Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Я неожиданно для себя понял лозунг "Украина для украинцев". Я даже поддерживаю его.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я неожиданно для себя понял лозунг "Украина для украинцев". Я даже поддерживаю его.

 

ага)))) я давно уже для себя осознал это и благодарен украинцем за этоblush2.gif Резервация блин)))))) Как у индейцев в америке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я неожиданно для себя понял лозунг "Украина для украинцев". Я даже поддерживаю его.

Если ударение на первом слове, то да, что-то в этом есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёш, я спрашивал у оппонирующей части форума (те же 99% кстати ;) )... очень простые вопросы:

 

- был ли факт вооруженного захвата отрядами специального назначения ВС РФ украинских органов власти/украинских в/ч и прочая в АРК, Украина, в феврале 2014?

 

 

Лучше по пунктам разбирать. Начнем с первого. Ответьте на вопросы:

- что понимается под "вооруженным захватом"?

- какие органы власти и воинские части были "вооруженно захвачены" в феврале 2014 года?

 

Есть такие юридические общепринятые понятия, к примеру, "насильственный захват власти". Хорошо бы разговаривать на уровне общеизвестных терминов.

Как рассказывали служащие с вашей (украинской) стороны, "пришли на КП, обрубили все "кабельное хозяйство" и ушли..." Как мне кажется, "вооруженный захват" предполагает применение оружия, а не наличие его. Иначе, как в анекдоте про изнасилование...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вооруженный захват и аннексия территории на фоне беспорядков и переворота

Вооруженного - не было. Захват при полном одобрении местного населения - был.

 

ОРДЛО, Приднестровье, Абхазию чё не присоединяем тогда? Там же русские страдают... уже сколько десятилений... там же население тоже хочет стать россиянами?

Хотеть мало. Ответ выше:

не будь в Крыму флота и выгодного географического положения, не появились бы ни "вежливые человечки", ни присоединение, как это происходит сейчас с Донбассом.

 

факт вооруженного захвата отрядами специального назначения ВС РФ украинских органов власти/украинских в/ч и прочая в АРК

Вооруженный? Был. Огонь на поражение открывали? Нет.

 

"под защитой" военторговцев был проведен "референдум", леализовавший факт вооруженной агрессии и захват

Защита была не от местного населения, а от "гостей, понаехавших" с "братской" Украины.

 

БЫЛ ЛИ ФАКТ вооруженного захвата отрядами ВС РФ органов власти, ключевых точек и в/ч в Крыму, в феврале 2014 на территории соседней страны, Украины, или не было?

Был, как ответ на вооруженный госпереворот в сопредельном государстве, который прямым образом затрагивал интересы официально находящихся на территории Крыма военных РФ.

Однако, жертв не было, а это - подвиг военных РФ.

З.Ы. Очень хороший ответ:

"вооруженный захват" предполагает применение оружия, а не наличие его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, жертв не было, а это - подвиг военных РФ.

Молодцы, конечно. Единственное, пытаться повторять такие подвиги в неподходящих условиях, наверное, не стоило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бендеровцы теперь уже, конечно, есть, хорошо это или плохо - вопрос отдельный.

То есть этот отдельный вопрос у вас все еще вызывает сомнение, хорошо это или плохо? :blink: http://forum.zabor.zp.ua/forum/images/smilies/09.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть этот отдельный вопрос у вас все еще вызывает сомнение, хорошо это или плохо? :blink: http://forum.zabor.zp.ua/forum/images/smilies/09.gif

Ну тут такое. Есть же миллионы людей, которые относятся к ним положительно и есть не меньшее количество людей, которые настроены к этому явлению резко отрицательно. Я подозреваю, что мнение тех и других субъективно. Пытаться формировать еще одно субъективное мнение не продуктивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пытаться повторять такие подвиги в неподходящих условиях, наверное, не стоило.

Поясните, плиз, где и когда это повторяли военные РФ?

 

миллионы людей, которые относятся к ним положительно

Мне помнится, мировое сообщество резко осуждает нацизм, а немцы до сих пор считают себя виновными. Разве нет?

Про "миллионы" эт шутка такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут такое. Есть же миллионы людей, которые относятся к ним положительно и есть не меньшее количество людей, которые настроены к этому явлению резко отрицательно. Я подозреваю, что мнение тех и других субъективно. Пытаться формировать еще одно субъективное мнение не продуктивно.

 

Вы реально прикидываетесь или так и есть? Убивать - это "хорошо или плохо". И тут чисто субъективное мнение? Тут субъективное мнение может быть только у диких людоедов из Африки. Вы в своем уме? Или вы пришли на замену "полукровка"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про миллионы - не шутка, украинцев еще таки много и среди них уже много таких, которые по другому стали смотреть на Бандеру и Шухевича. Каждый склонен оценивать поступки исторических персонажей относительно их пользы для себя или своей страны. Для поляков и русских Бандера - убийца, пособник фашистов, для оппонентов - народный мститель, который как мог боролся за независимость своей страны, мстил за притеснения. Не хочу участвовать в этом споре. Он не способен привести к изменению позиций сторон. И да, я понимаю, что я не Швейцария и мой нейтралитет могут не учесть.

Про армию РФ доказывать или спорить не буду. Мне и отпускников из другой страны хватает, чтобы относиться к рассказам про шахтеров и трактористов, бьющих нациков трофейным оружием с сомнением.

Нет, я не "полукровка", я просто тоже трачу рабочее время не на то, что следовало бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто тоже трачу рабочее время не на то, что следовало бы.

 

на более внушаемые форумы )))

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на более внушаемые форумы )))

У вас мания преследования. И что я такого пытаюсь вам внушить? Что на территории, контролируемой ДНР есть люди, которые не вполне счастливы по этому поводу? Я же не говорю, что это доминирующее мнение. Все люди разные, некоторые чуть более разные. Для вас это откровение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боролся за независимость своей страны

Я не читала и не слышала ни одного примера его "борьбы". Может, вы расскажете?

 

Про армию РФ доказывать или спорить не буду.

Ясно. Очередное "бла-бла-бла".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не читала и не слышала ни одного примера его "борьбы". Может, вы расскажете?

Нет, не стану. Я уже сказал, что не участвую в этом споре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут такое. Есть же миллионы людей, которые относятся к ним положительно и есть не меньшее количество людей, которые настроены к этому явлению резко отрицательно. Я подозреваю, что мнение тех и других субъективно. Пытаться формировать еще одно субъективное мнение не продуктивно.

 

Резко отрицательно-то относится поболее людей. К русским и полякам евреев не забудьте добавить. Да и украинцы многие. У моей мамы знакомая поседела в двадцать лет, учительствовала на Галичине. Повстречали в лесу. От ужасной (именно так и звучит, в свете изощренного разнообразия убийств) смерти спасла какая-то фигня просто.

Это все о бАндеровцах, понятно.

 

Да, кстати, я из Макеевки. В ополчении была и есть масса людей, которых знаю. Хотя бы мои троюродные братья.

И позволю себе усомниться, что вы в какой-то мере часто встречались с российскими военными. Скажем так, из всей моей родни (не служащих в ополчении) никто не видел их никогда в Макеевке-Донецке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на территории, контролируемой ДНР есть люди, которые не вполне счастливы по этому поводу?

Я могу предположить, почему они "не вполне счастливы по этому поводу", но все-таки остались там: хотели все и сразу. Настоящие хохлы! Но не получилось.... вот и разочарование: надо прилагать усилия, а не хочется! Халявы бы... кто-то бы за нас.... :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не стану. Я уже сказал, что не участвую в этом споре.

Я не считаю это спором. Просто факт его борьбы. Но если таких фактов и вы не знаете - все понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу предположить, почему они "не вполне счастливы по этому поводу", но все-таки остались там: хотели все и сразу. Настоящие хохлы! Но не получилось.... вот и разочарование: надо прилагать усилия, а не хочется! Халявы бы... кто-то бы за нас.... :whistle:

Ну т.е. как в Крыму.

А не уехать можно по разным причинам. Кто-то, например, не хочет жить на съемной квартире с больными родителями или просто не хочет бросать свой дом только потому, что соседи решили сменить гражданство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"... боролся за независимость своей страны, мстил за притеснения. Не хочу участвовать в этом споре..."

Можете не спорить, только проясните мне, с каких пор для Степана Бандеры, гражданина Австро-Венгрии, преследуемого Польшой ещё до 2-й мировой войны за терроризм, Украина стала "своей страной"? По моему, он ни разу не был гражданином Украины. Или я что-то пропустил?
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Privet, а никто не обещал, как в Крыму.

Хотите "совок" - он на Украине уже процветает. Другие не хотят. Придется подчиниться большинству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Privet, а никто не обещал, как в Крыму.

Хотите "совок" - он на Украине уже процветает. Другие не хотят. Придется подчиниться большинству.

Не знаю как давно вы были в Украине, я был на днях. Причем не в Виннице или Ровно, а в Краматорске и Мариуполе. Там тоже был референдум, было великое негодование на майданутых. Но сейчас все, кто раньше парился на счет бандеровцев, парятся только на счет одного, чтобы фронт в их сторону не покатился. И почему-то это не они стоят на блок-постах для поездки в Горловку, а все больше жители "отдельных районов" простаивают в обоих направлениях.

А большинству я и не сопротивляюсь. В конце концов выбор есть всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу предположить, почему они "не вполне счастливы по этому поводу", но все-таки остались там: хотели все и сразу. Настоящие хохлы! Но не получилось.... вот и разочарование: надо прилагать усилия, а не хочется! Халявы бы... кто-то бы за нас.... :whistle:

 

Почему? Там достаточно и "идейных". Совсем не оттого, что чего-то там хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему-то это не они стоят на блок-постах для поездки в Горловку, а все больше жители "отдельных районов" простаивают в обоих направлениях.

И вы не задумывались, почему? Я фигею с вашей простоты! :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как давно вы были в Украине, я был на днях. Причем не в Виннице или Ровно, а в Краматорске и Мариуполе. Там тоже был референдум, было великое негодование на майданутых. Но сейчас все, кто раньше парился на счет бандеровцев, парятся только на счет одного, чтобы фронт в их сторону не покатился. И почему-то это не они стоят на блок-постах для поездки в Горловку, а все больше жители "отдельных районов" простаивают в обоих направлениях.

А большинству я и не сопротивляюсь. В конце концов выбор есть всегда.

 

У меня тоже знакомые и в Мариуполе есть. По поводу, что они парятся "только насчет одного" - вранье. Парятся они по поводу очень многого. Очень парятся даже по поводу того, что по телефону сказать не все могут. "Подслушивают, гады" (с), оказывается. А там и тайная тюрьма в каком-нибудь Харькове.

 

Кстати, на мариупольском форуме можно почитать, о чем они реально парятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...