совсем недавно, буквально о вчерашнем дне. Вера в то, что все ваши неудачи ( а удач в последнее время не было вообще ) позади и теперь все будет только хорошо. При этом отсутствие рефлексии не позволяет произвести элементарный анализ неудач и постоянно ухудшающейся ситуации, что делает невозможным коррекцию вектора движения. На вопрос : а расскажите мне каким образом вот эта ситуация, которой реально находится Украина, превратится в светлое Европейское будущее, выдвигается очередной прожектерский план, который предусматривает совпадение исключительно благоприятных факторов и не допускает возможность реализации объективных, то есть неподдающихся никакому влиянию со стороны Украины, негативных сценариев развития. А когда такой сценарий вдруг реализуется ( как в случае с избранием Трампа ), то выбирается единственно возможный путь избежать столкновения с реальной действительностью - зрада объявляется перемогой, но только слегка отложенной во времени. Да, Трамп до выборов был ненавидим нами, но то было ДО выборов, а теперь мы его любим, потому, что он ПОСЛЕ выборов он будет совсем другим, ну вообще другим, он даже лучше Клинтон, даст летальное оружие Украине, поставит на место Россию и т.д. Почему он так поступит? Просто потому, что это ЕДИНСТВЕННО благоприятная модель поведения Трампа для УКРАИНЫ. Именно поэтому реализуется именно она, а не десяток или сотен других возможностей и вы все свое поведение будете выстраивать исходя из это ЕДИНСТВЕННОЙ благоприятной для вас модели поведения, а про остальные вы просто забываете, точно так же как вы забыли до этого о самой возможности избрания Трампа и поливали его дерьмом.

Вот так и живет Украина. И будет жить пока не научится анализировать не свои мечты и устремления, а реальное положение вещей в этом мире, пока украинские аналитики не поймут, что будущее многовариантно и существует матрица вероятностей, которую надо просчитывать.

Сейчас Украина - это игрок в рулетку, который постоянно ставит все фишки на зеро, проигрывает раз за разом, уже проиграл все свои деньги, занял у всех у кого мог, просит еще и продолжает ставить на зеро в исступленной надежде сорвать банк. Мысль о том, что зеро так и не выпадет, денег больше никто не даст, а за долги придется расплачиваться всю оставшуюся жизнь игрок гонит от себя, просто потому, что зеро ОБЯЗАТЕЛЬНО выпадет. Вот-вот уже совсем скоро, надо только добыть денег на еще одну ставку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом ролике совсем по-другому:

https://youtu.be/VGLr8-6Dpxs

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Украине почти победили преступность и следователям остается только барабанить.

http://www.0629.com.ua/news/1434973

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...