Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Вопрос был чисто технический, маленькие отличия России от Украины не заметны, но они есть. Вот и хотел спросить, как происходит адаптация.

Не знаю, адаптации как таковой не было. Отличия для меня как приехать с Донецкой в Харьковскую. Может потому, что 15 лет предпринимательства научило жить и уметь сживаться с разными людьми. А люди в большинстве нормальные, и нормально реагируют на то, что я с Донецкой.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина обогнала США в финальном медальном зачете Паралимпиады-2016, заняв третье место

http://112.ua/sport/ukraina-obognala-ssha-v-finalnom-medalnom-zachete-paralimpiady-2016-zanyav-trete-mesto-339530.html

 

Даже было такое, что мы все три места первых заняли.

https://www.youtube.com/watch?v=C8mdesXxSZc

şeref ve işanç
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина обогнала США в финальном медальном зачете Паралимпиады-2016, заняв третье место

http://112.ua/sport/ukraina-obognala-ssha-v-finalnom-medalnom-zachete-paralimpiady-2016-zanyav-trete-mesto-339530.html

 

Пох...убрали основных конкурентов и соревнуются...шакалы..

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После изучения этого форума у меня сложилось впечатление, что большинство крымчан довольны сменой гражданства. Единственное, не очень понял, что конкретно для них изменилось в лучшую сторону. Есть ли что-то осязаемое или все дело только в перспективах в составе РФ и их отсутствии в составе Украины? Про внутренний эмоциональный подъем и подобное не очень интересно. Сама жизнь как-то к лучшему изменилась? Не сочтите за провокацию, просто интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама жизнь как-то к лучшему изменилась?

 

Да!

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, не очень понял, что конкретно для них изменилось в лучшую сторону.

 

Есть такое слово - РОДИНА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое слово - РОДИНА.

Вопрос про колбасу.

Мне, кстати, тоже интересно...

P.S. Заметил, что машин в Крыму стало больше и машины, в целом, дороже (до Ростова, конечно еще далеко, я сегодня с РР Фантом в пробке ехал :rolleyes: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина обогнала США в финальном медальном зачете Паралимпиады-2016, заняв третье место

 

Не умаляя заслуг наших паралимпийцев, которые действительно молодцы, отмечу что ИМЕННО 3 место по количеству и качеству наград ТОЛЬКО потому что россиян сняли с олимпиады... а так боролись бы скорее всего за 3-5 места... а вот уже россияне боролись бы за 1-3 место...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машин в Крыму стало больше и машины, в целом, дороже

Больше - да. А вот дороже - навряд ли. Очень много именно недорогих машин понагнали за 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос про колбасу.

По колбасе как раз трудно что-то понять. То что для одного колбаса, для другого ею может не являться. Есть более однозначные индикаторы.

Например, хлеб в Горловке стоит 15-16 руб., проезд в маршрутке - 6 руб., 0,9л молока от 34 до 44 руб., кг картофеля 18 руб., если мешком - 14 руб. Другой полюс зарплата. Так, здесь сейчас 10 тыс. рублей уже считается нормальным (типа средний класс). А что в Симферополе? Может есть какие-то менее банальные вещи кроме цен и зарплат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, хлеб в Горловке стоит 15-16 руб., проезд в маршрутке - 6 руб., 0,9л молока от 34 до 44 руб., кг картофеля 18 руб., если мешком - 14 руб. Другой полюс зарплата. Так, здесь сейчас 10 тыс. рублей уже считается нормальным (типа средний класс). А что в Симферополе? Может есть какие-то менее банальные вещи кроме цен и зарплат?

Зарплаты в 15000 рублей считаются низкими (частный бизнес). Хлеб от 13 рублей и выше, проезд - 13 руб, молоко - от 32 рублей (Ашан) и выше (в основном цены 40-50 руб/л), картофель - 25-35 руб/кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После изучения этого форума у меня сложилось впечатление, что большинство крымчан довольны сменой гражданства. Единственное, не очень понял, что конкретно для них изменилось в лучшую сторону. Есть ли что-то осязаемое или все дело только в перспективах в составе РФ и их отсутствии в составе Украины? Про внутренний эмоциональный подъем и подобное не очень интересно. Сама жизнь как-то к лучшему изменилась? Не сочтите за провокацию, просто интересно.

 

Подзадолбали этим вопросом в Европе и в Уеб"анске."Стало лучше????" Такое ощущение,шо Крым двигал в лучшую жизнь с кисельными берегами.МЫ ВЕРНУЛИСЬ НА РОДИНУ-ЭТО ГЛАВНОЕ.Со всеми ее проблемами и коврижками маленькими.

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По колбасе как раз трудно что-то понять. То что для одного колбаса, для другого ею может не являться. Есть более однозначные индикаторы.

Например, хлеб в Горловке стоит 15-16 руб., проезд в маршрутке - 6 руб., 0,9л молока от 34 до 44 руб., кг картофеля 18 руб., если мешком - 14 руб. Другой полюс зарплата. Так, здесь сейчас 10 тыс. рублей уже считается нормальным (типа средний класс). А что в Симферополе? Может есть какие-то менее банальные вещи кроме цен и зарплат?

А как вы относитесь к тому, что город Горловка сейчас контролируется властями ДНР, как вы относитесь к образованию ДНИ и ЛНР, вы участник боевых действий и, если да, то на какой стороне, если нет, то на какой стороне воевали бы если бы пришлось? Как вы относитесь к майдану, нынешнему правительству Украины и каким предпочитаете видеть дальнейшие развитие событий?

 

----------------------

Уж извиняйте, народ, что я вот так, решил прелюдию о ценах на колбасу пропустить. :D

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше - да. А вот дороже - навряд ли. Очень много именно недорогих машин понагнали за 2 года.

Может быть. Мне показалось, что средний уровень авто поднялся. Стало не видно вазовскую классику и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы относитесь к тому, что город Горловка сейчас контролируется властями ДНР, как вы относитесь к образованию ДНИ и ЛНР, вы участник боевых действий и, если да, то на какой стороне, если нет, то на какой стороне воевали бы если бы пришлось? Как вы относитесь к майдану, нынешнему правительству Украины и каким предпочитаете видеть дальнейшие развитие событий?

Ну, свою позицию я уже здесь как бы немного прояснял. Если коротко, то не воевал и не собираюсь, на референдум не ходил, если бы господин Гиркин, отступая из Славянска тормознул бы не в Горловке, а в Енакиево или лучше еще дальше, до конца дней молился бы за этого святого человека, а так имеем то, что имеем.

Впрочем, в последние дни настроение у меня прекрасное, т.к. с 1 сентября относительно тихо, остальное мелочи жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало не видно вазовскую классику и т.п.

2101-2107 стало поменьше, т.к. они сильно разбавились 2108-2109-2110-2114-2115 и прочими из других регионов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2101-2107 стало поменьше, т.к. они сильно разбавились 2108-2109-2110-2114-2115 и прочими из других регионов.

Вот вот. За последние пять лет я Москвич 412 видел на металлоломе (сосед отца доехал на нем в пункт приемки и сдал за 4500руб, чтобы налог не платить (машина полностью на ходу в очень хорошем состоянии, если так можно про Москвич сказать) и в украинском Крыму. В 2015 году уже получше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера. День выборов. Братский народ у посольства России.

http://s002.radikal.ru/i198/1609/b0/dc38111a141f.jpg

http://s019.radikal.ru/i641/1609/10/dc914c84f7b5.jpg

http://s019.radikal.ru/i632/1609/d9/e475ab5d0434.jpg

http://s020.radikal.ru/i722/1609/39/56e160e3fb75.jpg

http://s017.radikal.ru/i413/1609/53/701f567d8aaf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужик, которого эти твари побили хотел за Парнас проголосовать. Он из России эмигрировал, опасаясь политического преследования. :whistle:

 

Так что спасибо активистам за победу Единой России. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Путину, что мы этого не ощущаем.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это такая нацидея - "смерть россии" ? Ну тогда ОЙ. :facepalm:

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужик, которого эти твари побили хотел за Парнас проголосовать. Он из России эмигрировал, опасаясь политического преследования. whistle.gif

Так что спасибо активистам за победу Единой России. rolleyes.gif

 

Поймите, за кого бы он ни хотел голосовать - это НАШЕ внутреннее дело. Эта мразь избивает Гражданина России и этого достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...