Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Это все, конечно, оффтоп, но сегодня ситуация такая - подъезжает пасечник со своей пасекой к хорошему полю и идет с хозяином поля знакомиться. Мол я тут постою немного... пчелки полетают, поопыляют твои растения, типа тебе хорошо будет. А хозяин поля такой: "Да братан, о чем речь. Хоть тыщу лет стой. Только денег заплати. Не хочешь платить? Вали нахер отсюда."

 

Я, конечно, несколько утрирую, но в целом ситуацию передаю верно.

Ну вот, долго ли им осталось с таким подходом к делу? :) Нет фермеры конечно останутся, они займут свои ниши, скажем в "экологически чистых элитных фермерских продуктах", если о пчеловодстве, то это по мимо меда разная пчелопродукция типа прополиса, или перги, это скорее всего козы и козье молоко, короче не массовое потребление а некий "эксклюзив".

А за перепелок... яйца у них в маринованном виде очень-очень хороши, одна из лучших закусок которые я едал.

 

 

http://fermer.ru/files/u23/image100_1.jpg

 

 

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите любой закрытый город- военную базу. Будет Вам будущее Крыма.

ВЫ РЕАЛЬНО НЕ ЗНАЕТЕ ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ РЕЗЕРВАЦИЯ ОТ ЗАКРЫТОГО ГОРОДА И КОЛОНИИ? Совсем с моском плохо?

В закрытых городах люди живут лучше, чем любом обычном. В НН есть Саров. Оттока населения вообще нет. Потому как условия жизни создаются специфические. С закрытых городов могут уезжать, если это не секретные ученые, которых засекречивают ради их собственной безопасности. Вьезжать низзя кому попало. Так для них это хорошо. Нет преступности практически, от слова совсем. А резервация это когда собрали весь сброд, запихнули куда то, колючкой огородили и не выпускают. А колония это когда пофиг как живут люди внутри этой колонии, главное добыть то, что нужно колонизатору, бунт подавят и снова арбайтен отправят. Вот Украина то ли резервация, то ли колония, или гибрид с двух понятий сразу. .. я еще не определилась тоже...

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захарова планку не опускает! Прокомментировала слова Байдена: "Мы знаем, что если они дадут повод ЕС, сейчас есть, как минимум, пять стран, которые хотят сказать "Мы хотим выйти из санкций против Москвы"

 

В переводе это звучит так: "Братья украинцы! Надо еще поднатужиться. Забудьте о смысле, не думайте о последствиях. Ваша цель - продление антироссийских санкций! Повторяйте это трижды в день, и счастье наших детей станет утешением для ваших"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком накале не скоро до них дойдет, что их просто имеют во все пихательные и дыхательные. Полукровка яркий образчик!

Такие полукровки работают на каждом форуме. При этом начинаешь постить треш от родных, и тут же прибегает такая вот "полукровка" и начинает вещать, шо то все пропаганда ольгинская, и на самом деле все в Украине заябись, не получают только ленивые, а остальным субсидии прям из рога изобилия сыпятся.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие полукровки работают на каждом форуме. При этом начинаешь постить треш от родных, и тут же прибегает такая вот "полукровка" и начинает вещать, шо то все пропаганда ольгинская, и на самом деле все в Украине заябись, не получают только ленивые, а остальным субсидии прям из рога изобилия сыпятся.

Вот просто в точку.

А я всё никак понять не могу. Люди пишут о проблемах, а им сразу рот затыкают. Сегодня снова зашел на кидстафф - у женщины ночью машину разули полностью. Так вторым сообщением идет: "Всё в ваших руках - поставьте камеры, мы поставили и ни одного инцидента!" Кто-то написал про выросшую преступность на Украине - им в ответ: "В СССР тоже машины разували так что преступность не выросла". И т.д.!!!

Очень-очень заметно. Особенно на фоне российских ресурсов. У нас стоит написать что-нибудь положительное, а в ответ сразу: "Кремлебот, путеноид, а у нас в городе завод развалили, а учителя по 10 тысяч получают". Отчетливо видно как качают общественное мнение. На популярных площадках уже стало немодным хвалить Родину и даже объективные вещи нужно излагать с уклоном в негатив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас похожая калькуляция получится, невзирая на отличные урожаи пшеницы и ячменя в последние годы. Как мне рассказали знающие люди, домашнее хоз-во нынче практически невыгодно из за высоких цен на корм и относительно невысоких на мясо.

Это во всем мире так. Чем мельче производство тем выше себестоимость. В мире эти хозяйства выживают за счет органической продукции и продажи ее по более высокой цене или за счет глубокого субсидирования производства, требуется ли это РФ то надо смотреть экономистам, меня низкая цена на мясо и курицу в супермаркетах устраивает. И это понятно просто сравнив и поняв причины, но они обьективны, их нельзя устранить.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот просто в точку.

А я всё никак понять не могу. Люди пишут о проблемах, а им сразу рот затыкают. Сегодня снова зашел на кидстафф - у женщины ночью машину разули полностью. Так вторым сообщением идет: "Всё в ваших руках - поставьте камеры, мы поставили и ни одного инцидента!" Кто-то написал про выросшую преступность на Украине - им в ответ: "В СССР тоже машины разували так что преступность не выросла". И т.д.!!!

Очень-очень заметно. Особенно на фоне российских ресурсов. У нас стоит написать что-нибудь положительное, а в ответ сразу: "Кремлебот, путеноид, а у нас в городе завод развалили, а учителя по 10 тысяч получают". Отчетливо видно как качают общественное мнение. На популярных площадках уже стало немодным хвалить Родину и даже объективные вещи нужно излагать с уклоном в негатив.

А им в ответ напишите (на наших ресурсах) - хотите, что бы учителя получали 2000 рублей вместо 10000? Хотите вооруженных банд. Хотите ещё большего разграбления? Хотите видеть Россию колонией США? может они этого и хотят ?!

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был опыт работы на одном отечественном довольно крупном и современном свиноводческом предприятии. 100 тыс. голов., все оборудование немецкого, американского и канадского производства, все что можно автоматизировано, один оператор справлялся с 500 голов. Импортные наладчики, которые там присутствовали, рассказывали, что на западе таких предприятий почти нет, у них все восновном мельче и по оснащению скромнее. Предприятия по большей части семейные, с небольшим числом нанятых работников.

Дела на этой моей ферме тогда шли неплохо, думаю сейчас также. Каждый день отгружалось около 600 голов, в розничную сеть мясо не шло, все выгребали крупные переработчики. При тогдашней оптовой цене за кг живого веса порядка 30 грн., себестоимость выходила порядка 17 грн.

Свиноферма располагалась в нескольких км от ближайшего села, 3/4 жителей которого работали на ней же. Почти у каждого селянина дома были свои свиньи, у некоторых до 40 голов. При этом люди умудрялись нормально торговать мясом заметно дороже промышленной цены. Местный знакомый, объясняя мне эту странность, говорил: "А ты попробуй, я, говорит совхозное есть не могу, оно лекарствами воняет, у них же свинья за 6 месяцев вырастает, а я почти год держу".

Но скоро домашние свиньи в селе перевелись. Руководство фермы запретило своим работникам их выращивать, чтобы чуму не занесли. Люди от хозяйства поотказывались. Стабильная зарплата оказалась нужнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А им в ответ напишите (на наших ресурсах) - хотите, что бы учителя получали 2000 рублей вместо 10000? Хотите вооруженных банд. Хотите ещё большего разграбления? Хотите видеть Россию колонией США? может они этого и хотят ?!

А зачем далеко ходить. Зайдите на этом форуме в тему "Россия сегодня и завтра". Посмтрите много ли там позитивного материала? Или у нас в стране ничего хорошего не происходит? Так что это целый тренд и просто так его не развернуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепелку держать не интересно. На мясо совсем не интересно...

Оффтопик:

А ладно, нарвусь сейчас на зуботычину, но не могу не добавить, раз такую тему подняли... На самом деле на мясо перепелку держать очень даже интересно, просто конечным продуктом должна быть не тушка перепелки по 400-450 руб/кг, а перепелка холодного копчения, нет лучше закуски к пиву :bravo: и стоит такой продукт 1100-1200 р/кг. Но это конечно тоже эксклюзив, и работа как раз для фермера.

Но скоро домашние свиньи в селе перевелись. Руководство фермы запретило своим работникам их выращивать, чтобы чуму не занесли. Люди от хозяйства поотказывались. Стабильная зарплата оказалась нужнее.

Ну вы же не считаете что предприятие предприняло такие меры ради устранения "конкуренции" со стороны домохозяйств? Это же не серьезно. :pardon:

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы же не считаете что предприятие предприняло такие меры ради устранения "конкуренции" со стороны домохозяйств? Это же не серьезно. :pardon:

Вовсе нет, дело действительно в опасности инфицирования, которая повлекла бы необходимость полного уничтожения поголовья. Там с мерами предосторожности было строго, без одноразового костюма на территорию даже высокое начальство и "гости" не попадали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мире эти хозяйства выживают за счет органической продукции и продажи ее по более высокой цене или за счет глубокого субсидирования производства,

 

Я ссылку на карту США давал. там 99% мелких-средних хозяйств. Выращивают ГМО сплошное ))

Покупаете сникерс, а там вместо сахара глюкозно-фруктозный сироп химически из кукурузного крахмала синтезированный.

А кукурузу фермеры вырастили. Причем ГМО скорей всего.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ссылку на карту США давал. там 99% мелких-средних хозяйств. Выращивают ГМО сплошное ))

Покупаете сникерс, а там вместо сахара глюкозно-фруктозный сироп химически из кукурузного крахмала синтезированный.

А кукурузу фермеры вырастили. Причем ГМО скорей всего.

Сникерсы вроде у нас делают, в Ступино и у нас тут под Новосибом. А у нас в РФ производство ГМО-продукции запретили.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мы от темы отклонились. Давайте лучше с последними новостями за этот день поздравим полукровку. А уж зрада в этих новостях или покращеня, пусть она сама выбирает.

 

1. Германия настаивает на запрете безвиза для Украины.

В Европарламенте зарегистрированы поправки, целью которых является недопущение решения об отмене визового режима Евросоюза с Украиной, сообщает Укринформ.

Вот мерзавцы, они наверное где-то прогуливали, когда Порошенко и Клим Чугункин Павел Климкин пару недель назад в энный раз убеждали своих лохов соотечественников, что безвиз вот-вот неизбежно и неотвратимо настигнет их буквально на ближайших неделях.

 

2. Украинский барин Байден поведал своему холопу украинскому партнёру Петру Порошенко, что своих лохов соотечественников Пётр и дальше разводить сказками про реформы, а его за дурака держать не следует:

"Мы знаем, что если украинцы дадут Евросоюзу повод, то на нынешний момент есть по меньшей мере пять стран, которые готовы сказать: „Мы хотим выйти“ из санкций против Москвы", — предупредил (или пригрозил) Байден, выступая в Совете по международным отношениям в Нью-Йорке.

То есть санкции, на которые так надеется полукровка, "на грани шухера".

 

3. На пресс-конференции директор Всемирного банка по делам Украины, Беларуси и Молдавии Сату Кахконен расссказал правду про состояние дел в экономике Украины:

Экономические прогнозы для Украины будут оставаться слабыми. Могут возникнуть новые дисбалансы, а население ощутит на себе негативные последствия. Это основной месседж

 

4. Кабинет министров Украины одобрил постановление, позволяющее использовать грузовые вагоны происхождением из РФ для перевозок энергетического угля.

Указанные изменения позволят обеспечить необходимое количество тягового подвижного состава для перевозок угольной продукции с целью накопления необходимых запасов угля в объемах, соответствующих графику
Вот так вот, как по полукровке, так Россия вся в санкциях, изоляции и в резервации с "порванной в клочья экономикой" (по Обаме). А в реале у "развивающейся", "поддерживаемой всем миром" с "растущей экономикой" Украины, нет своего производства вагонов и она вынуждена наступить на горло своему "патриотизму", чтобы купить вагоны у "агрессора", чтобы купить уголь у "сепаратистского" Донбасса, чтобы не околеть этой зимой. Я ничего не перепутал, полукровка? Хотя, я подозреваю, что у Украины проблема не только в производстве вагонов, а и с дизель электровозами, т.к. в тексте написано "необходимое количество тягового подвижного состава". Вот ссылка. В тексте речь только о вагонах. Однако для справки, тяговый подвижной состав (ТПС) — принятое обозначение механических средств (локомотивов), предназначенных для перемещения по сети железных дорог несамоходных транспортных средств. Мне нравятся УкроСМИ - они даже в таких новостях умудряются врать своим гражданам, чтобы не сообщать, что в результате победы майдана Украина докатилась за 2,5 года до того, что не может сама выпускать ни вагоны, ни локомотивы.
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

США дали Украине кредитные гарантии на миллиард

 

Украина выпустит облигации под миллиардные гарантии США

 

Кабинет министров принял решение о выпуске гособлигаций под кредитные гарантии США в размере миллиарда долларов, передает ТАСС.

Министр финансов Александр Данилюк отметил, что срок погашения евробондов составит пять лет, а ставка - не выше 2,5 процента.

 

По словам премьер-министра Владимира Гройсмана, деньги поступят уже к концу сентября. Он добавил, что средства позволят поддержать в Украине финансовую стабильность.

 

Накануне американский вице-президент Джо Байден на встрече с президентом Петром Порошенко заявил о готовности США предоставить Украине кредитные гарантии на миллиард долларов.

 

Главным условием получения Украиной американских кредитных гарантий он назвал предоставление очередного транша от МВФ, который перечислили 16 сентября.

 

тут

 

коммент:

 

http://s019.radikal.ru/i641/1609/00/6b4a454ea3f5.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Кабинет министров Украины одобрил постановление, позволяющее использовать грузовые вагоны происхождением из РФ для перевозок энергетического угля.

Ну а что, кредит они у пендосов взяли, теперь на эти деньги купят у нас тепловозы, вагоны и уголь... нормально.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что, кредит они у пендосов взяли, теперь на эти деньги купят у нас тепловозы, вагоны и уголь... нормально.

Пендосы не дураки: они дают не кредит, а ГАРАНТИИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно. Пиндосы не дают кредиты, они дают гарантии для получения кредитов от других... выступают типа поручителя... вот только в последнее время к этому поручителю у кредиторов всё меньше и меньше доверия. Можете почитать открытую информацию про массовую продажу облигаций гос.долга США (трежерис) разными странами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабмин Украины разрешил покупку тепловозов в России

22.09.2016 14:37

Кабинет министров Украины исключил тепловозы российского производства из перечня запрещенных товаров. Такое решение было принято на заседании кабинета министров в среду, сообщил ТАСС.

 

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман представил проект постановления об исключении тепловозов из перечня товаров, запрещенных к ввозу на таможенную территорию Украины происхождением из Российской Федерации.

 

"Есть предложение утвердить. Нет возражений", - сказал он.

 

Первый заместитель министра энергетики и угольной промышленности Галина Карп заявила, что такое решение в отношении российских дизель-электрических локомотивов "позволит обеспечить необходимое количество тягового подвижного состава для перевозок угольной продукции с целью накопления необходимых запасов угля в объемах, соответствующих утвержденному графику".

 

В итоге, по ее словам, это даст возможность обеспечить украинские теплоэлектростанции (ТЭС) энергетическим углем марок "А" и "П" соответственно и надежную, бесперебойную, стабильную работу объединенной энергосистемы страны в осенне-зимний период.

 

Кабинет министров Украины 30 декабря 2015 г. проект принял постановление, которым запретил ввоз 43 видов российских товаров на таможенную территорию Украины до 5 августа 2016 г. В июле правительство продлило запрет на ввоз российских товаров до 31 декабря 2017 г.

http://www.vestifinance.ru/articles/75330/print

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас как химик научно-популярно скажу.

А я вот подумал: может, это была какая-то ошибка, типа скандала с песней "лашатумбай"?

На самом деле никто украинцев в Европу не звал?

Просто в какой-то момент кому-то послышалось "идите в Европу!" вместо

Что по этому поводу филологи-лингвисты скажут? (или, может, логопеды?) Это исправимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BHyK, т.е. это очередная зрада? С Россией воюем, но уголь у неё покупать будем, потому что холодно? А как же газ? А как же мега выгодный и высококачественный уголь из ЮАР?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же газ?

реверсивный... на локале.ком.уа пропагандируют топливные пеллеты..

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот подумал: может, это была какая-то ошибка, типа скандала с песней "лашатумбай"?

На самом деле никто украинцев в Европу не звал?

Просто в какой-то момент кому-то послышалось "идите в Европу!" вместо

Что по этому поводу филологи-лингвисты скажут? (или, может, логопеды?) Это исправимо?

http://news.liga.net/news/politics/12761043-ryutte_niderlandy_vryad_li_ratifitsiruyut_soglashenie_ob_assotsiatsii.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда же можно будет отгородиться от остатков гниющей украины и наконец начать строительство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...