Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Я не гордая, еще раз спрошу:

пытаться повторять такие подвиги в неподходящих условиях, наверное, не стоило.

Поясните, плиз, где и когда это повторяли военные РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что с очередным траншем от МВФ Украина пролетает

Минфин России в понедельник даст необходимые распоряжения российскому представителю в МВФ о том, чтобы голосовать против предоставления транша кредита МВФ Украине, сообщил министр финансов Антон Силуанов.

«Мы сегодня дадим необходимые распоряжения нашему представителю в Международном валютном фонде о том, что при рассмотрении вопроса предоставления транша кредита МВФ Украине мы будем голосовать против этого решения, поскольку считаем, что оно принято в несоответствии с действующими правилами», - сказал Силуанов, передает РИА «Новости».

 

По его словам. голос России при рассмотрении МВФ вопроса о транше Украине, возможно, не будет определяющим, однако указать на нарушения правил фонда нужно.

При этом министр подчеркнул, что жесткая риторика РФ в отношении МВФ касается только выделения кредита Украине, поскольку в данном случае нарушены те правила, которые сам же фонд утвердил.

Силуанов подчеркнул, что Россия имела все основания объявить дефолт по суверенным бондам Украины, но не сделала этого.

 

В июле представитель МВФ Джерри Райс заявил, что Международный валютный фонд пока не располагает новыми документами по урегулированию задолженности Украины перед Россией, но совет будет учитывать данный аспект при рассмотрении вопроса о выделении Киеву очередного транша помощи.

 

В мае Силуанов заявил, что Россия не станет поддерживать программу МВФ для Киева без погашения долга перед Россией в 3 млрд долларов.

 

12 апреля Верховная рада Украины сделала бессрочным временный мораторий на выплату евробондов по кредиту, предоставленному Киеву Россией в декабре 2013 года.

И тут зрада подкрадывается, причём вполне заметно!

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

А кому не нравится-затянем потуже на шее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, да Россия обеспечила. Вы не знали? А вы хотели бы чтоб этот уход сопровождался гражданской войной как в ЛНД и ДНР? Выбы хотели что бы хохлы расхерачили ваш и мой дом? Вы хотели бы что бы в Крыму не успевали хоронить народ? И после этого вы бы сказали что так и надо, это и есть путь домой? Борис, ответьте на вопрос.

 

Пока есть минут 10 - отвечаю... по очереди... первым был Сусанин...

 

Я задал конкретный вопрос - БЫЛ ЛИ ФАКТ вооруженного захвата отрядами ВС РФ органов власти, ключевых точек и в/ч в Крыму, в феврале 2014 на территории соседней страны, Украины, или не было?

, который свернул из 4 вышестоящих, засомневавшись, а не свидомые ли бредни, эти 4 вопроса:

- был ли факт вооруженного захвата отрядами специального назначения ВС РФ украинских органов власти/украинских в/ч и прочая в АРК, Украина, в феврале 2014?

- АРК была составной частью Украины в феврале 2014?

- "под защитой" военторговцев был проведен "референдум", леализовавший факт вооруженной агрессии и захват (см. выше)?

- большинство крымчан, гневно нэгодуя подлым действиям по захвату оружейных комнат и попыток захвату органов власти на Западе Украины, да и в Харьковах и прочая, тут же радостно поддержало такую же подлость и подленько побежали легализовывать вооруженный захват войсками другой страны части территории своей страны?

 

 

и на которые 2 дня и 3 страницы пытался получить ответ, а вместо этого были и попытки оскорбления и увода встречными вопросами...

 

Ответьте, пож, на мои вопросы сначала если хотите получить ответы на свои вопросы..

Или На какой из вопросов мне ответить, раз уж и вы свернули до одного ответа (да и то прокакое то обеспечение) ?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Однако, жертв не было, а это - подвиг военных РФ.

Молодцы, конечно. Единственное, пытаться повторять такие подвиги в неподходящих условиях, наверное, не стоило.

 

Ну да. Ведь это Путин в Донбассе торопил с референдумом и вежливых человечков тоже там на каждом углу расставил. Аж целую армию. А видео, где поначалу народ просто руками укроповские БТРы (или чего там) руками отталкивал и какие укропские вояки поначалу обалдевшие были - это все на Мосфильме снято, ога.

На коле мочало...

 

А, в общем, да, если форум и в Новой Вольте читать начали, то в 100500 раз можно опять потрындеть.

 

Но что-то опять де жа вю... Очень схожи манеры ведения разговора... вот Pravda недавно тут была (был)...с Украины как бэ..., про цены рассказывал, а теперь что-то нету Правды, и страна у него поменялась на United States Но ничего не скажу, вежливый был.

И чего методичкописцы никак не поймут, что вот это никак не находит поддержки

Ну тут такое. Есть же миллионы людей, которые относятся к ним положительно и есть не меньшее количество людей, которые настроены к этому явлению резко отрицательно. Я подозреваю, что мнение тех и других субъективно. Пытаться формировать еще одно субъективное мнение не продуктивно.

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, это надо полагать в мой адрес (Родстислав)?

 

 

Откуда вы это взяли?

 

Для спланированной организации подобного мероприятия необходимо вложение значительных ресурсов и самое главное необходимо время, много времени.

По аналогии с Украиной (например), США понадобилось более двадцати лет.

 

События же в Крыму происходили столь скоротечно что (если помните) разведки всех стран были в шоке, как же они проглядели такое?

 

Не было чёрной кошки, просто не было. :)

 

Да, простите, Родислав... это к вам был вопрос...

 

ЧТО именно мы взяли, я не понял сути вопроса...

И что именно вы подразумеваете под кошкой?

 

В Украине, в конце 2013 - начале 2014 свершился переворот/а-ля февральский буржуазный в 17-м...

 

И кто-то :whistle: , воспользовавшись этим фактом, а так же имея на территории Украины свою военную базу перебрасывает в Крым достаточное для вооруженного блокирования количество военнослужащих и техники (приводить все эти переписки/сведения - не буду - от вышек в аэропортах до блокирования Донузлачва и остальных в/ч)...

 

Этими отрядами захватывает/берет под контроль ... бла-бла-бла... потом рехвэрендум... и фсё ;)

 

Что я написал не так/упустил/исказил?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут зрада подкрадывается, причём вполне заметно!

 

Да выдадут. От российского голоса нииичего не зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley: да, разница есть, только в написании.

"Организовать референдум, обеспечить явку и нужный результат" = "указать людям, куда нужно идти, и за что нужно голосовать"?

 

Впрочем, я не настаиваю. Я только надеялся увидеть доказательства "преступлений" так часто упоминаемых Вами "военторговцев", если таковые доказательства действительно существуют.

 

уточню ещё раз - вы достаточно внимательно читаете?

приведите мне моих постов в которых я пишу про загнали под дулом или население насильно шло???

 

что именно вы понимаете под преступлениями военноторговцев? о чем вы сейчас писали?

если мне не изменяет память было пара трупов со стороны украинских военнослужащих - в симфере и где-то в новофедоровке. напрямую с блокированием/захватом только у топографистов в симфере дело было... вы об этом? или о чем?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На все Ваши вопросы отвечу: Да!

Ответьте и на мои вопросы:

-На основании какого закона СССР был осуществлен выход Украины из состава СССР?

-Если такого закона не было, является ли законным выход Украины из состава СССР?

-Если выход Украины из состава СССР был осуществлен с нарушением закона СССР, то можно ли вообще говорить о существовании государства Украина, его суверенитете и территориальной целостности?

-Чем отличается выход Крыма из состава Украины, от выхода Украины из состава СССР?

 

Спасибо. Принято. Отвечаю на ваши:

0. я НЕ юрист, в юридической казуистике не силен, отвечаю по памяти/как считаю:

1. насколько помню именно ЗАКОНА О ВЫХОДЕ не было... для экономии времени буду вставлять цитаты из вики

сначала "в апреле 1990 года был принят соответствующий закон, предусматривавший возможность выхода союзной республики из состава СССР, но после реализации довольно сложных и трудно выполнимых процедур"

потом были референдумы о сохранении СССР

потом, летом, "После провала августовского путча 24 августа 1991 года Верховный Совет Украинской ССР принял постановление о провозглашении независимости Украины[67], вступившее в силу сразу после принятия, а также принял Акт провозглашения независимости Украины[68], который вступил в силу по результатам референдума 1 декабря этого же года, на котором за независимость проголосовало 90,32 % участников референдума. Первой независимость Украины признала Польша[69]. Некоторые украинские и российские исследователи считают, что данный референдум был проведен незаконно, так как на нём не был чётко задан вопрос о выходе Украины из состава СССР[70], а также были допущены другие нарушения Закона СССР «О порядке решения вопросов, связанных с выходом союзной республики из СССР» от 3 апреля 1990 года: в Крымской АССР не был проведён отдельный референдум по вопросу её пребывании в составе СССР или в выходящей союзной республике, как этого требовала статья 3 упомянутого закона"

а потом уже "26 декабря Совет Республик Верховного Совета СССР принял декларацию о прекращении существования СССР в связи с образованием Содружества Независимых Государств."

 

2. см. п. 0 (я не юрист), про законность Акта о независимости и прочая (было ли это в праве) - наверно да, см. чуть выше "в апреле 1990 года был принят соответствующий закон, предусматривавший возможность выхода союзной республики из состава СССР, но после реализации довольно сложных и трудно выполнимых процедур"

"

 

3. да. СССР развалился сам по итогу через 4 месяца даже уже юридически ""26 декабря Совет Республик Верховного Совета СССР принял декларацию о прекращении существования СССР в связи с образованием Содружества Независимых Государств."

 

4. на Территорию Украинской ССР не вводились войска какой-нить третей дружественной страны для обеспечения очередного волеизъявления

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а получить паспорт "иностранного" государства, проживать в нем и при этом до усеру рассказывать как "иностранное" государство подло поступило с любимой "ненькой" - это подлость или нет?

И ответьте еще на один вопрос: вас лично военные вели под дулом автомата на референдум и тыкали дулом в бюллтетень? Или у вас есть хоть один человек, с которым все это происходило?

Или Бормалей так же сделает вид что не увидел этот вопрос?

 

Сусанин, вам так же как и Пэтро сообщаю - или вы пытаетесь общаться или я в ответ на ваши попытки оскорблений/подъепок и прочие калораствования включаю режим укроп/игнор (по настроению)

 

А пока. как и обещал ранее отвечу по очереди на все вопросы:

- да. и нет... с точки зрения чистоты совести и высот идеаолизма - совершенно правильным с моей стороны было бы свалить в нэньку (как и раздумывал одно время сделать), но тут включается жизнь - родители, вторые родители, семья, недвижимости и прочая...

поэтому, приняв решение остаться (интересы семьи для меня всегда выше интересов Родины, т.к. моя семья и есть самая главная Родина) и проконсультировавшись с юристом я не стал делать ВНЖ, а оформил себе второй паспорт... у меня до сих пор 2 паспорта... основной - украинский и второй - российский, для беспроблемного проживания/существования у себя дома, в Крыму.. в своем собствненном доме..

- нет, я не ходил на референдум и за мной никто не прихдил... я об этом писал неоднократно, начиная с 14 года

- я не знаю таких людей... я знаю людей которые так же не ходили на референдум - их ораздо меньше чем тех, кто ходил (я про свое окружение и родственников)

- см. самую первую строку

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше по пунктам разбирать. Начнем с первого. Ответьте на вопросы:

- что понимается под "вооруженным захватом"?

- какие органы власти и воинские части были "вооруженно захвачены" в феврале 2014 года?

 

Есть такие юридические общепринятые понятия, к примеру, "насильственный захват власти". Хорошо бы разговаривать на уровне общеизвестных терминов.

Как рассказывали служащие с вашей (украинской) стороны, "пришли на КП, обрубили все "кабельное хозяйство" и ушли..." Как мне кажется, "вооруженный захват" предполагает применение оружия, а не наличие его. Иначе, как в анекдоте про изнасилование...

 

- пришли неизвестно кто (сначала ;)) с оружием в руках, захватили/заблокировали работу Совмина, Верхушки, аэродромов, блокировали входы в Донузлавскую бухту и бухты (украинские) Севастополя... подтянули вооруженные группы к в/ч и т.д.

- СовМин, Верховный совет... вам лень видео поискать о доблестных спецназовцах ДРУГОЙ СТРАНЫ взявших с оружием в руках их под контроль...

 

я так и вижу - завтра в Мск, в думе, здании правительства и прочая... появляются ночью неизвестные воины китайской наружности... берут под контроль здания... а вы и вопрошаете им - позвольте, давайте сначала уточнимся - это "вооруженный захват власти" или чё-та другое... ответьте, пож, дорогие друзяки -новые братья навеки... :rofl: :rofl: :rofl:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооруженного - не было. Захват при полном одобрении местного населения - был.

 

Хотеть мало. Ответ выше:

 

Вооруженный? Был. Огонь на поражение открывали? Нет.

 

 

Защита была не от местного населения, а от "гостей, понаехавших" с "братской" Украины.

 

 

Был, как ответ на вооруженный госпереворот в сопредельном государстве, который прямым образом затрагивал интересы официально находящихся на территории Крыма военных РФ.

Однако, жертв не было, а это - подвиг военных РФ.

З.Ы. Очень хороший ответ:

 

ну и последние вопросы из предыдущей партии и ответы на них:

- нет. к вам пришли домой вооруженные люди... захватили вашу квартиру, но огонь на поражение не открывали - вы их послушались и не стали сопротивляться... был ли это вооруженный захват... или просто захват - пацанов кто-то попросил, а они очканули и на всякий случай взяли с собой ружжо

 

- вопрос мой НЕ в защите местного населения (я так понимаю на Донбассе отпускники тоже защищали/защищают местно население от биндеровцев) - а в захвате власти и взятие контроля над территорие ЧУЖОГО государства в котором проживает лояльное к захватчику население

 

- эмммм... правильно ли я понимаю, что вы понимаете, принимает и одобряете, например, действия которые были/будут направлены уже против вас, исходя из такой пресупозиции - например после переворота 17-го года немци и другие заинтересованные стороны атаковали развалины РИ для "своих интересов"... вы ДОБРЯЕТЕ такие действия?

 

всё. всем вроде ответил.. поехал дальше... ещё 2 встречи на сегодня

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И совершенно безнаказанно украинская армия вторглась в Крым, а её спецназ захватил здание Верховного Совета, разоружил охрану президента Крыма.

Разработанный Марчуком план уничтожения президента строился на предположении, что президент Крыма будет уходить в Россию через Керчь. Шоссе было перекрыто тремя армейскими заслонами, усиленными сотрудниками СБУ.

Цитата отсюда.

Это я к теме о вооружённых захватах чужих земель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к вам пришли домой вооруженные люди... захватили вашу квартиру, но огонь на поражение не открывали - вы их послушались и не стали сопротивляться...

Несколько не корректное сравнение, но попытаюсь ответить:

- я долго ждала этих людей

- это не захватчики, а родственники

- оружие у них всегда с собой, в качестве защиты

 

вопрос мой НЕ в защите местного населения.... а в захвате власти и взятие контроля над территорие ЧУЖОГО государства

Вынужденном захвате власти, так как правительство УЖЕ чужого государства поменялось на враждебное и безопасность РФ оказалась под угрозой. Здесь начинает работать расчет (а законность, при желании, всегда можно обосновать, ибо "Закон, что дышло: куда повернул - туда вышло." Не зря хорошие адвокаты много стОят). Плюс - слабость теперь уже врага позволяет провести операцию малыми потерями.

 

после переворота 17-го года немци и другие заинтересованные стороны атаковали развалины РИ для "своих интересов"... вы ДОБРЯЕТЕ такие действия?

Не одобряю, но допускаю. А вот немцы в этом случае - скорее всего одобрили бы. Свои интересы прежде всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Принято. Отвечаю на ваши:

0. я НЕ юрист, в юридической казуистике не силен, отвечаю по памяти/как считаю:

1. насколько помню именно ЗАКОНА О ВЫХОДЕ не было... для экономии времени буду вставлять цитаты из вики

сначала "в апреле 1990 года был принят соответствующий закон, предусматривавший возможность выхода союзной республики из состава СССР, но после реализации довольно сложных и трудно выполнимых процедур"

потом были референдумы о сохранении СССР

потом, летом, "После провала августовского путча 24 августа 1991 года Верховный Совет Украинской ССР принял постановление о провозглашении независимости Украины[67], вступившее в силу сразу после принятия, а также принял Акт провозглашения независимости Украины[68], который вступил в силу по результатам референдума 1 декабря этого же года, на котором за независимость проголосовало 90,32 % участников референдума. Первой независимость Украины признала Польша[69]. Некоторые украинские и российские исследователи считают, что данный референдум был проведен незаконно, так как на нём не был чётко задан вопрос о выходе Украины из состава СССР[70], а также были допущены другие нарушения Закона СССР «О порядке решения вопросов, связанных с выходом союзной республики из СССР» от 3 апреля 1990 года: в Крымской АССР не был проведён отдельный референдум по вопросу её пребывании в составе СССР или в выходящей союзной республике, как этого требовала статья 3 упомянутого закона"

а потом уже "26 декабря Совет Республик Верховного Совета СССР принял декларацию о прекращении существования СССР в связи с образованием Содружества Независимых Государств."

 

2. см. п. 0 (я не юрист), про законность Акта о независимости и прочая (было ли это в праве) - наверно да, см. чуть выше "в апреле 1990 года был принят соответствующий закон, предусматривавший возможность выхода союзной республики из состава СССР, но после реализации довольно сложных и трудно выполнимых процедур"

"

 

3. да. СССР развалился сам по итогу через 4 месяца даже уже юридически ""26 декабря Совет Республик Верховного Совета СССР принял декларацию о прекращении существования СССР в связи с образованием Содружества Независимых Государств."

 

4. на Территорию Украинской ССР не вводились войска какой-нить третей дружественной страны для обеспечения очередного волеизъявления

 

С Вашего путаного ответа я понял, что Вы согласны с тем, что появление Украины не законно, но раз для Вас лично этот факт приятен - то пусть она будет.

 

По поводу 4 пункта.

В Донецкой и Луганской республиках на момент проведения в них референдума о выходе из состава Украины не было "войска какой-нить третей дружественной страны для обеспечения очередного волеизъявления". В результате вам подобные особи утопили их в крови. Почему Украина сама бескровно и мирно выйдя из состава СССР, не позволила выйти так-же из своего состава этим республикам?

По поводу Крыма, Вы что сомневаетесь, что в случае отсутствия войск РФ результат референдума был бы другим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сейчас все, кто раньше парился на счет бандеровцев, парятся только на счет одного, чтобы фронт в их сторону не покатился.

Соль в том, что не парятся о том, чтобы этого фронта небыло. Главное - чтобы не "покатился" в мою сторону.

Нехай война идет, только не у моей хаты. А что там у соседей - меня не касается.

 

А ведь на самом деле ой как касается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алаверды, товарищь - не пройти-ка ли вам в *уй, о решатель кому чего должно нравиться...

Если Путин также элегантно захватит Украину, то я буду за.

 

С вытекающей жопой для протестующих.

Я за тоталитаризм. :fuck:

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- большинство крымчан, гневно нэгодуя подлым действиям по захвату оружейных комнат и попыток захвату органов власти на Западе Украины, да и в Харьковах и прочая, тут же радостно поддержало такую же подлость и подленько побежали легализовывать вооруженный захват войсками другой страны части территории своей страны?

у Бори своя атмосфера, не обращайте на него внимания :pardon:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Путин также элегантно захватит Украину, то я буду за.

 

С вытекающей жопой для протестующих.

Я за тоталитаризм. :fuck:

В Крыму этого хотели,а там врядли,да и не сильно надо,от слова совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- пришли неизвестно кто (сначала ;)) с оружием в руках, захватили/заблокировали работу Совмина, Верхушки, аэродромов, блокировали входы в Донузлавскую бухту и бухты (украинские) Севастополя... подтянули вооруженные группы к в/ч и т.д.

- СовМин, Верховный совет... вам лень видео поискать о доблестных спецназовцах ДРУГОЙ СТРАНЫ взявших с оружием в руках их под контроль...

 

Что значит захватили/заблокировали? Уже появилось "заблокировали"... В чем выражалось? Не трудно привести понятия из УК Украины, к примеру? Верховная Рада АРК работала, отправила в отставку правительство. Слово "вооруженный" с юридического аспекта предполагает именно использование оружия. Под угрозой применения оружия никто не находился. Насильственного захвата власти со стороны России не было. А была обеспечена безопасность граждан России на территории Крыма, безопасность самих крымчан. Столкновений с крымскими татарами, в отличие от предыдущего дня, не было. Вы, кстати, писали о "вооруженных захватах" воинских частей. Напомните, если не трудно.

А о "блокировании" вообще стоит поговорить отдельно.

 

 

я так и вижу - завтра в Мск, в думе, здании правительства и прочая... появляются ночью неизвестные воины китайской наружности... берут под контроль здания... а вы и вопрошаете им - позвольте, давайте сначала уточнимся - это "вооруженный захват власти" или чё-та другое... ответьте, пож, дорогие друзяки -новые братья навеки... :rofl: :rofl: :rofl:

 

Уважаемый, вы же сами призывали нормально общаться. Или я повод дал подобной херне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

antserev1, до и пофик на тех кто не хочет.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, о чем вообще спорим то)))) Факт остается фактом: Крым - территория России. Кто бы чего не хотел здесь и не доказывал нам что это не хорошо. Забъем на всех и будем спать спокойно. Пусть другие ворочаются и давятся слюной от ненависти. Это чисто их проблемы. Нас то все устраиваетdrinks.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..." ах Моська, знать она сильна, раз лает на слона"...

https://youtu.be/8lr0hWm84no

Так кто кого прогнал-то? Если сами украинцы говорят в видео: "СКР «Сметливый» еще в течение 2,5 часов провожал украинских пограничников до внутренних территориальных вод Украины по направлению к Одессе."

А вот и рассказ "изгнанных":

Российские корабли и авиация отогнали украинских пограничников от вышек «Черноморнефтегаза»

 

Как сообщила погранслужба Украины, при попытке приблизиться к добывающей платформе над украинским кораблем морской охраны «Подолье» пролетел российский бомбардировщик, а сторожевик ЧФ совершил «опасные маневры».

 

Украинским пограничникам осталось лишь по рации заявить работникам платформы свой протест, напомнив, что Киев считает и платформы, и Крым своей территорией.

 

http://politikus.ru/uploads/posts/2016-09/1473694442_7131667.jpg

«Мы наблюдаем самоподъемную буровую платформу «Таврида» и два боевых корабля ЧФ – это СКР «Сметливый» и «Приазовье». Данные корабли, исходя из обстановки, осуществляют охрану месторождения. По пути следования, на протяжении трех часов нас сопровождал СКР «Сметливый». Уже в районе проведения добычи буровой платформы два корабля спланировали себе совместные учения и проводят маневры, предупреждая нас, чтобы мы не подходили ближе», – заявил представитель Госпогранслужбы Владислав Смирнов.

 

Сообщается, что СКР «Сметливый» еще в течение 2,5 часов провожал украинских пограничников до внутренних территориальных вод Украины по направлению к Одессе.

 

https://youtu.be/8AeprqtjO2Q

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига себе срачик Боря устроил. :blink:

Борь, я тебе еще правду открою, донеси её пож.

Они планы по блокировке не на коленке готовили,

у них все было заранее пропланировано, любые варианты

происходящих событий.

 

Блин, действительно, как маленький. Пока ненька вела себя хорошо,

позволялось играться с Крымом. С глузу съехала, осталась без Крыма.

Естественно, сценарии, в том или ином виде проигрывались. Планы по

противодействию идиотам так же строились.

 

А сейчас все идет к тому, что дробление Украины продолжится. Ну поставила

она не на ту кобылу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто нить из свидомых пусть просветит: сколько исков подала украина в международные суды по признанию действий в отношении РФ неправомерными то? Лично я насчитал их не менее пяти со слов укрополитиков. В том числе и гаранта незалежной. Почему суды молчат? Почему молчит и сама украина по этим искам? Все так плохо? Кто че слышал о судьбе этих "исков"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...