Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Ещё не все знают, некоторые сомневаются. :blush:

Flightradar3.jpg

Небольшая проблема-над Украиной это или внутренние рейсы, или рейсы в украинские порты! Весь транзит давно летает вокруг, от неадекватов греха и ЗРК подальше!

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

А кому не нравится-затянем потуже на шее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сентябрина, она ещё в зале суда выкрикивала СУГС, если укр.новости не врут :rofl:

 

а на ночь она у Ахиджаковой остановилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Та, это не шутка и не всерьез. Это прием называется "доведение до абсурда"

 

У Беркута это излюбленный прием, он им всегда пользуется

 

К тому же, он излагает любую хрень с очень серьезным лицом, убедительно.

 

Беркут просто доводит до абсурда то, что на самом деле делает укр. власть,

только в виде гротеска

Точнее не скажешь... :bravo:

Умнейший человек, имеющий богатый военный опыт и потоки информации (которая далеко не всем доступна).

И что ему со всем этим делать???

Вот поэтому и применят такой удачный приём...

Все высказывания в защиту власти и во благо Украины...))

И прицепиться не к чему.

Интригует... заставляет дослушать до конца..

Только в конце начинаешь понимать, что тебя развели как лоха.

А это заставляет задуматься своей головой, а не навязанными штампами.

 

Беркут всё это высказывает с очень серьёзным (и озабоченным судьбой Украины) лицом.

Только один раз был всплеск эмоций...

Когда в ответ на вопрос "Что нужно делать с чиновниками, которые воруют и берут взятки?", он стал горячо доказывать, что таких людей нужно избирать депутатами и повышать по службе.

 

Молодец, мужик!http://hitforum.net.ua/images/smilies/good.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабмин инициирует повышение минимальной зарплаты с 1 января 2017 г. до 3200 грн

https://112.ua/glavnye-novosti/kabmin-iniciiruet-povyshenie-minimalnoy-zarplaty-s-1-yanvarya-2017-g-do-3200-grn-348362.html

И почему-то мне кажется,что примет Рада. так как это любимая тема всех. Повышение соц. стандартов.

şeref ve işanç
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точнее не скажешь... :bravo:

Умнейший человек, имеющий богатый военный опыт и потоки информации (которая далеко не всем доступна).

И что ему со всем этим делать???

Вот поэтому и применят такой удачный приём...

Все высказывания в защиту власти и во благо Украины...))

И прицепиться не к чему.

Интригует... заставляет дослушать до конца..

Только в конце начинаешь понимать, что тебя развели как лоха.

А это заставляет задуматься своей головой, а не навязанными штампами.

 

Беркут всё это высказывает с очень серьёзным (и озабоченным судьбой Украины) лицом.

Только один раз был всплеск эмоций...

Когда в ответ на вопрос "Что нужно делать с чиновниками, которые воруют и берут взятки?", он стал горячо доказывать, что таких людей нужно избирать депутатами и повышать по службе.

 

Молодец, мужик!http://hitforum.net.ua/images/smilies/good.gif

Ну да в таком ключе интересный прием. Не знаю как это должно действовать но я когда это все слушал просто ушам не верил, что такое может говорить человек в здравом уме. Интересно, а как бы это звучало, если переложить на нашу почву...

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сентябрина, она ещё в зале суда выкрикивала СУГС, если укр.новости не врут :rofl:

Не в зале, а в коридоре ДО ЗАСЕДАНИЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабмин инициирует повышение минимальной зарплаты с 1 января 2017 г. до 3200 грн

А порог по льготной оплате ЖКХ при этом не поменяет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в зале, а в коридоре ДО ЗАСЕДАНИЯ

значит врут укрновости... :unsure:

Почти не врут.

В зале во время перерыва, по ВКС (видеоконференцсвязи) с Грозным.

 

https://youtu.be/jMuvl_6Lk5A

 

А во время заседания она спала...

 

https://youtu.be/YeJZDSZlNGQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да в таком ключе интересный прием. Не знаю как это должно действовать но я когда это все слушал просто ушам не верил, что такое может говорить человек в здравом уме.

Аналогично...

Но ведь цепляет... и, зачастую, заставляет дослушать до конца.

Только потом реакция... "Ни фига себе бредятина..."

Приходится свои мозги включать, чтобы опровергнуть этого "шута"...

А чем больше задумываешься, тем больше находишь подтверждений, а не опровержений сказанному. Пусть не настолько масштабно и цинично, но всё к этому и движется (благодаря старанию власти)...

 

Наверное, именно этого сейчас так не хватает массово...

Самостоятельно задуматься, а не пользоваться готовыми "ответами" той или иной стороны.

Я сам неоднократно пытался разговаривать с друзьями/знакомыми (в Украине)...

Но как-только малейшая критика Киевской власти... у них сразу "забрало падает"... после этого они ничего не хотят слышать... (и никакие доводы ими не воспринимается, и до конца никогда не дослушают).

И понеслось... если бы не Россия... а ваш Путин ... и т.д и т.п.

 

А Беркут не критикует власть, а хвалит её...

Описывает всеобщее благосостояние ... для оставшихся.

Поневоле задумаешься - "Куда мы прёмся с с такой властью?"

 

Видимо, это так работает, имхо.

 

Интересно, а как бы это звучало, если переложить на нашу почву...

Имеете ввиду, этот же приём про Россию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабмин инициирует повышение минимальной зарплаты с 1 января 2017 г. до 3200 грн

https://112.ua/glavnye-novosti/kabmin-iniciiruet-povyshenie-minimalnoy-zarplaty-s-1-yanvarya-2017-g-do-3200-grn-348362.html

И почему-то мне кажется,что примет Рада. так как это любимая тема всех. Повышение соц. стандартов.

 

Конечно проголосуют...А если не получится с первого раза,будут голосовать сколько потребуется...до нужного результата.. :lol: :lol: :lol: Демократия же у вас....

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабмин инициирует повышение минимальной зарплаты с 1 января 2017 г. до 3200 грн

https://112.ua/glavnye-novosti/kabmin-iniciiruet-povyshenie-minimalnoy-zarplaty-s-1-yanvarya-2017-g-do-3200-grn-348362.html

И почему-то мне кажется,что примет Рада. так как это любимая тема всех. Повышение соц. стандартов.

Приятно, дела идут на лад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабмин инициирует повышение минимальной зарплаты с 1 января 2017 г. до 3200 грн

https://112.ua/glavnye-novosti/kabmin-iniciiruet-povyshenie-minimalnoy-zarplaty-s-1-yanvarya-2017-g-do-3200-grn-348362.html

И почему-то мне кажется,что примет Рада. так как это любимая тема всех. Повышение соц. стандартов.

 

Класс!

Как думаете - цены сразу взлетят на ту же величину или больше?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабмин инициирует повышение минимальной зарплаты с 1 января 2017 г. до 3200 грн

https://112.ua/glavnye-novosti/kabmin-iniciiruet-povyshenie-minimalnoy-zarplaty-s-1-yanvarya-2017-g-do-3200-grn-348362.html

И почему-то мне кажется,что примет Рада. так как это любимая тема всех. Повышение соц. стандартов.

 

т.е. Люди которые получали 1500 грн. будут получать 3200 грн.?

Так рааз и получают 3200 грн?

 

Т.е. предприятия у которых фонд заработной платы был 1 млн грн. рааз и сделают этот фонд 1.5 млн. грн.?

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....

Мой друг Полукровка, что там с экономическими показателями страны?

Обещать многое что можно, но если в казне денег нет, то фсё.

Или опять кредит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс!

Как думаете - цены сразу взлетят на ту же величину или больше?)

Не на ту же, там проценты. Если быть серьезным, то любое увеличение

зарплат бюджетникам ведет автоматический рост цен на товары повседневного спроса.

Потом подтягиваются зарплаты работающих у коммерсов. Это в случае нормального спроса

у коммерсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни для кого, наверное,не секрет, что зарплаты платятся в 95 процентов случаях в конвертах. Поэтому, если 1 млн грн. это официальная часть, то неофициальная 90 млн. Выведут из тени часть и все. Ну обнальщики останутся немного в проигрыше. Плюс ЕСВ уменьшено в 16 году в 3 рза почти до 22 процентов.

По поводу субсидий:

Рост минимальной заработной платы с 1 января 2017 года до 3,2 тысяч гривен не повлияет на размер субсидии, назначенной в отопительном сезоне 2016-2017 годов.

 

Об этом журналистам после заседания правительства заявил вице-премьер-министр Павел Розенко, передает пресс-служба Кабинета министров.

 

Он пояснил, что для расчета размера субсидий в этом отопительном сезоне учитываются доходы за прошлый - 2015 год.

 

"Поэтому в этом году, для людей, которые получают субсидии, это будет положительный момент, у них просто появятся дополнительные средства", - сказал он.

 

По словам Розенко, коррекция размера субсидий с учетом повышения заработных плат будет проводиться уже в следующем отопительном сезоне.

 

"Очевидно, что уже со следующего отопительного сезона люди будут получать немножко меньше субсидии, но их изобилие будет расти. Мы понемногу будем балансировать эту модель за счет увеличения доходов граждан", - заявил вице-премьер.

 

Розенко добавил, что в следующем году не предусматривается увеличение цены ни на газ, ни на жилищно-коммунальные услуги.

 

Ранее премьер-министр Владимир Гройсман пообещал минимальную заработную плату в 2017 году в сумме 3,2 тысяч гривен.

 

Президент Петр Порошенко заявлял, что повышение зарплат украинцев в связи со снижением единого социального взноса с начала года до 22% должно составлять минимум 20-30%.

http://www.epravda.com.ua/rus/news/2016/10/26/609092/

şeref ve işanç
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Гройсману склонен придерживаться к мысли, что это галимый пиар. Хотя откидывать вариант насчёт того, что сказанное будет сделано - никак нельзя.

 

Ну вот какой-то чел теперь будет получать свои 3200 и начинает больше кушать. Понятное дело, что включится печатный станок и деньги будут внось печататься. Продавцы увидят рост спроса и будут заказывать больше товаров/продуктов/проч. Поставщики видят, что продажы увеличились и начинает расширять штат - новые рабочие места, все дела. При этом все платят налоги, бюджет пополняется и как бы уже через некоторое время станок можно будет и выключить. Экономический рост, все дела, НО инфляция. Правда если экономика здоровая, то она будет расти быстрее, чем инфляция бужет поглощать её рост. Типа таким вот нехитрым способом выкорабкаемся из жопы.

Однако есть как минимум два момента:

1. Экономика Украины никак не здоровая.

2. Потому что до сих пор деньги, такое впечатление, что вымываются. Тарифы, рост цен, налог на ...чую войну, заморозка индексаций...

 

Короче. Все эти слова явно появились после "слива" документов Суркова. То есть просто для того чтобы гипотетические протесты людей сбить новой волной свидомизма через телевизор. Мол, смотрите норот, шо если вы выйдете и будете проявлять свое недовольство по поводу тарифов - это будет воспользовано Кремлём. Вы хотите о своём кошельке подумать и получить очередную Новороссию с Захарченками с Самсунгами, или всё-таки потерпеть за Украину?

А тут ещё и на слуху то, что правительство повысит среднюю зарплату... Мол, кондомы, но хоть как-то заботятся, что-то думают.

Этто чисто политическая часть.

По экономической там тоже свои приколы есть. Могут даже печатный станок не включать, а минималку повысить. И зарплата в конверте будет "меньше"(а налогов побольше) , цены выше (мол, зарплата ж выше типа минимальная), а наши граждане будут и дальше жрать дерьмо, льющееся с зомбоящиков. Ибо это будет единтсвенным источником лапши. Правда не в рот, а на уши.

 

Всё ИМХО. Я могу быть полностью не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Гройсману склонен придерживаться к мысли, что это галимый пиар. Хотя откидывать вариант насчёт того, что сказанное будет сделано - никак нельзя.

 

Ну вот какой-то чел теперь будет получать свои 3200 и начинает больше кушать. Понятное дело, что включится печатный станок и деньги будут внось печататься. Продавцы увидят рост спроса и будут заказывать больше товаров/продуктов/проч. Поставщики видят, что продажы увеличились и начинает расширять штат - новые рабочие места, все дела. При этом все платят налоги, бюджет пополняется и как бы уже через некоторое время станок можно будет и выключить. Экономический рост, все дела, НО инфляция. Правда если экономика здоровая, то она будет расти быстрее, чем инфляция бужет поглощать её рост. Типа таким вот нехитрым способом выкорабкаемся из жопы.

Однако есть как минимум два момента:

1. Экономика Украины никак не здоровая.

2. Потому что до сих пор деньги, такое впечатление, что вымываются. Тарифы, рост цен, налог на ...чую войну, заморозка индексаций...

 

Короче. Все эти слова явно появились после "слива" документов Суркова. То есть просто для того чтобы гипотетические протесты людей сбить новой волной свидомизма через телевизор. Мол, смотрите норот, шо если вы выйдете и будете проявлять свое недовольство по поводу тарифов - это будет воспользовано Кремлём. Вы хотите о своём кошельке подумать и получить очередную Новороссию с Захарченками с Самсунгами, или всё-таки потерпеть за Украину?

А тут ещё и на слуху то, что правительство повысит среднюю зарплату... Мол, кондомы, но хоть как-то заботятся, что-то думают.

Этто чисто политическая часть.

По экономической там тоже свои приколы есть. Могут даже печатный станок не включать, а минималку повысить. И зарплата в конверте будет "меньше"(а налогов побольше) , цены выше (мол, зарплата ж выше типа минимальная), а наши граждане будут и дальше жрать дерьмо, льющееся с зомбоящиков. Ибо это будет единтсвенным источником лапши. Правда не в рот, а на уши.

 

Всё ИМХО. Я могу быть полностью не прав.

Я не знаю, документы не читал. :)

В любом случае, описанный тобой сценарий мог бы принести пользу, если бы предприятия работали в плюс.

В случае пикирующей экономики, очередной виток зрады.

А про недолго, вы уже сейчас живете сегодняшним днем, зачем задумываться, что будет в 2017?

Я же не задумываюсь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот какой-то чел теперь будет получать свои 3200 и начинает больше кушать. Понятное дело, что включится печатный станок и деньги будут внось печататься. Продавцы увидят рост спроса и будут заказывать больше товаров/продуктов/проч. Поставщики видят, что продажы увеличились и начинает расширять штат - новые рабочие места, все дела. При этом все платят налоги, бюджет пополняется и как бы уже через некоторое время станок можно будет и выключить. Экономический рост, все дела, НО инфляция. Правда если экономика здоровая, то она будет расти быстрее, чем инфляция бужет поглощать её рост. Типа таким вот нехитрым способом выкорабкаемся из жопы.

 

Это все актуально для бюджетников, бюджет станком можно увеличить хоть в н-раз.

 

А что делать частным предприятиям? Какой-нибудь обувной фабрике, где работают слепые на минимальной зарплате и делают свои кирзачи за 500 грн пару. Как им увеличить зарплату в 3 раза? продавать кирзачи по 1500 грн?

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Liza Bogutskaya

 

Хочу покаяться.

 

Когда-то давно, когда Луценко голодал в тюрьме, я откровенно за него переживала. Я соболезновала Ирине, жене его, за ее слезы, сопереживала, потому что представляла себе, каково это, когда судят невинного человека, он голодает, почти умирает, а сволочной януковской власти- пофигу.

Когда- то, еще раньше, я очень переживала за то, что Ющенко отравили. Сволочи! Подонки! Надо же, отравили того, кому доверяет "Оранжевая революция"! Очень соболезновала его жене, которая переживала за своего мужа: выживет он, или нет? Соболезновала, потому что понимала, что они вместе соорудят больничку будущего для наших больных детей...

Когда-то, не так давно, я решила, что если большинство людей в один тур избрали президента Порошенко, то надо его поздравить. Надо возложить на него надежды и обязательства.... Он, конечно, не отравлен и не голодал в тюрьме, но он хорошо говорит по- английски и бывает очень убедительным... А еще он смог построить свою бизнес- империю, значит, наверное, и здесь, в стране, получится... Тем более, что обещал, что бизнес продаст... и много, чего еще обещал. Ну, я же говорю, что был убедительным...

Однажды, совсем недавно, я очень сильно переживала за Надю Савченко. Думала: "Вот, сволочи путинские. Как же так? Она ведь голодает, даже не пьет воду уже почти 2 недели... Моя мама от сухого голода умерла быстрее, а у нее еще хватает сил прыгать на скамейку в суде и кричать суду "Фак ю!" Ну, или кричать другое, а думать это...

Знаете, я вот иногда думаю: Зачем я такая сердобольная? Надо быть жестче! Надо, видимо, полагать, что сволочи могут сидеть в тюрьме, быть отравленными, плакать, рыдать, голодать... Думаю, что сволочи могут и на английском вполне себе хорошо говорить... И руками махать... И врать безбожно...

Что-то в мире происходит! Однозначно! Я всегда думала, что я- аналитик и почти что экстрасенс, ведь я вижу людей насквозь. А получается, что подонков трудно рассмотреть через увеличительное стекло. Скорее, их надо отодвигать от себя, чтобы увидеть лучше.

Как же я психовала, когда мне говорили, что Луцик- мерзавец, что Ющенко- бухгалтер- неудачник с зашкаленными амбициями, что Порошенко- жмот, Скрудж Мак дак. Правда. Я даже отправляла в бан десятки моих читателей за оскорбления уважаемых мною деятелей искусств.

Теперь я каюсь. Мои читатели были правы.

А вы говорите, что я не умею признавать поражение. Умею. Причем прилюдно и вслух!

“- Рыба, — сказал он, — я тебя очень люблю и уважаю. Но я убью тебя прежде, чем настанет вечер.” (с) Э. Хемингуэй. Старик и Море.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу, Лизонька переобулась в прыжке с переворотом) Ну а теперь будет вещать, что она милОЕ, беЛОЕ и пушЫстое существо, и все оное обманули!

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

А кому не нравится-затянем потуже на шее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда думала, что я- аналитик и почти что экстрасенс,

:facepalm:

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...