Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Privet, скільки телефонів можна провозити?

В мене один, а скільки можна якось не питав. Але, гадаю, якщо везти декілька чи більше в упаковці, доведеться щось сплачувати. Українські перевіряючі начеб-то не пропускають більше 5-ти одноманітних товарів.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому как много у современной Украины таких достижений, можно организовать неплохой бизнес. Украина засылает денег космонавтам (разумеется Кононенко, Борисенко, Корниенко, а не каким-нибудь Серовой, Новицкому или Авдееву), а те фотографируют в иллюминатор трезубцы из риса, соломы, списанной ГТС и т.д.

 

Но-но, не надо. Новицкий из Беларуси:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно..быковатые уебанские привычки теперь ко всей Европе применяют...Короче вы там про нас шо-нить решайте давайте,но результат должен быть один.И голосовать и согласовывать будем до тех пор,пока не добьемся результата.

Вам же чОтко сказали-нах!!Нет..они через жопу пролезут...

 

 

 

Рада закликає Нідерланди вигадати щось для ратифікації "асоціації"

 

 

http://www.pravda.com.ua/news/2016/10/19/7124104/

 

 

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом в днр придумали обязательную регистрацию автотранспорта, выдают свои номера и техпаспорта. Объясняют заблокированными украиной базами, мол, для поиска нарушителей и все такое. Спрашиваю у работника мрэо, как мне быть, если я часто езжу в украину. Мне номера на нейтральной территории перекручивать? И куда их потом прятать? Оказывается незачем. Ездить на днр-номерах и возить их с собой вообще не обязательно, достаточно украинских. Говорю, так давайте вы тогда мой украинский номер в свою базу внесете и все дела, а я найду лучшее применение для 800 рэ. Нет, нифига, сувенирную продукцию в виде жестянки республики приобрести придется.

Еще одно улучшение поджидало на линии "розмежування". Возвращаясь из украины, Зайцево и Майорск прошел на удивление быстро, но уперся в колоссальную очередь на таможне родной республики, которая еле ползла. Оказалось, на днр посту начали проверять имэй телефонов, в результате скорость пропуска упала в разы.

 

Летом в Ростовской области ехал с "Пвджеро" рядом. На номере флажок ДНР-овский. Может, конечно, украинский заклеили. Буковок не разглядел.

 

А телефоны - прослушивать собираются? Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но-но, не надо. Новицкий из Беларуси:-)

Вы призываете давать украинские гроши белорусу? Я за!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно..быковатые уебанские привычки теперь ко всей Европе применяют...Короче вы там про нас шо-нить решайте давайте,но результат должен быть один.И голосовать и согласовывать будем до тех пор,пока не добьемся результата.

Вам же чОтко сказали-нах!!Нет..они через жопу пролезут...

 

То есть народ Нидерландов против, но вы его не слушайте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На номере флажок ДНР-овский.

номера ДНР отличаются от украинских кардинально, они трехциферные, точно как Российские, только вместо кода региона надпись DPR и под ней флаг :)

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А телефоны - прослушивать собираются? Нет?

Думаю, прослушивать столько людей - не реально технически. Скорее всего есть люди, установленные как неблагонадежные, агенты госдепа)) и т.п., плюс есть телефоны неустановленных людей, с которыми общались эти подконтрольные, плюс есть вероятность, что такие сомнительные контактеры мотаются в украину, а теперь, благодаря проверке есть возможность их устанавливать.

Или все проще, например, спецслужбы пожелали иметь номера людей, регулярно бывающих в украине, ну так, на всякий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть народ Нидерландов против, но вы его не слушайте?

 

Дык попрошенко же после Брексита советовал Кэмерону:""А ну его нах,народ..надо просто не учитывать голосование." (не дословно,но смысл был такой)

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если правда, то очень майдан напоминает: http://www.dal.by/news/109/01-08-13-6/

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WU, впрочем, из России на Украину недорогой.

Но есть мнение, что недолго ему таким оставаться:

 

...

Идея заключается во введении запрета на трансграничные денежные переводы из России платежными системами, которые не являются национально значимыми. Под запрет попадут иностранные платежные системы, что вынудит их договариваться с российскими игроками.

...

«Тогда очень быстро все договорятся. Это может быть межсистемное взаимодействие, и вполне может быть, например, что иностранные системы, которые на Украине зарегистрированы, заключат договора с российскими системами и будут принимать их переводы»,— пояснил один из источников.

При этом собеседник агентства отметил, что даже при таком раскладе произойдет удорожание трафика, что в конечном счете отразится на потребителях услуги.

Другой источник рассказал, что соответствующее предложение участники рынка вскоре направят в ЦБ, ФАС, Минфин и Госдуму для разработки необходимых правовых изменений.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечты и реалии Евросоюза рвут Верховную Раду в клочья

 

Верховная Рада Украины приняла обращение к парламенту Нидерландов с просьбой о ратификации Соглашения об евроассоциации, несмотря на то, что ранее в этой стране прошел референдум, где большинство проголосовавших выступило против соглашения с Украиной.

 

По словам автора постановления, депутата Рады Елены Сотник, проголосовавшие на референдуме против ратификации Соглашения – всего 0,6% от всех жителей стран Евросоюза.

 

«Сегодня мы имеем ситуацию, когда 0,6% от общего количества населения Европейского Союза проголосовали против ратификации соглашения с Украиной. Эта незначительная часть ставит в неудобное положение как правительство Нидерландов, которое должно принять соответствующее решение и считаться с результатами референдума, и, в то же время, мы имеем ситуацию, когда уже 27 стран-членов ратифицировали это соглашение.

 

Таким образом, у нас есть необходимость призвать правительство Нидерландов принять такое выверенное решение, чтобы оно не дискредитировало европейский выбор Украины и позицию 27 стран-членов ЕС», – заявила Сотник.

 

 

Соглашение об Ассоциации Украины с Евросоюзом, из-за которого в свое время начался Евромайдан, оказалось невыгодным для «незалежной». Об этом с трибуны Верховной Рады заявил глава фракции «Радикальная партия» Олег Ляшко.

 

По его словам, зона свободной торговли с Евросоюзом – это «щель, в которую украинцам и носа не дают засунуть».

«Квоты, установленные этим соглашением для украинской продукции, в первую очередь, сельскохозяйственной, они абсолютно мизерные и не отвечают национальным интересам Украины. Руки нужно поотрывать тем, кто устанавливал эти квоты и не смог отстоять национальные интересы производителя во время подготовки этого соглашения.

 

На самом деле, это не Зона свободной торговли, а щель, в которую нам даже нос не дают засунуть.

 

Например, из миллиона сто тысяч тонн курятины, которую мы произвели в прошлом году, без таможни мы можем продать всего 15 тысяч тонн в год. Или четыре тысячи тонн томатов из почти полмиллиона тонн, которые производит наша Херсощина и Николаевщина.

 

Они же (Евросоюз) могут к нам завозить без пошлины все, что угодно, а мы своего завезти не можем. Это отвечает национальным интересам Украины? Нет!

 

Национальный интерес Украины в том, чтобы мы как можно больше продавали своей продукции, больше получали валюты, а не побирались, как бомжи, выпрашивая кредиты», – заявил Ляшко.

 

Еврощелка! Ляшко в этом толк знает ... :facepalm:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если правда, то очень майдан напоминает: http://www.dal.by/news/109/01-08-13-6/

Майдан - копия расстрела ВС 1993, АТО на Донбасе копия первой чеченской. Кредиты МВФ, разрушение экономики... В конце РФ должна была прекратить свое существование. Их ведут по тому же пути с которого России удалось свернуть. Прям как под копирку.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Донецк сегодня. Без комментариев

Около 50 тысяч человек пришли на похороны Мотороллы!

 

https://www.youtube.com/watch?v=V4_PrfrSoNw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майдан - копия расстрела ВС 1993, АТО на Донбасе копия первой чеченской. Кредиты МВФ, разрушение экономики... В конце РФ должна была прекратить свое существование. Их ведут по тому же пути с которого России удалось свернуть. Прям как под копирку.

Только внешне.

Суть абсолютно разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы интересно порассуждать. А в чём суть в каждом из случаев?

"Их ведут по тому же пути с которого России удалось свернуть." Кто ведёт? Цель? Кто вёл Россию и кто ведёт сейчас украину? Когда это началось? Когда закончится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только внешне.

Суть абсолютно разная.

Действительно интересно порассуждать... скажите как вы понимаете суть происходящего с РФ 1993 года и Украиной сейчас. В чем разница. Разумеется не в методах, методы, как вы сами заметили, одинаковые. В чем разница в сути произошедшего и происходящего?

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем разница в сути произошедшего и происходящего?

В первом случае чтобы Ельцин плясал под саксофон Клинтона. Что вполне удалось. Результат для народа России объяснять надо?

Во втором случае Порошенко пляшет под (на чем там Обама играет?).

Результат для народов Украины и России вам разжевывать надо?

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом случае чтобы Ельцин плясал под саксофон Клинтона. Что вполне удалось. Результат для народа России объяснять надо?

Во втором случае Порошенко пляшет под (на чем там Обама играет?).

Результат для народов Украины и России вам разжевывать надо?

Результаты на соответствующих этапах одинаковые, а вот продолжение... ЕБН красиво и вовремя ушел (хотя и не исключаю что ему настойчиво помогли уйти). На замену ему пришел лидер (великий и ужасный), который сумел вытащить рф из большой ж... Будет ли так в украине -поживем, увидим, а вот если не найдется выход, вот тогда увидим что ждало бы россию в случае продолжения того беспредела, который творился у нас при боре.

я самый плохой, я хуже тебя - зато я умею летать.

чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом случае чтобы Ельцин плясал под саксофон Клинтона. Что вполне удалось. Результат для народа России объяснять надо?

Во втором случае Порошенко пляшет под (на чем там Обама играет?).

Результат для народов Украины и России вам разжевывать надо?

Не, мне не надо... это почтенный Таракан интересовался.

Было бы интересно порассуждать. А в чём суть в каждом из случаев?

"Их ведут по тому же пути с которого России удалось свернуть." Кто ведёт? Цель? Кто вёл Россию и кто ведёт сейчас украину? Когда это началось? Когда закончится?

А почтенный gnom99 настаивал что все одинаково...

Только внешне.

Суть абсолютно разная.

Вот я и подумал спросить в чем же суть разная, вдруг и правда разная, а я этого не вижу в силу возраста и косности мышления. Со мной последнее время такое случается. :)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...