Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

arbolad, фейк. Видос старый, из России. Наложен просто поверх и всё. Обратите внимание на фон названия репортажа.

Сделан, кстати, небратьями. Братья подцепили и кидают то туда то сюда, заставляя небратьев над вами потехаться дальше и дальше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит захватили/заблокировали? Уже появилось "заблокировали"... В чем выражалось? Не трудно привести понятия из УК Украины, к примеру? Верховная Рада АРК работала, отправила в отставку правительство. Слово "вооруженный" с юридического аспекта предполагает именно использование оружия. Под угрозой применения оружия никто не находился.Насильственного захвата власти со стороны России не было. А была обеспечена безопасность граждан России на территории Крыма, безопасность самих крымчан. Столкновений с крымскими татарами, в отличие от предыдущего дня, не было. Вы, кстати, писали о "вооруженных захватах" воинских частей. Напомните, если не трудно.

А о "блокировании" вообще стоит поговорить отдельно.

 

Уважаемый, вы же сами призывали нормально общаться. Или я повод дал подобной херне?

 

 

27 февраля основные события происходили в Симферополе[288] и на административных границах между АР Крым и Херсонской областью.

 

Рано утром, в 4 часа 20 минут по местному времени бойцы российского спецназа[289][5][6] (по некоторым утверждениям — при участии местных добровольцев[6]) заняли здания Верховного совета и Совета министров АР Крым[290][291]; по данным интернет-издания Лента.ру, нападавшие были в полной боевой экипировке, но без знаков различия[292]. Над зданиями были подняты российские флаги, а у входа появились баррикады...

 

не будем цепляться к фразе по данным Лента.ру - чуть позже появились и кадры видео и ВВП в 2015 вальяжно рассказывал как они всем штабом не спали всю зиму и думали как же русских спасать то в Крыму...

 

В ночь с 27 на 28 февраля поступили сообщения о том, что в международные аэропорты Севастополя и Симферополя прибыли «отряды самообороны Крыма»[315]. При этом аэропорт Севастополя «Бельбек» был заблокирован вооружёнными людьми[316],

 

Утром 28 февраля вооружённые люди в военной форме захватили государственное предприятие «Крымаэрорух», обеспечивающее полёты самолётов над территорией полуострова[330][331]. В то же время ракетный катер ЧФ РФ встал на стоянку на внешнем рейде Балаклавской бухты под Севастополем, чем фактически заблокировал выход из бухты в море кораблям и катерам бригады Государственной пограничной службы Украины[332]. Тогда же, по сведениям украинских пограничников, военнослужащие 810-й бригады морской пехоты Черноморского флота России блокировали Севастопольский отряд морской охраны погранвойск в Балаклаве. Как утверждали военные, действия предприняты с целью пресечения захвата оружия экстремистами. Состоялся также перелёт в Крым десяти российских боевых вертолётов, приземлившихся в районе аэропорта «Кача» (украинская сторона была официально оповещена только о трёх вертолётах)[5][333][334]. Произошёл захват военного аэродрома в посёлке городского типа Новофёдоровка (Сакский район)[335]. «Камазы» с вооружёнными людьми без знаков различия начали дежурство в Симферополе у воинской части на улице Крейзера и в районе расположения полигона НИТКА и аэродрома ВМСУ (Саки)[336].

 

Вооружённые люди без знаков различия появились в районе государственной телерадиокомпании «Крым» и установили охрану по периметру территории[339]. Вечером вооружённые люди заняли ГТРК «Крым», сообщив персоналу, что они будут охранять компанию. Позже то же произошло в телерадиокомпании «Ялта». Там в захвате участвовало 30 автоматчиков.

В ночь с 28 февраля на 1 марта началось блокирование украинских воинских частей в Крыму «отрядами самообороны» и вооружёнными людьми без знаков различия.

 

В частности, был осуществлён силовой захват аэродрома Кировское, где размещалась рота отдельного батальона морской пехоты в составе 43 военнослужащих и шести бронетранспортёров БТР-80. К аэродрому прибыла группа российских военнослужащих на грузовых автомобилях и БТР в сопровождении казаков. Казаки пояснили, что опасаются прибытия на аэродром самолётов с десантниками из центральных и западных регионов Украины. После захвата аэродрома было выведено из строя оборудование для руководства полётами[353].

 

1 марта центр Симферополя находился под контролем вооружённых людей, по улицам разъезжали военные грузовики, у здания парламента были выставлены два пулемётных гнезда. «Вежливые люди» в форме без знаков различия блокировали административные здания и объекты инфраструктуры. В их число помимо здания правительства и Верховного совета Крыма вошли аэропорт, телерадиостанции, объекты «Укртелекома»[5], военкоматы[354].

 

и т.д. и т.п....

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига себе срачик Боря устроил. :blink:

Борь, я тебе еще правду открою, донеси её пож.

Они планы по блокировке не на коленке готовили,

у них все было заранее пропланировано, любые варианты

происходящих событий.

 

ну и? удивил...

можешь подоказывать своим согражданам, из тех кто не верит (делает вид что не верит/стесняется признавать правду)...

 

события февраля-марта 2014 - отличная, хорошо спланированная и воплощённая военная операция по максимально бескровному отторжению части территории соседа... генштабистам - респект и уважуха...

 

Зы. я вот честно говоря немного удивлен что за 2 прошедших кровавых года совершенно случайно в Харьковской области, в Северодонеце, Херсоне и Мариуполе не появилось по какой-нить пробной военной базе НАТО... на прямую агрессию шахтеры и комбайнеры против военнослужащих войск потенциального противника не пошли бы...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу 4 пункта.

В Донецкой и Луганской республиках на момент проведения в них референдума о выходе из состава Украины не было "войска какой-нить третей дружественной страны для обеспечения очередного волеизъявления". В результате вам подобные особи утопили их в крови. Почему Украина сама бескровно и мирно выйдя из состава СССР, не позволила выйти так-же из своего состава этим республикам?

По поводу Крыма, Вы что сомневаетесь, что в случае отсутствия войск РФ результат референдума был бы другим?

 

- очень сомнительный факт (не подтвержденный, однако, официально... выступления ВВП по поводу "таки да, нас там було зовсим трошкы... алэ тилькы для забеспечення безпекы" - ещё не было. время ещё не пришло...

 

- опять пытаетесь хамить, могу только сообщить вам "на задуматься", что БЛАГОДАРЯ легкодоступности для крымчан "краснодарской прописки" дончане в эйфории попытались поверить на слово кое-кому что и их Россия не бросит фошиздам на съедение и... отгребли за вторую (после крыма) попытку вооружённого сепаратизма...

 

напомню хронологию поднятия чужих флагов с оружием в руках:

 

7 апреля 2014 года после провозглашения пророссийскими активистами Донецкой и Харьковской народных республик и объявления о намерении провести референдум по крымскому образцу, и. о. президента Украины Александр Турчинов в своём телевизионном обращении заявил, что в отношении людей, занявших с оружием в руках административные учреждения в Луганске, Донецке и Харькове, власти страны будут проводить «антитеррористические мероприятия»[56][57].

 

8 апреля власти Украины провели антитеррористическую операцию в Харькове, восстановив контроль над ситуацией. Силовые подразделения заняли здание областной администрации, задержав там несколько десятков активистов[58][179][180][181]

 

12 апреля вооружённая группа пророссийских активистов [кто?] заняла город Славянск, который превратился в центр противостояния повстанцев и правительственный войск и в конце концов был занят последними 5 июля 2014 года, когда повстанцы оставили Славянск.

 

13 апреля в городах Енакиево[182], Макеевка[183] и Мариуполь[184] митингующие при поддержке повстанцев и бездействии местной милиции заняли здания городских администраций и подняли флаги ДНР. 14 апреля под контроль сил ДНР перешли Горловка[185], Харцызск[186], Ждановка и Кировское[187].

 

C начала конфликта противоборствующие силы контролировали лишь отдельные воинские части и административные здания в Мариуполе, поэтому статус контроля над городом оставался неопределенным до 13 июня 2014 года, когда батальон «Азов» при поддержке украинских силовиков и бронетехники зачистили городской центр Мариуполя от повстанцев ДНР.[188]

 

28 апреля в Луганске было объявлено о создании Луганской Народной Республики[189]. Первым действием повстанцев был захват здания СБУ[190] и взятие под контроль местную обладминистрации[191].

 

Для закрепления своего юридического статуса самопровозглашённые республики провели референдумы в Донецкой и Луганской областях 11 мая и, по заявлениям, их организаторов, имели соответственно явку 75 % и 75 % и количество проголосовавших «за» 89 % и 96 %[192].

 

- потому что был уже Крым и братская помощь народу Украины по избавлению от лишних территорий

 

- нет, не сомневаюсь, здесь и ДО киевских событий зимы 13 - весны 14 большинство населения было пророссийским

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и? удивил...

можешь подоказывать своим согражданам, из тех кто не верит (делает вид что не верит/стесняется признавать правду)...

 

события февраля-марта 2014 - отличная, хорошо спланированная и воплощённая военная операция по максимально бескровному отторжению части территории соседа... генштабистам - респект и уважуха...

 

Зы. я вот честно говоря немного удивлен что за 2 прошедших кровавых года совершенно случайно в Харьковской области, в Северодонеце, Херсоне и Мариуполе не появилось по какой-нить пробной военной базе НАТО... на прямую агрессию шахтеры и комбайнеры против военнослужащих войск потенциального противника не пошли бы...

Мы на грани войны находились, находимся, но вроде идут на убыль напряги с НАТО, хотя все возможно. Глобальной войны никто не хочет, но это один из способов разрешения проблем в мире.

Мои сограждане правы. Если бы не активность населения, планы были бы нереализуемы. Это я тебе, в общем то, ты мой сограждан.

А так, планы по блокировке коммуникаций Норвегии например, всегда у военных существуют, вот реализуемость иногда под вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно, 333 раз ходим по кругу...

 

щас опять 5-6 человек набежит доказывать какой же гад этот фошиздо-укроп бормалей и что из-за подобных ему особей утоплен в крови исконно-русский донбас (там, кстати, никто никого не крестил случаем? чё-нить там очень сакральное сквозь толщу тысячелетий для русского человека найти можно, надеюсь?)...

 

а посему епитимью наложу ка я на себя (на своё присутсвие/активности в теме) на какое-нить время... отписываться/комментировать кого-нить на эту тему - табу... авось сменщика нормального пришлют... :rofl: :rofl: :rofl:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит захватили/заблокировали? Уже появилось "заблокировали"... В чем выражалось? Не трудно привести понятия из УК Украины, к примеру? Верховная Рада АРК работала, отправила в отставку правительство. Слово "вооруженный" с юридического аспекта предполагает именно использование оружия. Под угрозой применения оружия никто не находился. Насильственного захвата власти со стороны России не было. А была обеспечена безопасность граждан России на территории Крыма, безопасность самих крымчан. Столкновений с крымскими татарами, в отличие от предыдущего дня, не было. Вы, кстати, писали о "вооруженных захватах" воинских частей. Напомните, если не трудно.

А о "блокировании" вообще стоит поговорить отдельно.

 

 

 

 

Уважаемый, вы же сами призывали нормально общаться. Или я повод дал подобной херне?

Редко пишу в эту тему,но поразило.. В чем выражалось ? В семь утра у каждой двери" пентагона" стоял солдат, подъезды и подходы к улицам были перекрыты. Москаль не мог попасть в свой офис. Под угрозой оружия находились все в зоне здания. Все воинские части были перекрыты, мы возили укрсолдатам еду, потому , что- это военные под присягой и их кинули. Украина кинула. Там куча оружия было. Не нужно мифов плодить.Укрчасти захватили, без кавычек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 февраля основные события происходили в Симферополе[288] и на административных границах между АР Крым и Херсонской областью.

 

Рано утром, в 4 часа 20 минут по местному времени бойцы российского спецназа[289][5][6] (по некоторым утверждениям — при участии местных добровольцев[6]) заняли здания Верховного совета и Совета министров АР Крым[290][291]; по данным интернет-издания Лента.ру, нападавшие были в полной боевой экипировке, но без знаков различия[292]. Над зданиями были подняты российские флаги, а у входа появились баррикады...

 

и т.д. и т.п....

 

Уважаемый Борис, к чему это все? Вот вы просили конкретно ответить на ваши вопросы. Я тоже прошу конкретно ответить на вопросы.

- что понимается под "вооруженным захватом"?

- какие органы власти и воинские части были "вооруженно захвачены" в феврале 2014 года?

- какие конкретно статьи УК Украины были нарушены, ибо нет там "вооруженных захватов" скорее всего. Или не так?

- был ли насильственный захват власти российскими вооруженными силами?

 

Еще, начинали мы с этого:

- был ли факт вооруженного захвата отрядами специального назначения ВС РФ украинских органов власти/украинских в/ч и прочая в АРК, Украина, в феврале 2014?

 

С "вооруженным" бы определиться. УК РФ трактует однозначно. Или были действия людей, имеющих оружие?

 

Потом блокирование появилось почему-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редко пишу в эту тему,но поразило.. В чем выражалось ? В семь утра у каждой двери" пентагона" стоял солдат, подъезды и подходы к улицам были перекрыты. Москаль не мог попасть в свой офис. Под угрозой оружия находились все в зоне здания. Все воинские части были перекрыты, мы возили укрсолдатам еду, потому , что- это военные под присягой и их кинули. Украина кинула. Там куча оружия было. Не нужно мифов плодить.Укрчасти захватили, без кавычек.

 

Что значит под угрозой оружия? Стреляли в воздух, затворы передергивали? Угрожали открытием огня?

Так и говорили: "Стой! Стрелять буду!"?

 

Борис написал: "захвачены воинские части". Какие воинские части были захвачены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москаль не мог попасть в свой офис. .... мы возили укрсолдатам еду,. Украина кинула.Укрчасти захватили, без кавычек.

 

Фу блин,,, аж немножко подташнивать началоnivstat.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит под угрозой оружия? Стреляли в воздух, затворы передергивали? Угрожали открытием огня?

Так и говорили: "Стой! Стрелять буду!"?

 

Борис написал: "захвачены воинские части". Какие воинские части были захвачены?

По периметру были поставлены средства обороны, бетонными блоками был огражден въезд, переговоры велись на уровне капитанов. Какие ? Это в открытом доступе. Феодоссийская часть- та , где капитан высказал Минобороны, керченская- знают меньше,там меньше пиара, они погранцы.На третий день город повез им еду. Это военные под присягой,они попали в мясорубку. Морпехи из Фео угрожали стрелять, а до этого они все вместе в футбол играли с теми, кто пришел полномочия с них слагать. А вы- военный? Ну и как вы бы на месте капитана морпехов поступили бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу блин,,, аж немножко подташнивать началоnivstat.gif

Да ты что.... военный-он военнобязанный. Их никто не кормил. Не росармия, не украинская. Сидели пацаны голодные по две недели, а их мамы писали письма на керченский форум с просьбой привезти суп в часть. А ты весь в белом? Ну а мы суп возили, воду и пирожки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты что.... военный-он военнобязанный. Их никто не кормил. Не росармия, не украинская. Сидели пацаны голодные по две недели, а их мамы писали письма на керченский форум с просьбой привезти суп в часть. А ты весь в белом? Ну а мы суп возили, воду и пирожки.

 

Нука не тыкайте ка, девушка. Я тогда целыми днями в центре города, в форме... И не в белойangry.gif Ну да ладно...

А если Вы не в курсе над капитанами есть еще и выше стоящие офицеры, а те капитаны которые решили приказу не подчинится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нука не тыкайте ка, девушка. Я тогда целыми днями в центре города, в форме... И не в белойangry.gif Ну да ладно...

А если Вы не в курсе над капитанами есть еще и выше стоящие офицеры, а те капитаны которые решили приказу не подчинится...

Да я понимаю, что вы не в теме, ну и кто должен был отдать приказ командиру морпехов в ФЕО сдать часть ? Муженко ему проблеял по скайпу, но тот сказал ровно по уставу. Не важно,кто кого,я -за военных, а военных тут использовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По периметру были поставлены средства обороны, бетонными блоками был огражден въезд, переговоры велись на уровне капитанов. Какие ? Это в открытом доступе. Феодоссийская часть- та , где капитан высказал Минобороны, керченская- знают меньше,там меньше пиара, они погранцы.На третий день город повез им еду. Это военные под присягой,они попали в мясорубку. Морпехи из Фео угрожали стрелять, а до этого они все вместе в футбол играли с теми, кто пришел полномочия с них слагать. А вы- военный? Ну и как вы бы на месте капитана морпехов поступили бы?

 

Та какое "захвачены"?? Так, черенком от граблей подперли ворота воинской частиrofl2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю, что вы не в теме, ну и кто должен был отдать приказ командиру морпехов в ФЕО сдать часть ? Муженко ему проблеял по скайпу, на тот сказал ровно по уставу. Не важно,кто кого,я -за военных, а военных тут использовали.

 

Да да, я не в теме, зато Вы обладаете крайне обширными знаниями во всех областях от теологии до устава воинской службы. это давно уже понятно. Как гритса Мастер спорта по всем видам спортаsmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага. кукла с рукой обамы в жопе - по факту. официально, с поросенком и зайчиком - предводители всех ипанутых прыгунов. т.е. захватить обезьянке всю страну можно, а вот урвать маленький кусочек темнейшему низзя)))

иди ты в х*й с такой логикой. можешь визжать сколько хочешь, НО КРЫМ - РОССИЯ! smile.gif

или ты обиделся, что тебе кружевных трусиков не досталось?

 

 

фистинг легкийgood2.gif завидуетacute.gif

 

Я смотрю полукровка тусуется щас на форуме и боится уже и слова вякнуть, после того как обосрался по самое "нехочу"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та какое "захвачены"?? Так, черенком от граблей подперли ворота воинской частиrofl2.gif

Три ряда сваренных металоконструкций " ежей", плюс на несфальтовых дорогах стоят такие ... как-бы танк ,но на колесах и пушка у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По периметру были поставлены средства обороны, бетонными блоками был огражден въезд, переговоры велись на уровне капитанов. Какие ? Это в открытом доступе. Феодоссийская часть- та , где капитан высказал Минобороны, керченская- знают меньше,там меньше пиара, они погранцы.На третий день город повез им еду. Это военные под присягой,они попали в мясорубку. Морпехи из Фео угрожали стрелять, а до этого они все вместе в футбол играли с теми, кто пришел полномочия с них слагать. А вы- военный? Ну и как вы бы на месте капитана морпехов поступили бы?

 

Захваченных частей я не вижу.

Пенсионер. Я не знаю, как поступил бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да, я не в теме, зато Вы обладаете крайне обширными знаниями во всех областях от теологии до устава воинской службы. это давно уже понятно. Как гритса Мастер спорта по всем видам спортаsmile.gif

Не по всем, но мифы про 2014-й успешно могу развенчать. Военных с полуострова выводили гадко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захваченных частей я не вижу.

Пенсионер. Я не знаю, как поступил бы.

Поверят хипстеры. У вас есть четкая инструкция, если принимали присягу. Там все прописано, вплоть до оружия.Поэтому, давайте. не будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не по всем, но мифы про 2014-й успешно могу развенчать. Военных с полуострова выводили гадко.

 

Ну не смешите, ничего Вы не можетеfacepalm.gif

Теме два года, и до сих пор одно и то же- из пустого в порожне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не гадко, а жестко. на то они и военные

Ну да, поэтому СБУ Крыма получило по две медали одновременно " За 20-ть лет службы". От Украины,и от России".))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...