Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Петр Алексеевич, конечно, аплодировал крайне условно, в отличие от Рады.

http://112.ua/glavnye-novosti/prezident-izrailya-nelzya-reabilitirovat-i-proslavlyat-antisemitov-341865.html

смотреть с 17:20

 

я умоляю... у нас еще с времен союза остались сотни и тысячи улиц микрорайонов и прочая поименованых "героизированными большевистскими людоедами" Мате Залками и прочей красной Ылитой, про которых нам с садиков вдалбливали всё героизацию...

 

а Рада (ВерховныеСоветы) хлопала и хлопать будет всегда и всему - сначала доним и перегоним и самому прорессивному на земле... самому великому светочу на земле... потом развенчанию самого великого светоча... потом...

 

вон в российской Думе был один чувак который проголосовал НЕ как все и Не хлопал (Пономарев)... ну и где он, это "враг народа"? и 3 месяцев не прошло как свалил из страны... и дело о растрате организовалось и прочая..

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

см. по хронологии публикаций, лень кнопать, расшифровывая мыслеформы

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если вкратце - меня просто умиляют те люди (и в Раде особенно) которые с пеной у рта кричат о кровавом советском прошлом и о всех тех ужасах, повлекших за собой установление советской власти на территориях бывшей РИ и последующих за ней, и то же самое время действующих (поступающих, мыслящих) ровно точно так же как и проклятые большевики, но 100 лет спустя... 3,1415дец клоуны...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oleksandr Kramarenko https://www.facebook.com/OleksandrKramarenko

 

7 ч · Киев ·

14:22 В Киеве разоблачили предпринимателя, поставлявшего ГП "Антонов" комплектующие из РФ через фиктивные фирмы – прокуратура

-----------------

да его наградить надо. Именным оружием для отстрела дебилов.

Немодно упоминать, да уж ладно: во время 1 мировой войны таможне и погранцам Рос империи был даден негласный приказ пропускать контрабанду немецких красителей, спецхимреагентов и оптики военного назначения(стекла для биноклей, перископов, стереотруб и т..п

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Киеве разоблачили предпринимателя, поставлявшего ГП "Антонов" комплектующие из РФ через фиктивные фирмы – прокуратура

ну его и привлекли за неуплату налогов.

иными словами- не поделился с нужными людьми. называйте вещи своими именами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недовес Андрей

43 мин ·

 

Я специально дождался выхода пара и фекальных масс на спич президента Израиля.

Так вот, ребята, проблема не только в том, что глава чужой страны с трибуны нашего парламента ссаными тряпками хлещет половину (а сегодня, увы, бОльшую половину) страны и ее "элиту" за героизацию людоедов ОУН. И то, что именами этих животных, "издевавшихся и уничтожавших евреев" названы сотни улиц и проспектов моей страны- не единственная беда.

Есть еще один трабл. После того, как ссаные тряпки перестают свистеть перед лицом Петра Алексеевича, он..награждает Реувена Ривлина аплодисментами. Да, други мои, он аплодирует главе государства, только, что назвавшего людей, на судьбах и "подвигах" которых в школах воспитывают детей европейской страны, палачами. Аплодисменты и улыбки главе государства, где именем убийцы Петлюры названы улицы городов, в то время, как сам день денатурации упыря в Украине объявляется днем траура.

А теперь представляем все вместе главу любого чужого государства, заявляющего с трибуны, допустим, турецкого парламента о геноциде местными нацы армян в далеком 15-ом.

Слащавые улыбки? Овации? Красные дорожки и раболепие в каждом жесте? Или депортация и разрыв отношений?

"Революция Достоинства" говорите?

Сон разума рождает чудовищ, революция достоинства- политических шлюх.

 

Volodymyr Polochaninov https://www.facebook.com/profile.php?id=100010728859901

 

Президент Израиля приехал в Украину, пришёл в парламент и сказал нам, что украинцы участвовали в геноциде евреев. Поляки нам сказали, что украинцы участвовали в геноциде поляков.

А может пора напомнить одним и другим фамилии коммунистов еврея Кагановича и поляка Косиора которые не одно десятилетие (с начала 20-х до конца 30-х годов прошлого века) занимались уничтожением украинцев и нашей культуры включая времена голодомора ? Может это кое-что объясняет ?

Знаете, мне уже прилично надоела наша меншовартість, пора дипломатично но жёстко пресекать эти оскорбления. Вежливость и тактичность в наши дни воспринимается как слабость и видимо в международных отношениях тоже.

Мы со своими националистами разберёмся, разбирайтесь со своими проблемами, а у вас их хватает

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Volodymyr Polochaninov https://www.facebook.com/profile.php?id=100010728859901

...А может пора напомнить одним и другим фамилии коммунистов еврея Кагановича и поляка Косиора которые не одно десятилетие (с начала 20-х до конца 30-х годов прошлого века) занимались уничтожением украинцев и нашей культуры включая времена голодомора? Может это кое-что объясняет ?

Ну, да, ну да... Как знакомо. Отмазываясь от событий, которые происходят сейчас, они будут называть фамилии Порошенко (Вальцман), Гройсман, Турчинов (Коган), Арсений Яценюк (по бабушке - Бакай), Юлия Тимошенко (Циля Капительман), Виталий Кличко (по папе - Этинзон), Олег Тягнибок (Фротман), Дмитрий (Авдим) и т.д. Это ведь только указанные евреи скакали на площадях, валили памятники и горлопанили про "гиляки" и "на ножи". Как всегда, кто-то другой виноват.
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может пора напомнить одним и другим фамилии коммунистов еврея Кагановича и поляка Косиора которые не одно десятилетие (с начала 20-х до конца 30-х годов прошлого века) занимались уничтожением украинцев и нашей культуры включая времена голодомора ? Может это кое-что объясняет ?

Какая «ловкая» манипуляция с подменой понятий и смыслов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евреи (Каганович и прочие) в 20х-30х годах вложили в украинскую культуру больше, чем шырые украинцы за все время независимости.

 

Какие нынче на Украине тиражи украинских классиков?

 

 

Первое советское «каноническое» издание сборника было выпущено в 1925 году под редакцией И. Я. Айзенштока и Николая Плевако.

В 1972 г. издательством «Художественная литература» — Москва (редакционный совет «Библиотеки всемирной литературы»; вступительная статья М. Рыльского) был выпущен весь сборник Кобзаря.

В 1975 г., прямой перевод с украинского, Кобзарь был издан на болгарском языке (София, «Народна культура», библиотека «Световна класика», переводчик Димитър Методиев).

По состоянию на 1985 год на Украине сборник выходил 124 раза общим тиражом более 8 миллионов экземпляров. Ряд произведений из «Кобзаря» переведён на более 100 иностранных языков.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евреи (Каганович и прочие) в 20х-30х годах вложили в украинскую культуру больше, чем шырые украинцы за все время независимости.

 

Какие нынче на Украине тиражи украинских классиков?

 

Да, помнится при "совке" на русском языке книжку и не найдешь, если не классика. Телевидение, фильмы-мультфильмы на украинском языке. Песни на украинском языке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если вкратце - меня просто умиляют те люди (и в Раде особенно) которые с пеной у рта кричат о кровавом советском прошлом и о всех тех ужасах, повлекших за собой установление советской власти на территориях бывшей РИ и последующих за ней, и то же самое время действующих (поступающих, мыслящих) ровно точно так же как и проклятые большевики, но 100 лет спустя... 3,1415дец клоуны...

Как я понял, людей больше возмущает не сам факт поддержки Радой чего-либо, а то что старый еврей приехал, взял их всех за шкирку и вывозил мордой в дерьме. Они, мило улыбаясь, ему аплодировали, а теперь, на страницах СМИ, рассказывают, что он не совсем прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, одного из 2 мной процитированных точно возмущает, что старого еврея не послали вежливо в ***, а еще и медальку нацепили... в знак дружбы и ожидания каких-нить плюшек...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, помнится при "совке" на русском языке книжку и не найдешь, если не классика. Телевидение, фильмы-мультфильмы на украинском языке. Песни на украинском языке...

 

Вы точно в Крыму жили при "совке"?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, одного из 2 мной процитированных точно возмущает, что старого еврея не послали вежливо в ***, а еще и медальку нацепили... в знак дружбы и ожидания каких-нить плюшек...

Согласен, но аналогии вы не те приводите. То что Пленум ЦК КПСС поддерживал одно, а потом Госдума другое - это понятно и совершенно естественно. А вот если бы в 1965-м году приехал бы Джонсон и с трибуны Президиума рассказал про то что коммунизм - это полная херня, а ему за это медаль и бурные овации - это маразм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу... очень бы хотелось увидеть на трибуне кнессета человека который бы рассказал евреям что их как-то маловато ***дят арабы, что еще не все грешки отработаны и реакцию не только парламента и МИДа :rofl: :rofl: :rofl:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу... очень бы хотелось увидеть на трибуне кнессета человека который бы рассказал евреям что их как-то маловато ***дят арабы, что еще не все грешки отработаны и реакцию не только парламента и МИДа :rofl: :rofl: :rofl:

Не обязательно кнессета, парламент любой суверенной страны на пинках бы вынес такого оратора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы точно в Крыму жили при "совке"?

 

Я совершенно точно жил в Донецкой области. Украинская ССР. А телевидение у нас разное было? "Катрусин кинозал" не смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, помнится при "совке" на русском языке книжку и не найдешь, если не классика. Телевидение, фильмы-мультфильмы на украинском языке. Песни на украинском языке...

 

у вас только УТ-1 был на телеке? спэшиал фор Донэтск?

в кинотеатрах Донецка никогда не бывал, но есть у меня сомнения, что у вас ВСЁ було на мове... я спрошу у своих "донецких"

и спивалы везде только мовою, а иначе ходили тройки людей обдетых по гражданке и запихивали в воронки ежели хто спивал на рассейском диалекте великой укромовы?

 

зы. катрусин кинозал, выходивший в 16.00 насколько помню регулярно включали в детском садике... другой детской альтернативы в это время по остальным (кроме УТ-1) то ли одному то ли двум вообще в принципе существовавшим каналам (даже не кнопкам - цифиркам на тумблере) не было если не запамятовал..

 

зы. зы. и вечерние казочки дидуся Панаса - також памьятаю... наравне с Хрюшей, Степашкой, дядей Валодей и тётей Валей ;)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы. кстати книжек вообще было хорошх свободно не найти, их как и всё в Союзе (на моей памяти ессно) - ДОСТАВАЛИ...

и что очень хорошо и правильно делали для сохранения и поддержания украинского языка в украинских же областях - печатали на укрмове не только стандартную политагитацию, но и раритеты - фантастов. например...

 

Кульбабове вино (Вино из одуванчиков) Рея Бредбери, например, я впервые прочел на ридной мове...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и спивалы везде только мовою, а иначе ходили тройки людей обдетых по гражданке и запихивали в воронки ежели хто спивал на рассейском диалекте великой укромовы?

Это в двадцатых тридцатых так было. А вы, кажется, еще слишком молоды, чтобы помнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помнить что именно? мне пятый десяток пошел пару лет как...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У полицейского должны быть полномочия на опережение преступника

 

Необходимость законодательной фиксации презумпции невиновности полицейского глава Нацполиции пояснила целым рядом факторов, в частности, нежеланием подчиняться полиции при остановке для проверки документов, открытым препятствованием полиции на массовых мероприятиях.

"Многие люди назло провоцируют полицейских, снимают видео, потом это видео выкладывают в ютюбе и соцсетях, чтобы было много просмотров… Во время массовых мероприятий люди, и даже с должностями, препятствуют полиции, не подчиняются полиции, потому что для них полиция на сегодняшний день ничего не значит", - посетовала Х.Деканоидзе

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уже интересно посмотреть, как Полукровка превратит эту зраду в перемогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между Казахстаном и Украиной разгорелся скандал из-за невыполненного авиазаказа

 

Грандиозный скандал разгорается между Казахстаном и Украиной. Украинские авиаторы вот уже второй год не могут достроить самолет Ан-74, за который Национальная гвардия республики заплатила больше 15 миллионов долларов

Выполнение государственного оборонного заказа фактически сорвал Харьковский авиационный завод.

Казахстанские юристы уже подали на украинское предприятие в суд – Нацгвардия требовала расторгнуть контракт на поставку самолетов и признать завод в Харькове недобросовестным участником госзакупок.

И вот 26 сентября стало известно, что харьковский суд не стал удовлетворять иск казахстанских гвардейцев. То есть, когда официальная Астана сможет получить заказанный транспортник либо вернуть уплаченные деньги, теперь не знает никто.

Отправить в Казахстан новенький Ан-74Т-200 украинцы должны были еще осенью 2015 года, затем они попросили перенести срок поставки на ноябрь 2016. Позже выяснилось, что и к этому времени самолета не будет.

Дело в том, что ряд комплектующих для Харьковского авиазавода поставляли российские предприятия, с которыми украинцам запретил сотрудничать Петр Порошенко.

Самостоятельно же достроить самолет украинские авиаторы оказались не в состоянии – теперь они просят казахстанских покупателей признать ситуацию форс-мажором.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...