Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Жители Крыма продолжают выезжать за границу из-за опасения преследований

 

12 граждан Украины, из которых 6 дети, и один иностранец пересекли украино-польскую границу в пункте пропуска "Шегини", который на Львовщине.

 

Беженцы из Крыма заявили о желании получить статус беженцев в Польше

 

Об этом УНИАН сообщили в Отделе по вопросам взаимодействия со СМИ администрации Государственной пограничной службы Украины.

 

 

Так запреследовали, что решили под шумок в Евросоюз свалить. Крым виноват, что не в Украину? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ta.

    3850

  • NeliyZar

    3765

  • bormaley

    2882

  • JBN

    2844

Топ авторов темы

Изображения в теме

Никыч, пропан из газапровода тот что машины заправляют почему то протекал, а труба подземно проходила под магазином или рядом, вот в подвале и пошло накопление. А взрывается он потом и от лампочки.

На моей памяти два раза был взрыв магистрального газопровода который на Европу идет .

Ощущение такие что в дом вьехал кировец и началась атомная война

За 30 километров от взрыва было светло и стоял такой гул что трудно было говорить.

У меня на даче в 5 километрах стекла по вылетали

Вот видео ,но это днем было ,ночью эффектней.

http://www.youtube.com/watch?v=hMdKhYtcq-w

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жители Крыма продолжают выезжать за границу из-за опасения преследований

 

12 граждан Украины, из которых 6 дети, и один иностранец пересекли украино-польскую границу в пункте пропуска "Шегини", который на Львовщине.

 

Беженцы из Крыма заявили о желании получить статус беженцев в Польше

 

Об этом УНИАН сообщили в Отделе по вопросам взаимодействия со СМИ администрации Государственной пограничной службы Украины.

 

 

Так запреследовали, что решили под шумок в Евросоюз свалить. Крым виноват, что не в Украину? :)

Может это те же, что сначала во Львов уехали в поисках лучшей жизни?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей памяти два раза был взрыв магистрального газопровода который на Европу идет .

Ощущение такие что в дом вьехал кировец и началась атомная война

За 30 километров от взрыва было светло и стоял такой гул что трудно было говорить.

У меня на даче в 5 километрах стекла по вылетали

Рабочее давление в трубе магистрального газопровода достигает 25 - 100 кгс/см2. Представьте, что происходит, если он рвется? Именно то, что Вы наблюдали. Я видела... куропатки падали уже опаленные... причем пока весь газ из трубы не выгорит - не потушить. Представить, сколько там газа не трудно, если учесть диаметр трубы 1420 мм и расстояние между компрессорными станциями (там вентили) 100-200 км. :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал, что когда рванул газопровод, то в соседнем поселке все провели по правилам ГО в случае ядерной войны. Собственно об этом они и подумали. Руководство позже наградили за отличную организацию и проведение защитных мероприятий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Массовая драка в центре Киева: националисты против "самообороны майдана". Фото

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1157344

:facepalm:

И снова информационная война.

Были подожжены несколько автомобильных покрышек.

Вранье - не было покрышек вообще.

 

О пострадавших не сообщается.

Один разбил голову несильно - зацепился за что-то и гребанулся о баррикаду. Помощь ему на месте оказали представители санитарной службы майдана (их там было минимум 6 человек) и он остался на месте событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

противоречие в постах зачота, в одном он говорит что в киеве молодежь говорит по-русски, в последующем он говорит , что по-русски уже никто не говорит, а все говорят на родном языке.

как вот это понять?

Для кого-то родной украинский, а для кого-то - русский. Но при этом, говоря на родном (кто на украинском, а кто на русском) они прекрасно понимают друг друга. Неужели так сложно понять элементарные вещи? :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=J_Toua9r_Xw

прокомментируйте кадры в первой части видео, валятся там, по-моему, нипадеццки.

Сразу скажу, что этой части марлезонского балета лично не видел, появился там позднее, минут через 20 после этого.

Судя по видео руками помахали, но арматуры там и близко не было. Максимально что было, это бамбуковые факела (от одного удара ломается в щепки) и углекислота из огнетушителя. Всё. В подтверждение того, что не было арматуры говорит и тот факт, что после потасовки никто не пострадал. Пострадал чуть позднее один, когда гребанулся на баррикаде.

Понятно, что российские СМИ всё выворачивают на свой лад.

ИМХО Сейчас на майдане присутствует синдром французов в Москве: захватили город (центр), а далее от рутинной жизни и отсутствия активных действий начинаются внутренние брожения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО Сейчас на майдане присутствует синдром французов в Москве: захватили город (центр), а далее от рутинной жизни и отстствия активных действий начинаются внутренние брожения.

О, вот это верно, вошкотня в Киеве пока не имеет никакого значения... возможно скоро будет чего интересное, а пока это все фигня. У меня вообще-то один вопрос, вы за каким туда вообще пошли, вы бессмертный, да? Или там какой-то принципиальный вопрос решался, целостность Украины сохраняли? :D Не серьезно как-то себя ведете. :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, вот это верно, вошкотня в Киеве пока не имеет никакого значения... возможно скоро будет чего интересное, а пока это все фигня. У меня вообще-то один вопрос, вы за каким туда вообще пошли, вы бессмертный, да? Или там какой-то принципиальный вопрос решался, целостность Украины сохраняли? :D Не серьезно как-то себя ведете. :acute:

Смертный конечно! Да и страх ещё не потерял, хоть и с парашютом прыгал неоднократно. А пошел, дабы посмотреть что да как. Надоело следить за ситуацией по высерам из СМИ обеих стран. А тут была возможность увидеть своими глазами. Да и судя по звукам, которые ко мне доносились оттуда, там не было особого конфликта. Так покричали мужики, кулаки слегка размяли и разошлись.

 

ПС. Грешен, с детства иногда люблю кулаки размять. Но в пределах разумного. Тут не участвовал. К счастью. )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смертный конечно! Да и страх ещё не потерял, хоть и с парашютом прыгал неоднократно. А пошел, дабы посмотреть что да как. Надоело следить за ситуацией по высерам из СМИ обеих стран. А тут была возможность увидеть своими глазами. Да и судя по звукам, которые ко мне доносились оттуда, там не было особого конфликта. Так покричали мужики, кулаки слегка размяли и разошлись.

 

ПС. Грешен, с детства иногда люблю кулаки размять. Но в пределах разумного. Тут не участвовал. К счастью. )))

 

Существует "научное направление" которое утверждает, что в обозримом будущем, на том майдане будет очень не хорошо, поменьше там шартись на всякий случай. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует "научное направление" которое утверждает, что в обозримом будущем, на том майдане будет очень не хорошо, поменьше там шартись на всякий случай. ;)

Спасибо, по возможности буду воздерживаться.

ПС. Майдан сейчас - это далеко не майдан революционной поры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жители Крыма продолжают выезжать за границу из-за опасения преследований

Преследований за что?! Честно у меня в голове все не может уложится как бросить ВСЕ и бежать в неизвестность. Чем они планируют кормить детей, где жить и работать. Честно ну вот как сейчас например:хватаю дочь бросаю дом со всем нажитым, работу и бегу маленьким чемоданчиком куда-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, по возможности буду воздерживаться.

ПС. Майдан сейчас - это далеко не майдан революционной поры...

Майдана уже не должно быть в принципе, по версии одних, и майдан должен скинуть тех, кто сейчас администрирует в Киеве по версии других. Конфликт интересов на лицо, все тихо пока ребяток на Восток погнали. Восток две три недели в все, ловить будет нечего, есть еще Харьков и Юг ну месяца три-четыре... если курс резко не поменяют, а что дальше? Короче, фиговая каша заварилась. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, по возможности буду воздерживаться.

ПС. Майдан сейчас - это далеко не майдан революционной поры...

это маленькое сельского-хозяйственное угодье?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преследований за что?! Честно у меня в голове все не может уложится как бросить ВСЕ и бежать в неизвестность. Чем они планируют кормить детей, где жить и работать. Честно ну вот как сейчас например:хватаю дочь бросаю дом со всем нажитым, работу и бегу маленьким чемоданчиком куда-то.

Ну если вы не атишнеГ, то Вам это сложно понять. А им маленького чемоданчика достаточно, чтобы на новом месте продолжать делать то, что они делали на старом. И получать в разы больше. (самый свежий опыт моих знакомых).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если вы не атишнеГ, то Вам это сложно понять. А им маленького чемоданчика достаточно, чтобы на новом месте продолжать делать то, что они делали на старом. И получать в разы больше. (самый свежий опыт моих знакомых).

То есть, по-Вашему, "атишнеГ" не человек и все человеческое ему чуждо? :facepalm: Или как прикажете понимать Ваши умозаключения по поводу чемоданчика? Или "получать в разы больше" - это все, что нужно в жизни?

З.Ы. Хороший "атишнеГ" найдет достойную работу в любом месте. Для этого не надо собирать чемоданчик. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, по-Вашему, "атишнеГ" не человек и все человеческое ему чуждо? :facepalm: Или как прикажете понимать Ваши умозаключения по поводу чемоданчика? Или "получать в разы больше" - это все, что нужно в жизни?

Ta., Вам ещё не надоело каждый свой месседж в ответ на мой пост начинать с пикировки? Подумайте, плиз, над этим.

 

По сабжу. Вы сами ответили на мой пост.

Хороший "атишнеГ" найдет достойную работу в любом месте.

А причину отъезда ребята озвучили так: "Россия - не та страна где мы хотели бы жить, но после того как на майдане положили пачками ребят, а у власти в Украине остались те же, мы пожалуй поедем в Европу". Причем пара не из ЗУ: оба крымчане, причем она ещё и с донецкими корнями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1 мая через Керченский пролив паромы будут перевозить только пассажиров

С 1 мая паромная переправа через Керченский пролив будет переориентирована исключительно под пассажирские перевозки. Об этом сообщили в управляющей в настоящее время переправой «Единой транспортной дирекции».

 

Эти правила будут действовать только в период курортного сезона. По мнению руководства «Единой транспортной дирекции», таким образом удастся увеличить пропускную способность порта «Кавказ» с двух тысяч человек в сутки (пропускная способность переправы сегодня до шести тысяч человек в сутки).

 

При этом грузовым авто предложен альтернативный маршрут: из порта Новороссийск до Феодосийского морского торгового порта. По этому маршруту будет пущено судно «Посейдон Экспресс», вмещающее не менее 120 большегрузов. При этом время на преодоление «Посейдоном» расстояния от Новороссийска до Феодосии составляет около девяти часов.

 

Напомним, в настоящее время Керченская паромная переправа остается единственным участком, напрямую соединяющим территорию РФ и Крымского полуострова. Паромы курсируют между портом Краснодарского края «Кавказ» и портом «Крым».

 

Ранее СМИ сообщили, что порт «Кавказ» в Краснодарском крае из-за проблем с пересечением украинской границы уже не справляется с наплывом туристов, направляющихся на полуостров в преддверии майских праздников.

 

По данным «Единой транспортной дирекции», с 1 мая начнутся смешанные перевозки туристов в Крым по единому билету, который предусматривает предварительную оплату услуг железнодорожного, автомобильного и морского транспорта.

 

Если до Краснодара и Анапы все желающие могут добраться поездами, то для поездки в Крым им придется, пересев на автобусы, доехать до порта Кавказ, откуда и организована паромная переправа до порта Крым. После переправы автобусы довозят туристов до мест назначения.

 

Вчера многочисленные пробки из выстроившихся к паромной переправе через Керченский пролив легковых авто и фур достигали 3-4 километров. В результате желающим попасть на территорию полуострова приходится проводить в очередях по 10-15 часов.

 

Правда, и.о главы Республики Крым Сергей Аксенов полагает, что на появлении столь значительной очереди повлияла не столько ограниченная пропускная способность переправы, сколько бушевавший в последние дни на побережье шторм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ta., Вам ещё не надоело каждый свой месседж в ответ на мой пост начинать с пикировки? Подумайте, плиз, над этим.

 

По сабжу. Вы сами ответили на мой пост.

 

А причину отъезда ребята озвучили так: "Россия - не та страна где мы хотели бы жить, но после того как на майдане положили пачками ребят, а у власти в Украине остались те же, мы пожалуй поедем в Европу". Причем пара не из ЗУ: оба крымчане, причем она ещё и с донецкими корнями.

Таки при чем здесть АйТишник и чемодан? Вы не ответили на мой вопрос. :pardon:

Вы сами заметили: "На Ваш пост". И не иначе. Подумайте, плиз, над этим.

З.Ы. Я передумала. Мне уже не интересен Ваш ответ. Другим, я думаю, тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...