Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

У них паспорт РФ. ВСЁ! Этого достаточно.

нет.не все. у них двойное гражданство. То что считает Россия, что они вышли из украинского гражданства мало кого интересует..ровно на столько на сколько Янукович был президентом в марте 2014 года. В Украине запрещено двойное гражданство. А пока ты не вышел с укр. гражданства ты не можешь стать гражданином другой страны.Поэтому со стороны всех кто не признал аннексию, российский паспорт сих товарищей есть филькина грамота. И в отличии от обычных крымчан, их можно вычислить легко. Получали они рос паспорт в Краснодаре,или на Чукотке.

şeref ve işanç
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой племянник учился в школе 19..

 

кол-во уроков русского языка- к украинскому было 2 к 5ти, в мое время 1 к 1. падение в 3 раза, это так фигня конечно.

 

В кинотеатрах 100% шло на мове. Потом Шевченко начал делать собственные корявые переводы(как могли..), это не ущемление ни разу..

 

По телеку 80% мовы, надо не надо. русские фильмы на мову переводили, идиоты.

 

И это все при кровавом тиране.. Чтобы было если у нас сдобулы... я представляю..

 

Так что сказочки гнать не надо.

 

 

P.s. самый шик это бумажка-справочник название месяцев на укромове... Чтобы заполнять всякие отчеты.

 

моя во 2.

 

1) количество не отслеживал, но 2 к 5 - нормальная пропорция для украинской области, даже населенной преимущественно русским и русскоговорящим населением, для изучения государственного языка и поддержания дополнительного (второго государственного) для государства украина... не считаю гонением...

 

2) в кинотеатрах - да, полностью заставлять на укрмове нельзя было... нужно было тоже устраивать какие-нить пропорции... полностью запрещать общения на родном языке нельзя... это пример плохого отношения к русязу, согласен.

 

3) по телеку - см. п. 1) - нормально... не считаю гонением... особенно учитывая кол-во российских (русскоговорящих) каналов в кабельных сетях/спутнике... скажу больше - пропорции языка в Крыму. на крымских каналах по моему мнению должны были быть 15 (тат.) / 35 (рус.) / 50 (укр.)

 

4) про дубляж рус на укр - идиоты, согласен однозначно... ибо их ПЕРЕВОДИТЬ надо было на укряз... без "заднего" русского фона... быстрей бы научились понимать госязык :)

 

5) таблица для облегчения работы - это хорошо и правильно...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Украине запрещено двойное гражданство.

Да что вы говорите? Коломойский публично признавался что у него несколько гражданств, и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы говорите? Коломойский публично признавался что у него несколько гражданств, и что?

Он признался,что у него 3, а это не нарушение,потому что у нас запрещено двойное :rofl: :pardon:

şeref ve işanç
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет.не все. у них двойное гражданство. То что считает Россия, что они вышли из украинского гражданства мало кого интересует..ровно на столько на сколько Янукович был президентом в марте 2014 года. В Украине запрещено двойное гражданство. А пока ты не вышел с укр. гражданства ты не можешь стать гражданином другой страны.Поэтому со стороны всех кто не признал аннексию, российский паспорт сих товарищей есть филькина грамота. И в отличии от обычных крымчан, их можно вычислить легко. Получали они рос паспорт в Краснодаре,или на Чукотке.

 

влажные мечты укров) интересно, эти люди вообще знают, что у них, оказывается проблемы?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.s. самый шик это бумажка-справочник название месяцев на укромове...

Самый шик - это справочник по правильному написанию Фамилий, имен, отчеств в паспортных столах. Обязательный к применению. Я два дня убил, чтобы в получаемом дочкином паспорте было правильно написано ее отчество. Даже начальник паспортного стола (вполне адекватный) словно извиняясь, мне говорил: "Ну вы понимаете, что у нас указание из Киева строго придерживаться справочника."

Ну если и это не насильственная украинизация, то я уже не знаю, какой довод подействует на Бориса.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вступила в силу судебная реформа, которую продавили США.

Из таких моментов спорных: теперь в судах могут представлять интересы только адвокаты, судьи лишены иммунитета, а прокуратура выполняет такую же роль,как в ЕС- только защищает и представляет интересы государства в суде.

post-12255-064456400 1475245045_thumb.jpg

şeref ve işanç
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s019.radikal.ru/i615/1609/b2/515870d31e76.png

Протесты в Украине: у Тимошенко готовятся к "тарифному Майдану"

 

"Батькивщина" может этой осенью вывести людей на улицы, чтобы подготовить почву для досрочных выборов

 

http://s012.radikal.ru/i320/1609/48/f0bc0cf1ae9f.jpg

Как удалось выяснить "Апострофу", сегодня в Украине ведется активная подготовка к осенним протестам против значительного повышения коммунальных тарифов. В частности, уже начата закупка крупных партий палаток для протестующих, которые должны быть готовы к 1 октября. В качестве наиболее вероятного организатора акций протеста источники называют партию "Батькивщина" во главе с Юлией Тимошенко, которая активно раскручивает тарифную тематику в парламенте и в СМИ. На Банковой заявляют, что не особо боятся протестов от Тимошенко, однако эксперты утверждают, что в АП все же серьезно обеспокоены.

Сразу несколько источников подтвердили "Апострофу", что общественные организации, деятельность которых связывают с Юлией Тимошенко, закупили от 300 до 500 палаток для возможного дальнейшего использования в массовых акциях. "Палатки заказала общественная организация, связанная с "Батькивщиной". Они должны быть готовы до 1 октября", - рассказал информированный источник.

 

В свою очередь близкий к Банковой политолог Тарас Березовец сообщил "Апострофу", что на 11 октября "Батькивщина" запланировала проведение так называемой репетиции осенних массовых мероприятий. По его словам, акция будет организована с привлечением профсоюзов.

 

"То, что готовится раскачка ситуации, - это 100%. Мы это видим по сигналам. У них уже есть предварительная дата. Пробную забастовку профсоюзов они собираются организовать 11 октября, об этом заявили их депутаты. Тема тарифов там будет одной из ключевых, это я и так понимаю и вижу", - рассказал политолог.

 

По его словам, главная цель протестов, которые планирует организовать Тимошенко, - добиться досрочных парламентских, а затем и президентских выборов.

 

"Раскачка будет в октябре-ноябре-декабре, чтобы добиться досрочных выборов парламента весной следующего года, примерно в марте. Если им это удастся, то следующая цель - досрочные президентские выборы, потому что Тимошенко на полуцелях не останавливается", - сказал Березовец.

 

Информацию о готовящихся акциях "Апострофу" подтвердил председатель Конфедерации свободных профсоюзов Украины (КСПУ) Михаил Волынец, который трижды избирался в парламент по спискам "Батькивщины". Он, в частности, рассказал, что на 11 октября планируется протест железнодорожников. Однако, по его словам, акция не будет связана ни с одной из партий.

 

"11 октября железнодорожники будут пикетировать Министерство инфраструктуры. Они будут требовать преодоления коррупции, повышения заработной платы, урегулирования отношений. Там не совсем ясно с этим поляком (главой ПАО "Укрзализныця" является поляк Войцех Бальчун, - "Апостроф"). Понятно, что их поддержит Конфедерация. Мы еще посмотрим, какими силами приобщимся", - сказал Волынец.

 

Глава КСПУ также добавил, что сегодня в ряде регионов наблюдается рост протестных настроений. В частности, по его словам, нарастает недовольство населения в прифронтовой зоне, где не работает ни одно предприятие.

 

читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Украине запрещено двойное гражданство. А пока ты не вышел с укр. гражданства ты не можешь стать гражданином другой страны.Поэтому со стороны всех кто не признал аннексию, российский паспорт сих товарищей есть филькина грамота. И в отличии от обычных крымчан, их можно вычислить легко. Получали они рос паспорт в Краснодаре,или на Чукотке.

 

товарищчь младшина, оставить дежурство... так близко Штирлиц еще не был к провалу :rofl: :rofl: :rofl:

 

вы про вторые-третьи-четвертые гражданства в Верховной Раде расскажите как-нить...

 

а что значит обычные крымчане? я - обычный крымчанин?

у меня вот есть кроме паспорта Украины и загранпаспорта Украины еще и паспорт РФ... получал в Крыму... в мае 2014-го... "прописка" рос.паспорта - краснодарский край (код 03), а у жены - подмосковье, кстати

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый шик - это справочник по правильному написанию Фамилий, имен, отчеств в паспортных столах. Обязательный к применению. Я два дня убил, чтобы в получаемом дочкином паспорте было правильно написано ее отчество. Даже начальник паспортного стола (вполне адекватный) словно извиняясь, мне говорил: "Ну вы понимаете, что у нас указание из Киева строго придерживаться справочника."

Ну если и это не насильственная украинизация, то я уже не знаю, какой довод подействует на Бориса.

 

насильственная украинизация в моем понимании это период 1954-1991 года, когда область передали из РСФСР в УССР...

а в 1991-2014 - это херово организованное и про**анное приведение в порядок/в соответствие, не исполненное надлежащим образом за предыдущие 36 лет советского периода...

 

зы. но глядя на свой небольшой (17 лет из 37) проживания в советском украинском Крыму - украинизации то и не было по сути в Крыму... так, фуфел якойсь...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"прописка" рос.паспорта - краснодарский край (код 03),

Тебе очень повезло, что не Магаданская прописка. Как на укропских форумах смаковали, что всем крымчанам ставят магаданскую прописку.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищчь младшина, оставить дежурство... так близко Штирлиц еще не был к провалу :rofl: :rofl: :rofl:

 

вы про вторые-третьи-четвертые гражданства в Верховной Раде расскажите как-нить...

 

а что значит обычные крымчане? я - обычный крымчанин?

у меня вот есть кроме паспорта Украины и загранпаспорта Украины еще и паспорт РФ... получал в Крыму... в мае 2014-го... "прописка" рос.паспорта - краснодарский край (код 03), а у жены - подмосковье, кстати

:beer2: я там ответила выше о третьем паспорте Коломойского. Если серьезно, то неужели не понятно, что как говорил товарищ Сталин: "был бы человек, а дело найдется".

Поэтому, любой компромат может быть использован, а может и нет. Вы для Украины не гражданин России,а они не отказывались от гражданства Украины.

Вот на Вас компромата нет у органов. Вернетесь на Родину- получите орден "за просвітницьку діяльність серед мас та підрив авторитету окупаційної влади". Получите домик в Гаспре и пару рабов из местных на 3 буквы :beer2: :pardon:

şeref ve işanç
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Магадан, я надеюсь когда-нить я тоже посещю - очень уж хочу попутешествовать и по Чукотке (в смысле именно путешествовать как отдых/развлечение :pardon: ), а не в "общепринятом" значении...

мне офигительно понравилась серия фоток про этот суровый край.. я где-то выкладывал даже ссыль...

плюс приятель рассказывал много о тех краях - как он там жил...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еврокомиссия увеличила квоты для Украины на некоторые сельхозпродукты и промтовары

Полный текст читайте здесь: https://www.rbc.ua/rus/news/evrokomissiya-uvelichila-kvoty-ukrainy-nekotorye-1475235460.html

 

Гейропейцы распробовали качество украинского продукта и постучали в евро комиссию снизу.)

şeref ve işanç
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полукровка скучный перс... просто постит всякую ерунду... и ничегошеньки что имело бы смысл. Может есть там другой укр, ну живенький такой, что бы 'слава Украине', 'майдан стоял'... ну или может какой умный укр, который прям нас разведет на мизинце и все обоснует чин по чину... Ну были же сначала интересные укры, а теперь зима близко, никуда ехать не надо, суета вся пройдет, можно на печи посидеть, погутарить о судьбах народов... а кроме набившего оскомину своими занудными мантрами и полным игнором фактов Полукровки нету никого. :(
* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еврокомиссия увеличила квоты для Украины на некоторые сельхозпродукты и промтовары

 

В частности, по словам Мальмстрем, Еврокомиссия одобрила увеличение квот на ячмень - 7,8 тыс. тонн, овес - 4 тыс. тонн, кукурузу - 650 тыс. тонн, мед - 3 тыс. тонн, пшеницу - 6 тыс. тонн, виноградный сок - 500 тонн, переработанные томаты - 5 тыс. тонн.

Теперь-то заживёте? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь-то заживёте? :)

ну, по крайней мере, 196 000 долларов на дороге не валяются, заработанные не бомжеванием)

şeref ve işanç
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вступила в силу судебная реформа, которую продавили США.

Из таких моментов спорных: теперь в судах могут представлять интересы только адвокаты, судьи лишены иммунитета, а прокуратура выполняет такую же роль,как в ЕС- только защищает и представляет интересы государства в суде.

 

Увольнять судей с 25 попыток тоже предусмотрено?

 

Соберитесь... Не хватает всего 6 голосив.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, по крайней мере, 196 000 долларов на дороге не валяются, заработанные не бомжеванием

Угу.

Тут, правда, некоторые тревогу бьют:

 

Потребление продуктов в Украине упало до рекордно низкого уровня 1996-го года.

Такое мнение выразил директор Украинской ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко на пресс-конференции в информационном агентстве ГолосUA.

«У нас самый низкий сейчас уровень потребления, начиная с 90-х годов», - отметил эксперт.

По его словам, товарооборот за последние два с половиной года сократился на 33%, тогда как в этом году показатель возрос всего на 3%. Таким образом, падение составило 30%.

Они же, только детально:

 

Больше всего сократились в натуральном измерении продажи соков – на 22% и на растительное масло – на 19%. Потребление мяса мы сократили на 14%, рыбы на 8%, сахара на 18%. Даже кофе и чай мы стали пить реже – их продажи упали на 9 и 16% соответственно. Основа украинского рациона – это крупы, макароны, картофель и хлеб. Но потребление даже основных продуктов сильно просели: круп мы стали покупать на 7% меньше в натуральном измерении, макарон – 5%, картофеля – на 1% и хлеба на 2%. Но наш похудевший кошелек не сказался на реализации сливочного масла.

Наши предпочтения в алкоголе также менялись: водки (легальной) украинцы выпили меньше на 16%, вина столько же, сколько и годом ранее. А вот продажи пива в 2016 году увеличились – на 7%. Продажи минеральной воды по сравнению с 2015 годом не изменились.

А вот в чем мы себе не отказывали, так это в яйцах – их мы купили на 5% больше, чем годом ранее.

И хотя впервые за последние годы розничный товарооборот в первом квартале 2016 года увеличился на скромные 3% в денежном измерении, в натуральном измерении цифры печальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увольнять судей с 25 попыток тоже предусмотрено?

 

Соберитесь... Не хватает всего 6 голосив.

так они вчера собрались в последний день,когда Рада может как-то на судей влиять, чтобы рейтинги себе поднять увольнением злочиннои влади. Апофеозом всего было,когда этот бедный судья из Крыма по фамилии Порошенко заикаясь рассказывал, что он единственный из судей уехал из Крыма и его в последние дни ВСЮ Януковича по одному из его боков,было открыто дело и что он невиноватый ни в чем.. Свобода требовала крови и расстрела.. Но ума хватило его не уволить. Уволили только судей , которые с майданом связаны. Но они виноваты только в том, что хотели работать судьями и наверное был на них компромат у Януковича.

şeref ve işanç
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу.

Тут, правда, некоторые тревогу бьют:

 

 

Они же, только детально:

ну это никак не связано с тем, что излишки отправятся в ЕС. Наоборот хорошо для агрария поддержит потребитель внешний. Это если касаться именно этого вопроса.

şeref ve işanç
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полукровка

А кто говорит, что связано? Там даже товарные позиции разные. Речь про «заживёте».

 

Наоборот хорошо для агрария поддержит потребитель внешний. Это если касаться именно этого вопроса.

Если касаться этого вопроса, то надо смотреть на маржинальность поставок на внешние рынки. Если она околонулевая — то аграрию, в общем-то, такая поддержка мало чем поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на Вас компромата нет у органов. Вернетесь на Родину- получите орден "за просвітницьку діяльність серед мас та підрив авторитету окупаційної влади". Получите домик в Гаспре и пару рабов из местных на 3 буквы :beer2: :pardon:

 

:rofl: :rofl: :rofl:

 

я ж говорю - близок к провалу, Штирлиц...

 

1) когда Родина вернётся, вы хотели сказать, раз уж предлагаете мне домик в Гаспре и рабов (я так и не понял что такое рабы на 3 буквы)...

2) да и нет на меня компромату - вот прям проржалось :rofl: :rofl: :rofl: ... компромату есть на каждого, поверьте...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу больше - пропорции языка в Крыму. на крымских каналах по моему мнению должны были быть 15 (тат.) / 35 (рус.) / 50 (укр.)

Извини, Боря - схуяли? Не верю, что в Крыму 50% украинцев/украиноязычных. 11/16/68, если уж считать по носителям национальности.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...