Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Post, ким працюєте?

Строитель.

 

Я имел ввиду к нам в Ростов приезжают машины и люди набирают вышеописанные товары

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под Днепром заработала уникальная солнечная электростанция

http://www.segodnya.ua/regions/dnepr/pod-dneprom-zarabotala-unikalnaya-solnechnaya-elektrostanciya-761959.html

 

https://www.youtube.com/watch?v=1r8d29GRrbo

че,красиво)

şeref ve işanç
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под Днепром заработала уникальная солнечная электростанция

че,красиво)

Накануне ввели в эксплуатацию последнюю, третью очередь батарей, которая состоит из 3700 модулей. "Всего здесь теперь работает 10 400 модулей мощностью более 2500 кВт в час. Этого хватит на обслуживание 27 000 домохозяйств в Подгородном и микрорайоне Золотые ключи, — рассказал гендиректор электростанции Юрий Гордеев. — Это позволит экономить около полумиллиона тонн угля в год и избежать вредных выбросов".

Это как? Если она вся 2500 кВт в час, то на каждое из 27000 домохозяйство приходиться 0,09 кВт в час... или я чего то не понимаю... :pardon:

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под Днепром заработала уникальная солнечная электростанция

http://www.segodnya....iya-761959.html

 

Позднее зажигание? :)

 

post-9612-078886400 1476954657_thumb.jpg

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позднее зажигание? :)

Ну так то наверно первая очередь введена была, а теперь вот, последнюю достроили... наверно. :pardon:

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под Днепром заработала уникальная солнечная электростанция

http://www.segodnya.ua/regions/dnepr/pod-dneprom-zarabotala-unikalnaya-solnechnaya-elektrostanciya-761959.html

 

.....

че,красиво)

Спасибо за новость. Дела идут на лад.

Единственное, проблема солнечных электростанций не в ловле солнца, а в сохранении пойманного и отдаче по запросу.

Но это мнение дилетанта, что прочитал, то отдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так то наверно первая очередь введена была, а теперь вот, последнюю достроили... наверно. :pardon:

да.так и есть) что про очереди, что про расход. в ролике так и написано. 27000 при среднем расходе 9-10 кв\ч.

şeref ve işanç
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строитель.

 

Я имел ввиду к нам в Ростов приезжают машины и люди набирают вышеописанные товары

Почему-то считал, что ты из Краснодарского. :)

Но это так, флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я не понимаю, вот у меня в котельной электрокотел, 30 кВт а что такое 2500 кВт для 27000 домохозяйств, если это всего 83 моих котла... не понимаю я этого...
* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за новость. Дела идут на лад.

Единственное, проблема солнечных электростанций не в ловле солнца, а в сохранении пойманного и отдаче по запросу.

Но это мнение дилетанта, что прочитал, то отдаю.

про дела идут на лад,тут как раз Гройсман рассказал о том,что жить стало веселее за 3 квартала)

http://www.slideshare.net/volodymyrgroysman/2016-67421327

şeref ve işanç
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так то наверно первая очередь введена была, а теперь вот, последнюю достроили... наверно. :pardon:

 

Сомневаюсь, ибо на сайте заказчика последняя новость датируется именно 08.10.2013гг.

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то считал, что ты из Краснодарского. :)

Но это так, флуд.

А у меня же подписано )))

По КК тоже могу рассказать и про Ставрополье (Минводы) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, ибо на сайте заказчика последняя новость датируется именно 08.10.2013гг.

Действительно, других новостей нету... :pardon:

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А украине сворачивать нужно аналогично? В смысле попробовать послать всех с минскими/нормандскими форматами и попробовать вернуть контроль над территорией силовым путем?

Т.е. иных вариантов вы не видите? По-вашему выходит, что любая страна, не имеющая нефтедолларов, находится под чьим-либо протекторатом?

 

Насчет ЕС вряд ли, а вот в Горловке пока продается

Почему-то вы спокойно произносите "Насчет ЕС вряд ли", а РФ отказала - раздражаетесь. Может и надо начинать с родной Горловки, а не бежать куда-то далеко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, ибо на сайте заказчика последняя новость датируется именно 08.10.2013гг.

Это или они сайт не развивают,или другой сайт у них.

Вот новость июля этого года, где упоминается о вводе в этому году этой станции этой компанией.

http://www.finobzor.com.ua/novosti/nid/24631

şeref ve işanç
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, проблема солнечных электростанций не в ловле солнца, а в сохранении пойманного и отдаче по запросу.

Проблема в том, что вся "зеленая" энергетика вырабатывает энергию в 6 - 8 раз дороже, чем классические ТЭЦ, ГЭС, АЭС. Все эти солнечные и ветровые - это попил денег. Более подробно могут осветить или Гена, или Румлин.

Так, что ликование Полукровок мимо кассы.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что вся "зеленая" энергетика вырабатывает энергию в 6 - 8 раз дороже, чем классические ТЭЦ, ГЭС, АЭС. Все эти солнечные и ветровые - это попил денег. Более подробно могут осветить или Гена, или Румлин.

Так, что ликование Полукровок мимо кассы.

Да..только почему-то вся Германия и Австрия в Ветряках. И интересно кем попил,если это инвестиции и частные компании.

şeref ve işanç
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. иных вариантов вы не видите? По-вашему выходит, что любая страна, не имеющая нефтедолларов, находится под чьим-либо протекторатом?

 

 

Почему-то вы спокойно произносите "Насчет ЕС вряд ли", а РФ отказала - раздражаетесь. Может и надо начинать с родной Горловки, а не бежать куда-то далеко?

Не нужно утрировать, просто соскачить с кредитной иглы куда проще в условиях стабильно растущих цен на основной продукт экспорта (при его же нижайшей себестоимости, колоссальных объемах поставок и почти монопольном положении на рынке), чем когда... ну вы знаете.

Что значит начинать с Горловки? Это в смысле покупать все по завышенным ценам просто из местечкового патриотизма? Впрочем, я и так предпочитаю местные продукты товарам из рф и беларуси, цены этому способствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.так и есть) что про очереди, что про расход. в ролике так и написано. 27000 при среднем расходе 9-10 кв\ч.

Не все равно не понимаю, если вот например у меня обогреватель мощностью 1 кВт и еще у 27000 таких же как я тоже такой обогреватель есть и мы их подключим в сеть то нам надо будет 27000обогреввателей Х 1кВт = 27000 кВт а мощность станции как следует из стати 2500кВт. Или я не правильно умножил?

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старый трубочист, в добавок зелёная энергетика перестаёт быть такой уж зелёной, когда начинают считать материалы и энергию, затраченных для производства тех же солнечных батарей или ветряков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да..только почему-то вся Германия и Австрия в Ветряках. И интересно кем попил,если это инвестиции и частные компании.

О, «украинский ракетный двигатель», дубль 2? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за новость. Дела идут на лад.

Единственное, проблема солнечных электростанций не в ловле солнца, а в сохранении пойманного и отдаче по запросу.

Но это мнение дилетанта, что прочитал, то отдаю.

Солнечная батарея - преобразователь - распределитель - аккумуляторы. Аккумуляторы долго не живут от 1 до 3 лет максимум (при таких токах). И стоимость аккумуляторов гораздо выше солнечных батарей в итоге будет.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все равно не понимаю, если вот например у меня обогреватель мощностью 1 кВт и еще у 27000 таких же как я тоже такой обогреватель есть и мы их подключим в сеть то нам надо будет 27000обогреввателей Х 1кВт = 27000 кВт а мощность станции как следует из стати 2500кВт. Или я не правильно умножил?

Считать можно и по другому:

Есть показатель потребления села за период, есть число домохозяйств. Это раз.

Электроэнергию солнечная станция не отдает непосредственно селу, она его отдает в общую сеть. Это два.

 

Если нет задачи обеспечить автономность, что-то где-то пытаться накапливать - это блаж. Есть общая энергосистема. А ночью потребление все равно меньше, потому и счетчики двухканальные ставят для использования ночных тарифов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...