Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

эм... ну вообще-то да :)

Эээ... ну ладно... свободная Европейская страна, в конце концов, где хотят там и живут, чего это я, в самом деле удивляюсь... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ta.

    3850

  • NeliyZar

    3765

  • bormaley

    2882

  • JBN

    2844

Топ авторов темы

Изображения в теме

А в Луганске милиция из других регионов никак не уедет. Там и автобусы и живой коридор, а они 5ый час сидят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЗС - БРСМ, всего один раз там заправлялся и то неудачно, из соединения пистолет/шланг, прям во время заправки, бензин под давлением в разные стороны хлыстанул, а теперь еще и это видео, больше ни ногой туда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ссылка на эспрессо.тв, по сути майданный рупор. Было бы опровержение, они бы убрали бы, не?

хз, я это видел http://korrespondent.net/sport/3356296-valia-semerenko-ne-sobyraetsia-meniat-hrazhdanstvo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в.ч.02310, zachott, Господа, в приват пожалуйста, ваши разборки нас не интересуют и нам неприятны!

Ни в темах, ни в личке с данным персонажем общения не будет.

 

Ну надеюсь знает, что на обращение "Слава Украине!" нужно отвечать "Героям Слава" и не перепутать с Салом...

Смешно.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в темах, ни в личке с данным персонажем общения не будет.

 

 

вот и славно, трам-пам-пам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что:

 

Вячеслав Вялышев

Андрей Юрьевич

ЛУГАНСК. Сейчас.

Луганские стримы отключились. Фотки из-под УВД и ГУ МВД в Луганской области идут через Инстаграм. ВВ-шники без оружия покидают здание. Им аплодируют, скандируют ободряющие выкрики и всячески выражают дружелюбие и расположение. Их сажают в автобусы и везут к местам дислокации. Это наши. Это не майдан

31 секунду назад|Комментировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.ustream.tv/channel/ukrstream-tv-%D0%90%D0%9D%D0%9F

следим за развитием событий.

пока, как я вижу, выстраивается картинка красивая для укрСМИ.

кто-то кричит запев, толпа отвечает. вспомнились линейки в детском лагере: "отря-ааад! стройся! наш девиз!"

:blink:

 

"В Киеве столкновение настоящих "майда-нов" и "ментовских сотен"(как они называют)

Это так забавно смотреть)))

 

одни хотят пройти по майдану с факельным шествием в память зaгиблой подземной сотни, а другие этого не хотят) наверно Путин виноват и это происки Кремля) "

http://s57.radikal.ru/i158/1404/ce/00e901a5b78f.jpg

Изменено пользователем Ole4ka16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.ustream.tv/channel/ukrstream-tv-%D0%90%D0%9D%D0%9F

следим за развитием событий.

пока, как я вижу, выстраивается картинка красивая для укрСМИ.

кто-то кричит дурниной запев, толпа отвечает. вспомнились линейки в детском лагере: "отря-ааад! стройся! наш девиз!"

:blink:

 

"В Киеве столкновение настоящих "майда-нов" и "ментовских сотен"(как они называют)

Это так забавно смотреть)))

 

одни хотят пройти по майдану с факельным шествием в память згиблой подземной сотни, а другие этого не хотят) наверно Путин виноват и это происки Кремля) "

http://s57.radikal.ru/i158/1404/ce/00e901a5b78f.jpg

 

Чушь. Весь вопрос был в том, что самообороной уже давно принято решение о том, что на майдане ходят без балаклав. Одевание балаклавы возможно только в ситуации возникновения ЧП. Те кто шли в колонне в память героям "НС" нарушили договоренность. Потому и возник конфликт. После небольшой перепалки на повышенных тонах (15-20 минут) под давлением самообороны майдана в колонне сняли балаклавы и хода продолжилась.

Так что все вот эти

а другие этого не хотят)
высер информационной войны.

 

ПС. Процесса начала конфликта не видел. Процесс переговоров и разрешения конфликта видел собственными глазами. Русскоговорящих там было более чем достаточно. Меня за русскую речь никто не гнобил и не оскорблял. Все общались нормально, правда громко. Потом стали потише.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луганск, штурм ОГА, милиция договаривается с народом

https://www.youtube.com/watch?v=yyYqwEoc3wA

https://www.youtube.com/watch?v=GC8HTPhdrjQ

https://www.youtube.com/watch?v=7bz3i1rdLgI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После небольшой перепалки на повышенных тонах (15-20 минут) под давлением самообороны майдана в колонне сняли балаклавы и хода продолжилась.

15-20 мин говоришь? Да они до сих пор орут :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=85452169&page=2

 

Один был президент, чей папа любитель хорошего кофе в концлагере.

 

Другой - 3 года во Франции рядовой в рабочем батальоне немецкой армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15-20 мин говоришь? Да они до сих пор орут :acute:

Не мелите чушь. :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Там уже почти час как народ разошелся, остались только дежурные майдановцы. У меня окна сейчас практически на Крещатик выходят. Ну да вам конечно оттуда слышнее, ага. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть конфликта у Главпочтамта. Стоит Самооборона ничего не ведает. И тут навстречу активно идет организованная колонна с символикой СНА, в брониках, в БАЛАКЛАВАХ, с факелами. Остановили и началось очень эмоциональное разбирательство с элементами физического и пиротехнического воздействия. На Майдане правило: никаких балаклав и масок. Не пропустили.

 

Кто-то говорит, что часть СНА - "Патриоты Украины" из Харькова. У многих в толпе вопрос: почему "Патриоты Украины" из Харькова ходят в Киеве в балаклавах и с факелами под российские камеры?

 

Общий консенсус - провокация

 

В целом, неразбериха. Кто-то кричит СНА, кто-то ПС...

 

Майдан продолжает жить своей жизнью

 

P.S. Со стороны Самообороны замечены два полноценных АК

 

Не очень хочу понимать суть, что есть СНА. Но факт наличия АК хз у кого - симптоматичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой - 3 года во Франции рядовой в рабочем батальоне немецкой армии.

 

У меня дед-артиллерист по отцу во время ВОВ тоже попал в плен контуженый. Бабка была на работах в Германии, где его и выходила, а потому домой под Миргород привезла. Они тоже теперь с клеймом "неправильных"?

ИМХО. Скелеты в шкафу есть практически у каждого человека.

 

Грубо! извините если Вас лично чем то обидела.

ОК, за грубость прошу меня простить!

 

По сабжу. Нет там уже давно заворухи, разрулили давно: народ снял балаклавы и прошел. Один снимать не захотел - с него её сдернули и вытолкали из колонны.

ИМХО. Абсолютно верно. Если приняли решение ходить без балаклав, а балаклаву на лице считать сигналом к ЧП, то так должно и быть для всех!

 

Не очень хочу понимать суть, что есть СНА. Но факт наличия АК хз у кого - симптоматичен.

Согласен. Но извините, на ЮВ сегодня столько АК, что можно пару майданов вооружить и ещё останется. А здесь действительно было изначально непонятно, что может прилететь.

ПС. Наличие АК не оправдываю, но понимаю, почему они там появились в тот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там уже давно заворухи, разрулили давно

И слава Богу!!! Много друзей в Киеве,переживаю!

за грубость прошу меня простить!

:beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дед-артиллерист по отцу во время ВОВ тоже попал в плен контуженый. Бабка была на работах в Германии, где его и выходила, а потому домой под Миргород привезла. Они тоже теперь с клеймом "неправильных"?

ИМХО. Скелеты в шкафу есть практически у каждого человека.

Когда попадают в плен, то или пленный сидит в лагере для военнопленных. Или соглашается на сотрудничество.

Быть рядовым немецкой армии во Франции для советского военнопленного - несомненный успех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

турчинов то оказывается тоже из партии любителей хорошего кофе, не знал

 

15-20 мин говоришь? Да они до сих пор орут :acute:

 

по ссылке идет запись, а не онлайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о таргетинге при подаче информации...

 

BBC Україна. Аваков: выборы могут состояться не во всех регионах

 

Исполняющий обязанности главы МВД Украины Арсен Аваков в эксклюзивном интервью Русской службе Би-би-си не исключил того, что не во всех регионах страны можно будет организовать проведение президентских выборов, назначенных на 25 мая.

Однако он подчеркнул, что выборы президента Украины состоятся в любом случае.

Аваков также заявил, что кризисную ситуацию на Украине нельзя разрешить силой, подчеркнув, что власти должны продолжать говорить с людьми, "шокированными революцией".

По словам министра, "российский империализм" дестабилизирует ситуацию, не позволяя властям Украины помочь людям на востоке страны преодолеть этот шок.

Аваков сделал эти заявления в Лондоне, где 29-30 апреля проходит встреча, на которой украинская сторона обсуждает с европейскими и американскими партнерами возвращение активов Украины, украденных и вывезенных за рубеж.

 

Русская служба BBC. Аваков: ситуация на востоке не отменит выборы президента (курсив — мой)

 

Прилетевший в Лондон для участия в международной конференции по возвращению Украине денег, вывезенных из страны коррупционерами бывшего правительства Януковича, Аваков подчеркнул в эксклюзивном интервью Русской службе Би-би-си, что люди на востоке Украины "пребывают в посттравматическом шоке после революции". Вывести их из состояния шока "не позволяет делать российский империализм, который максимально дестабилизирует ситуацию".

 

Би-би-си: Есть ли какие-то новые подробности Нажать покушения на мэра Харькова Геннадия Кернеса?

Арсен Аваков: У меня нет.

Би-би-си: Последнее время он обвинял вас в том, что все уголовные дела против него – это ваша личная месть…

Арсен Аваков: …а я в последнее время много обвинял его, но это не отменяет того, что - даже если он законченный негодяй или преступник – факт покушения на него возмутителен, и мы будем расследовать его до деталей.

Би-би-си: Как вы думаете, кому это [покушение] выгодно?

Арсен Аваков: Чисто внешне это выглядит так, что это фактор, очень сильно дестабилизирующий обстановку в Харькове - в городе, который достаточно спокоен в последнее время. Всякий раз, когда предпринимаются попытки его дестабилизировать, нам удается ситуацию купировать. Вот это [покушение на Кернеса] – еще одна попытка, вольная или невольная. Это одна из версий.

Би-би-си: Ситуация в Донецке. Мирная демонстрация, на нее нападают люди, вооруженные битами. В общем, для многих городов Восточной Украины довольно характерная ситуация - в том, как на это реагирует [или вообще не реагирует] местная милиция. О местной милиции я и хочу вас спросить.

Арсен Аваков: Вы не отделяйте ситуацию в обществе от ситуации в милиции. Милиция – это огромный отряд (почти 240 тысяч милиционеров по всей стране), который еще два месяца назад работал в совсем другом режиме. Режим этот назывался "репрессивная машина и коррумпированный механизм". То есть они работали на обеспечение коррупционных схем, сами в них участвовали и осуществляли работу репрессивного аппарата. И вы теперь ждете, что они за шесть секунд переменятся и станут белыми и красивыми? Это в Лондоне Гарри Поттер, у нас Гарри Поттера нету, палочек волшебных у нас нету…

Би-би-си: И что с этим делать?

Арсен Аваков: Идти, шаг за шагом изменяя ситуацию. В один момент эту ситуацию не изменишь. И качество милиции есть прямое отражение качества общества. Каковы уровни требований, интенции общества на этот счет – такова и будет милиция. Менять ее нужно немедленно. Это не вопрос конкретного генерала, конкретного подразделения, области, конкретного министра. Это вопрос текущего состояния, от этого никуда не уйдешь. Сознавая эту ситуацию, мы можем дальше делать выводы. Когда одна толпа нападает на другую, что должен делать милиционер?

Би-би-си: Разделять.

Арсен Аваков: Разделять, да. Дальше, когда это переходит в брутальную форму, - он должен стрелять? Не отвечайте! Потому что вы не ответите на этот вопрос, и я не отвечу. Потому что это беспрецедентная ситуация. Более того, Россия нам предлагает новый механизм войны: небольшой диверсионной группой дестабилизировать там [на востоке Украины] огромное количество людей. При этом понимаешь, что значительная часть этих людей и без того недовольна - по другим причинам: потому что их ограбили, потому что их довели до такого состояния, потому что они чувствуют себя оскорбленными, потому что Янукович их предал, и они считают, что остались без своего представителя во власти… И таких причин много. Россия не скрывает: Гиркин – штатный сотрудник ГРУ. Руководит теперь одним из отрядов [так называемой самоообороны]. Россия безмолвствует [когда мы предъявляем ей это].

Би-би-си: У вас есть документальное подтверждение этому?

Арсен Аваков: У всего мира есть подтверждение этому. Это опубликовано, вчера была публичная информация на этот счет. Человек без маски открылся и сказал, что он Стрелков. Выяснилось, что он не Стрелков, а Гиркин, Живет там-то, штатный сотрудник, и так далее. И таких фактов много. Очень много.

Би-би-си: Ситуация очень запутанная…

Арсен Аваков: Ситуация очень сложная. Такой ситуации никогда не было!

Би-би-си: …но скоро на Украине президентские выборы. Вы представляете себе, как это будет происходить вот в этих городах на востоке Украины, где сейчас царит безвластие?

Арсен Аваков: Я вполне себе представляю, что президентские выборы могут пройти и пройдут совершенно спокойно.

Би-би-си: В Славянске, например?

Арсен Аваков: Те города, которые не хотят в этом участвовать – они определяют свою долю сами. Они сами решили, чего они хотят. Но это не отменит выборы по всей стране.

Би-би-си: То есть основная линия [руководства Украины] такая?

Арсен Аваков: А какая еще может быть линия? В наручниках, под автоматом привести кого-то на выборный участок?

Би-би-си: То есть в этих городах избирательные комиссии и участки не будут работать? В Славянске, например?

Арсен Аваков: По всей стране созданы избирательные участки. Там, где реально можно провести, там выборы будут проведены. Более того, там, где мы можем, мы будем контролировать ситуацию. Там где нет – ну, есть общее законодательство… Думаю, что это не сорвет общий процесс выборов.

Би-би-си: Предполагаете ли вы, что перед днем голосования, в день голосования [25 мая] могут быть провокации, направленные на срыв выборов?

Арсен Аваков: Я каждый день ожидаю и получаю провокации. Выбрался на эту конференцию в Лондон на несколько часов и сейчас же улетаю назад. Наша работа сейчас нон-стоп – пресечение провокаций. При этом, реагируя тактически, не надо забывать, что надо найти стратегическое решение. И оно находится не только в силовой плоскости. И не только в моментальных конкретных реакциях милиции.

Би-би-си: Под стратегическим решением вы подразумеваете то, которое позволит добиться единения народа страны?

Арсен Аваков: Это стратегия изменений и в МВД, в том числе. И в том числе изменение философии, понимания людьми этой ситуации. Хочет ли Донецкая, Луганская или Харьковская область стать буферной зоной, какой стала Абхазия, например? Или стать зоной, как Приднестровье? Ответ очевиден – нет. Понимают ли люди, что их толкают в такую зону? Тоже еще нет. Этим нужно заняться. Пока люди пребывают в таком посттравматическом шоке после революции, которая, как им показалось, их обидела, после того, как их, как им казалось, лидер сбежал, после того, как они оказались в ситуации, когда им не на что жить. Им предлагают Российскую Федерацию, они соглашаются, а через секунду вдруг видят: подождите, рядом Ростовская область, все шахты закрыты. Где же работать? С ними надо говорить, но для этого их надо вывести из состояния шока, и именно это не позволяет делать российский империализм, который максимально дестабилизирует ситуацию. В том числе здесь играют роль деньги бывшего кодла, окружавшего Януковича – и поэтому я здесь. Нам нужно быстрое, жесткое действие, блокирующее эти [выведенные с Украины] активы.

 

P.S. И про «рядом Ростовская область, все шахты закрыты» — тыц, тыц — что-то не пойму, кто врёт?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://m.facebook.com/photo.php?fbid=787681677908672&id=100000005415569&set=a.592456754097833.1073741826.100000005415569&refid=28&_ft_=qid.6007864859659843391%3Amf_story_key.-6151904040215275972&__tn__=E

Ирина Крымская

23:33

Помогите донести модераторам из Донецка и области, что бы связались с красным крестом,

сми, активистами...детей нечем кормить! Есть номер карточки для перевода ,есть адрес Новой почты для посылок с детским питанием.Нужна помощь грудничкам - отказникам в МАКЕЕВКЕ (Детская больница №3 (район ЯКХЗ) педиатрическое отделение №1.Ситуация у них ужасная- реально,детям есть нечего,... то,что мы приносим хватает на 2 раза в день.Пишу ниже юр. адрес:Юридическ ий адрес: 86125 г.Макеевка-25. Ул.Менделеева.

33. КМУ. ДКТМО г.Макеевке. Донецкая обл.

Педиатрическое Отделение №1. Тел. 8(06232)

51323 Адрес: Больницы 86114, улНовобольничная, 1

Даю контакты ст. медсестры. С ней можно связаться и узнать что из питания не хватает. т. 0950254833 Светлана Васильевна.

Звонить с 8:00 до 15: Они полностью отчитываются о расходах и потраченных

деньгах.Прошу о помощи!!!К нашим малышаткам не доходит питание,мы как в блокаде! Распространите у себя,чтоб многие знали ПРАВДУ! Нас уничтожают с детьми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В УНИАН явная паранойя:

Сюмар: "Факельное шествие" на Майдане - работа российских спецслужб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В УНИАН явная паранойя:

Сюмар: "Факельное шествие" на Майдане - работа российских спецслужб

Я уверен, за такую провокацию спецслужб РФ, свидетельствующую о невыполнении Россией Женевских договоренностей, ЕС должен затянуть пояс и ввести ряд ограничительных мер, например, ввести запрет на перепродажу нам китайской бытовой техники, под своими товарными знаками. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...