Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

ИМХО. Типичная картина того, как сегодня говорит население Киева.

 

И это нормально good2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ta.

    3850

  • NeliyZar

    3765

  • bormaley

    2882

  • JBN

    2844

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня днем обедал в одной из кафешек возле Хрещатика. За соседним столиком сидели 5 человек 18-20 лет (по виду - студенты): 2 малчика и 3 девочки. Все активно общались. При этом: 1 девочка говорила на красивом украинском, один мальчик говорил на не таком красивом украинском. 2 девочки говорили совсем на русском и один мальчик говорил на русско-украинском, не на суржике, а практически через предложение вставлял в хорошую украинскую речь русские слова. И при этом никто ни у кого не переспрашивал ибо все понимали друга друга очень хорошо и без каких либо проблем.

ИМХО. Типичная картина того, как сегодня говорит население Киева.

в киеве вще все на пазитиве я погляжу, некторые только с дубинами бегают и ищут чего то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО. Типичная картина того, как сегодня говорит население Киева.

Дружба народов, кто против? Точно не я. Жаль, что в глобальном смысле не выходит. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хакеры раскрыли подготовку госпереворота на Украине

 

хакеры "Киберберкута" разоблачили планы лидера партии "Свобода" Тягнибока, взломав почтовый ящик олигарха Игоря Коломойского.

 

http://lifenews.ru/news/132325

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружба народов, кто против? Точно не я. Жаль, что в глобальном смысле не выходит. :(

Да это не дружба - это реальность. Молодняку двуязычие не мешает, ибо они его практически не замечают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня днем обедал в одной из кафешек возле Хрещатика. За соседним столиком сидели 5 человек 18-20 лет (по виду - студенты): 2 малчика и 3 девочки. Все активно общались. При этом: 1 девочка говорила на красивом украинском, один мальчик говорил на не таком красивом украинском. 2 девочки говорили совсем на русском и один мальчик говорил на русско-украинском, не на суржике, а практически через предложение вставлял в хорошую украинскую речь русские слова. И при этом никто ни у кого не переспрашивал ибо все понимали друга друга очень хорошо и без каких либо проблем.

ИМХО. Типичная картина того, как сегодня говорит население Киева.

 

 

Когда ездил на западную, говорил на русском. мне отвечали на украинском. все друг друга понимали, никто никого на гиляку не вешал.

 

Ведь главное не язык - а чтоб человек был хороший.

 

Если бы сегодня в правительстве сидели не нелюди (Фарион, Ляшко, Тягнибок) и не нелюди в овечьей шкуре (Яценюк, Турчинов), не Тимошенко (забыла, она в правительстве или ошивается рядом)-

 

то имели бы везде и всегда реальность ту, что Вы описываете, а не тот маразм, что сейчас.

 

И особенно горько видеть слезы стареньких ветеранов, с которых срывают георгиевские ленточки, над которыми издеваются и собираются лишить праздника, а сколько им осталось-то... Хотя это уже не о языке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хакеры раскрыли подготовку госпереворота на Украине

 

хакеры "Киберберкута" разоблачили планы лидера партии "Свобода" Тягнибока, взломав почтовый ящик олигарха Игоря Коломойского.

 

http://lifenews.ru/news/132325

Украина - горящий бардель (не я придумал, бард какой-то) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это не дружба - это реальность. Молодняку двуязычие не мешает, ибо они его практически не замечают.

Не обобщайте, не надо, сами знаете что все далеко не так благостно, даже с "молодняком"... (тем более с "молодняком")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачот, это все от лукавого, не надо, все вкурсе что будет потом, коломойский просветил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в луганске мусора отстреливаются

 

http://kontrmaidan.ru/streams/20

Стримеры, в последнее время, пошли вялые какие-то, не быть им журналистами, на передовую не лезут. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хакеры раскрыли подготовку госпереворота на Украине

 

хакеры "Киберберкута" разоблачили планы лидера партии "Свобода" Тягнибока, взломав почтовый ящик олигарха Игоря Коломойского.

 

http://lifenews.ru/news/132325

 

И вот еще с друж. форума:

 

Тягнибок раскритиковал готовящийся референдум «под дулами автоматов»

 

Лидер ВО «Свобода», кандидат в президенты Олег Тягнибок выступил против проведения государственных референдумов, пока в Донбассе продолжаются провокации российских диверсантов. Об этом лидер националистов заявил в ходе встречи с избирателями на Буковине.

 

«Пока не будут задержаны и наказаны сепаратисты, ликвидированы террористы и русская агентура, и речи о референдуме быть не может! Нельзя ожидать честного волеизъявления под дулами автоматов вооруженных террористов. Иначе это будет повторение псевдореферендума в Крыму, когда людей принудительно сгоняли на голосование террористы, а результаты референдума писали в Кремле», - заявил кандидат в президенты.

Как известно, сегодня Верховная Рада рассматривает вопрос о проведении всеукраинского референдума относительно государственного устройства 15 июня.

 

Тягнибок также призвал власть не поддаваться на шантаж России: «Требование проведения референдума в нынешних условиях выгодно только российскому агрессору, а не Украине. Референдумом нельзя остановить вооруженных террористов - это дело силовых структур. Даже без проведения референдума понятно, что большинство украинцев поддерживают унитарное устройство государства и украинский язык как единственный государственный».

 

Напомним, 22 апреля Центр Разумкова и соцгруппа «Рейтинг» обнародовали результаты социологического опроса, согласно которым почти 57% украинцев выступают за сохранение статуса украинского языка как единственного государственного, а 71,4% являются приверженцами унитарной Украины.

--"--

Бьются в истерике об оккупации Крыма. А может это на Ю-В украинская оккупация? А как еще назвать: язык - государственный только украинский, кто говорит на русском - хамы и сепаратисы, их расстреливать (что и делают), народ должен быть покорным, слова своего не иметь, а уж требовать - тем более. Вокруг лагеря за колючей проволокой строят. Я очень предполагаю, что народ Юго-Востока предпочел бы Украинской оккупации Российскую "оккупацию", даже с "паромными" трудностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачот, это все от лукавого, не надо, все вкурсе что будет потом, коломойский просветил.

:facepalm: :facepalm: :facepalm:

Ну-ну. Меня просветите чем там всех "Коломойский просветил"? Бабло у всех забрал через Приватбанк?

 

Не обобщайте, не надо, сами знаете что все далеко не так благостно, даже с "молодняком"... (тем более с "молодняком")

Я написал за киевский молодняк и конечно же не за весь. А за типичный пример. Улавливаете ход моей мысли? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улавливаете ход моей мысли? )))

Честно? Нет, не улавливаю. Как-то мысли мои, все не о том, на каком языке, в Киеве студенты говорят. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздно толерантность и терпимость вспомнили. качели майдана пошли в обратную сторону
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно? Нет, не улавливаю. Как-то мысли мои, все не о том, на каком языке, в Киеве студенты говорят. :pardon:

Смысл в том что основное в своей основе населения столице индеферентно к тому какой язык употребляется, потому что не в этом проблема. А молодежь уже вообще не замечает другого языка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл в том что основное в своей основе населения столице индеферентно к тому какой язык употребляется, потому что не в этом проблема. А молодежь уже вообще не замечает другого языка.

еще немного и по-русски заговорят как прежде)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздно толерантность и терпимость вспомнили. качели майдана пошли в обратную сторону

К Вам лично у меня нет никакой толерантности. Вы как зашли сюда троллем так им тут и живете. Содержания в Ваших постах ноль. Только го*но на вентилятор забрасываете.

И мне вспоминать ничего не надо, я и без этого нормально толерантен и терпим. Другой бы Вас уже неоднократно в эротическое путешествие послал, а я действую строго в рамках правил форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл в том что основное в своей основе населения столице индеферентно к тому какой язык употребляется, потому что не в этом проблема. А молодежь уже вообще не замечает другого языка.

Ну хорошо... я не понял к чему вы это вообще говорите. Я думаю о том, как бы коровищи на Луганском МВД не приключилось, а вы все про язык, не актуальная это тема уже, забудьте. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще немного и по-русски заговорят как прежде)))

Не заговорят, потому что они и прежде на русском не говорили. Они разговаривают на родном языке. Причем и те и другие. Или не хватает тямы понять элементарных вещей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачот, как жить то будешь, если всю украину москали отожмут?

 

!
Предупреждение:
в.ч.02310, прекращайте троллить. Плохо выходит и тема засирается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заговорят, потому что они и прежде на русском не говорили. Они разговаривают на родном языке. Причем и те и другие. Или не хватает тямы понять элементарных вещей?

ты только что сам сказал что в одной компании говорят по-украински и по-русски ад еще и все друг друга понимают. непреодолимое противоречие получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты только что сам сказал что в одной компании говорят по-украински и по-русски ад еще и все друг друга понимают. непреодолимое противоречие получается.

Ну если для Вас непреодолимое противоречие что люди говорят на разных языках и понимают друг друга без переводчика, то это не ко мне вопросы, а к Вашему сознанию. Для меня, например, абсолютно понятен как русский так и украинский язык. И говорить на украинском для меня так же естественно, как и на русском, хотя русскоязычная языковая практика у меня бОльшую часть жизни преобладала. И это в Украине не нонсенс, а НОРМА. Так что никаких противоречий, когда народ в Киеве говорит каждый на своем родном языке и отлично при этом слышит и понимает друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...