Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

В Херсоне завтра начнутся Дни "Товарища - Горх Фока"

http://khersonline.net/uploads/posts/2016-10/1477289383_gorh_fock_1.jpg

 

 

Немецкое общество «Tall-Ship Friends», согласно договору, продолжало содержать парусник и оставшуюся с ним украинскую команду, искать деньги и сухой док для ремонта. Однако отношения с хозяином парусника — министерством образования Украины постепенно ухудшились.

В 2000 году немецкие энтузиасты начали переговоры с городскими властями Штральзунда, предложив выкупить корабль и вернуть его в первый порт приписки. Городские власти позитивно отнеслись к этой идее. Они гарантировали бесплатное место для стоянки барка и его финансовую поддержку. Украина требовала за корабль один миллион евро, но затем в процессе переговоров цена была снижена до 500 тысяч евро и сделка состоялась.

В 2003 общество «Tall-Ship Friends» за добровольные денежные пожертвования выкупило «Товарищ» у украинского министерства образования. В том же году в плавучем доке 'Condock V' был отправлен в «материнскую гавань» — город Штральзунд, где 25 сентября был встречен с официальными почестями.

Начиная с 2004 года, на «Народной верфи» Штральзунда (Volkswerft Stralsund GmbH), барк был в несколько этапов (в 2004-2010 гг.) подвергнут реставрации.

29 ноября 2003 ему официально было возвращено его прежнее имя Gorch Fock («Gorch Fock I»), с которым он под номером 3675 был зарегистрирован в Немецком морском Регистре.

С 2005 г. Gorch Fock размещен в качестве плавучего музея в гавани города Штральзунд, который и был его первоначальным портом приписки.

 

:(

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Херсоне завтра начнутся Дни "Товарища - Горх Фока"

Пусть лучше музей в Германии, чем он развалился бы на Украине.

З.Ы. Мои дети в детстве модели клеили. Сейчас "Товарищ" рядом с "Гото Предестинация" на даче стоят. Красивые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Слава Богу, хоть "Херсонес" удалось спасти

 

http://s020.radikal.ru/i716/1610/56/3cde626d569b.jpg

 

 

А "Товарищ" жалко до слез. Я бывал на нем с экскурсией, в далеком детстве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам лавры братьев Стругацких не дают покая,то попробуйте себя на поприще писателя. Хорошо еще под Кинга закосите с талантами-то Вашими. Читайте бюджет.

 

Улыбнуло. :)

 

Я конечно же безмерно благодарен вам за столь лестную оценку моих дарований, но к великому моему сожалению не смогу последовать вашему (поистине щедрому) совету, по той простой причине что мой скромный опыт (вкупе со внутренним голосом) настоятельно (и категорически) не рекомендует мне принимать любые предложения от жителей ныне проживающих на территории бывшей УССР, ибо судя по состоянию вашей страны, последствия могут оказаться весьма плачевными. :)

 

Касаемо же прочтения вашего бюджета, то вынужден констатировать отсутствие оного на родном для меня (русском) языке. :(

Мои же познания мовы и суржика столь малы и ничтожны, что не позволяют мне должным образом понять и усвоить информацию содержащуюся в этом воистину грандиозном прожекте. :)

 

Не соблаговолите ли вы (в виде исключения) предоставить мне выдержку из текста, по известному вам вопросу, либо (и?) одарить меня ссылкой на источник, подтверждающий безусловную правоту ваших слов. :)

 

Заранее благодарен. http://arcanumclub.ru/smiles/thank-you.gif

Искренне ваш (подпись неразборчиво).

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наглядное пособие рейдерского захвата.Как это все происходит. Они не прекратились. Полиция не вмешивается в споры хозяйствующих субъектов.

 

"Наглядное пособие" :facepalm:

 

Да что вы говорите?

Ваша осведомлённость меня искренне поражает и обескураживает.

Воистину, вашему орлиному взору доступно многое из того что сокрыто от многих прочих. :)

 

P.S.

Ну пошла душа в рай, Узбекистан, Таджикистан, Туркменистан... от 2013гг.. Вас заклинило на этом году?

И позволю себе напомнить что тема про Украину, а не страны Азии входившие в состав СССР (Украину!!! И только!).

Любезнейший, искренне вас прошу (практически умоляю), перестать нести околесицу, у меня от неё начинаются приступы гомерического хохота и я пугаю окружающих. :)

Изменено пользователем Родислав

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё правиильно, это же Евро секонд, в обычный бы такой черги не было бы
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости украинской культуры

Посетительница Днепропетровского театра оперы и балета ударила молотком по голове участника так называемой Антитеррористической операции (АТО) в Донбассе. Об этом сообщает в понедельник, 24 октября, «Информатор»

Инцидент произошел в субботу, 22 октября, когда в театре давали оперу «Травиата» Джузеппе Верди. По словам очевидцев, посетительница, увидев в антракте мужчину в военной форме, начала оскорблять его, затем попыталась сорвать цепочку с заступившейся за него супруги, после чего пустила в ход молоток, который достала из рюкзака.

 

ТСН со ссылкой на данные сайта «Миротворец» сообщает, что нападавшая — 44-летняя жительница Днепра, ранее замеченная в симпатиях к ополченцам Донбасса. Пострадавший — 45-летний уроженец Мариуполя Константин Кравченко. Он является командиром взвода полка «Днепр-1», участвовал в 2014 году в боях за Иловайск

https://youtu.be/LK1fBxuIkNA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все топ-менеджеры и олигархи.

Дык надо еще тарифы повысить, чтобы бабла у нищебродов и на сэконд-хэнд не хватало. Может, тогда "прозреют"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости украинской культуры

Посетительница Днепропетровского театра оперы и балета ударила молотком по голове участника так называемой Антитеррористической операции (АТО) в Донбассе. Об этом сообщает в понедельник, 24 октября, «Информатор»

Инцидент произошел в субботу, 22 октября, когда в театре давали оперу «Травиата» Джузеппе Верди. По словам очевидцев, посетительница, увидев в антракте мужчину в военной форме, начала оскорблять его, затем попыталась сорвать цепочку с заступившейся за него супруги, после чего пустила в ход молоток, который достала из рюкзака.

 

ТСН со ссылкой на данные сайта «Миротворец» сообщает, что нападавшая — 44-летняя жительница Днепра, ранее замеченная в симпатиях к ополченцам Донбасса. Пострадавший — 45-летний уроженец Мариуполя Константин Кравченко. Он является командиром взвода полка «Днепр-1», участвовал в 2014 году в боях за Иловайск

https://youtu.be/LK1fBxuIkNA

 

Да-да, как обычно, сейчас ещё пороются в овне, и у пострадавшего отрастёт нимб, а у вразумившей пострадавшего дамы-рога, хвост и вилы трезубцем! МироТВАРЬец-он ещё тот мироТВАРЬец!

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

А кому не нравится-затянем потуже на шее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё очевидно - это элемент гибридной войны. Русские не могут победить сильнейшую армию на континенте на поле боя, поэтому используют такие приемчики для устранения хероев в тылу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лидеры ЕС без объяснения причин отменили ужин с Порошенко

http://s012.radikal.ru/i319/1610/6e/694c44a7ce22.png

Президент Украины Петр Порошенко «отчаянно добивался» получения приглашения на октябрьский саммит Евросоюза, но не был туда приглашен. Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве заявил постоянный представитель РФ при ЕС Владимир Чижов.

 

«Не только официальный Брюссель, но и европейское общественное мнение подустали от Украины. Мы это наблюдаем и по снижению информационного поля по украинской тематике, и по такой детали: несмотря на отчаянные попытки добиться приглашения на саммит господин Порошенко так до саммита и не добрался», – сказал Чижов.

 

Более того, по словам российского дипломата, объявленный заранее ужин Порошенко с лидерами Евросоюза был отменен без объяснения причин.

 

«Хотя причина очевидна: его «удачно» запланировали на время встречи «нормандской четверки» в Берлине. Порошенко продержали на определенном расстоянии от Брюсселя – на встрече лидеров партий, входящих в Европейскую народную партию. В Брюсселе он встретился только с генсеком НАТО», – сказал Чижов.

 

На самом саммите обсуждалась судьба соглашения между ЕС и Украиной после голландского референдума, но как сказал Чижов, «дискуссия прошла без прорывных решений».

 

здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык надо еще тарифы повысить, чтобы бабла у нищебродов и на сэконд-хэнд не хватало. Может, тогда "прозреют"...

Да не прозреют. Сидят по кухням, жалуются на жизнь,и продолжают терпеть. Сами высказаться боятся, а если кто нибудь откроет рот, то сразу же затыкать начинают. Разговариваешь один на один- вроде бы адекватный человек, а как только какой то " бугор" появится - овца овцой. Пока нормального пастуха не появится будут ходить за козлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не прозреют. Сидят по кухням, жалуются на жизнь,и продолжают терпеть. Сами высказаться боятся, а если кто нибудь откроет рот, то сразу же затыкать начинают. Разговариваешь один на один- вроде бы адекватный человек, а как только какой то " бугор" появится - овца овцой. Пока нормального пастуха не появится будут ходить за козлом.

Хе-хе... ну вот прям родственные души. Еще говорят, что украинцы от русских чем-то отличаються, вспомним времена ЕБН... :) На кухне жаловались? Жаловались. Продолжали терпеть? Продолжали. О каком 'прозрении' речь?

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так и будет строиться Великая Украина, где руководителем одноимённой партии является Игорь Беркут.

Это фэйк какой-то? Или где находится психушка где содержат это ...

Потому что, не верится что это действительно политический деятель, пусть даже и украинский, который на полном серьёзе предлагает геноцид своего народа.

«Украинский народ заслуживает того, чтобы определять своё будущее без вмешательства извне. И именно это Соединённые Штаты пытаются сделать». © Джон Бреннан (главный советник президента США Барака Обамы по борьбе с терроризмом)

«Сибирь слишком большая, чтобы принадлежать одному государству» © Кондолиза Райс (госсекретарь США)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сарказм?

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе... ну вот прям родственные души. Еще говорят, что украинцы от русских чем-то отличаються, вспомним времена ЕБН... :) На кухне жаловались? Жаловались. Продолжали терпеть? Продолжали. О каком 'прозрении' речь?

На киевском майдане погибло около 100 чел, когда люди с деревянными щитами лезли под пули. В 1993 Ельцин расстрелял в Москве более 1000 чел. Есть в сети воспоминания участников тех событий. Вообщем то похожи, но украинцы более активны. Гибель людей оказалось хорошей прививкой против революций и бунтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сарказм?

Вообще с моей стороны нет, не сарказм. Это не может быть серьезно. Человек либо провокатор, либо больной.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фэйк какой-то? Или где находится психушка где содержат это ...

Потому что, не верится что это действительно политический деятель, пусть даже и украинский, который на полном серьёзе предлагает геноцид своего народа.

Беркут во многом прав.

 

https://youtu.be/Tgm2dO7tJKU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На киевском майдане погибло около 100 чел, когда люди с деревянными щитами лезли под пули. В 1993 Ельцин расстрелял в Москве более 1000 чел. Есть в сети воспоминания участников тех событий. Вобщем люди похожи. Гибель людей оказалось хорошей прививкой против революций и бунтов.

Ну да, мне очень интересно послушать. :) Вы наверно раскажите мне много нового 'со слов очевидцев' чего я не знаю. :) (вот это сарказм)

Люди похожи, все люди чем то похожи... вот только цели у них совершенно разные.

Ну да это не важно. В общем украинцы скорее с голоду подохнут чем 'прозреют'. Вот о чем я толковал.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беркут во многом прав.

Беркут на майдане был прав. :) А этот молодой человек, если он говорил серьезно, больной во всю голову.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беркут на майдане был прав. А этот молодой человек, если он говорил серьезно, больной во всю голову.

 

Ну или под амфетамином, судя по глазам и поту на лице, хотя одно другого не исключает...

«Украинский народ заслуживает того, чтобы определять своё будущее без вмешательства извне. И именно это Соединённые Штаты пытаются сделать». © Джон Бреннан (главный советник президента США Барака Обамы по борьбе с терроризмом)

«Сибирь слишком большая, чтобы принадлежать одному государству» © Кондолиза Райс (госсекретарь США)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1993 Ельцин расстрелял в Москве более 1000 чел. Есть в сети воспоминания участников тех событий.

Маловато будет,даже вики пишет 158 чел. убито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...