Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Их ведут по тому же пути с которого России удалось свернуть.

Гм. А украине сворачивать нужно аналогично? В смысле попробовать послать всех с минскими/нормандскими форматами и попробовать вернуть контроль над территорией силовым путем?

Или речь о финансовом сворачивании? Но у украины не будет нефтедолларов. Остается протекторат рф по белорусскому типу. А какая разница между западным и российским протекторатом, он типа менее обидный?))

Есть еще тип развития всяких утопистов типа яроша. Мол, сеем гречку и шлем всех умных подальше, лайт-игил, но опять же без нефти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница между западным и российским протекторатом, он типа менее обидный?))

 

Разница как между женой и дамой лёгкогоповедения в подворотне.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница как между женой и дамой лёгкогоповедения в подворотне.

очень содержательно))

Свинокомплекс, на котором я когда-то работал, долго и нудно пытался получить доступ на рынок рф. Но было, как в том анекдоте: "я им уже и унитаз приносил и жопу показывал", но ничего из этого не вышло. Объективных причин для отказа не было, как, впрочем, не было и прямого отказа, был только бесконечный перенос сроков рассмотрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Privet, надеюсь свинокомплексы Украины уже завалили мясом ЕС.

Посмотрите на экономику до и после отказа от сотрудничества с РФ. Ну или продолжайте скакать дальше.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Privet, надеюсь свинокомплексы Украины уже завалили мясом ЕС.

Посмотрите на экономику до и после отказа от сотрудничества с РФ. Ну или продолжайте скакать дальше.

Насчет ЕС вряд ли, а вот в Горловке пока продается, от 200 рэ, но я предпочитаю ездить за этим же мясом на ту сторону и брать его же от 60 грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет ЕС вряд ли, а вот в Горловке пока продается, от 200 рэ, но я предпочитаю ездить за этим же мясом на ту сторону и брать его же от 60 грн.

 

60 грн. = 140 руб. Не велика разница учитывая дорогу и головную боль с пересечением границы. Но вам виднее.

И потом, низкая стоимость с/х продукции при высокой стоимости продуктов промышленности = писец с/х.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я предпочитаю ездить за этим же мясом на ту сторону и брать его же от 60 грн. не Патриотично это)) и судя по заморочкам на пунктах пропуска как вы пишите и других расходах как то бензин и так далее не очень то и выгодно не легче ли по 200 р купить и не париться на блок постах? или вы фурами там берёте?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем случае это всего лишь попутная загрузка, и не только мясом, туже картошку приятнее взять по 3 грн, а не по 15 руб. А насчет высокой стоимости продуктов промышленности это да. Родителям понадобилась новая стиралка. Одна и таже модель в моем городе, в украине, и в российских интернет-магазинах оказалась соответственно 20400 руб. 4600 грн, 12000 руб. Жаль в мою машину стиралку не всунешь, а то бы смотался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм. А украине сворачивать нужно аналогично? В смысле попробовать послать всех с минскими/нормандскими форматами и попробовать вернуть контроль над территорией силовым путем?

 

"Взять-то он возьмет, да кто ж ему даст..."

 

Так что не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Privet, Я не улавливаю вашей мысли. Вы пытаетесь сказать, что раз свинина на Украине дешевле на 60 рублей, то там в целом жить лучше?
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пытаюсь сказать, что в украине в сравнении с Горловкой все дешевле, чуток больше зарплаты, на порядок выше занятость, а жить лучше дома. Хотя не все так мрачно, коммуналку в Горловке можно, наверное, совсем не платить, по крайней мере долго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна и таже модель в моем городе, в украине, и в российских интернет-магазинах оказалась соответственно 20400 руб. 4600 грн, 12000 руб. Жаль в мою машину стиралку не всунешь, а то бы смотался.

 

А какая модель? Интересно, сколько ни покупал родителям электронику-бытовую технику в Донецке-Макеевке, она и раньше стоила в Украине дороже. А сейчас с каких причин дешевле стала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пытаюсь сказать, что в украине в сравнении с Горловкой все дешевле, чуток больше зарплаты, на порядок выше занятость, а жить лучше дома. Хотя не все так мрачно, коммуналку в Горловке можно, наверное, совсем не платить, по крайней мере долго.

 

Ну у вас самый мрачный город в ДНР, походу. Мои работают все, кто хочет. Это к:

на порядок выше занятость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже работаю, причем аж за 9 тыс., по местным меркам я почти олигарх. Изменено пользователем Privet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая модель? Интересно, сколько ни покупал родителям электронику-бытовую технику в Донецке-Макеевке, она и раньше стоила в Украине дороже. А сейчас с каких причин дешевле стала?

Одна из бюджетных индезитов, но это не принципиально таже ситуация с любой из представленных в горловке. Для интереса можете зайте на днр-маркет, это один из первых интернет-магазинов в республике, в местных магазинах цены не намного выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже работаю, причем аж за 9 тыс., по местным меркам я почти олигарх.

 

У жены дяди, кажется такая же зарплата была. О других не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из бюджетных индезитов, но это не принципиально таже ситуация с любой из представленных в горловке. Для интереса можете зайте на днр-маркет, это один из первых интернет-магазинов в республике, в местных магазинах цены не намного выше.

 

Да я понимаю, что бюджетная модель. Мне интересно другое. По Вашим данным - машинка в российском интернет-магазине дороже, чем в Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм. А украине сворачивать нужно аналогично? В смысле попробовать послать всех с минскими/нормандскими форматами и попробовать вернуть контроль над территорией силовым путем?

Или речь о финансовом сворачивании? Но у украины не будет нефтедолларов. Остается протекторат рф по белорусскому типу. А какая разница между западным и российским протекторатом, он типа менее обидный?))

Есть еще тип развития всяких утопистов типа яроша. Мол, сеем гречку и шлем всех умных подальше, лайт-игил, но опять же без нефти...

:rofl: Пускай попробует "вернуть контроль силовым путем".

И вообще, откуда же мне знать как Украине сворачивать с этого пути. Украина сама на него встала, подпрыгивая на майдане, сама пускай и сворачивает как знает, мне все равно. Я вроде совсем не о том говорил. ;)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле попробовать послать всех с минскими/нормандскими форматами и попробовать вернуть контроль над территорией силовым путем?

"Кто о чем, а вшивый про баню."

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю, что бюджетная модель. Мне интересно другое. По Вашим данным - машинка в российском интернет-магазине дороже, чем в Украине.

Я смотрел индезит iwsb 5085

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет ЕС вряд ли, а вот в Горловке пока продается, от 200 рэ, но я предпочитаю ездить за этим же мясом на ту сторону и брать его же от 60 грн.

Получается 60х2,5=150р/кг. Экономия 50р. А бензина на сколько тратите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается 60х2,5=150р/кг. Экономия 50р. А бензина на сколько тратите?

Так то если кило брать, а если 100 кило, то бензин точно отбиваться должен.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается 60х2,5=150р/кг. Экономия 50р. А бензина на сколько тратите?

Хорошо пригруженный ланос себя окупает с запасом. Если брать много разного понемногу не придираются, наоборот, куда дольше досматривают полупустые машины. Но я специально не езжу, только по случаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то если кило брать, а если 100 кило, то бензин точно отбиваться должен.

Да уже написали, что это покупки по пути. Я отвлекся и пропустил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо пригруженный ланос себя окупает с запасом. Если брать много разного понемногу не придираются, наоборот, куда дольше досматривают полупустые машины. Но я специально не езжу, только по случаю.

Я понял. К нам из Донецка тоже много приезжают за покупками. В основном берут бытовую химию и мелкую технику. Наверное, для перепродажи, а может совместные покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...