Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

помнить что именно? мне пятый десяток пошел пару лет как...

Как "запихивали в воронки" не говорящих на украинской мове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между Казахстаном и Украиной разгорелся скандал из-за невыполненного авиазаказа

 

Грандиозный скандал разгорается между Казахстаном и Украиной. Украинские авиаторы вот уже второй год не могут достроить самолет Ан-74, за который Национальная гвардия республики заплатила больше 15 миллионов долларов

Выполнение государственного оборонного заказа фактически сорвал Харьковский авиационный завод.

Казахстанские юристы уже подали на украинское предприятие в суд – Нацгвардия требовала расторгнуть контракт на поставку самолетов и признать завод в Харькове недобросовестным участником госзакупок.

И вот 26 сентября стало известно, что харьковский суд не стал удовлетворять иск казахстанских гвардейцев. То есть, когда официальная Астана сможет получить заказанный транспортник либо вернуть уплаченные деньги, теперь не знает никто.

Отправить в Казахстан новенький Ан-74Т-200 украинцы должны были еще осенью 2015 года, затем они попросили перенести срок поставки на ноябрь 2016. Позже выяснилось, что и к этому времени самолета не будет.

Дело в том, что ряд комплектующих для Харьковского авиазавода поставляли российские предприятия, с которыми украинцам запретил сотрудничать Петр Порошенко.

Самостоятельно же достроить самолет украинские авиаторы оказались не в состоянии – теперь они просят казахстанских покупателей признать ситуацию форс-мажором.

 

Врете вы все. Вон ник Поукровка писал что авиастроение в незалежной выходит на новый качественный уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в кинотеатрах Донецка никогда не бывал, но есть у меня сомнения, что у вас ВСЁ було на мове... я спрошу у своих "донецких"

У меня в Донецкой области была школа среднего образования с украинским языком преподавания. На русском были только русс яз. и литература. Все учителя поголовно всегда говорили только на укр. Правда он был настоящий литературный укр, без западенского акцента, как счас в моде.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели это пропустили? Привожу фрагмент... Остальное по ссылке...

http://versii.com/news/354669/

 

Владимирофобия, или Кто рванет в Европу в вышиванках?

 

.....

Сам выстраданный безвиз для большинства украинцев – это фикция, обманка, симулякр персональной евроинтеграции, ее негодный мизерный заменитель. Безвиз не даст украинцам ни пенсий, ни зарплат в 1000 евро в месяц, за что стоял майдан, жгли беркутовцев «коктейлями Молотова» и гибла «небесная сотня». Не будет даже права легально работать в Европе и рассчитывать на социальные пакеты по евромеркам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно наткнулся на небольшую зарисовку. Вообще сам ролик о полиции, но там интересный момент на 3й минуте - бабушка (агент Путина) говорит, что у нее пенсия 1000 грн. А второй агент Путина (оператор) говорит, что это геноцид пенсионеров Украины.

Полукровка - это ж перемога? Поясните

 

https://youtu.be/AQD4mNM7eoc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писал что авиастроение в незалежной выходит на новый качественный уровень.

Взять деньги и безнаказанно слиться - это действительно качественно новый уровень, не? :)

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, помнится при "совке" на русском языке книжку и не найдешь, если не классика. Телевидение, фильмы-мультфильмы на украинском языке. Песни на украинском языке...

 

у вас только УТ-1 был на телеке? спэшиал фор Донэтск?

в кинотеатрах Донецка никогда не бывал, но есть у меня сомнения, что у вас ВСЁ було на мове... я спрошу у своих "донецких"

и спивалы везде только мовою, а иначе ходили тройки людей обдетых по гражданке и запихивали в воронки ежели хто спивал на рассейском диалекте великой укромовы?

 

зы. катрусин кинозал, выходивший в 16.00 насколько помню регулярно включали в детском садике... другой детской альтернативы в это время по остальным (кроме УТ-1) то ли одному то ли двум вообще в принципе существовавшим каналам (даже не кнопкам - цифиркам на тумблере) не было если не запамятовал..

 

зы. зы. и вечерние казочки дидуся Панаса - також памьятаю... наравне с Хрюшей, Степашкой, дядей Валодей и тётей Валей ;)

 

Я разве написал "только"? Было три канала, один из них исключительно на украинском языке. Этого мало?

Уважаемый Борис, уже как-то писал об этом. Разве я давал повод ёрничать?

Мои бабушки и дедушки разговаривали в основном на украинском языке. Папины родители очень любили украинские застольные песни. Но я не об этом писал - оперы, оперетты, эстрада на украинском языке присутствовали в полной мере.

 

Литература почти исключительно была на украинском языке. Мои любимые "Небо вiйни" О.Покришкiна, "Боем живе винищувач" Н.Скоморохова, "Земля королеви мод" I. Бiлик...

Мама училась в украинской школе. У нас было обязательным обучение украинскому языку и литературе. Часов не намного было меньше, чем по русскому. Единственный человек в классе, который был освобожден - ваш бывший министр МВД. Из России перевелся в классе пятом-шестом.

 

Никакого притеснения украинской культуры в области, в которой 60% русских, не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы. кстати книжек вообще было хорошх свободно не найти, их как и всё в Союзе (на моей памяти ессно) - ДОСТАВАЛИ...

и что очень хорошо и правильно делали для сохранения и поддержания украинского языка в украинских же областях - печатали на укрмове не только стандартную политагитацию, но и раритеты - фантастов. например...

 

Кульбабове вино (Вино из одуванчиков) Рея Бредбери, например, я впервые прочел на ридной мове...

Жена до сих пор иногда пользуется кулинарными книжками 73года--"До святковогу столу" и "Вправно, смачно, корисно"

На русском таких тогда вообще не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между Казахстаном и Украиной разгорелся скандал из-за невыполненного авиазаказа

 

Грандиозный скандал разгорается между Казахстаном и Украиной. Украинские авиаторы вот уже второй год не могут достроить самолет Ан-74, за который Национальная гвардия республики заплатила больше 15 миллионов долларов

Выполнение государственного оборонного заказа фактически сорвал Харьковский авиационный завод.

Казахстанские юристы уже подали на украинское предприятие в суд – Нацгвардия требовала расторгнуть контракт на поставку самолетов и признать завод в Харькове недобросовестным участником госзакупок.

И вот 26 сентября стало известно, что харьковский суд не стал удовлетворять иск казахстанских гвардейцев. То есть, когда официальная Астана сможет получить заказанный транспортник либо вернуть уплаченные деньги, теперь не знает никто.

Отправить в Казахстан новенький Ан-74Т-200 украинцы должны были еще осенью 2015 года, затем они попросили перенести срок поставки на ноябрь 2016. Позже выяснилось, что и к этому времени самолета не будет.

Дело в том, что ряд комплектующих для Харьковского авиазавода поставляли российские предприятия, с которыми украинцам запретил сотрудничать Петр Порошенко.

Самостоятельно же достроить самолет украинские авиаторы оказались не в состоянии – теперь они просят казахстанских покупателей признать ситуацию форс-мажором.

 

 

"Тёплые", "дружеские" отношения... ;)

 

 

 

 

Хотя "Полукровки" могут и поставить себе плюсик в "борьбе с терроризмом", некоторым образом ... :)

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разве написал "только"? Было три канала, один из них исключительно на украинском языке. Этого мало?

Уважаемый Борис, уже как-то писал об этом. Разве я давал повод ёрничать?

Мои бабушки и дедушки разговаривали в основном на украинском языке. Папины родители очень любили украинские застольные песни. Но я не об этом писал - оперы, оперетты, эстрада на украинском языке присутствовали в полной мере.

 

Литература почти исключительно была на украинском языке. Мои любимые "Небо вiйни" О.Покришкiна, "Боем живе винищувач" Н.Скоморохова, "Земля королеви мод" I. Бiлик...

Мама училась в украинской школе. У нас было обязательным обучение украинскому языку и литературе. Часов не намного было меньше, чем по русскому. Единственный человек в классе, который был освобожден - ваш бывший министр МВД. Из России перевелся в классе пятом-шестом.

 

Никакого притеснения украинской культуры в области, в которой 60% русских, не было.

 

Ну, вообще-то в контексте Вашего ответа на предыдущий пост мне прозвучало/прочиталось именно как "только"... бывает... недостаток виртуального общения. :beer2:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://fakty.ua/222954-my-brosili-vnutr-bunkera-neskolko-granat-cherez-nekotoroe-vremya-nachali-dostavat-ottuda-tela-i-vecshi

 

Дед - красава, требует чтоб запретили читать его дело...

 

Вот это ухмылка судьбы...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.09.1941

75 років трагедіі

 

14502870_1444127655603248_2197189829934321547_n.jpg?oh=9c47dbecf4618d939a3d32b4b8119217&oe=58AB4AB1

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://fakty.ua/222954-my-brosili-vnutr-bunkera-neskolko-granat-cherez-nekotoroe-vremya-nachali-dostavat-ottuda-tela-i-vecshi

 

Дед - красава, требует чтоб запретили читать его дело...

 

Вот это ухмылка судьбы...

Спасибо.

Очень интересно статья написана. Читаешь и становится понятно, что Стекляр не нацистских тварей уничтожал, а убил выдающегося художника-графика Хасевича.

P.S.: Интересно, Хасевич закончил Варшавскую школу искусств, а есть ли у него работы посвященные расчленению польских беременных женщин?

P.P.S.:

Тысячи местных жителей влились в ряды Украинской Повстанческой Армии и отвоевали отдельные регионы у фашистов, прекратив поставку живой силы и сырья для нужд Третьего рейха.
Как бы узнать какие именно районы были отбиты бандеровцами у фашистов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Правосечка" Белозерская рассказала о планах радикалов "начать войну в Крыму"

 

Представительница радикалов заявила, что эту идею в "Правом секторе" лелеют давно.

 

http://s018.radikal.ru/i523/1609/56/2f42491c074b.png

 

Активистка "Правого сектора", участвовавшая в войне в Донбассе, рассказала в интервью белорусскому изданию о планах радикалов расправиться с ополченцами в Донбассе и после этого начать "партизанскую войну" в Крыму. По словам Белозерской, эту идею радикалы лелеют давно.

 

По ее словам, в ВСУ боевой дух солдат оставляет желать лучшего, так как многих принудительно отправили воевать в Донбасс, но радикалы "Правого сектора" намерены расправиться с ополченцами.

 

В интервью она заявила, что в планах запрещенной в России группировки "Правый сектор" есть и война в Крыму. Она заявила, что радикалы не пытались там воевать только из-за Донбасса. Белозерская заявила о планах националистов устроить побоище в Крыму после того, как закончат войну в Донбассе, передает портал tut.by.

 

"Почему не воевали в Крыму? Просто не успели – начался Донбасс. Мы, тогдашний "Правый сектор", и за Донбасс не сразу начали воевать в полную силу, были только вылазки малыми группами, потому что долго нечем было вооружить бойцов. Когда победим на Донбассе, может, возьмемся за Крым. Многие наши готовы начать там партизанскую войну", – заявила националистка.

 

здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пи@дец какой-то. :facepalm: :facepalm: :facepalm:

 

Мракобесие какое-то...людей уволили за то,что выполнили закон...перемены к лучшему видны...особенно по лицу парубия..

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мракобесие какое-то...людей уволили за то,что выполнили закон...перемены к лучшему видны...особенно по лицу парубия..

Да там всё так устроено! Лично я считаю, что в Раду пора запускать дрессированных животных и престидижитаторов. Представления бедноваты - нужно больше драйва, может быть музыку включать и над освещением поработать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой тонкий слив предателей списком...Интересно в обмен на что, или в подготовку к чему :beer2: Украинская прокуратура из этого списка 291 человека не преследовала))) до этого письма :rofl: :rofl: :rofl:

post-12255-017747700 1475227414_thumb.jpg

post-12255-017832500 1475227419_thumb.jpg

post-12255-086378400 1475227426_thumb.jpg

şeref ve işanç
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой тонкий слив предателей списком...Интересно в обмен на что, или в подготовку к чему :beer2: Украинская прокуратура из этого списка 291 человека не преследовала))) до этого письма :rofl: :rofl: :rofl:

:facepalm:

Какой слив!? Это перепечатка запроса украинской прокуратуры на российском бланке. Против этих людей сфабриковали дело (как это принято на Украине) и прислали запрос в РФ. Украинской прокуратуре показали, где реглан пришивается...

 

И еще маленький нюанс - эти люди граждане РФ. Попытки преследования Украинской прокуратурой граждан РФ могут плохо кончиться - для украинской прокуратуры, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, Борис, на ТВ вообще мало было детских передач. Как мультик так это вообще праздник был. Но 33% телеэфира было на укр, И ОТ ЭТОГО НИКУДА НЕ ДЕТЬСЯ.

Не знаю, лично я когда то любила укр. мову. и Українскі народні казки, Котигорошок там, та інші, але і Україна була теж інша. І зараз я вже майже ненавиджу ту мову, особливо коли вона наскрізь стала западенькою, а не мовою Кобзаря.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:facepalm:

Какой слив!? Это перепечатка запроса украинской прокуратуры на российском бланке. Против этих людей сфабриковали дело (как это принято на Украине) и прислали запрос в РФ. Украинской прокуратуре показали, где реглан пришивается...

 

И еще маленький нюанс - эти люди граждане РФ. Попытки преследования Украинской прокуратурой граждан РФ могут плохо кончиться - для украинской прокуратуры, разумеется.

Да,только украинская прокуратура запроса никакого не делала)) она больше половины этих людей не преследовала))

şeref ve işanç
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой слив!? Это перепечатка запроса украинской прокуратуры на российском бланке. Против этих людей сфабриковали дело (как это принято на Украине) и прислали запрос в РФ. Украинской прокуратуре показали, где реглан пришивается...

Не мешайте морекопам радоваться перемогам.

 

зы. Очередное доказательство, что майдан был переворотом совершенным малограмотными селюками которые не могут адекватно оценивать объективную реальность и факты.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полукровка, как обычно, игнорирует любые вопросы ) ну да ладно

Тут близится главная перемога, за что стоял майдан. Думаю, ватники могут уже начинать кусать локти...

 

Лещенко: Следующая Рада легализует однополые партнерства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...