Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

bormaley,

Страдающие дислексией далеко не всегда осознают что страдают дислексией, так что может я и страдаю, просто не знаю об этом :rofl:

Вот ключевая проблема

Крым под соусом референдума, был отжат

Просто смени точку зрения на:

"В Крыму был проведен референдум (волеизъявление граждан) при обеспечении безопасности российскими войсками, которые вошли в Крым вместе с Суворовым в тысяча семьсот лохматом году и с тех пор его не покидали"

И жить станет легче, и мир засверкает новыми красками. Особенно если подумать что зимой в твоей квартире будет тепло, а не буржуйка с трубой в окно.

ПыСы: и эта тема перестанет прирастать на несколько страниц в день. А ты сбережешь нервные клетки и душевную энергию, которую сможешь потратить на улучшение окружающей тебя действительности.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс... это действительно - ключевая ПРОБЛЕМА во всей истории и развитии других/дальнейших историй (я про ОРДЛО и иже с ним)... КАК территорию другой страны переводили под свою юрисдикцию..

 

зы. а точку зрения менять только потому что так считают друие - никогда не менял и менять не собираюсь... только если сам со временем поменяю под воздействиех "хода жизни"... не более...

а сейчас - маемо шо маемо (см. написанное мной выше в предыдущих постах на этих 3 тысячах страницах)...

 

зы.зы... и опять повторюсь - за последние 25 лет я не сходя с места дважды менял паспорта/родины... и несмотря на то, что я вырос в УССР моё становление, взросление, осознание... самоидентификация пришлись на период Украина... не СССР... родившись на лет 5 раньше я, возможно, был бы ярым имперцем, пророссийским гражданином и сссровцем в душе...

но для меня СССР - это просто такой же, но другой отрезок жизни как и Украина... как сейчас наступил отрезок - Россия...

 

для меня Россия НЕ вернулась... она пришла... её привели...

как в 1991 развалился СССР и умерла УССР и пришла Украина

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley,

ДНР и ЛНР - не Россия, к сожалению, до сих пор.

Крым - Россия.

Если б сам не ходил на референдум, в херовую погоду, под дождем и не видел бесконечную вереницу народа, который шел голосовать ПРЕДСКАЗУЕМО, может и меня посещали бы сомнения. Но я ходил и видел. И сомнения не посещают. Мы - Россия и я (и подавляющее большинство участников форума) этому рад.

 

Я родился позже, хотя тоже при СССР, и никогда никакой украины не понимал и не признавал.

Если кто вдруг помнит, давно и долго, еще со времен крымбурды, у меня подпись стояла: "Уснул в СССР, проснулся хер знает где."

А потом СЛУЧИЛОСЬ!!! Я уснул хер знает где, а проснулся в России! И в душе праздник.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В Украине была "рэволюция гидности" или " переворот" - мой ответ переворот...

Был ли отжат Крым у Украины пользуясь моментом беспрядков - мой ответ был...

Почему я получил ропаспорт, а не свалил в "свою нэньку"? Так я никуда со своей нэньки и не уезжал - я здесь родился и здесь живут те люди которые от меня зависят... и бросать их на произвол я не собираюсь

Становится ли жизнь в Украине лучше или хуже - хуже мой ответ..

Какие еще тебе МОИ тезисы повторить в 555 раз?

 

Но именно МОИ, а не нафантазированные тобой от моего имени и приписанные мне?

 

Зы. про медынского и панфиловцев (разворачивать мысль - не хочу и не буду, но скажу только красивой ложью а-ля "ленин в турме и чернильныцы с молоком" и 28 панфловцев наносится гораздо больший вред чем не такой красивой, но приукрашенной правдой - шо-то около 1,5 десятилетия не особо бедной и озабоченной жизни в Швейцарии на деньги "рабочих и крестьян" и воевал весь батальон, и останавливал врага вся 4 рота 2-го батальона и из 130 человек осталось в живых 30 человек):

http://www.statearchive.ru/607

http://www.aif.ru/culture/person/rossiya_nikogda_ne_sdavalas

 

зы. зы... война/войны - это ВСЕДА кровь, грязь и ложь...

Нужно ли оправдываться? Я считаю, что понимаю вашу позицию, у вас есть на нее полное право. Совершенно необязательно каждый крымчанин должен проснуться, побриться, перепоясаться и вздвоенными колоннами маршировать в Россию...

 

Ну в Фермопильском ущелье было несколько тысяч греков, спартанцев, фиванцев и еще каких-то, а запомнили только спартанцев и только триста человек. Бой у разъзда Дубосеково был (о нем есть записи в немецких документах), фашисты не прошли - этого достаточно. А 28 там панфиловцев было или 2800 и не панфиловцев, говорил ли Леонид: "Это Спааартааа!" или Крюков "Отступать некуда, позади Москва" - совершенно неважно.

 

После Цитаделей со Сталинградом большего вреда исторической памяти о ВОВ никак не нанести!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чото захотелось на этом углу спеть...

 

 

Россия — священная наша держава,

Россия — любимая наша страна.

Могучая воля, великая слава —

Твоё достоянье на все времена!

 

Славься, Отечество наше свободное,

Братских народов союз вековой,

Предками данная мудрость народная!

Славься, страна! Мы гордимся тобой!

 

От южных морей до полярного края

Раскинулись наши леса и поля.

Одна ты на свете! Одна ты такая —

Хранимая Богом родная земля!

 

Славься, Отечество наше свободное,

Братских народов союз вековой,

Предками данная мудрость народная!

Славься, страна! Мы гордимся тобой!

 

Широкий простор для мечты и для жизни

Грядущие нам открывают года.

Нам силу даёт наша верность Отчизне.

Так было, так есть и так будет всегда!

 

Славься, Отечество наше свободное,

Братских народов союз вековой,

Предками данная мудрость народная!

Славься, страна! Мы гордимся тобой!

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley,

ДНР и ЛНР - не Россия, к сожалению, до сих пор.

Крым - Россия.

Если б сам не ходил на референдум, в херовую погоду, под дождем и не видел бесконечную вереницу народа, который шел голосовать ПРЕДСКАЗУЕМО, может и меня посещали бы сомнения. Но я ходил и видел. И сомнения не посещают. Мы - Россия и я (и подавляющее большинство участников форума) этому рад.

 

Я родился позже, хотя тоже при СССР, и никогда никакой украины не понимал и не признавал.

Если кто вдруг помнит, давно и долго, еще со времен крымбурды, у меня подпись стояла: "Уснул в СССР, проснулся хер знает где."

А потом СЛУЧИЛОСЬ!!! Я уснул хер знает где, а проснулся в России! И в душе праздник.

 

Право имеешь именно так думать ибо это твою мнение и я его уважаю как мнение взрослого самостоятельного человека...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ли оправдываться? Я считаю, что понимаю вашу позицию, у вас есть на нее полное право. Совершенно необязательно каждый крымчанин должен проснуться, побриться, перепоясаться и вздвоенными колоннами маршировать в Россию...

 

Ну в Фермопильском ущелье было несколько тысяч греков, спартанцев, фиванцев и еще каких-то, а запомнили только спартанцев и только триста человек. Бой у разъзда Дубосеково был (о нем есть записи в немецких документах), фашисты не прошли - этого достаточно. А 28 там панфиловцев было или 2800 и не панфиловцев, говорил ли Леонид: "Это Спааартааа!" или Крюков "Отступать некуда, позади Москва" - совершенно неважно.

 

После Цитаделей со Сталинградом большего вреда исторической памяти о ВОВ никак не нанести!

 

 

Зачем оправдываться? У вас есть своё мнение... у меня - моё... до тех пор пока ваше мнение напрямую не вредит мне (вы например не бежите ко мне с ножом/палкой и не орёте убирайся назад на свою Украину) и оно не противоречит природе и здравому смыслу - на здоровье...

 

Ну а про памяти и вольную трактацию фактов... это пожалуй к Фоменкам и прочим "историкам" с одной стороны и Медынским с другой стороны...

 

Как я считаю - уже написал несколькими постами выше.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нанести... еще как можно нанести... и тому примеров - масса...

 

Взять те же наши взятия берлинов - если снимать фильмы, рассказывать в передачах, писать в книгах ТОЛЬКО и в ключе что наши солдаты насиловали немок и грабили ийхние хазы - то добра от этого не жди...

 

хотя И насиловали И грабили, но не это ОСНОВНОЕ... я уже как то писал, что мой дед, прошедший и Великую Отечественную и Вторую Мировую (с Украины до Германии и Японии его боевой путь пролегал) вез домой из Германии планшет с золотыми часами, который на границе у него срезали - наши же карманники...

мне абсолютно ПОХЕР как ему достались эти часы... нет, я надеюсь, что он тупо их обменял/тиснул/прочее по мирному руслу, а не прибил кого из мирного населения за них... был бы жив - я бы спросил у него и даже если он мстил кому кровью из немцев... я бы от него не отказался... я не одобрил бы, но и не осуждал бы... ибо я НЕ был на войне и не переживал то, что он пережил.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем оправдываться? У вас есть своё мнение... у меня - моё... до тех пор пока ваше мнение напрямую не вредит мне (вы например не бежите ко мне с ножом/палкой и не орёте убирайся назад на свою Украину) и оно не противоречит природе и здравому смыслу - на здоровье...

 

Ну а про памяти и вольную трактацию фактов... это пожалуй к Фоменкам и прочим "историкам" с одной стороны и Медынским с другой стороны...

 

Как я считаю - уже написал несколькими постами выше.

Ну и хорошо. Просто, довольно часто (в последнее время чаще) наблюдаю на форуме попытки привести всех к общему знаменателю.

 

Минуточку! Мы говорим о ХУДОЖЕСТВЕННОМ фильме! Причем здесь трактовки фактов? Ну никто же не додумается требовать буквальной фактологии от художественного фильма. Разумеется есть исключения, толкиенисты, например. Эти ребята всем психоневрологическим отделением искренне ненавидят Питера Джексона. Остальным фильм нравится, меня жена мучит этим полотном каждые новогодние каникулы. Может ей вкус трехдневного оливье напоминает волосатые ноги Фродо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нанести... еще как можно нанести... и тому примеров - масса...

 

Взять те же наши взятия берлинов - если снимать фильмы, рассказывать в передачах, писать в книгах ТОЛЬКО и в ключе что наши солдаты насиловали немок и грабили ийхние хазы - то добра от этого не жди...

Я говорю, о фильмах "Цитадель" и "Сталинград". Это квинтэссенция помоев на память предков. После них уже ничего не страшно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я написал о том, что военно-историческое общество, пиариемое Медынским ставит во главу угла историческую ПРАВДУ, только правду и ничего кроме исторической правды финансирует съемки пропагандистской сказки...

 

я только об этом и не о чем более...

 

а сказки - они ТОЖЕ ДОЛЖНЫ быть... как и должны быть постановочные кадры с флагом Победы на рейхстаге и прочая... но такие - чтоб они основывались всё-таки на частичной, но правде...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, ок, Борис, я вот, допустим, соглашусь, что РФ вовремя подсуетилась и забрала, что плохо лежало, себе.

Я понимаю, что у истории нет сослагательного "вот если бы", но допустим...

Не было Зеленых человечков, не было референдума, не было присоединения...

А что было бы, можешь предположить?

Было бы как в Одессе 2-го мая? Или как в Мариуполе 9-го мая? Ведь на самом деле есть с чем сравнивать. И обстоятельства в Украине никак не изменились. Заметь, события в Донбассе и Крыму развивались параллельно, просто пошли разными направлениями потом, гораздо позже.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 октября в Варшаве состоится премьера фильма режиссера Войчеха Смажовского «Волынь», который посвящен Волынской резне 1943 года. По разным оценкам тогда бойцы ОУН убили от 70 до 100 тысяч поляков.

Чую наступление ЗРАДЫ у жёлто-синих.

https://www.youtube.com/watch?v=B-nwg693WCE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ДУМАЮ, что ни 2 мая Одессы, ни 9 мая Мариуполя не было бы...

Что-то в каком-то другом формате - было бы однозначно... я имею в виду противостояние ВНУТРИ Украины... волна противостояния 2-х разных векторов (назовем их векторами кружевных трусиков и ватников :rofl: :rofl: :rofl: ) всё равно были, есть и будут...

 

но того пика кровной ненависти который накрыл Украину после февраля в Севастополе и Крыму (февраль) и захвата Славянска (апрель) - не было бы...

я именно так думаю... но история НЕ терпит сослагательного, как уже ранее было упомянуто...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то у нас завтра голосование о введение визового режима с РФ и что-то подсказывает, что на 90 процентов голосов хватит в зале. И есть такие подозрения,что это требования ЕС для безвиза с их стороны. Искали удобный момент. Теперь нашли- арест Сущенко. Если завтра введут визы для россиян, а в пределах недели европарламент проголосует за безвиз-значит так оно и есть.

 

ну поскачите что-ли чутка от радости...Как дети малые..выдумают какую-то ху.ню и ,млять,радуются..И носятся шо папуасы с бусами.А посчитать хоть на пару ходов вперед ума не хватает?

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я написал о том, что военно-историческое общество, пиариемое Медынским ставит во главу угла историческую ПРАВДУ, только правду и ничего кроме исторической правды финансирует съемки пропагандистской сказки...

 

я только об этом и не о чем более...

 

а сказки - они ТОЖЕ ДОЛЖНЫ быть... как и должны быть постановочные кадры с флагом Победы на рейхстаге и прочая... но такие - чтоб они основывались всё-таки на частичной, но правде...

Так и есть. Бой у разъезда был? Был! Фашисты прорвались? Нет! Для сценария художественного фильма достаточно.

Военно-историческое общество к фильму имеет опосредованное отношение. Деньги на фильм собирались неравнодушными людьми, которым Михалковские помои поперек горла встали. Мединский обещал от министерства культуры дать столько же денег сколько насобирают люди - слово сдержал. Еще 19 млн выделило правительство Казахстана и остальные деньги дали Гайдзины (компьютерные игрушки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чую наступление ЗРАДЫ у жёлто-синих.

https://www.youtube.com/watch?v=B-nwg693WCE

 

ЗРАДА в кубе. Раньше хоть у жителей незалежной были надежды европейские туалеты в польше мыть, а щас и эта надежда накрылась свидомым тазом))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но того пика кровной ненависти который накрыл Украину после февраля в Севастополе и Крыму (февраль) и захвата Славянска (апрель) - не было бы... я именно так думаю... но история НЕ терпит сослагательного, как уже ранее было упомянуто...

Сожженный заживо паренек в офисе ПР, "мусора не люди" от авакяна, сожженный Беркут на майдане, раскатывание ВВшников трактором и избиение их цепями, нападение и калечение активистов "не той стороны", первые декреты, о мире, земле. отмена русского языка.

Все это разумеется ни разу не кровная ненависть, а так, фестиваль мира и добра. facepalm.gif

Изменено пользователем Odin
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А посчитать хоть на пару ходов вперед ума не хватает?

Вы о чем?)) Свидомиты и задуматься на пару шагов вперед это вещи не то что не совместимые, а вообще просто в разных галактиках.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

того пика кровной ненависти который накрыл Украину после февраля в Севастополе и Крыму (февраль) и захвата Славянска (апрель) - не было бы...

Здесь соглашусь. Вот только о кровной ненависти - нет. Куда б она делась? Она "накрыла" гораздо раньше февраля 2014-го.

Но если задуматься о последствиях:

1. Крым - Украина

2. украинское правительство - как сейчас

3. экономическая ситуация ПО ВСЕЙ Украине - как сейчас

По-моему, этого достаточно, чтобы оценить всю "прелесть" последующих событий. Надо только подождать и понаблюдать, что получится из нынешней Украины хотя бы через пять лет.

Но сейчас вы будете наблюдать со стороны, а в той ситуации были бы в гуще событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фестиваль мира и добра. Изображение

Борис, наверное, ДУМАЕТ, что онижедети ограничились бы только небесной сотней, а потом, после революции гидности, сразу наступила бы полная Эвропа...

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, а сейчас, вот признает РФ, что отжала, и раз так, одумалась и вернула. Вот допустим. И ЧТО?

Ты же считаешь, что РФ поступила не законно, а теперь вдруг под такими санкциями, или будет не Путин, а какой то Анальный, и прогнется под США. И вернет не законно отжатое.

Ведь ты же стоишь на законности процессов, не признавая, что РФ могла так поступать, как поступила два года назад. Украина мечтает и в снах видит как забирает Крым взад, США мечтают отжать у РФ обратно, что самим у вас развернуться, ЕС зубами скрежечет, что РФ посмела так поступить.

И ЧТО??

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сожженный заживо паренек в офисе ПР, "мусора не люди" от авакяна, сожженный Беркут на майдане, раскатывание ВВшников трактором и избиение их цепями, нападение и калечение активистов "не той стороны", первые декреты, о мире, земле. отмена русского языка. Все это разумеется ни разу не кровная ненависть, а так, фестиваль мира и добра. facepalm.gif

Ага. И корсуньский погром.

И, помнится, говорили, что автобусы с онижедетьми уже ехали в Крым и развернулись, когда Беркут вышел на Перекоп. Ну тут ни видео, ни фото этих автобусов нет, так что недоказуемо, но вполне достоверно выглядит, что они таки были.

И про то, как эти автобусы собирались встречать, я слышала от участника самообороны. Стрельба бы была - 100%.

Ничего не было бы, угу. Да было бы... только тут, у нас, а не на Донбассе, а где дальше и как - хз. Вполне может быть, что Одесса и Мариуполь бы пикником на полянке показались, но тут уже и правда сослагательное наклонение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это разумеется ни разу не кровная ненависть, а так, фестиваль мира и добра.

И это мы еще не рассматривали варианты развития событий при провокациях, направленных на ЧФ...

Как думаете, сколько времени бы прошло от «победы Майдана» до этих самых провокаций? :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет ЕС назвал условия, при которых Украина и Грузия получат безвиз

 

Отмена визового режима для Украины возможна только после принятия в ЕС новых правил относительно отмены безвизовых режимов для всех третьих стран

 

http://s48.radikal.ru/i122/1610/e0/1df74fdbc319.png

 

Совет Европейского Союза принял решение о начале межинституциональных переговоров с Европейским парламентом и Еврокомиссией об отмене визовых требований для граждан Грузии. Соответствующее сообщение опубликовано на официальном сайте Совета Европы.

 

В то же время относительно Украины руководящая институция ЕС подобный график переговоров не определяла. Об этом сообщил официальный сотрудник Совета Европы, передает "Укринформ".

 

"В среду Комитет постоянных представителей стран-членов при Совете ЕС согласовал переговорную позицию относительно визовой либерализации для Грузии. Совет ЕС поддержал предложения Еврокомиссии предоставить безвизовые поездки гражданам Грузии на период пребывания в 90 дней", - заявили в Совете ЕС.

Одновременно в руководящей институции Евросоюза подчеркнули, что отмена визового режима для Грузии возможна только после принятия в ЕС новых правил относительно отмены безвизовых режимов для всех третьих стран (страны, не входящие в ЕС и не имеющие статус кандидатов на членство в ЕС или ассоциированных стран, - ред.).

Как сообщил официальный представитель Совета ЕС, аналогичная позиция также касается и Украины.

тут

если я правильноп понял, речь о туристской поездке на 90 дней, без права работы и учебы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...